Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#1221 Э. Н.

Э. Н.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Inner shadow

  • Cообщений: 599
52
Няшка

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:48

Лучшее средство от депрессии - включить мозг и подумать, почему ею не страдают животные в таком количестве, как люди.
Пришедшие к правильному ответу ищут выход в сфере отличия человека от животных, и идут к хорошему психотерапевту.

Сообщение отредактировал Э. Н.: 24 Октябрь 2010 - 13:57

  • 0

#1222 *Manul*

*Manul*
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • in black and white

  • Cообщений: 371
23
Хороший

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 15:21

.

Сообщение отредактировал *Manul*: 28 Июнь 2011 - 21:44

  • 0

#1223 Biognat

Biognat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Им-ар Уа-Са

  • Cообщений: 224
-3
Спотыкушка

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 20:13

Когда у меня депрессия я смотрю комедийное аниме или читаю аналогичную мангу
  • 0

#1224 El Amor

El Amor
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
1
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:24

К сожалению она проходит лишь со временем. И неизбежно приходит после эйфории.
Это как кардиограмма, всегда есть стабильные взлёты и падения, главное не нарваться на сплошную прямую)))
  • 0

#1225 krylof

krylof
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:21

Может кого то спасет. После развода я как баба 2,5 года в подушку ревел. Ничего не помогало, ни спорт, ни пиво, ни друзья, ни подруги. Депресняк жуткий. Край!!! На пиво подсел конкретно. В голове монастыри и суицид. Веревки!!! Случайно, где то прочитал "Голодайте хотя бы раз в неделю, обретете умиротворенное состояние". Деваться некуда. В пятницу вечером поужинал и следующий раз только в воскресенье утром. У меня был шок от эффекта. То что меня мучило более 2 лет улетучилось после первой же голодовки. Все ушло и пиво тоже. Сейчас все свои проблемы решаю только таким образом. С подругой ссора - голод, на работе проблемы - голод. Ни только депрессии, вообще никаких отрицательных эмоций в душе нет ни злости, ни ревности, ни зависти. Постоянное состояние легкой эйфории. Можно говорить об этом бесконечно. Попробуйте, увидите сами. Это не трудно, тем более если вам шаг до края.
  • 0

#1226 Rootmars

Rootmars
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
-4
Спотыкушка

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:29

Никогда не встречался с депрессией, так что вряд ли могу посоветовать что-то путное. Но в случае меланхоличного настроения, что тоже не часто встречается, лучшим лекарством, для меня, будет общение с людьми и музыка.
  • 0

#1227 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:12

krylof,сама как-то пыталась голодать, но, разумеется, по другим причинам. 4 дня на воде - и потом кружка теплого какао показалась мне самым вкусным, что я вообще когда-либо пила. Легкая эйфория от голода? Легкая эйфория от того, что наконец можешь поесть, скорее >.<
мне с моими легкими суицидальными наклонностями в случаях неудач и комплексами всего на свете помогают друзья, которых я никогда не видела, и хорошая музыка.
так что присоединяюсь к Rootmars'у..
  • 0

#1228 Her Blood Into My Veins

Her Blood Into My Veins
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
1
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:41

Смена обстановки, новые впечатления
  • 0

#1229 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:51

лучшее средство от депрессии - онлайн игры или сериалы =) забить моск чтобы у него не было ресурсов упиваться депрессией и само пройдет =)
  • 0

#1230 Rootmars

Rootmars
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
-4
Спотыкушка

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:54

онлайн игры )


Это не лекарство. Это временное обезболивающее, которое только усугубит ситуацию. Для борьбы с депрессией, для начала, нужно попытаться найти "корень".
  • 0

#1231 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:58

у настоящего задрота нет времени на депрессию! пока ты ноешь враг качается!
  • 0

#1232 Rin-kun

Rin-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
-12
Спотыкушка

Отправлено 11 Август 2011 - 23:14

Может это странно, но я начинаю слушать DSBM и мне становиться лучше.
  • 0

#1233 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 12 Август 2011 - 19:01

я начинаю слушать DSBM и мне становиться лучше.

Интересно в каком тогда ты обычно состоянии?
  • 0

#1234 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 12 Август 2011 - 19:26

Прозак!
  • 0

#1235 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 12 Август 2011 - 20:23

Прозак не вариант, от него суицидальные мысли появляются (это легкий побочный эффект, хи-хи). Если хочется таблеток, лучше Атаракс, от него больше радостных мыслей, просто часть мозга отключается от негатива.) Я таблетки не пью принципиально, либо организм сам справится, либо до свидания.)) А так, включаю "Южный Парк"(аниме у меня все депрессивные, за исключением "Фызы Луны"), чтобы он крутился беспрерывно и занимаю себя работой. Чем больше работаешь, тем меньше посторонних мыслей.)
  • 0

#1236 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 12 Август 2011 - 20:53

Я лечу депрессию новыми впечатлениями и ощущениями. Только так можно быстро и качественно избавиться от дурных мыслей :)
  • 0

#1237 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 13 Август 2011 - 14:01

Когда дело доходит до депрессии, вспоминаю, что подобное состояние зачастую является следствием многочисленных сожалений. И здесь на помощь приходит выдержка из "Хагакурэ":

"Ничто не причиняет больше страданий, нежели сожаление. Все мы желаем от него избавиться. Однако когда мы воодушевлены или подавлены, мы действуем опрометчиво. Впоследствии воспоминания о безрассудном поведении заставляют нас раскаиваться, и тогда мы чувствуем сожаление. Поэтому мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод и чрезмерно не радоваться, когда нам сопутствует удача."
  • 1

#1238 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 13 Август 2011 - 23:31

Думаю, что самое верное лекарство от депрессии - лицезреть аниме с озвучкой Анкорда :lol: От депрессии спасет однозначно ;)
  • 0

#1239 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 15 Август 2011 - 17:19

лучше Атаракс, от него больше радостных мыслей, просто часть мозга отключается от негатива.

ещё лучше феназепам, от него негатив отключается, да еще и спится хорошо, я уж не говорю о веселых вариантах его применения)


бытие определяет сознание - Маркс iz tha real nigga, ибо смысл здесь есть самый что ни на несть экзистенциальный, прочь наивный гуманизмь, только беспощадное бытие способно возвысить или раздавить мну ^~^ никакого меня, пишущего свою жизть, есть только я бросающий себя в ту или иную пучину. Есть депра- менять окружающую реальность, а она уж о сознании позаботится.
  • 0

#1240 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2011 - 22:40

От депрессии спасет друг. Который придет и скажет: "Ты такая дура, но я тебя люблю. Пошли мороженым обжираться."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных