Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6221 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 16:09

Тут Эскафлон обсужадают, а мне следующая работа этих авторов Heat Guy J гораздо больше понравилась. Я смотрел Эскафлон 6 лет назад и более не пересматривал. Но уже тогда меня не восхитил всеми любимый трагический герой Фолкен, уж тогда удивило, кем же надо быть, чтобы уничтожить место где вырос, хоть во славу Ньютона, который, к слову сказать, имел мозги пятилетнего ребенка. Как то вся трагичность Эскафлона не воспинималась. Хоть такие перевертыши встречаются в каждом втором аниме, и Heat Guy J совершенно не исключение он весь пропитан такой иронией, которая всё спасает. Этой иронии в Эскафлон мне всё же не хватало.
  • 0

#6222 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 16:22

А ничего сверхвыдающегося и нет.

Угу, сплошные выдающиеся глупости. Над концовкой я смеялся. Впрочем, для детей оно и в африке для детей.

По теме, никак не могу досмотреть Hikaru-no Go. Всё, что происходит после экзамена на Про меня совершенно не трогает.
Скрытый текст
Это не значит, что аниме плохое, просто, смотрел я, видимо, из-за других вещей, которые были мне куда ближе и интересней... Эх, но досматривать нужно.
  • 0

#6223 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Март 2007 - 16:24

А ничего сверхвыдающегося и нет. Просто Onegai Teacher, например, просто вообще выдержать совершенно не возможно.

Я выдержал, нормальный сериал. Не хороший, но вполне себе среднее аниме.

Впрочем, для детей оно и в африке для детей.

Скорее для "тинов". Не надо обижать детей, дети тоже такие вещи не смотрят. Дети вот смотрят Тоторо и тп и тд. Хорошие добрые аниме, которые можно посмотреть и с родителями. :huh:

Этой иронии в Эскафлон мне всё же не хватало.

И слава всем богам, что ее там не было. Эскафлону она не к чему. Его и так миллионы любят без всякой иронии. А такая "ирония" что была в Gene shaft'е(Heat Guy J не видел) вообще и даром не нужна.

Из того, что смотрю сейчас.
Видел одну серию Mai-HIME.
Могу сказать две вещи. Во-первых, интересно и захватывает. Как только запишится двд, думаю, отсмотрю быстро(с ПК смотреть не охота, все-таки ави, ансаб, я считаю преступление такое смотреть с ПК ;) )
Во-вторых, Санрайз. Вот кто-то говорит, что одежду покупают от, например, Армани из-за имени. Глупость. Из-за качества. Вроде обыкновенный свитер, штаны, но качество, оно чувствуется. Вот так и с Май-ХИМЕ. Я видел одну серию, но уже смог почувствовать, что аниме сделано добротно. Оно может и не понравится, но "качество" в нем есть.

Сообщение отредактировал Ardeur: 28 Март 2007 - 16:43

  • 0

#6224 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 17:03

К тем пяти сериалам, которые я смотрю, добавились еще два: Onegai Teacher и Speed Grapher. Относительно последнего, никак не могу понять, что в нем находят.. Сомтреть можно, но поводов для восторгов не нахожу..

А ты брось. Тебе ж за это денег не платят, чего мозг зря насиловать?
Вообще у меня появилось желание открыть новый тим, что-нибудь вроде [не люблю, когда обсирают аниме Team]. Не знаю, имею ли я право просить о чем-либо подобном, но как хотелось бы, чтобы в этом топике(и в топике "впечатления") люди в основном публиковали отзывы по принципу "об аниме или хорошо, или никак". Ведь есть же отдельная рубрика "аниме, которые не понравились". В последнее время вообще пошла мода на негативные очерки. Я считаю такой подход не конструктивным. Все равно все мы в основном привыкли ориентироваться на позитивные отзывы, определяя свой выбор для очередного просмотра. Какой же смысл тогда в негативных отзывах? Или это месть всему миру за потерянное время? Но разве другие в этом виноваты? Сори за оффтоп.
А я после просмотра первой серии Assate no Houkou- слава тебе Господи, появились таки титры, и даже русские- огромное спасибо тов. Юкосу, а то моя выкачанная в свое время не-оттитрованная равка успела покрыться основательным слоем пыли. Просто замечательно! Впечатления самые положительные. Представляю себе, какого бы было посмотреть первую серию без предварительного знакомства с сюжетной интригой- жаль не в моем случае. Вообще, за что мне в первую очередь нравится аниме, так это за способность создавать атмосферу(то, что практически разучился делать современный кинематограф). Assate no Houkou- как раз тот случай.

Сообщение отредактировал Mamay: 28 Март 2007 - 17:06

  • 0

#6225 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Март 2007 - 17:05

А ничего сверхвыдающегося и нет. Просто Onegai Teacher, например, просто вообще выдержать совершенно не возможно.

Я вот тоже выдержал ;) и поставлю его пожалуй даже повыше таких "шедевров"(именно в кавычках) как GTO, например(последние серии которого досматриваю прямо сейчас).

В своём жанре Onegai Teacher вполне хорош, другое дело неприятие жанра как тагового. Но с этим уже сложно спорить(да и не к чему). Ну я вот фентези не люблю и никто меня даже насильно не заставит его смотреть. А кто-то не любит школьные сопливые мелодрамы или меху или что-то ещё.

К тем пяти сериалам, которые я смотрю, добавились еще два

Сюда бы смайлик с отвисающей челюстью... не... мой мозг более 2-х сериалов подряд переварить не способен в принципе.

Сообщение отредактировал smash: 28 Март 2007 - 17:11

  • 0

#6226 Anzu

Anzu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 17:10

А я сейчас смотрю Kare Kano
аниме ужасно понравилось..............хоть и старо как мир..........любовь одним словом
что тут поделаешь )))
  • 0

#6227 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 17:13

Предположим, если бы мне совсем не нравилось, я бы точно бросил. Но выбора особого нет. Лучше это, чем ничего. И выпад мой (кстати, не такой уж и негативный по содержанию) был направлен в первую очередь в адрес Speed Grapher'а. Просто его некоторые тут позиционировали как одно из удачных гонзовских аниме. Поэтому, как-то большего ждал. Но он, по крайней мере, получше, чем Tokyo Majin Gakuen Kenpuchou. Там совсем слабенько, имхо. Из всего того, что сейчас смотрю радует только Yamato Nadeshiko Shichi Henge. Кому как, а мне смешно порой. :mellow:

smash, я не виноват, что они так медленно качаются.. Кое-что, похоже, даже переводить уже бросили..

Сообщение отредактировал Sabio: 28 Март 2007 - 17:18

  • 0

#6228 Ilpalacio

Ilpalacio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 17:34

В Gene shaft'е не было иронии, там, в целом, подавалось всё вполне серьезно. Но смотреть можно было только как жуткий треш, сползая со стула от смеха, но лучше не смотреть вообще.
Детям и подросткам ирония в Эскафлоне действительно не нужна, они все воспринимают серьезно.
Yamato Nadeshiko-очень жалко нашему любимому Набэсину совсем не дали бюджета. Большинство аниме 90-х выглядят ито лучше. Я первую серию скачал, показалось смешно, потом ещё 4, вроде, всё же не очень.
Типичное аниме для "тинов", которое нормальный взрослый не за что не будет смотреть это как раз Onegai Teacher.
  • 0

#6229 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 17:37

В последнее время вообще пошла мода на негативные очерки.

В последнее время отключили кавайность.

Все равно все мы в основном привыкли ориентироваться на позитивные отзывы, определяя свой выбор для очередного просмотра. Какой же смысл тогда в негативных отзывах? Или это месть всему миру за потерянное время? Но разве другие в этом виноваты?

Само наличие негативных отзывов весьма показательно. Причем от каких-то конкретных людей. Это отличный ориентир. Если, например, любитель мехи ругает меху, то это явно неудачная (или неоднозначная) меха...
И негативный отзыв - это не какая-то месть, а противовес фанатским крикам "шедевр" и "гениально", в которых нелегко разобраться (а что, действительно ВСЕ это - шедевры?). Я вот не представляю, как можно выбирать среди сплошных "неплохо" и "хорошо". А так хоть какая-никакая градация.
И вообще, это что-то типа, "если ты, мил человек, решил посмотреть, то смотри (вот я, например, посмотрел), но учти, что там есть вот такое и сякое. Ну как, все еще хочешь смотреть?.."
  • 0

#6230 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Март 2007 - 18:04

Типичное аниме для "тинов", которое нормальный взрослый не за что не будет смотреть

А сколько взрослых, которые с удовольствием смотрят не то чтобы аниме "для тинов", а откровенно детское аниме(рассчитанное на 5-9 летний возраст) или даже мультики(как думаете, мало ли взроллых поклонников у Шрека?). Вопрос на засыпку: Они все ненормальные?

Какая-то реплика безосновательная, "нормально-ненормально", "взросло-невзросло". А что есть определение "нормальности"?

Вообще аниме "специально для взрослых" не так уж и много, сплошные сёнены, сёдзе и т.д. если хорошенько пригледется.

Кстати, на счёт "взрослости": В Onegai Teacher имел место
Скрытый текст
. Может ли этим похвастаться большая часть другого подобного "тиновского"?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал smash: 28 Март 2007 - 18:14

  • 0

#6231 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 20:47

Наконец-то набрался духу и сел смотреть Cowboy Bebop. Отсмотрел пока 7 серий - как и ожидалось - совершенно потрясающая музыка (перед просмотром был вдоль и поперек переслушан весь саундтрек) и обаятельнейшая Фей с голосом Хаясибары. С т.з. сюжета, конечно, ничего особенного -
Скрытый текст
, но реализован он почти что идеально - каждая серия - маленький режиссёрский шедевр - вырви её из сериала и практически ничего не потеряешь. В общем Бибоп оправдывает ожидания - очень, простите за пошлый штамп, атмосферный мультфильм - немного грустный, иногда забавный и даже смешной и, естественно, дюже интересный.

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 28 Март 2007 - 20:48

  • 0

#6232 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 21:01

Кстати, на счёт "взрослости": В Onegai Teacher имел место ****. Может ли этим похвастаться большая часть другого подобного "тиновского"?

это в овашке он имел место. а в ТВ такого я что-то не припомню ,)
а ОВА и ТВ - это ж разные вещи. вон в ОВА Грин Грина такооооое творилось...
  • 0

#6233 Maran

Maran
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2007 - 21:21

Вот тут недавно осилила и посмотрела Kamikadze Kaito Jeanne Ну знаете что,очень даже ничего...Мы как раз по истории проходим Жанну Д'Арк..Там и истории и фантастики и романтики самое главное и всё по немногу...Кстати что-то даже схожее есть у меня с главной героиней)))Но и ещё самое то главное как всегда много юмора))))В общем,я под впечатлением)))) :)
  • 0

#6234 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Март 2007 - 21:35

это в овашке он имел место. а в ТВ такого я что-то не припомню ,)

Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал smash: 28 Март 2007 - 21:43

  • 0

#6235 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 05:38

Mamay

Вообще у меня появилось желание открыть новый тим, что-нибудь вроде [не люблю, когда обсирают аниме Team]. Не знаю, имею ли я право просить о чем-либо подобном, но как хотелось бы, чтобы в этом топике(и в топике "впечатления") люди в основном публиковали отзывы по принципу "об аниме или хорошо, или никак". Ведь есть же отдельная рубрика "аниме, которые не понравились".

Не забываем, что тема, всё же, называется "Что смотрим сейчас? И какие пока впечатления?". А впечатления не всегда могут быть положительные. Какому-то человеку понравилось аниме, другому - нет, вкусы у всех разные.
Прошу дальше этот вопрос не развивать.
  • 0

#6236 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 05:40

Смотрю Fushigi no Umi no Nadia. Мну тащится от старого аниме, мну тащится от жюль-верновского паропанка, мну тащится от темноволосых обаятельных девушек. И хотя мну не нравятся некоторые детские идиотские заскоки, всё равно – серии заканчиваются до безобразия быстро.

Немножно трейлеров и всякой лабуды посмотрел:
Kuro no Keiyakusha – нечто боевито-мистическо-городское-джазовое. Выглядит достойной заменой заброшенным после появления злодея-гитариста Токийским истребителям нечисти.
Idol Master Xenoglossia – девч0нки, роботы, приятный дизайн. Авось второй Mai-HiME сделают.
sola – помню, прочитал какой-то завлекательный отзыв, скачал и не въехал, где там чего завлекательного. Разве что сюжет будет. А вот дизайн отвратный, то есть стандартный донельзя.
Bokurano – не впечатлило. Именно трейлер не впечатлил. Хорошо, я мангу полистал. Итого – несмотря на трейлер, буду ждать. Люблю когда на психику давят. Главное, чтобы как в НаруТару не вышло (с точки зрения законченности).
Clannad – дело Air’a & Kanon’a 2006 живёт и процветает. Но это ещё нескоро будет…
ICE – новые амазонки, не особо и красивые, 3Д, не особо и удачное. Не впечатлило. Мутный проект.
Keitai shoujo – ерунда полнейшая, недостойная внимания.
Hayate no Gotoku – отменно заштампованная лажа будет, судя по всему. Одна сцена удирания от штурмового вертолёта на велосипеде чего стоит.

  • 0

#6237 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2007 - 09:40

Kuro no Keiyakusha – нечто боевито-мистическо-городское-джазовое. Выглядит достойной заменой заброшенным после появления злодея-гитариста Токийским истребителям нечисти.

Да ладно, не был он злодеем, да и *мелкий спойлер* его уже того...
Плюс к этому, Kuro no Keiyakusha явно в разных весовых категориях с Tokyo Majin Gakuen Kenpuchou.
Это что-то более серьезное, чем сенен про школьников со сверхспособностями.
А TKGK, кстати, очень хорош в своем классе, давно не видел сентай-сенен с таким количестовм брутальщины.
===

городское-джазовое

Я буду отстаивать до последнего свое мнение, что джаз там совершенно не в тему.
  • 0

#6238 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 12:31

Да ладно, не был он злодеем, да и *мелкий спойлер* его уже того...
Плюс к этому, Kuro no Keiyakusha явно в разных весовых категориях с Tokyo Majin Gakuen Kenpuchou.
Это что-то более серьезное, чем сенен про школьников со сверхспособностями.
А TKGK, кстати, очень хорош в своем классе, давно не видел сентай-сенен с таким количестовм брутальщины.


Если это лучший образей жанра, то это точно не мой жанр.. Гитариста там нет, но дальше ничуть не лучше.. Первая серия поинтереснее была.
  • 0

#6239 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2007 - 12:59

Sabio

Если это лучший образей жанра, то это точно не мой жанр..

Ну, не лучший, конечно, но из новых мало чего хорошего в таком духе.
Вполне возможно, что жанр действительно не ваш( да и чей он вообще?).
===
Геасс - 22.
Ох лол, just as planned...
Сюжет повернули кривыми методами, но зато так, что стало опять интересно.
  • 0

#6240 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 00:44

сел смотреть Ламуне. видимо, зря. за первые две серии уже насмотрелся на панцу главгероини (симпатичные такие, в полосочку) и на её голую задницу. в идеале хотелось бы ещё увидеть её голые сиськи, но это вряд ли... эээ, куда-то меня не туда занесло. знач, Ламуне. первые две серии - жуть. персонажи какие-то вялые, повествование вялое, такое ощущение, что авторы специально растягивают потихоньку сериал, поскольку на 12 серий там наскрести нечего. анимация не ахти (мягко говоря). ещё и этот огород... они что, весь сериал те арбузы будут поливать? мне за две серии уже надоело. мож для кого это и романтика, но я наполивался арбузов ещё в детстве. вобщем, всё так тягостно, что хочется впасть в пафосную депрессию... после Блича вообще никак не идёт. кстати как раз после Блича у меня каждое "Кен-чан" в Ламуне вызывает приступ неконтролируемого смеха )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных