Перейти к содержимому

Фотография

Карманные компьютеры (КПК).


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 244

#21 Kuroi Kitsune

Kuroi Kitsune
  • Участники
  • PipPip
  • Я Лис и этим горд!

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 12:04

JSC
Не согласен.
На покете читать очень удобно - надо просто настроить подходящий размер шрифта + подобрать цвет текста/фона чтобы глаза не уставали.
Музыку слушать - кому как. Лично мне хватает моего MD-player.
Видео - аниме можно посмотреть, но если не пережать - может не хватать процессора.
И зачем 1Гб? Это если только смотреть видео, а так - 256 по горло и ещё останется...
Колёсико прокрутки... Никогда не чуствовал в нём необходимости... :(
Насчёт платных програм - ты пошутил, да? :lol: Может ты ещё и Windows домой покупаешь? :rolleyes:
  • 0

#22 Kuroi Kitsune

Kuroi Kitsune
  • Участники
  • PipPip
  • Я Лис и этим горд!

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 00:07

Я подобрал черный фон, белый цвет, нормальный шрифт, но читать на кпк напрягает. Я пробовал. Много раз пробовал. Но не могу я с него читать и все тут.

Чёрный фон, белые буквы? :)
Это же убийство глаз!
Светлобежевый фон + тёмно синие буквы - мой выбор B)

Разница: компактный и легкий блелочек на шее с подключением к ПК без переходника, или плоская коробочка которая довольно тяжелая без возможности замены аккумулятора размером с карман и длинным проводом к наушникам. Тут вообще можно не спорить что лучше. И так понятно. КПК никогда не заменят Flash-Mp3 плееры.

У Flash-MP3 есть огромный минус - раз записал и не можешь сменить набор... :lol:

Процессора на моем 400мгц хватало для любого видео, главное чтоб расширение не очень большое было.

Так я о чём?
Пережать - это и есть уменьшить разрешение.

Ну почему: для игр 50-70мб, для музыки езе 100-150мб, еще клипчиков парочку хочетса, а без фильмов по моему мало кто обходитса. Так что 1гб довольно актуально выглядит. Мне 512 просто офигенно не хватало.

Это кому как.
Лично мне большие игры почти все быстро надоели и сейчас они у меня занимают около 10 Мб.
Музыка вообще отсутствует по причне ненужности, а на клипы 256 хватает по самое нехочу.
Если действительно берётся Покет для смотрения фильмов - надо 1Гб... Но если "может быть-когда нибудь и посмотрю фильм на Покете..." - лучше ещё раз подумать ;)

А рельно не хватает. Как хочетса нормально текст прокрутить или громкость на мр3, ммм... Не, очень его не будет хватать. Ну или хотя-бы кнупки ввер-вниз сбоку кпк. Реально нужно.

Я предпочитаю листать страницами...
А громкость не нужна по указанной выше причине - я их на КПК не слушаю :lol:
  • 0

#23 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:01

JSC
> А вообще если логически рассуждать то кпк как таковой реально не нужен.
ВАМ не нужен, я вот нахожу ему много приминений, а ноут даже в отдаленых планах не имеетса , ибо автономность и мобильность трындец полный

>Фильмы смотреть можно, но обычно приходитса их сжимать ибо мало у уого стоит более 500мб памяти. А это не особо резонно. Та и не сильно удобно на таком экране фильм смотреть.
Хм не знаю что у вас был за покет, но просто фильмы(да пережатые, но из за тормозов машинки) вполне хорошо смотрелись еше на 600 луксе, на навом так вобще прелесть, все сабы читаютса на отлично.

--> если с боку нет прокрутки то перемотрите решение приобрести именно этот кпк, так как они очень нужны в большинстве случаев
Ох все HP кпк без колесиков идут, и ничего люди работат. Хотя одназначно полезная штука.

--> флеш памяти лучше брать сразу 1гб
Онли для видиео и спец задачь. У меня hdd-mp3 40гигов , так что музыку с покета слушать не резон. А больше туда ничего и не набьеш столько.

--> фотокамеры на кпк обычно отстойные поэтому если вы хотите делать на нем фотографии то стоит очень сильно сакцентировать на этом внимание и перед покупкой проверить работу камеры в движении
Камеры ацтой. Как и все цыфромыло. по мне так все что без сменых обьективов(возможно за несколькими искл)ацтой.

--> имейте ввиду что большинство программ к кпк платные!
Для винды аналогично, только вареза не меньше. /me не платил не за одну прогу.
  • 0

#24 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:08

TrKeast
> только вот она мне не очнь то и нужна на КПК
Ы! главный ответ пальмоводов. Ладно купили используйте что есть. У пальмы был огромный багаж прог, но с несколькими изминениями экрана и операционки они быстро подрастерялся.

>моделей достаточно много, во всяком случае даже для палмов начиная с Tungsten T и E и заканчивая Lifedrive есть проекты
Сколько там НОВЫХ моделий, есть хоть одна с VGA разрешением? А проекты могут подолгу зависать.
  • 0

#25 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 13:02

Вот и пример использования многозодачности.
Сейчас пишу сюда на форум, в фоне работает ирк. так как сижу на лекции могу использовать диктфон не отрубая ничего. Или запускать словарь. И это используетса реалльно.

зы пишу с лукса 720 своего

Добавлено:
Вот и пример использования многозодачности.
Сейчас пишу сюда на форум, в фоне работает ирк. так как сижу на лекции могу использовать диктфон не отрубая ничего. Или запускать словарь. И это используетса реалльно.

зы пишу с лукса 720 своего
  • 0

#26 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 16:57

>моделей достаточно много, во всяком случае даже для палмов начиная с Tungsten T и E и заканчивая Lifedrive есть проекты
Сколько там НОВЫХ моделий, есть хоть одна с VGA разрешением? А проекты могут подолгу зависать.

Просмотр сообщения

я про портирование Linux вообще то говорил :) кстати его таки даже на LD запихали

> только вот она мне не очнь то и нужна на КПК
Ы! главный ответ пальмоводов. Ладно купили используйте что есть. У пальмы был огромный багаж прог, но с несколькими изминениями экрана и операционки они быстро подрастерялся.

Просмотр сообщения

ну насчет прог это да ^_^
может я ее конечно готовить не умею, но нормальных практически нет(я про freeware, trial и demo неинтересны)

Сообщение отредактировал TrKeast: 10 Сентябрь 2005 - 16:58

  • 0

#27 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 17:03

TrKeast
По програмам - идем сюда hpc.ru каталог софт. Подыскиваем что интиресно.
За кряками и ломаными версиями идем сюда pdateam.ru

>ну насчет прог это да
Думать надо было. А то все винды не хотите :)/
  • 0

#28 Nanashi

Nanashi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 11:53

Если бы мне нужно было выбирать кпк ценой до 9-10 тыс. я взял бы пальму, иначе - ппц с VGA, потому как HVGA все-таки гораздо лучше QVGA. Ну а многозадачность - по моему ее единственное приминение это работа в инете.

И кстати, на пальмах дела с эмуляцией приставок обстоят гораздо лучше. NES, SNES, GB, GBC, GBA, MD, MS может и еще чего есть.

Сообщение отредактировал Nanashi: 11 Сентябрь 2005 - 11:55

  • 0

#29 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 00:02

По програмам - идем сюда hpc.ru каталог софт. Подыскиваем что интиресно.
За кряками и ломаными версиями идем сюда pdateam.ru

Просмотр сообщения

я вообще то в курсе где достать, воровать не хочется, а free нет почти :wub:
  • 0

#30 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 00:24

TrKeast
>я вообще то в курсе где достать, воровать не хочется, а free нет почти

Не мы такие жизнь такая. И опятьже со старой пальмой было много самописного полезного софта фришного... а сейчас все едино.
Не хочеш воровать тогда плати. Или сиди с носом.
  • 0

#31 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:44

Не мы такие жизнь такая. И опятьже со старой пальмой было много самописного полезного софта фришного... а сейчас все едино.
Не хочеш воровать тогда плати. Или сиди с носом.

Просмотр сообщения

я вообще как-нибудь потихонечку лучше сам чего надо написать попробую :wacko:
  • 0

#32 Shiroi

Shiroi
  • Участники
  • PipPip
  • GLAMOUR

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 12:38

HP x4700 жжот! первыйнах!
  • 0

#33 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 19:11

>Автономная работа в большинстве случаев у КПК и ноутов одинаковая.

Нда? Мой живет по 5-6 часов. с батарейкой 1600mAh, hx4700 c усиленной батарее часов под 20 (не скажу точно не помню).
И !!! это помешаетса в моем кармане. Я не задумываюсь о том, стоит брать или не стоит.

> Мой ноут в Ворде и при Мр3 протянул чуть больше 3 часов
У меня столько играет видео и еще остаетса :huh:.
>Хм. Я на лекции во время сессии могу без проблемм достать ноут и тоже сидеть за ним.


>сырые программы не делают хорошей репутацией кпк
Насчет сырости прог. Аптайм покета полгода. И то из за того что шил новую прошивку.

Это вобще то не вам было адресованно, а о пользе многозадачности. И опятьже у нас никто не носит ноут каждый день, а кпк есть у человек 7 в группе(из них 2 имеют ноут, но приносят его дай бог раза 2 месяц). За нет плачу 0,25 бакса за метр(вроде), не напрягаюсь.

> Тут вопрос в другом: не все кпк могут запросто подключиться к нету и не все способны платить за такой нет.

Ну практически все Покеты(за искл совсем древних и то проблемы в соединении с телефоном) могут. На VGA экране вполне смотрбельно.

>А если начинать ограничивать себя в чем-то то нафиг тогда он надо?
Cлова. Выбирая ноут вместо покета я ограничиваю себя в мобильности. баста.

>жесткая привязка к аккумулятору
Ага ага, у ноута меньше???. Вторая батарека к моему покету весит грамм 70. А к ноуту весит грамм 500-700. О времени работы уже говорили.

>Та и вообще: сравнивать кпк и ноут это то-же что сравнивать кпк с телефоном. Некоторые телефоны могут неплохую вздрючку сделать кпк по некоторым функциям.
Ага звонить покеты сами не нацчились. И телефон живет дольше(вон ксениумы до месяца). Только вот не учли что телефон нужен для звонков, мопедирования а ни как не для чтения\видео\работы с файлами\ежедневником и тд и тп. Некоректно.


Я не говорю что кпк может заменить ноут. Я говорю что есть сферы приминения , где возможностей кпк достачно. И если вашим потребностям это удовлетворяет, то вкупе с упомянуто мобильность, компактностью, автомностью кпк выигрывает у ноута. И это как раз мой случай.
  • 0

#34 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 22:43

Ага звонить покеты сами не нацчились. И телефон живет дольше(вон ксениумы до месяца). Только вот не учли что телефон нужен для звонков, мопедирования а ни как не для чтения\видео\работы с файлами\ежедневником и тд и тп. Некоректно.

Просмотр сообщения

телефонами кидаться удобнее :D
  • 0

#35 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 00:12

TrKeast
А покет дальше улитает :)
  • 0

#36 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 03:51

> Мой ноут в Ворде и при Мр3 протянул чуть больше 3 часов
У меня столько играет видео и еще остаетса .

Специально пробовал, на сколько моего лукса хватит - посмотрел от одной зарядки аккумулятора(1640ma) 14! серий аниме.
  • 0

#37 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 05:05

HP x4700 жжот! первыйнах!

Просмотр сообщения


Наверное жжот, но я его только как будильник использую, ну и читаю иногда -)
Ладно, ещё зпускаю эксель и сижу в инете по wi-fi. Изредка слушаю музыку, т.к. обычный плеер сломался. Но в любом случае до использования по полной программе далековато...
  • 0

#38 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 01:30

Специально пробовал, на сколько моего лукса хватит - посмотрел от одной зарядки аккумулятора(1640ma) 14! серий аниме.

Просмотр сообщения

перекодированного?
  • 0

#39 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:08

TrKeast
Лукс жрет не перкодированое видео т.е. стандартные 180-240Мб/24минут серии.
  • 0

#40 AshenDragon

AshenDragon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex NOCOMMENT

  • Cообщений: 415
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 23:26

У меня коммуникатор HP ,доволен ,удобно , плеер,телефон, записная книжка и выход в инет .Вобще главной проблемой является поиск плеера с субтитрами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных