Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

По какой книге вы бы создали аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#1041 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 30 Август 2014 - 15:57

Дневники Адриана Моула, Сью Таунсенд. Комедия, школа, повседневность...


Гарем!
Скрытый текст


эпическое полотно бы вышло, сезонов на 5, с овашками. надо перечитать )

1. Незнайку. Всего.
От "лоли, сёдзе, отношения, приключения, романтика" до "гарем, махо-сёдзе, фантастика" и "космос, повседневность, романтика, комедия".
По сравнению с, к сожалению, не с самой качественной советской и российской анимацией, кулстори осталась без дОлжного визуального ряда.
2. Рассказы барона Мюнхгаузена о его изумительных путешествиях и кампаниях в России. Приключения, вынос мозга, нетрезвые красочки, волшебный порошок, повседневность, 16+ (насилие, жестокость, гуро).
3. «Волны Чёрного моря», Валентина Катаев. От ОЯШей до ОЯШей выросших.

Вообще, не обязательно следовать всему повествованию целиком, достаточно забирать сеттинг, или или идею. Персонажей с их инфантильным максимализмом можно как угодно трансформировать, менять время, географию, антураж, оставляя идею, миттльшпиль и финал.

было бы тру кулстори )

Скрытый текст


  • 0

#1042 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 30 Август 2014 - 19:57

wabankas
Ну, я подразумевал только школьные годы, а если всё целиком - таки да, эпично... :)
  • 0

#1043 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 30 Август 2014 - 20:06

Императоры иллюзий - Лукьяненко - фантастика бесконечного и густонаселенного космоса + боевик + философия + любое количество извращений, которые потянут японские мастера...

– И кто говорит, что СИБ неоперативна… – Грей сокрушенно покачал головой. – Я отстраняю президента колонии Таури от должности. Я предъявляю ему обвинение в аморальных действиях, нанесении урона образу Империи, а также – в сорока трех убийствах, осуществленных по его приказу, в целях удовлетворения извращенных наклонностей. Высший Суд Империи приступит к рассмотрению дела сегодня же вечером. Ходатайство об объявлении бывшего президента «лицом без бессмертия» уже направлено в таурийский филиал аТана.

Охрана уже выволакивала оцепеневшего человека из помещения. Бывший президент бесцельно сучил ногами, и каблуки выстукивали на паркете затейливую дробь.

– Так… – Грей, с удовлетворенным видом откинулся в кресле. – У нас еще есть вопросы? Я собираюсь навестить свою маленькую подружку… не хотелось бы заставлять ее ждать.

Это было прекрасным завершением лекции о морали. Ни у кого из присутствующих не возникло вопросов – по крайней мере, произнесенных вслух.

  • 0

#1044 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:12

Джек Лондон "Смок Беллью", Федор Достоевский "Обиженные и оскорбленные" (хотя и понимаю, что это было бы трудновато).
  • 0

#1045 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:25

Думаю, вышло бы неплохое аниме по повести "Дикая собака Динго или повесть о первой любви" Р. Фраермана. Тут вам ОРШи и первая любовь, любовный треугольник, комедия, драма. Сочно бы получилось!

#1046 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:30

Worm.
Жаль, никогда такого не будет.
  • 0

#1047 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 12:16

Станислав Лем "Кибериада"
  • 0

#1048 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 19:12

"Хроники Амбера" Роджера Желязны.
  • 0

#1049 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:17

Мне бы хотелось увидеть аниме по мотивам рассказа Стивена Кинга «Долгий джонт». При хорошей подаче и атмосфере, я считаю, получилась бы классная психоделическая sci-fi в духе «Экспериментов Лэйн».

Сообщение отредактировал Nephele: 22 Январь 2015 - 22:17

  • 0

#1050 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:23

А я бы с удовольствием посмотрела аниме по книгам Уильяма Гибсона (годного кина-то всё равно не дождаться). Причем как по старым киберпанковым его произведениям, так и по новым, более "реальным".
Ещё вот Джефф Нун с трилогией "Вирт" и Мик Фаррен с опять таки трилогией "Ковбои ДНК" - киношникам такое точно не осилить, а в аниме возможностей для отражения всей этой психоделии предостаточно. Тут вам и фантастика про нефиговое такое будущее, и сюрреализм, и фансервис (ну, или хентай, чо уж там..). Плюс можно сбацать годный приключенческий боевичок с крышесносным сюжетом))
  • 0

#1051 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:53

По книгам Л. Сабининой "Родео Лиды Карякиной" и Е. Марковой "Чужой звонок" могли бы получиться неплохие аниме про позднесоветскую школу и первую любовь. Серий на 11-13. Либо полнометражные.

Сообщение отредактировал Spinster: 21 Сентябрь 2015 - 13:54

  • 0

#1052 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 22:36

"Лабиринт отражений" Лукьяненко - я об этом мечтаю с того момента, как книгу прочитала.
  • 0

#1053 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:13

Знаю, что не экранизируют, но всё равно хотелось бы увидеть японскую интерпретацию западной контркультурщины наподобие того, что печатали в оранжевой серии Альтернатива. Японцам весьма далёк Х. Томпсон и его идеи, но скажем увидеть Томпсона на японский лад было бы весьма неплохо. Или хотя бы Керуака.
  • 0

#1054 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:18

Некоторые новеллы Шауля Агнона. Но японцы не потянут, менталитет не тот. Это надо израильских аниматоров впрягать в дело. А в Израиле сейчас этим никто не станет заниматься, если хорошенько не пнуть. Писатель Израильский и только в Израиле его станут экранизировать. Японский уровень внимации (лучшей, разумеется) не светит. Делать это в анимации на подобии той, что была в "Вальсе с Баширом" тут нельзя. Пожалуй, как пример, могла бы подойти анимация как в "Могиле светлячков". Но это тогда сразу запрос в Гибли или MadHouse (или ещё какую подобного уровня студию, способную выдать такую анимацию).

Ещё очень хочестся экранизиций старинных японских сказок. Это они отлично потянут. Всё, что попадалось в этом направлении, как-то по качеству было не на должном уровне. Лучше, чтобы это сделали на уровне Aoi Bungaku Series. (Раздразнился книжкой "Сказки древней Японии"). Там обычно мало действующих лиц, но впоне интересные сюжеты попадаются.

Сообщение отредактировал rewersi: 18 Ноябрь 2015 - 18:26

  • 0

#1055 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:03

Тут уже упоминали Желязновские Хроники Эмбера в качестве желаемого источника, но ИМХО - слишком сложно и кропотливо для аниме - особенно после 5-й книги.
А вот Бог (в некоторых переводах - Царь) Света - было бы идеально. Религия и Мифология, Боевик и Повседневность, Фентези и Н/ф - нечто подобное снимали - взять хотя бы Scrapped Princess - по конструкции и стилю - похоже.
НО - аниме, это прежде всего реклама/продвижение исходника, а тут наоборот - за экранизацию платить придется.
  • 0

#1056 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:53

Xarlamov,
Тогда Бездна голодных глаз Олди.
  • 0

#1057 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 22:56

Республику Южного креста в аниме бы.
  • 0

#1058 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:46

Айзек Азимов, рассказ "Как потерялся робот".
Только я не решил – эти роботы в виде девушек будут или настоящих меха? Меха вроде бы натуральней, девушки вроде бы кавайней...
  • 0

#1059 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:27

Республику Южного креста в аниме бы.

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2831
  • 0

#1060 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:12

Уже не помню, тут писал или где, но глянул бы на "Дверь в лето" Хайнлайна. Там для аниме есть все -- изобретатель, роботы (не боевые, но все-таки), кот и лоли, на которой ГГ в конце концов женится :lol: Думаю в Японии неплохо бы зашла анимешка по этой книге.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных