Перейти к содержимому

Фотография

Учим японский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#301 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:01

Makoto, ну объявить одну тему территорией японского языка не сложно... но ведь много начинающих, для которых сложно так будет в иероглифику и грамматику сразу) Все-таки надо отдельный топ еще с ромадзями и переводом если что)
  • 0

#302 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:48

Ryoku но ведь много начинающих, для которых сложно так будет в иероглифику и грамматику сразу) Все-таки надо отдельный топ еще с ромадзями и переводом если что)

С кандзями огромные проблемы не только у начинающих. Но сейчас они элементарно снимаются электронным словарём типа того же Jardic-а. Без такой вещи читать вообще любые тексты на японском - самоубийство.

А грамматику, ничего не поделаешь, надо учить. Во всяком случае, тема "Переведите!" будет более разнообразной :mellow:. Или прямо на месте выяснять что как - как приживётся.

Сообщение отредактировал Makoto: 19 Январь 2008 - 20:50

  • 0

#303 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:15

Я не возражаю, я только за.
Выбирайте удобный для вас формат и дерзайте.
  • 0

#304 Рыб

Рыб
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 22:51

Makoto, ну объявить одну тему территорией японского языка не сложно... но ведь много начинающих, для которых сложно так будет в иероглифику и грамматику сразу) Все-таки надо отдельный топ еще с ромадзями и переводом если что)

https://www.animefor...showtopic=61858
Одна просьба - запретите в этой теме писать на ромадзи. Понятно, что уровень знания иероглифов у всех разный, а у некоторых вообще нулевой, но уж кану то можно выучить.

Сообщение отредактировал Рыб: 19 Январь 2008 - 22:51

  • 0

#305 Cruelty

Cruelty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 16:48

У меня такой бзик, при чем начался относительно не давно. Приходу домой и за комп, учить японский. Курс Minna no Nihongo наверное многие слышали о нем, скажу честно очень еффективный. правда админ не очень приветлив, но все же ))
  • 0

#306 Claymor)+(XAM

Claymor)+(XAM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 10:53

Одна просьба - запретите в этой теме писать на ромадзи. Понятно, что уровень знания иероглифов у всех разный, а у некоторых вообще нулевой, но уж кану то можно выучить.

ЫЫЫыыы.... а то такое КАНА ?
  • 0

#307 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 17:03

Claymor)+(XAM,
1. научитесь цитировать
2. погуглите

Отпадут многие вопросы
  • 0

#308 Tsubaki-san

Tsubaki-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:43

QUOTE(Nabbe @ 24-08-2004, 22:55)Zahe Torte Люди учат без проблем. Мне это не особенно нужно. Так что мимо.
Полностью изучит уровень знания японского языка... Хм... покажи пальцем на того учителя который может обащать с японцами на их уровне?

--------------------
Ваша жизнь итак дрянь... Поэтому лучше умрите... все...

Zahe Torte гм.. На уровне без проживания в Японии вряд ли.. Но собственно обычно это касается любых языков. На нем думать надо.. А так мой учитель к примеру. Боффи вот за год обучения на 3й уровень сдал.. А это как-никак близко к уровню Японских вузов... А сложного там только в Обратном строе предложения.. да еще паре особенностей.


Ну насчет уровня языка учителей, зря вы так плохо о них думаете. У нас в стране с нашим академическим подходом к знаниям вузы дают очень достойную подготовку по языкам. Японцы восхищаются. Добавьте к этому возможность стажировок, что помогает развить разговорные навыки, мотивирует и знакомит со страной.. .

Что-то вы, извините, загнули про 3-й уровень. К уровню японских вузов близок только 1-й уровень. Только сдав его, студент будет допущен на вступительные экзамены в вуз.

Сообщение отредактировал Tsubaki-san: 01 Октябрь 2008 - 14:47

  • 0

#309 IRISA

IRISA
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:21

пока не добью не успокоюсь ;)
  • 0

#310 Принцесса монстров

Принцесса монстров
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 18:10

Самый лутший учебник японкского - анимэ на японском с сульбтитрами.
  • 0

#311 Квасимир

Квасимир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:08

C японскими субтитрами.
На Полушарии раскапывал ссылку, там находил сабы к ова Хидамари Скетч. Ну и ещё всякую миязаковщину, кою не смотрю и ненавижу люто-бешено даже в учебных целях.
Вопрос ко всем: есть ли где на свете японские субтитры к чему-нибудь?
  • 0

#312 Принцесса монстров

Принцесса монстров
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:55

Ну я по крайней мере я таких не встречала...
  • 0

#313 tsukimi

tsukimi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 14:11

Вопрос ко всем: есть ли где на свете японские субтитры к чему-нибудь?

Сам давно искал, только недавно обнаружил один замечательный ресурс с японскими субтитрами к аниме: http://www.kitsunekk...itles/japanese/
Еще можно посмотреть здесь: http://project-model...nese-movies.htm. Там же внизу страницы есть дополнительные ссылки на похожие сайты.
  • 0

#314 Квасимир

Квасимир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 14:35

Tsukimi, спасибище! Там много нового появилось - теперь точно есть из чего выбрать.

Это дело действительно помогает в учёбе.
  • 0

#315 WhiteScorpio

WhiteScorpio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 00:05

А я лучше чем анимэ с субтитрами посоветую найти какую-нибудь хорошую визуальную новеллу с озвучкой. Тогда помимо просто аудирования можно будет поучиться заодно читать художественный текст.
  • 0

#316 Квасимир

Квасимир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:48

Ну ссылочку-то дай, раз знаешь, что советуешь!
  • 0

#317 WhiteScorpio

WhiteScorpio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:07

Да у вас же целый раздел под это добро! Там и ссылок и рекомендаций по два мешка...
  • 0

#318 kaminary

kaminary
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2010 - 10:58

 Похоже, что самое лучшее - это все и сразу :) Аниме, манга, книжки, новеллы, учебники и все на японском, но при этом параллельно все равно надо почитывать грамматику, поучивать иероглифы, слова, чтобы процесс был осмысленнее.

Сообщение отредактировал kaminary: 01 Март 2010 - 11:03

  • 0

#319 Hekeso

Hekeso
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2010 - 14:21

Я сначала занимался только по учебникам, а потом включил видеоуроки и понял, что не понимаю на слух даже те слова, которые я давно выучил :ph34r: Так что чем-то одним тут точно не обойдёшься.
  • 0

#320 Айон XIV

Айон XIV
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
-1
Спотыкушка

Отправлено 23 Май 2010 - 23:25

Я сначала занимался только по учебникам, а потом включил видеоуроки и понял, что не понимаю на слух даже те слова, которые я давно выучил :D Так что чем-то одним тут точно не обойдёшься.



Но ведь можно смотреть и анимы в оригинале с сабами, вполне годная практика получается ;) И очень приятная :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных