Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Кто и зачем смотрит фандаб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#81 Katalizator

Katalizator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
2
Обычный

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:43

Но особо выбора не было ведь тогда? По крайней мере в Моём захолустном Минске - точно))




Многоголосных дабов было мало, а "гнусявиков" достаточно. Да и с сабами можно было достатъ.(лишь бы были "болванки")
  • 0

#82 Inokenty

Inokenty
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
48
Няшка

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:42

Обычно с сабами смотрю, но если есть озвучка Анкорда - с озвучкой. Остальных фандабберов слушать невозможно.

Сообщение отредактировал Inokenty: 14 Январь 2012 - 12:42

  • 0

#83 m@ster

m@ster
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
2
Обычный

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:10

Из любопытства посмотрел несколько серий каких-то аниме с озвучкой Кубы и Персоны. Все-таки ужасно, даже до худших релизов МС Ent как раком до луны.
  • 0

#84 Fractal Balance

Fractal Balance
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:31

я читаю медленно и если читаю, то не успеваю следить за всем происходящим на экране - паузу приходится жать, очень неудобно. Фандабы, конечно, далеко не супер в основном, но зато хоть с комфортом можно посмотреть мульт, и ничего не пропустить.
  • 0

#85 NJ&Caritas

NJ&Caritas
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
2
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:17

смотрю исключительно в озвучке, а именно от Anidub и по большей мере Animedia. На втором, большинство аниме звучат в многолоске и очень качественно.
  • 0

#86 l0l_cabbage

l0l_cabbage
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:42

А что в фандабе вы видите плохого?
  • 0

#87 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:34

Плохого? Да он сам плох:) Потому как на родине над озвучкой трудили избранные из многих миллионов, а в россии любой мудак с дешёвым микрофоном за 3 доллара сумеет нагундосить с сабов что-нибудь и это ГЭ нам надо смотреть? Притом что ещё возьмут руссаб наиболее поганый и в итоге старый добрый переводчик с заложенным носом может спокойно получать оскара по сравнению с руссфандаберами...
  • 1

#88 NJ&Caritas

NJ&Caritas
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
2
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:29

странно, никогда не думал о фандабе так. Интересная точка мнения.
Но, если бы я знал японский или любил читать сабы, то может тоже думал так.А пока, я смотрю лишь благодаря труду этих добровольцев с гарнитурами и другими микрофонами.
  • 0

#89 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:48

Плюс не звучание японской речи нравится больше, чем русской. Субтитры...Это вопрос риторический. Я их сейчас вовсе не замечаю. Когда только начинал, приходилось останавливать, но привыкание происходит быстро.
  • 0

#90 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:09

Плюс не звучание японской речи нравится больше, чем русской. Субтитры...Это вопрос риторический. Я их сейчас вовсе не замечаю. Когда только начинал, приходилось останавливать, но привыкание происходит быстро.

Присоединяюсь, сперва тяжело было переходить на сабы. Как привык (скорость чтения хорошая, поэтому быстро), то никакого дискомфорта не чувствую, даже с ансабом. Разве, что в Бакемоно на паузе сидел, ну там диалоги итп))
  • 0

#91 (seiko)

(seiko)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 10:57

Не люблю читать, отвлекает от картинки) и нравится в любительской озвучке то, что голос идет ненавязчиво и слышно японскую речь и голоса героев.
Да и зачем усложнять се жизнь, тем более люди стараются для нас, озвучивают, ничего плохого в этом нет. И критиковать их вобще глупо-хотя бы за неимением альтернативы и проффессиональной озвучки большинства аниме.)
  • 0

#92 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2012 - 17:01

тем более люди стараются для нас, озвучивают,



Ну.... знаете, саберы тоже стараются. Сидят, переводют себе с инглиша (есть и мунспиковеды). Некоторые особенно сумасшедшие ещё делают тайминг сами, а некоторые и тайпсетом занимаются (психи!!!). А озвучивалы просто достают микрофон, достают готовый саб и вперёд:)








Не люблю читать, отвлекает от картинки)



С учётом того, что картинки в большинстве аниме статичны, предполагаю, что вы скорее не успеваете читать.... Я научился успевать за месяц:)


  • 2

#93 Tohko

Tohko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
2
Обычный

Отправлено 04 Март 2012 - 06:50

Иногда приходится смотреть с фан озвучкой. Не люблю смотреть аниме на компьютере, поэтому часто переношу их на телевизор с помощью пс2. Формат видео иногда заставляет смотреть с убогой озвучкой.
  • 0

#94 Рапунька

Рапунька
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2012 - 14:23

Для меня не принципиально озвучка или сабы. Могу смотреть и так и так. Хотя с каждым у меня свои заморочки.
С сабами мне тупо не везет, то по времени с видео не совпадают, то при полно экранном режиме они вообще на экран не влазят.
Если озвучка то только не профессиональная, уж не знаю почему, для меня она убивает аниме на корню.
  • 0

#95 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 05 Март 2012 - 18:08

Для меня не принципиально озвучка или сабы. Могу смотреть и так и так. Хотя с каждым у меня свои заморочки.
С сабами мне тупо не везет, то по времени с видео не совпадают, то при полно экранном режиме они вообще на экран не влазят.
Если озвучка то только не профессиональная, уж не знаю почему, для меня она убивает аниме на корню.


Ой как тебе не везет , мой орешек)
  • 0

#96 Elestean

Elestean
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 03:47

По неопытности начал смотреть аниме с озвучкой. Воспринимать речь сэйю я был тогда не в состоянии и был несказанно благодарен Кубе. Но дни шли и мне хотелось смотреть всё больше и больше аниме. Хорошую озвучку найти не всегда удается, поэтому пришлось перейти на сабы. Много плевался, ругался, но смотреть не перестал. Нашел в сабах некий тонкий смысл. Правда от озвучки отказываться не хочу. Мне нравятся и сабы и озвучка. Некоторые работы хочется посмотреть и с сабами и с озвучкой. Есть в этом фандабе что-то своё, что-то родное ))
  • 0

#97 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 10 Апрель 2012 - 09:54

Лично мне кажется, большинство тех кто читает субтитры - просто понторезы. Этому сильно способствуют высказывания типа "Озвучка говно, субтитры рулят". И звучит просто тупо. Если хотите казаться начитанными интеллектуаллами - читайте книги, а не субтитры...

По теме. Смотрю с озвучкой, поскольку не люблю внимательно следить за фильмом. Чаще так просто читаю под видео, либо в инете со свернутым окном сижу.
А так же просто следить за субтитрами просто не добавляет комфорта.

да, попадается убогая озвучка (для меня это персона+максдемедж. Настолько выносящий мозг дуэт, что лучше уж субтитры), но фандаберы все разные, и найти по вкусу не составляет проблем.
  • 0

#98 Leif 737

Leif 737
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:56

смотрю. полнометражки смотрю с сабами. больше двух серий - только в озвучке. люблю аниме, но свободного времени столько нет, чтобы сериалы сабов читать. для этого у меня манга в транспорте.
  • 0

#99 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:52

но свободного времени столько нет, чтобы сериалы сабов читать.

А с озвучкой быстрее смотрится что ли?
  • 0

#100 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2012 - 18:55

u-jinn, это бесполезно.
они просят не отписывать здесь тех, кто смотрит с сабами, дабы не нарушать единогласное одобрение фандаба.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных