Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аватар / Avatar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

#601 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 03 Июнь 2010 - 00:15

Красиво

Но далеко не всегда. Резиновая кожа и искуственные предметы были достаточно заметны, а это никак не красит.
  • 0

#602 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:44

"Слово для леса и мира одно" + "Покахонтас" = "Аватар"
  • 0

#603 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2010 - 13:19

Резиновая кожа и искуственные предметы были достаточно заметны, а это никак не красит.

Ну, дома с компа не так заметно было :D Потом уже мельком увидела в гостях на супер-большом-навороченном телевизоре и действительно, лица и предметы часто выглядят как пластилиновые. Очень странно на такое смотреть. Еще раз порадовалась, что в кино не пошла.
Кстати, забыла сказать, что мне больше всего по сюжету не понравилось и в тупик поставило очень такой неприятный. Мне вот любопытно, почему авторы не удосужились подробнее объяснить, что это за такой супер ценный минерал на Пандоре добывался? Ну хоть какие-то его полезные свойства бы описали, а то не ясно, из-за чего вообщзе весь сыр-бор)) Оно, конечно, может быть, это авторская задумка такая неожиданная, мол, жадным американам все равно из-за чего красивую планету разрушать. Но любопытно же! И как-то неправдоподобно получается - столько вложили денег в исследования там, добычу, охрану, вырубку лесов тех же, а ради чего, так и не понятно.
  • 0

#604 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 09 Август 2010 - 13:45

Но далеко не всегда. Резиновая кожа и искуственные предметы были достаточно заметны, а это никак не красит.

Поэтому и создали аниме. Ну по крайней мере выглядело не так плачевно (даже наоборот), как в "Другом мире -3:Восстание ликанов".

Lolara
Тоже кстати пытался вспомнить, что же такого ценного в этом материале, но так и не смог вспомнить. Зато нашел ответ в вики. Там заодно описаны его свойства.


Мне вот любопытно, почему авторы не удосужились подробнее объяснить, что это за такой супер ценный минерал на Пандоре добывался? Ну хоть какие-то его полезные свойства бы описали, а то не ясно, из-за чего вообщзе весь сыр-бор))

Зрителю причину еще нужно объяснять? Камерон вот просто обозначил - причина есть и зритель согласился с ним. И вправду причина есть, а в чем она заключается уже не так важно. =)

P. S. Странно, что "Аватар" никто еще не сравнил (или сравнили?) с "Апокалипсисом".

UPD: И "Метрополисом" (1927).

Сообщение отредактировал Tyz-In: 09 Август 2010 - 13:54

  • 0

#605 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 10 Август 2010 - 23:29

P. S. Странно, что "Аватар" никто еще не сравнил (или сравнили?) с "Апокалипсисом".

Потому что общего на самом деле - мизер. "Апокалипто" - фильм-погоня по сути. Просто с антуражем.
  • 0

#606 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 12 Август 2010 - 16:34

Не понравилось. И говном не назову, но и два раза не смогла досмотреть. Первый раз дома, второй за компанию в 3Д кинотеатре, где я отлично выспалась. Когда увидела трейлер с голубыми гуманоидами сразу подумала, что кино фигня, когда начали смотреть мнение было качнулось в противоположную сторону, но вскоре утвердилось - фильм на 5 из 10 да и то за спецэффЕкты, потому что история избитая, неинтересная и сразу было видно что и к чему приведёт.
  • 0

#607 mishan

mishan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 14:26

Согласен с Seagull фильм средний, только спецэффекты на должном уровне, сюжет полный ноль
  • 0

#608 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:57

Мне одному хотелось видеть не сраные джунгли, а родную Байкальскую тайгу?
  • 0

#609 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:32

Shikamaru_kun, А кто вам на нее смотреть-то мешает?)
  • 0

#610 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:49

Shikamaru_kun, А кто вам на нее смотреть-то мешает?)

А она разве там есть? К чему ваше замечание?
  • 0

#611 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:52

Потому что общего на самом деле - мизер. "Апокалипто" - фильм-погоня по сути. Просто с антуражем.

Сделал поспешный вывод. Действительно вы правы. Сходство только внешнее.
  • 0

#612 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 12:03

А она разве там есть? К чему ваше замечание?

Кроме Аватара ещё какбы фильмы есть с тайгой. Один так и называется "Хозяин тайги" например. Смотрите. Кто мешает. :D
  • 0

#613 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:45

Кроме Аватара ещё какбы фильмы есть с тайгой. Один так и называется "Хозяин тайги" например. Смотрите. Кто мешает. :wub:

Наверное тут присутствующие не поняли. Дело не в том, что я так люблю тайгу, а в том, что сделал Камерон. Самый боянистый ход. "Красивая природа = джунгли, с вкраплениями всякой ереси"
Это уже все видели. Планета Фелуччия, где Rep сражались с CIS в ЗВ. Парк Юрского Периода(но там по должности). Дофига игр. Поэтому именно во флоре я ничего красивого не увидел. Вот если бы LotR сделали бы ещё с джунглями, а не сняли бы в НЗ, я бы вообще на голливуд боеголовку скинул.
Фауна с пивком потянет. и что в итоге получаем? Следующую формулу:
Неплохая фауна+средняя музыка+Боянистый сюжет+Боянистую флору+ средних героев+ниже среднего проработанность мира(сравниваю с wikiей по ЗВ - понимаю, что Аватар - 1 фильм, а ЗВ дофига, но после даже и 4го эпизода можно было столько статей написать - и по расам и по вооружению, и по технике итд.) + имя Кемерона = супер блокбастер пятилетки.

Пипец. Деградация имхо.
  • 0

#614 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:34

Дело не в том, что я так люблю тайгу, а в том, что сделал Камерон. Самый боянистый ход. "Красивая природа = джунгли, с вкраплениями всякой ереси"

Чорт! Он же должен был спросить вас перед тем как делать фильм своей детской мечты, где были в основном джунгли, идейцы, а не советский лесоповал. :P

Это уже все видели. Планета Фелуччия, где Rep сражались с CIS в ЗВ. Парк Юрского Периода(но там по должности). Дофига игр.

Да, вы правы. Такой фильм гарантировано провалится, т. к. джунгли все уже видели. :P

Пипец. Деградация имхо.

Куда деградация то?
Машины захватили человечество! Звиздец какой новый сюжет! :D
Инопланетяне пришли наказать человечество за войны. Афигеть какой новаторство.
Стока энциклопедий можно написать!
О новизне Титаника, даже говорить смешно.
Камерон всегда снимал такие фильмы.

Вот если бы LotR сделали бы ещё с джунглями, а не сняли бы в НЗ

Угу. И чтоб можно было грабить корованы. я уже 2 года хочу такой фильм. :D Вообразите на миг, что помимо вас есть ещё зрители, которым Аватар пришёлся ко двору. Которые тоже в детстве книжки про джунгли читали.
  • 0

#615 Masha-тян

Masha-тян
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:17

Только вчера посмотрела) Ну мне понравилось) Ждемс 2-ую часть)
  • 0

#616 Jabulani

Jabulani
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:47

Смотрел в 3D в кинотеатре, могу сказать что был очень сильно впечатлен тем, каким красочным и запоминающимся получился фильм. Отдельные сцены до сих пор могу прокрутить в воображении,причем до мельчайщих деталей, хотя смотрел фильм около года назад. Однако, пересматривать Аватара почему то не возникает желания, этот фильм, на мой взгляд, на один раз.
  • 0

#617 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 02:50

Посмотрел расширенную (+16 минут) версию. Однако... Земля прикольно показана.
  • 0

#618 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:20

Земля прикольно показана.

Ну так чё там?
  • 0

#619 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 03:27

Все плохо! :D
Если подробнее - киберпанк и все плохо!

Ну и добавили всяких красивых ненужностей, типа охоты, смерти Цутея (скорее, ритуального добивания), рассказа про школу и тп.
Удивило, что наши локализаторы заморочились и додублировали добавленные сцены. Раньше такого не встречал.
  • 0

#620 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:49

Пересмотрел в расширенной версии(добавлено почти 20 минут) - уже лучше. Выглядит менее сумбурно, за счёт того, что некоторые моменты более внятно разъяснены(к примеру, события в школе Грейс, почему от туда ушли ученики, что случилось с сестрой Нейтири). Но всё равно ещё бы где-то полчаса дополнительных фильму не повредили, чтобы разбавить экшен какими-то размеренными диалогами и полустатичными вдумчивыми сценами. Возможно, когда-нибудь выйдет ещё более полная версия, часа на 3 с половиной. Вот тогда действительно задумка будет выглядеть по настоящему впечатляюще.

Как по мне, чем подробнее(в разумных конечно пределах) для подобных эпиков - тем лучше.

И ещё бы вырезали сцену для идиотов(там где Капитан Очевидность рассказывает Грейс с умным видом стоимость анобтаниума, и показывает его, как первокласснице). Слишком очевидна наигранность этого момента.

Сообщение отредактировал J@mis: 27 Январь 2011 - 16:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных