Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Yu Yu Hakusho


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 05:59

И что же это Кураме так везет на всяких сволочей?! Это я про Yomi...


За то что сам был такой и по тому же месту.
  • 0

#42 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:11

За то что сам был такой и по тому же месту.

Чушь какая-то. Курама с первых кадров показан очень даже положительно.

Досмотрел Туртамент. Как же все-таки Блич "прет" у ЮЮ. Просто слов нет))))))
Если посмотреть на [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]финальный бой турнира и бой Ичиго с Кенпачи[/color] просто море аналогий и мотивация и финал боя. Да и отриц. перс похож весьма и весьма.
Не очень понравилось как сделали ситуацию с Тогуро дальше. Как-то получилось глуповато и непонятно. Нужно было либо подробнее делать, либо проще. А так персонаж какой-то получился странноватый.

Понравилась юморная серия после тяжелой битвы, люблю такие перескоки, это намного лучше чем пихать юмор повсюду и даже в середину боев, как в том же Бличе.
Развязка с Генкаем - по мне не очень, но ожидаймо, все же Коэнма в друзьях - это круто, да)))))

Вообще туртамент-арка порадовала, насыщенная и в это же время вполне логичная. и рост героя происходил хорошо.
  • 0

#43 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:19

За то что сам был такой и по тому же месту.

В общем-то, да, Ёко Курама был вовсе не белый и пушистый, но если Кураме за это распачиваться, то его человеческой жизни явно не хватит.

Ardeur,
финальный бой - это еще ничего, вот следующая арка, это просто один к одному в Бличе сюжет повторяется.
(Причем арка не филлерная, я посмотрела в Википедии).
  • 0

#44 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:52

Чушь какая-то. Курама с первых кадров показан очень даже положительно.


Вообще то до первых кадров у Курамы была вполне себе долгая и насыщенная жизнь... У него вообще-то прошивка менялась посильнее чем у Хиея - у того то только банк данных поменялся, а у Курамы вся система обработки информации.
  • 0

#45 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:08

al103,
Хие меня вообще удивляет. Я по началу не понимала, чего это он так сильно изменился после проигрыша Юске (еще в самом начале), а теперь ясно, что это просто был последний пинок в нужном направлении.
И вообще, Хие сам по себе получается добрый, Курама-то хорошим стал, только после того, как в человеке переродился.
Хотя я бы не сказала, что Курама был такой уж сволочью - не выделялся он вроде как на фоне других демонов особо мерзким характером.
  • 0

#46 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Февраль 2008 - 02:17

Вообще то до первых кадров у Курамы была вполне себе долгая и насыщенная жизнь... У него вообще-то прошивка менялась посильнее чем у Хиея - у того то только банк данных поменялся, а у Курамы вся система обработки информации.

Ну я до конца не видел, пока посмотрел лишь "новое начало", после Туртамента. Но то была его предыдущая жизнь, по сути. Впрочем если вы имели ввиду ее, то просто я вас не понял. Хотя за свои прегрешения он уже давно ответил. Мать ведь спас и был готов спасти ценой своей жизни, просто так получилось, что выжил. И друзей своих опять же ценой жизни готов был защитить, на том же туртаменте, ну или не "защитить" будет правильнее, а "пожертвовать собой ради них".

Ardeur,
финальный бой - это еще ничего, вот следующая арка, это просто один к одному в Бличе сюжет повторяется.
(Причем арка не филлерная, я посмотрела в Википедии).

Ну да, я знаю(читал-читал). Просто и бой тоже. Как-то это...хм-хм, в общем.

Мда серия после туртамента убила своим юмором)))))) Курама-школьник это что-то :)
  • 0

#47 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2008 - 02:39

Ardeur,
Курама же ходит в школу, он очень примерный сын, проблемы с демонами решает только после занятий или в каникулы ^__^ Чтобы маму прогулами не расстраивать -__-

Все-таки последнюю арку я пока не досмотрела, но интересно, да.
Юске видимо что-то придумал, ну и у Курамы, надеюсь, все-таки есть хитрый план.

P.S. Я не совсем поняла, все демоны едят людей или нет? И всем ли демонам необходимо есть людей для выживания?
Как я поняла, в Макай существует 3 точки зрения на это дело - "хочу и ем", "буду есть, так как все равно размножаются" и самая нераспространенная - "людей не ем".

Сообщение отредактировал tuutikki: 19 Февраль 2008 - 02:43

  • 0

#48 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 08:17

Кстати за что я не люблю аниме, так это за то что мамочку урезали (ибо вечно с бутылкой - вот в аниме и не потащили) и Коэнму совсем идиотом выставили. В манге они жгут.

P.S. Я не совсем поняла, все демоны едят людей или нет? И всем ли демонам необходимо есть людей для выживания?


Для выживания как я понял нет. А вот:

1. Энергия для полноценной кастовки и роста в уровне.
2. Для ДОЛГОЙ жизни, очень долгой. Те превышающей "естественные" лимиты.

ЗЫ. Ну и для удовольствия - но спрашивалось то как я понимаю не это...

Но то была его предыдущая жизнь, по сути. Впрочем если вы имели ввиду ее, то просто я вас не понял. Хотя за свои прегрешения он уже давно ответил.


В общем тут не совсем правильно сформулировано. За что? А ни за что, и впрямь искупил. А вот почему? Потому что сам в прошлом такой дурак. Прошлое оно вообще любит высовываться в самый неподхощий момен. Как бы ты не раскаивался одна из твоих жертв может тебя найти. И это будет честно, хотя не факт что справедливо.

Сообщение отредактировал al103: 19 Февраль 2008 - 08:22

  • 0

#49 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:26

Для выживания как я понял нет. А вот:
1. Энергия для полноценной кастовки и роста в уровне.
2. Для ДОЛГОЙ жизни, очень долгой. Те превышающей "естественные" лимиты.

Мне тоже кажется, что не всем демонам нужно есть людей. Но ведь те, кто их едят, испытывают чувство голода, тогда скорее это похоже на обычную потребность в питании.
Спойлер
Я так поняла, что Райзен умер именно от голода :lol:

  • 0

#50 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:44

Спойлер
Я так поняла, что Райзен умер именно от голода -_-


Спойлер
Угу. 300 лет или сколько там он помирал от города... По моему это как то не так называется, нет? Скорей уж на недостачу витаминов похоже. Или может быть перейдя определенный энергетический барьер нельзя повернуть назад... тоже видимо вариант.

  • 0

#51 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2008 - 20:30

al103,
Спойлер
700 лет не кушал людей.
Я так поняла - 1000 лет для демона не возраст >_> Потому нельзя сказать, что он умер от естественной старости. Да и старым он не выглядел.
Человек без еды живет довольно (относительно, конечно) долго. Так что и Райзен прожил много (тем более он демон).
И потом, даже если это скорее нехватка витаминов, то все равно получается, что поедание людей было для него естественной потребностью, необходимой для выживания.

  • 0

#52 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2008 - 05:47

Спойлер
Я так поняла - 1000 лет для демона не возраст >_> Потому нельзя сказать, что он умер от естественной старости. Да и старым он не выглядел.


Для демона едящего людей - уточним сразу. А всем есть людей никак не получится. И ничего - живут.

И потом, даже если это скорее нехватка витаминов, то все равно получается, что поедание людей было для него естественной потребностью, необходимой для выживания.


В средневековье были всякие дурные поверия навроде купания в крови девствениц и прочей дури. Считалось что может продлить жизнь. Да и сейчас с таким подходом убить подходящего донора и пересадить органы может дать лет 10. Однако назвать это естественной потребностью, необходимой для выживания...

Сообщение отредактировал al103: 20 Февраль 2008 - 05:51

  • 0

#53 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2008 - 09:10

В средневековье были всякие дурные поверия навроде купания в крови девствениц и прочей дури. Считалось что может продлить жизнь. Да и сейчас с таким подходом убить подходящего донора и пересадить органы может дать лет 10. Однако назвать это естественной потребностью, необходимой для выживания...

Не совсем то.
У всякого существа есть потребности, при ограничении которых, срок жизни сокращается (например, если не есть, не пить, не спать, не дышать и т.д.). И тут наблюдается прямая зависимость -__-
Кровь девственниц тут совершенно не причем. И органы для пересадки тоже.
Ситуация с Райзеном больше похожа именно на голодание (потому что тут ограничение повлекло за собой смерть -__-).

Но в любом случае это такой мелкий технический вопрос, потому что большинство наблюдаемых демонов необходимости есть людей явно не испытывает (а делает это просто так, потому что вкусно ^__^)
  • 0

#54 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2008 - 09:42

У всякого существа есть потребности, при ограничении которых, срок жизни сокращается (например, если не есть, не пить, не спать, не дышать и т.д.). И тут наблюдается прямая зависимость -__- Кровь девственниц тут совершенно не причем. И органы для пересадки тоже.


Потребность в пересадке органов после определенного возраста тоже наблюдается у большинства людей. Лет 10 может дать.

Ситуация с Райзеном больше похожа именно на голодание (потому что тут ограничение повлекло за собой смерть -__-).


Скорее наркотическую ломку после перехода за грань возвращения. Как я понимаю жря людей демоны получают энергию в особом количестве и ИМХО организм перестраивается, что сам с меньшей скоростью энергобаланс перестает пополнять.
  • 0

#55 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 26 Февраль 2008 - 00:52

Досмотрела :huh:
Хорошо, что еще 2 мувика есть.
Очень хорошее завершение, мне понравилось.
И бои классные были в последней арке (довольно непредсказуемые, во всяком случае, мне было сложно понять, кто победит), хотя все показали довольно быстро, хотелось бы подольше.
Ну и наметили, что дальше со всеми будет, чувствуется, что окончание сериала - это еще не окончание жизни героев.
В общем мя довольная-предовольная, давно таких отличных аниме не смотрела.
Спойлер
Юске и Кейко в последней серии поцеловадись, причем уже нормально. У Райзена точно будут внуки, тут можно не переживать (хотя технически, это не внуки получаются... эээ... ладно, неважно)
Кувабара с Юкиной, надеюсь, положат начало еще одной линии полудемонов.
А вот что будет у Мукуро с Хие, мне как-то сложно представить. Надеюсь ростом пойдут в маму >_> Но пара из них очень милая =]
Только Курама один, но может просто не показали, а может и нет никого пока (мне нравится вариант Курама и Шизуру, но это так, мои личные пожелания)

  • 0

#56 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:55

Знаю, что картинки не приветствуются в таких темах, просто довольно забавная. К 69-й серии.

Прикрепленные файлы


  • 0

#57 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 05 Март 2008 - 18:51

Кстати, у Йоми есть сын Шура, нам даже показали его в какой-то большой "колбе" до рождения. И у меня возник вопрос - а мама где? Ее просто не показали, или демоны при желании могут обойтись без мамы? Вот ледяные девы без папы спокойно обходятся -__-. Или это что-то вроде клона?
  • 0

#58 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 19:02

>Или это что-то вроде клона?

Как я понял да, толко улучшенного.
  • 0

#59 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 163
94
Няшка

Отправлено 05 Март 2008 - 21:34

Улучшенный-то улучшенный, но до папы ему еще тренироваться и тренироваться -__-
И потом, и сам Йоми, и все остальные считают его сыном. Хотя вон Юске тоже считали сыном, хотя он очень даже пра-пра-пра...внук.
  • 0

#60 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 08:03

>И потом, и сам Йоми, и все остальные считают его сыном.

Так если по нормальному на клона могут быть только две реакции сын/дочь и брат/сестра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных