Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гнездо параноика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

• Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:39

Мне опять знакомые кидают ссылки на ЖЖшные посты, содержащие громкие слова типа: "Россия исчезнет  через неделю!!!1111одинодинодин", "ГЭС разрушится и вас всех смоетё1111!!!!!" итп. По мне, так это просто панику тут разводят.

И тут я вспомнила, что уже не раз сталкивалась с такими персонажами, которые ожидают конца света, но рассчитывают, что именно они выживут, потому что готовятся.

Началось все с того, что я случайно в интернете наткнулась на Это я бы даже бросила читать, если бы не узнала, что автор представляет свой текст как бред сумашедшего статью, содержащую практическое руководство к действию. При указании автору на некоторые "сюжетные" неувязки разразился эпический срач в ЖЖ. Но как-то все поутихло,  пока я опять исследуя интернеты не наткнулась на целый форум таких же вот выживальщиков, где предлагалось: скинуться и купить баржу на случай потопа/зарыть эту баржу в землю и окопаться вокруг на случай ядерной войны/постороить свою деревню. Почему не никто не предложил купить космический корабль и улететь на Марс, не пойму.

Среди сайтов выживальщиков попадаются совершенно неадекватные опусы, но иногда некоторые люди дают дельные советы, например, как вести себя в метро во время теракта. Порадовало, что первое, что там предлагали - это помочь раненым.

Так вот, каково ваше отношение ко всяким "Тревожным чемоданчикам", схронам и домикам в деревне на случай глобальных катаклизмов, а заодно и к персонажам, которые во всю призывают народ готовиться. [Забавная, кстати, статейка про них на луркморе]
  • 0

#2 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

• Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:48

Мы все умрём!!!!!
  • 0

#3 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

15
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:55

Мы все умрём!!!!!

нет, ну это понятно и не обсуждается, а вот ваше мнение относительно тех, кто планирует пожить в постапокалептическом мире?
  • 0

#4 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

• Cообщений: 4 084
132
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:01

У моего соседа бункер такой есть. Я считаю что от судьбы не уйдешь.
  • 0

#5 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

• Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:01

на моих глазах проходило много "концов света", с.... ну помню так хорошо с 1991-го. И так толком большого Капеца не наступило. Люди ныкали в авоськи почему-то огурцы, стояли в подъездах с этими авоськами, чтобы в случае чего выскочить на улицу и бежать в леса... :)

Ну пусть шумят, пусть делают нычки. В случае глобального атомного взрыва всё еда тараканам. Если есть дельные советы, как вести себя при терракте, то респект таким людям. А паникёры были всегда. Так стоит ли на них обращать внимание? Тем более, что чаще всего всякие там паники создаются искусственно. Как например, "соляной бум", когда была всенародная паника, что соль подоражает настолько, что не укупишь. Все кинулись покупать, магазины сбыли свои залежи этого товара. А соль так и не подорожала...

То же и с концом света.

ЗЫ Скажу по секрету, в Смоленске в 2013 году грядет юбилей. Смоленска :o так что не знаю, как кто, но мы-то выживеееммм ;) уж больно юбилей отпраздновать охота...

Сообщение отредактировал IRROR: 09 Июнь 2010 - 17:02

• 0

#6 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 3 005
799
Двойной поняша

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:02

а вот ваше мнение относительно тех, кто планирует пожить в постапокалептическом мире?

Они все умрут!
  • 0

#7 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

• Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:03

Наиболее яркий пример таких шибанутых — секта беркемистов (по имений пейсателя Беркема аль Атоми, который ихний мудрый вождь). В ЖЖ и прочих интернетах легко опознаются по красной аватаре с чёрным порядковым номером электронными цифрами. Идеология: все полимеры просраны, на нас вот-вот будет нападение США (Китая?), а Генералы Нас Предадут (утверждали, что иностранные войска на парад 9 мая прибывают с целью захвата Кремля). Главные схронокопатели и тушёнкоприпрятыватели.

По мне так идиоты конченые. Совершенно очевидно, что даже если нападут и вообще, схроны с тушёнкой выжить никому не помогут. Помочь тут может только организация и сплочение ширнармасс перед лицом кинетического противника.

Насчёт мывсеумрём бандупутенаподсуд генералынаспредадут и прочиего нытья — это, имо, психическое отклонение. Жопоголизм. Пациент хочет Страдать. С Надрывом, проливать слезы по Родине и смело разоблачать Виноватых. Ну и интернет-агитаторы на зарплате и идейные, само собой. Империя Добра даже не скрывает, что штат таких содержит :o

Давеча спорил с одним жопоголиком насчёт армии, ВПК и военного бюджета. Примерно с третьего поста в ответ на цифирь и факты начал сыпать рекламными роликами на ютубе — про про то как всё пропало, катится в попель, а Путина надо свергнуть. Так и живём -)
  • 0

#8 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

• Cообщений: 6 017
82
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:10

Идеология: все полимеры просраны, на нас вот-вот будет нападение США (Китая?), а Генералы Нас Предадут (утверждали, что иностранные войска на парад 9 мая прибывают с целью захвата Кремля). Главные схронокопатели и тушёнкоприпрятыватели.

Это уже слишком. Если кто и нападёт, но только не сейчас, а чуток попозже. :) Делая схроны и пряча тушёнку, эти люди в разы уменьшают процесс своей выживаемости, если их попалят, как они сидят жрут тушёнку, когда вокруг народ от голода мрёт - им сразу Голубая Лиса. Скорее всего от ими же припрятанного топорика или пистолета.
Я помнится когда учился в школе собирал вещьмешок небольшой с кашами, тущёнкой, сгущёнкой, спичками, запаянными в целофан и прочей лабудой на пару дней и держал его в шкафу (дома). После чего через пару месяцев этот мешочек проедался в ближайшем леске во время вылазок с друзьями в поисках приключений. Было весело. Вообще такое желание возникло после просмотра всяких плакатов в кабинете НВП, когда там проводились уроки при отсутствии свободных нормальных классов.

Так вот, каково ваше отношение ко всяким "Тревожным чемоданчикам", схронам и домикам в деревне на случай глобальных катаклизмов, а заодно и к персонажам, которые во всю призывают народ готовиться.

От глобального катаклизма это не спасёт, а иногда и может стоить жизни. Но всё же необходимо дома иметь какие-то небольшие запасы не только соли и прочего, но и какие-то инструменты, ножи, удочки, теплые вещи. Все документы должны лежать в удобном месте - на предмет если что. При случае ваша семья, если выживет, сможет более комфортно пережить первое время после какого-либо катаклизма. А мужикам у которых нет "брони" в любом случае светит Сборный пункт и мобилизация. Так что пусть эти придурки хоть что делают - на них до одного места.
Был такой человек Бабиков кажется его фамилия, так он писал на своём сайте и продавал книжки с приветами от пришельцев, расшифровками кругов на полях, предсказывал гибель Земли с переходом "правильного" населения на двойник Земли, перевод Луны на орбиту этого двойника, то что сейчас на небе - это голограмма. Так вот, если верить сайту человек этот уже умер за человечество, неся ему свет. Каких только людей не бывает на свете.

P.p.s. Не плевать на других личностей, это которые специально сеют панику, как например при аварии на С-Ш ГЭС. Вот их нужно нещадно доставать из интернетов и давить уголовным кодексом.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 09 Июнь 2010 - 18:11

• 0

#9 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

• Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:27

Кое где в интституте висят мониторы, на которых показывают опасность пожаров, землятрясений, поражений током, рекламу МЧС. И остальные ужасы в стиле "следи за собой, будь оторожен". Вот так параноя и развивается.
  • 0

#10 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

• Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:47

которые ожидают конца света, но рассчитывают, что именно они выживут, потому что готовятся.

Я не готовлюсь, почему-то мне кажется, что конец света нашей планете грозит не скоро. А в 2012 году, могут случится некоторые природные катаклизмы, но это не затронет всю землю.

Почему не никто не предложил купить космический корабль и улететь на Марс, не пойму.

А я вообще думаю, почему мы до сих пор не осваиваем планеты, ведь там на луне, можно построить военную базу.

У моего соседа бункер такой есть. Я считаю что от судьбы не уйдешь.

Говорила как-то экстрасенс, что в судьбе то всё написано, но уйти можно и раньше срока. Так что береги себя.
  • 0

#11 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

• Cообщений: 7 207
2 293
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:05

Мда... а я тихо жду появления зомби... не паникую...
  • 0

#12 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

• Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:07

Сегодня только краем глаза увидел передачу про семикилометровый бункер для советского правительства под Москвой, вырытый еще во время холодной войны.
Стало обидно за простой народ. Выживут те, без которых вполне можно было бы обойтись.
а так - мне лично нет дела. я живу этим днем.
  • 0

#13 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

• Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:10

Выживут те, без которых вполне можно было бы обойтись.

А я думаю, ядерная война может начаться раньше, Иран, Корея, они к этому готовятся, но Америка не дремлет, так что мы ещё поживём))
  • 0

#14 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

• Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:16

Наиболее яркий пример таких шибанутых — секта беркемистов (по имений пейсателя Беркема аль Атоми, который ихний мудрый вождь). В ЖЖ и прочих интернетах легко опознаются по красной аватаре с чёрным порядковым номером электронными цифрами. Идеология: все полимеры просраны, на нас вот-вот будет нападение США (Китая?), а Генералы Нас Предадут (утверждали, что иностранные войска на парад 9 мая прибывают с целью захвата Кремля). Главные схронокопатели и тушёнкоприпрятыватели.

Забавные ребята. Знания у них интересные, а вот их приложение- дурное.
Нет, ну ладно уютненькие хатки по лесам копать. Но хоть бы кто подумал, что хатки в Подмосковье или близ крупных городов легко найти, да и взрывами их накроет. А до более удалённых мест ещё доберись попробуй, в условиях боевых действий или тотальной мобилизации.

Вообще 95 процентов таких сектантов даже из уютненького городишки выбраться не успеет.
  • 0

#15 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

• Cообщений: 9 334
1 134
Понивластелин

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:23

с такими персонажами, которые ожидают конца света, но рассчитывают, что именно они выживут, потому что готовятся.

Все знают, что спастись можно только построив ковчег. Желательно металлический и на территории Китая. Можно воздушный шар ещё сшить, но его можно и не успеть надуть... Остальные варианты предполагают реальную избранность как в том ане про священника и второй всемирный потоп...

Больше всего мне понравилась детальная статья в Мирфе о том что делать при глобальном катаклизме.

ЗЫ: А паранойя вообще клёвая штука. Когда ты лузер, она даёт стимул к жизни и приподнимает настроение.^^'
  • 0

#16 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

132
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:26

я считала что фильм 2012 тему раскрыл
  • 0

#17 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

• Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:28

Стало обидно за простой народ. Выживут те, без которых вполне можно было бы обойтись.

Да щас :(

Вынос во время войны правительства и Ставки главнокомандования стоит гораздо дороже, чем потеря пары-другой дивизий.
  • 0

#18 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

• Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:32

Вынос во время войны правительства и Ставки главнокомандования

Думается, что их уютные норки будут поглубже, чем у беркемцев. Да и добраться туда они смогут быстрее...
Если сразу не накроют.
  • 0

#19 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

15
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:39

я считала что фильм 2012 тему раскрыл

и не раскрыл. Там катаклизм вызван природным явлением, а у нас массово боятся либо войны/революции, либо техногенной катастрофы, в том числе массового отключения электричества и воды.
  • 0

#20 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

132
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:47

Серебряный алхимик, в моей информационной среде обсуждается катаклизм, про войну и техногенную катастрофу почему то никто не думает
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных