Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме по телеку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

Опрос: Как вы относитесь к тому что Анимэ буду показывать по TV? (504 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 ^ Тора - кун ^

^ Тора - кун ^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 02:35

Я за, потому что качественный дубляж, например как в "Унесённые призраками" или "Принцесса Мононоке", понятное дело не звучит как оригинал, однако когда нет возможности читать сабы (простейший пример - просмотр на КПК) я выберу качественно озвученный фильм, а не начитанный гнусавым голосом на диктофон зато безукоризненно правильный.
  • 0

#482 Melozoid

Melozoid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Просто бака (о_0)

  • Cообщений: 1 929
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 09:23

я согласен если сделано как в "Унесённые призраками" или "Принцесса Мононоке", то я непротив такое посмотреть, но если это сделано как в Rurouni Kenshin на канале СТС, то ну его нафиг, я смотрел это через силу и месяца два наверно.....
  • 0

#483 ~{AnNy-Bo_O}~

~{AnNy-Bo_O}~
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:09

Я полностью ЗА то чтобы аниме показывали по телевизору. Почему нет? Потому что это превратится в масоовую культуру? Но скажите мне - что такое быть анимешником сейчас? Мало кто из моих друзей в институте знают об аниме. И смотрят косо когда я говорю Ня или гомен или ксо... А если бы хоть показывали по телевизору - люди бы знали хотя бы что это такое! Вот все говорят - даешь субтитры. А почему бы тем же отаку - не взятся за составление ПРАВИЛЬНОГО КАЧЕСТВЕННОГО перевода?? Тогда можно показывать стоющее аниме по телевизору. И люди будут понимать. Постепенно. И анимешный канал - это уже всего лишь вопрос времени :)
Такая вот я оптимистка <_<
  • 0

#484 Keity

Keity
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~+...Poison...+~

  • Cообщений: 683
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 13:26

Я за. Конечно, когда показывали Рубак неопределенное количество времени - то меня не слишком устраивало...Оо.. а такие анимешки как Чобиты или Хелсинг, по 13-26 серий - это самый раз. У кого нет инета или аниме в городе - самое то. Я как раз так и узнала про чудную вещь - аниме..))
  • 0

#485 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 13:29

мне всё равно, т.к телевизор не смотрю уже несколько лет

Сообщение отредактировал sharfiki: 25 Ноябрь 2007 - 14:38

  • 0

#486 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:57

положительно , телек конечно не смотрю - зато приятно за аниме в целом ))
один раз аж приснилось - что дезнот по первому каналу крутят))
  • 0

#487 Kir Sagaro

Kir Sagaro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:43

Главное чтобы качество было хорошим. Да и еще один важный аспект -перевод. Многие анимешники (особенно отаку) ненавидят или просто нелюбят озвучку,предпочитая ей субтитры. Я вообще не против озвучки,но только чтобы она была качественной и самое главное -чтобы не меняли дублеров. Но я заоффтопил . Все таки я за аниме на телевидении. ^_^
  • 0

#488 GeneraTor

GeneraTor
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 15:21

Сколько я аниме смотрел на телевизоре, скажу вам, для меня одно разочарование. Озвучка г...., да еще и TV смотреть не люблю(тем более реклама=)). Короче лучше смотреть с субтитрами, а не с нашей озвучкой, да и вообще смотреть удобней на компе. ИМХО
  • 0

#489 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:02

К сожалению наше телевидение показывает и всегда будет показывать анимЭ, но никогда не станет показывать анимЕ, исключение работы Гибли. Что касается качественного дубляжа, то аниме с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошей голосовой озвучкой можно по пальцам пересчитать(ну возможно прийдется пришить 2-3 пальца) и все. Лично я против показа аниме по телевизору и вообще считаю, что чем меньше знают массы о том. что такое аниме, тем лучше для самого аниме, ведь если Япония настроится на зарубежное телевидения, будут выпускаться вещи "легкопонимаемые", иными словами, что б любой дурак мог понять, да только если любой дурак сможет понять о каких-либо глубоких мыслях в аниме можно будет смело забыть.
  • 0

#490 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:12

Блин. Очень спорный вопрос. С одной стороны, если бы не ТВ, то я сама бы не открыла для себя аниме. Начиналось все с СМ, а потом как-то резко перекинуло на аниме вцелом. И в этоп плане я оч благодарна ТНТ (больше, к сожалению, багодарить не за что), тк сейчас просто не мыслю себя вне аниме. Но сейчас, будучи уже порядочной анимешницей, я выступаю против показов по ТВ, тк от аниме не остается ничего: с качественной озвучкой уходит и одна из самых важных составляющий любого аниме - АТМОСФЕРА. А без нее аниме уже и не аниме вовсе. Например, Кеншин. Больная тема...Совершенно жуткосная озвучка вместе с извращением над именами героев - итог: УЖАС летящий на крыльях ночи...Но опять же контрутверждение - а вдруг даже несмотря на этот кошмар, кого-то зацепило и он вошел в наши ряды и теперь тоже радуется такому чуду как аниме? (хотя по правде говоря, наверно это прозвучит эгоистично, но мне не оч нравится то, что с каждым годом нас становится больше и больше. И приходят в основном так...любители. Тогда как аниме я считаю жанром исключительно для ограниченной, преданной аудитории. Что-то вроде "кино не для всех", "элитное кино"). Вот так вот. Как и любая проблема - эта тоже имеет две стороны. И, как мне кажется, ответить однозначно очень и очень трудно.
  • 0

#491 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:54

Но опять же контрутверждение - а вдруг даже несмотря на этот кошмар, кого-то зацепило и он вошел в наши ряды и теперь тоже радуется такому чуду как аниме? (хотя по правде говоря, наверно это прозвучит эгоистично, но мне не оч нравится то, что с каждым годом нас становится больше и больше. И приходят в основном так...любители.

Увы и Ах! но вы совершенно правы, больше половины анимешников посмотрели 2-3 сериала вроде Кроно или Наруто по телевизору и начинают кричать всем что они анимЭшнеки, к сожалению так будет, т.к. аниме становится модным, а значит и расчитывается на массы. Пока можно отличить любителя от анимешника просто по тому, что он смотрел, но вполне возможно,что лет так через 5 перестанут выпускать хорошее аниме, а начнут выпускать телевизионную дешевку с плохим дубляжем.
  • 0

#492 ReiN

ReiN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 20:26

Сколько я аниме смотрел на телевизоре, скажу вам, для меня одно разочарование. Озвучка г...., да еще и TV смотреть не люблю(тем более реклама=)). Короче лучше смотреть с субтитрами, а не с нашей озвучкой, да и вообще смотреть удобней на компе. ИМХО

Ну нескажи озвучка по телеку бывает еще и не плохая.Реклама конечно добивает Ну куда можно вставить рекламу в 25-ти минутную серию и еще реклама не менее 10 минут. А насчет компа незнаю нетакуж и удобно передним смотреть гораздо удобнее лежать на деване попивая чаек с печеньем и неопосаясь чегонибуть розлить на клаву.
  • 0

#493 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 00:28

но вполне возможно,что лет так через 5 перестанут выпускать хорошее аниме, а начнут выпускать телевизионную дешевку с плохим дубляжем.

Да уж...Совсем печально будет. И наше прекрасное сообщество просто перестанет развиваться, а будет топтаться на старых аниме 5-летней давности. Вот горе-то нам будет :(
Значит долой аниме с экранов телевидения! Даешь аниме - искусство для избранных!!!! Шутка конечно :) Хотя... B) :) :blink:
  • 0

#494 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 15:51

Я за... Во первых как гласили призывы "пресловутого WC" : "Аниме в массы", "Аниме это модно" и т.д. дождались третьего потока отаку большинство из них не видели и не хотят смотреть работы 80х -90х годов, но период десятилетки они знают наизусть, в этом нет ничего плохого. Но из за массовости выпуска сейчас теряется качество дубляжа. единственная студия которая мне нравиться это XLM, но и та куплена, жду работ от перекупщиков...
  • 0

#495 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:31

дождались третьего потока отаку большинство из них не видели и не хотят смотреть работы 80х -90х годов, но период десятилетки они знают наизусть, в этом нет ничего плохого

А что в этом хорошего? Классику нужно знать, между прочим! Какие ж из них анимешники-то тогда? ЛЮБИТЕЛИ! Вот кто они. По-моему ну их. Я против "омассовизации" аниме. Развитие в векторе "модно" приводит к потере изначального смысла аниме, а восприятие становится поверхностным. Зачем нам нужны обыватели, которые всего лишь отдают дань моде? Непонятки какие-то. С "несением аниме в массы" и, вроде как, напрямую связан опрос, тк показ его по телевидению в принципе это и означает - аниме для всех и каждого.
Все равно, главное насчет показа по ТВ - это озвучка, тк цензура у нас, слава Богу, не такая жуткостно тупая как в "славной" америкосской стране, поэтому даже если и отцензурят, мы потеряем не так уж и много. Предлагаю в штат звукорежиссеров и дублеров внедрять анимешников :) По-моему выход)))
  • 0

#496 Наота

Наота
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:43

Мне больше нравится смотреть аниме на оригинальном японском языке с субтитрами. По нескольким причинам. Во-первых: сохраняется эмоциональный момент, характер персонажей, переданый через голос сейю, что очень сложно сохранить при русском дубляже. Во-вторых: я изучаю японский, поэтому мне это полезно для практики.
Конечно, у субтитров есть некоторые минусы - например, приходится рассредотачивать внимание и далеко не сё, что происходит на экране попадает в поле твоего зрения. Однако, имхо, это дело привычки.
Только вот аниме на субтитрах лично мне доставать непросто. Есть люди, которым это вообще недоступно. Да к тому же аниме по телевизору спосбствует продвижению аниме в широкие массы. Хорошо это или плохо - смотря кто как думает. Но если бы не ТВ, то мне вряд ли бы удалось посмотреть столько аниме (хотя для тех, кто имеет неограниченный доступ к скачиванию, это мизер). Я думаю, есть и другие такие, как я, лишённые возможности скачивать или покупать (у нас диск всего с 3-мя сериями стоит 100 рублей!)
Хотя перевод, честно говоря, отвратительный. Будем надеятся, что он всё-таки будет получше - пусть фирмы, выпускающие лицензионно аниме, открывают анимешники! =)
  • 0

#497 Grifon_600

Grifon_600
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • HP: 682 SP: 1948

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:51

Я за. Во-первых, как и многие, аниме для себя открыл благодаря ТВ. Во-вторых - нам что, хуже от этого что ли? В-третьих, поскольку качать не могу, смогу увидеть что-то новое. В-четвёртых, по ТВ и так не много хорошего показывают, так хоть что-то. В общем, отношусь положительно.
  • 0

#498 Kit

Kit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:14

Содрогнитесь те кто против и возрадуйтесь кто за. С 8 декабря аниме будут показывать на ОРТ. В списке Акира, Манускрипт ниндзя и дугие.
  • 0

#499 Hellvin-sama

Hellvin-sama
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:27

Почитал ответы и результаты голосования и сник сразу. Т_Т
Знаете... бывают вещи, которые просто нельзя делать модными. Телевиденье просто погубит все.
Неужели не интересно лазить по инету, спрашивать у знакомых, где-то заказывать?..
Все эти трудности - часть атмосферы онимяшникофф... *оглядывается и готовится поймать летящие в него тапки*
Хотя с другой стороны, есть надежда, что если мода (да-да, сейчас это становится именно "модным" *ненавидит это слово* ) на западную анимацию так быстро распространится везде, то она так же быстро и уйдет. Вот... буду ждать этого момента, да.
  • 0

#500 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 22:29

Содрогнулись...
Ну хотя...Может и нормально будет. Я Манускрипт Ниндзя не смотрела)))))))))))
А откуда такая информация???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных