Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9481 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 09 Май 2018 - 10:11

Вечно вялый Танака. Не сказать бы, что зря посмотрел, но штука эта на один раз и смотреть надо с "отключенным мозгом". Картинка в целом хорошая - мягкие тона, относительно детальная в окружении и не совсем простое изображение персонажей. Из музыки ничего не запомнилось, отмечу лишь, что она создаёт нужный фон действию. Если "отключить голову", то с этой штукой японского анимепрома можно просто отдохнуть, всё спокойно и методично вяло. Штука эта - лёгкая типа комедия в школе и о школьниках. Можно было бы сказать, что тут всё стандартно, если бы не 2 особенности - герои-придурки и глупость отдельных действий. В данном случае это 2 огромных минуса, т.к. комедия лёгкая и даже не пытается выступать на поле "Повседневной жизни старшеклассников" (где это всё правильно применено и подано) и "Ты и я" (и то там герои не придурки, ну, по большей части действия).
На первом плане 2 друга - Танака и Ота. Придурки редкостные, даром что 2 противоположности. Танака - вечно вялый, сонный (любитель поспать тот ещё), малоподвижный и т.д. Но не в силу особенностей организма или болезни, а потому что он тупо ленив. Тупо ленив! С самого начала и на протяжении всего сериала этот персонаж вызывает желание дать ему хорошего такого, в самом прямом смысле этого слова, живительного пинка под зад. Он благостно относится ко всем, ко ему помогает ленится или не мешает, и ненавидел бы тех, кто его тормошит. Ненавидел бы, если бы он не был таким ленивым эгоистичным придурком: ненависть забирает слишком много энергии для него. Он мог бы быть нормальным подвижным парнем (эпизод с марлевой маской показывает, что он может быть вполне нормальным подвижным парнем при работе над собой), но у него идея фикс тупо лениться во всём всю жизнь.
По первым минутам кажется, что Ота адекватен, но на деле тоже оказывается редкостным придурком. В отличие от Танаки, он рассудительный (более-менее и не всегда в нужную сторону) бугай и сладкоежка. И мог бы быть он нормальным, даже если бы сдался растормошить Танаку. Но он Танаке всячески помогает лениться и считает это нормальным! А какую-либо активность Танаки считает ненормальным или признаком болезни! В итоге 2 сапога - пара.
В отличие от 2 главных героев почти все остальные персонажи придурки вовсе не редкостные, а стандартная штамповка, которым добавили придурь. Мелкая генка Мияно, добрая и любящая всякое милое хулиганка Этидзэн, типа красотка-отличница староста класса Сираиси, тот парень, любящий руки за голову заносить, тот парень в очках - достаточно распространённые штаммпы, нет нужды расписывать. Отдельно стоит отметить Рино (влюблённую в братика сестрёнку, ревнующую его в Ото; тоже не сразу проявляет придурь и первые минуты кажется адекватной), сестрёнку Ото, которая придурь не успевает показать и остаётся единственным адекватным персонажем на весь сериал, и работницу макдака (в отличие от всех остальных она просто дура!).
Глупость действий сопровождает весь этот сериал, но встречаются отдельные перлы, от которых фейспалмом одним сложно отделаться. Как показатель один из таких: Ото заметил опечатку, Сираиси просто исправила её в текстовом редакторе и Ото тут же стал её расхваливать как суперпользователя ПК и вообще отличницу и это всё не с целью подката или, наоборот, стёба. Подобной глупости сериал кишит. В школьных аниме привычно видеть отметки навыков со стороны окружения, но не такой же притянутой до откровенной глупости мелочи. Если не знать распространённые штаммпы, то мозговыносяще видеть то, что при всём этом почти все женские персонажи тянутся к Танаке любовным магнитом. Да-да, это ещё и гаремник.
Смотреть это с включённой головой противопоказано. Если нужен "фоновый шум" для расслабона, то может зайти. Пару раз сериал всё же смог улыбнуть, поэтому 4/10.

Сообщение отредактировал Теневой: 09 Май 2018 - 10:17

  • 1

#9482 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 11 Май 2018 - 20:04

Musekinin Kanchou Tylor
образца 1993 г.
Комедийно-пародийное безобразие в жанре космическая опера или около того. Завязка тривиальна, простак и разгильдяй волей случая, а точнее - своей же простоты и наивности, становится капитаном космического эсминца. Казалось бы, ничего хорошего из этого не получится, но невероятная удача, помноженная на невежество, помогают герою завоевать уважение врагов, привязанность команды и ненависть собственного начальства. Неплохой получился театр абсурда, но и не то, чтобы шедевр. Если бы не одно но...
Так уж получилось, что я почти подряд посмотрел Haifuri, римейк Uchuu Senkan Yamato 2199 и это самое Musekinin Kanchou Tylor. И если неизбежные параллели, возникшие при просмотре первых двух, просто слегка снизили градус пафоса в Ямато, то Капитан Тайлор на их фоне смотрелся просто неописуемо. Рецепт для гурманов :)
Да, в двух словах о Haifuri... Это Girls und Panzer, только на флоте.
  • 3

#9483 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2018 - 21:47

Netojuu no Susume (Net-juu no Susume) ONA (2017)
Изображение
Аниме-фэндом, очень простенькая по сюжету вещь.
Под конец главные герои иногда переигрывают с изображением эмоций (при том что обоим под тридцатник) и не все персонажи раскрыты, но в целом - неожиданно приятная вещица.

Hakumei to Mikochi TV (2018)
Изображение
Нестандарт. Медленный и очень своеобразный мульт.
Мне он не подошёл (просто не моё), но ругать его не за что.

Koi wa Ameagari no You ni TV (2018)
Изображение
Этому сериалу я смело могу поставить высший балл.
Лёгкая романтика. Плавный неспешный сериал с великолепной рисовкой, хорошей музыкой и полным отсутствием штампов и маразма.
Тем кто будет смотреть - настоятельно советую подождать, пока в конце июня не выйдет вторая часть BD-рипа: такую качественную картинку нужно смотреть именно в Blu-Ray версии.

Yoru wa Mijikashi Aruke yo Otome Movie (2017)
Изображение
Прямое продолжение "The Tatami Galaxy/Yojouhan Shinwa Taikei"
Великолепно. Несмотря на то что с момента выхода этого гениального ТВ-сериала прошло уже 7 лет, мувик всё равно уверенно держится на том же уровне.
Субтитры от Ararararagi & Alastory тоже хорошие.
Но смотреть его нужно, имея при себе литр хорошего пива. Серьёзно.

Uchiage Hanabi, Shita Kara Miru ka? Yoko Kara Miru ka? Movie (2017)
Скучно. Просто скучно. И озвучка на слух очень дешёвая.
Всё что в этом фильме было красивого уместилось в 5-минутный официальный клип студии SHAFT по этому аниме - 打上花火.
Больше там ничего нет.
Дроп.

Violet Evergarden TV (2018)
Красиво нарисованная пустота. А сколько было ожиданий...
Дроп.

Citrus TV
Жанр - юри. Эталон фальшивости, совмещённый с попыткой изобразить что-то из ничего. И выпячивает это всё в первой же серии.
Дроп.

Blade Runner Black Out 2022 OVA
Насколько я понял, это первая из трёх запланированных короткометражек.
Если бы это был полнометражный фильм, то получилось бы очень даже неплохо, но в нынешнем варианте - в виде 13-минутного обрывка истории - все его плюсы наоборот превратились в минусы.
Зачем его нарисовали вообще непонятно.
  • 3

#9484 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 22 Май 2018 - 01:50

Blade Runner Black Out 2022 OVA


Он - анимационное приложение к фильму. Только и всего.
- - -

Tenamonya Voyagers (1999)
Всё было бы прекрасно, не будь того фансервиса, который там повально пошёл под конец.
1-3 серии - приключения, космос, бои, побеги. 8+/10
Но...
4-я серия - спуск в область ниже пояса (образно и не совсем).
Испортили впечатление на фоне удачного начала и середины.
  • 0

#9485 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 27 Май 2018 - 01:38

слегка филосовский момент, не только к аниме относящийся, но всё же.

вот как можно накатать километровую телегу отзыва, а в конце ещё оценку присобачить? ну просто 10 писателей из 10.

ладно, как бы хрен с ними, с публичными списками. там оценка приблизительно плюс-минус лапоть всегда ставится. потому что неясно как, например, здраво оценивать откровенно хорошие вещи, запоротые какой-нибудь популярной трешевой темой, вроде имоток, попаданцев или магией с сотоническими кругами с латынью? но ведь здесь, в тексте -- твой отзыв это и есть твоя оценка. а эти цифры апосля натуральный tl;dr.

окститесь :(
  • 0

#9486 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 30 Май 2018 - 22:49

Sabage-bu!
Начал смотреть с навеянной постером/описанием иллюзией, что это очередной слайсик про нежную девчачью дружбу в... Где, где? Ах, да, страйкбол-клуб. Милые девочки будут мило постреливать друг в друга из игрушечных пистолетиков...
К счастью, всё оказалось совсем не так. В этом действительно искромётном аниме как раз жанр милой девочковой комедии подвергнут той ещё деконструкции. В основном за счёт главной героини, несравненной Момоки Сонокавы (кстати, редкий случай, когда персонаж смотрится реально живым человеком :)). Да и другим жанрам перепало (и не только жанрам, и не только аниме), поскольку чуть более, чем половину экранного времени авторы отдали пародии, местами навевающей воспоминания об Excel Saga. Да и там, где просто шутили, смогли найти немало оригинальных ходов. Можно пожалеть только об одном - вкусно, но мало. Хочется продолжения.
  • 1

#9487 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 05 Июнь 2018 - 21:55

97.Академия ведьмочек (Тв-1)

https://2ch.hk/aa/sr...34791026510.jpgИзображение
Что ж, Знакомство с этой историей у меня уже отчасти, довольно давнее… Хотя не такое уж и длительное как могло бы. Узнал об академии (уж не помню от кого и как) а может и сам на ворлд арте нарыл… Так или иначе, а академия вещь великолепная.
Сперва о мире… Вроде бы я писал это в отзыве на овы, но да, идея не нова, а благодаря Роулниг крайне популярная — школа магии. И В аниме эта тема не нова, уже была нулиза, досматриватья которую как то не тянет… Да еще кое-что, но сколько знаю, смею надеяться я ошибаюсь, японцев тянет на этти когда заходит речь о школе магии. Даже … как там его, Волшебник- воин Луи..., при всей его рисовки всего лишь скучное этти-гаремник. А это печально.
Но… К чему говорить о плохих вещах, к чему говорить даже о других хороших вещах.
Итак мир. Мир куда как логичнее Мира Поттера, при всем том что на первый взгляд ведьм очки вещь куда менее серьезная. Нет той драмы. Хотя драмма и есть как же без нее. В конце концов это ведь триггер. Да еще какая но она своя, куда как более добрая.
Мир где магия не скрыта завесой тайны и маги не скрываются от всего мира. Магия есть, просто она ужа мало кому нужна в новом мире технологий. Никто не хочет полагаться на ведьм, пусть в прошлом магия и была значительной часть мира и народного хозяйства.
Обращаю внимание на этот момент столь пристанное внимание т. к. в мире Поттера было создано паралельное общество боги знают от чего и ради чего. Собсвтенное единственная весомая причина — это попытка вписать магию в реальный мир. Но Триггер по этому поводу не париться. Не париться даже с объяснением названия стран. К чему оно? Оно и правда мало кому нужно побольшому счету.
Триггер. Да, это вещь плоть от плоти Триеггер, и рисовка, вообщем то многим схожая с Килл Ла Килл, особенно в стилистике плохищей-монстров, да и тиггеровские четырех конечные звезды… да и общая гамма картинки. Но в то же время это совсем другой Триггер, в целом, пожалуй на такой комерческий как Академия. Все же судя по всему этаодно из любимых, если не самое любимое, детище Ёсинари Ё (даже залез поглядеть автора) Ведь не зря было две овы, во многом сделавших Триггер, ион же мангу нарисовал. В то время как Килл ла Килл… хотя нет, тоже как видно любимый, другим человеком, но более комерчески продаваемый проект. Хотя не знаю уж как там у Акадамии дела с продажами, надеюсь, что все же неплохо.
Что же касается собственно самой истории. Сколько знаю многим она показалась едва ли не слитой… Но не знаю, она вполне себе логична, и всецело выдержана водном настроении, что несомненно хорошо. Быть может несколько слабой вышла интрига с Чериот. С другой стороны от том кто такая Чериот дали понять еще во ове (едва ли не первой) и история вышла в целом соответствующей масштабу Акко. Быть может несколько подвисла пара эпизодов посвященных друзьям Аманды, но то такое… в конце концов их полагаю и делали то поморники. Хотя можно было бы заполнить тогда чем то еще… Но с другой стороны нельзя сказать что они совсем уж провальные.
Так или иначе, а история вышла и вправду хорошая с яркими персонажами и правильными, светлыми посылами. Жаль только, что судя по всему это конец. Точка ведь поставлена. Сложно продолжать после такого.
Но надежда умирает последней, ведь так. И главное — верить!
  • 1

#9488 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:04

98.Пластиковая малышка- Plastic Little (ОВА-1) .

Изображение
Что ж… фантастическая Ова родом из 90-х, если точнее из 94, со всеми элементами овы 90-х.как хорошими так и плохими.
Во первых это фантастика, такая добротная космоопера (да, тут летают в воде, но по факту се одно это космоопера), с битвами, космическим кораблем и девчонкой капитаном (той что выше на картинке. Особо много от сюжета ждать не стоит, все же сюжеты 90х, при всем уважении к той эпохи довольнотаки простые, в массе своей, особенно в овах, да и анимашках тоже. То ли дело манга… Хотя конечно разное очень разное было, но это сенэн 90-х.
И это ОВА, так что здесь есть грудь и кровь. Ну собственно походу ради нее и делались овы, хотя ничего особенного ну да засветили раза три но лучше оттого не стало. Хотя с другой стороны и хуже не стало. Ну а кровь. Ну дав аниме ее бывало в ту эпху поменьше, хотья опять же где как.
О чем жем эта история?
История о дружбе двух девушек: капиата корабля охотников на летающих китов и дочки профессора изобретателя некой технологии и злых военных, которые как отмечает отзыв на Волд арте аскомину набили. Ну да, есть такое. Более чем. Но все же не стоит ждать особо глубоко сюжета от сенэн овы. Понятное дело есть спасение мира, вернее отдельно взятого отсрова, есть драки и пальба. Есть русский! И русская газета. Хотя мир то в целом более чем космоопера-фентезийный.
Теперь что же мы имеем вкусного:
Техника в целом симпатична хоть и довольно типична для той эпохи.
Герои: пусть это и всего лишь 45 минут но они вполне себе раскрыты. Раскрыты настолько что даже мангу захотелось прочитать. Жаль не переведена.
Мир сам по себе красив и мил.
Легкий юмор и легкий сюжет.
Сиськи рисовка приличная.
Словом 45 минут времени это не так уж много и мне кажется, что нельзя их назвать потраченными зря. Особенно при том, что так сейчас не снимают. Снимают иначе, снимают хорошо. Порой даже очень.. да хоть те же ведьмочки. Но не так.
И да, тут же отмечу пожалуй, что гляну для кучи еще и ОВУ пу (25 серию) кил Ла Килл через 2 неделипосле битвы с Райгё Кируин. И вполне себе мило. Да продукт комерческий что быфанаты купили, но маленько ив духе сериала. Да и по факту планировалась изначально судя по всему. Подводя уж все сюжетки.
  • 2

#9489 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 08 Июнь 2018 - 01:08

Изображение

07.06.2018
100.Меланхолия Харухи Судзумии.

Итак… подытожим первую сотню отзывов отзывом на Харухи. Все же как не посмотри, а Меланхолия Харухи Судзумии вещь в моем пути анимашника (госпади как же это жутко звучит) вещь важная… очень важная. В конце концов сколько раз смотернная пересмотренная. Да и просмотренная собственно… ну в первой десятке то уж точно. Сколько помню посоветовал мне ее Джо 90 с форума 2х2 в дремучем 2008 году, собственно уже 10 лет назад.с тех пор и форум почил с миром да и я много чего поглядел… но…
Не говоря уже о сос-дане. Уж что-что, а сос дан форум. Ну скажем так если 2х2 форум моя альма-матер интернет жизни, с которой я стал познавание этих ваших интернатов, которая наложила некоторый отпечатков принципе на все мое поведение в интернатах, то SOS.dan мирная гавань… или.. Да пожалуй лучшее слово это клуб куда можно прийти испокойно попить чай среди людей которых уже так давно знаешь что можешь даже особо и не говорить. Надеюсь это место просуществует… да хоть всю мою жизнь, что мелочится то. Будем надеется интернеты никуда не денутся.
Но все же Харухи…
Так вышло что глядел я ее уже едва ли не пару месяцев назад… да что там едва ли не три… в середине февраля. После чего навалилось столько всего что для аниме как то сил не осталось. Да ихотел поглядеть исчезновение… Но все же исчезновение заслуживает отдельного отзыва, так что отложим до зимы… Все же смотреть исчезновение надо когда за окном лежит снег…
Меланхолия Харухи Судзхумии - фантастическая повседневка… жанр в целом крайне попсовый и японцами любимый да и делаемый хорошо. Друге дело что это я сейчас знаю, а в 2008 году это для меня была первая подобная вещь, заставившая в себя влюбиться… и как тут не влюбиться, ведь все настолько необычно и странно.
Да, пожалуй оценивая с высоты прожитых лет да просмотренных тайлов… Нет сюжет нельзя назвать банальным и скучным, он хорош, порой внезапен и порой не дает то чего хочет фанат… ну хотя бы малость тянет. Конечно по большому счету мелнахолия-гаремник. Другое дело что лучшая девочка не вполне стандартная цундерка… Да что там, едвали не генки (хотя в архитипах я до сих пор с трудом разбираюсь.
Разумеется Мелнахолия представитель жанра. Другое дело что один из лучших представителей своей эпохи в своем жанре, и как любой лучший представитель несколько не вписывается в прокрустово ложе канонов.
Меланхолия хорошая своей логикой, хорошо выдержанной логикой мира, хороша тем что все что происходит в истории не превосходит масштабы личностей героев. Да и сами личности хорошо прописаны и выдержаны.
Хороша своими посылами. Конечно это не призыв вести себя как Харухи… хотя в 16лет… пожалуй это не так уж и плохо… другое дело что я свои 16 лет и чунибе отыгрываю всвои 25… ну что поделать… на севере климат холодный и развитие замедленно. Ну и кол уж есть ткая возможность опять поучиться, но это уже разговор малость об ином….. с другой стороны когдау уже взрослый человек позволят себе малость пошалить и поигнорить общепринятые рамки это вероятно что-то иное... Но это уже заслуга Отрядов… тоже своего рода клубная деятельность. Да еще и более чем добровольная. На самом деле для человека знакомящегося с японской анимацией опыт полезный по большому счетупри том что каждая вторая анимашка — это клуб.
Но вновь меня уносит. Впрочем это ведь не отзыв о Меланхолии. Скорее влинянии харухи на мою жизнь…
Меланхолия Харухи Судзумии вещь смелая, готовая и идущая на эксперементы. Конечно смелый, беспрецедентный это бесконечная восьмерка, во многом сериал подкосивший. Но на самом деле это здорово… Другое дело что воспринимать ее нормально можно только после тайлов 200 минимум.
С другой стороны рисовка…. Ну на самом деле малость сремноватая… из того что цепануло в худшую сторону…
и все же пожалуй харухи сделал эффект письма из Хогвардса.
Ведь все мы уже устали ждать когда нанас свалиться инопланетяне гости из бушующего параллельные миры и экстрасенсы. Устали ждать и знаем что их нет… Но все равно продолжаем надеяться что где-то они есть. Что в конце концов все эти пришельцы гости из будующего на нас сваляться.



Изображение

* * *
На этом я ставлю точку в 100 отзывах. Ибо файл перестанет открываться… что ж 100 тайлов за 3 года. Пожалуй не так уж много… но не так уж и мало, при моей любви к пересмотрам…
И Увидимся в следующем сезоне

Сообщение отредактировал lexsus-tin: 08 Июнь 2018 - 01:11

  • 2

#9490 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:54

Druaga no Tou
Фентези. Нормальное, годное фентези. С данжами, приключениями, интригами (в этом плане второй сезон поинтереснее) и вотэтоповоротами. И, самое приятное, с весьма умеренным и уместным пафосом. Не про попаданцев, что тоже хорошо, хотя опенинг первого сезона довольно двусмысленный. Сеттинг местами откровенно намекает на игровую механику, в основном в пародийном ключе. Романтика в наличии, комедийная составляющая тоже есть, гарем, к счастью, не обнаружен, финал второго сезона закрывает историю. В общем и целом, наверное, не шедевр, но хорошо сбалансированный середнячок как минимум. Тем, кто сподобится посмотреть - не пугайтесь первой серии. Она особенная :)
  • 1

#9491 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 400
462
Розовая муняха

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:18

Maris the Chojj она же The Supergal, она же Марис Сильнейшая.
Прикрепленный файл  1.jpg   106,61К   1 скачиванийПрикрепленный файл  39.jpg   37,85К   1 скачиваний
Одна из трех овашек, входящих в аниме-триллогию Rumic World, по мотивам манги Румико Такахаши (два другие - это "Сквозь огонь" и "Смеющаяся мишень"). Смотрел это приличное время назад, если что.

Пародийная космофантастика, главная героиня - Марис, охотница за преступниками из космопатруля. Родом она с ныне погибшей планеты Танатос, все жители которой в шесть (хотя подозреваю, что намного больше) раз сильнее людей, поэтому вынуждена постоянно носить сдерживающий "костюм", чтобы случайно не поломать очередной корабль. Работа у неё - хуже не куда, платят гроши, таскать постоянно скафандр осточертело, да еще придорушные родители вечно донимают (у папаши "скаф" барахло и вечно выходит из строя). Еще у неё есть напарник-китсуне, который переодически над ней издевается (хотя и не плохо помогает в трудных ситуациях). Последний, кстати, может не только превращаться во что угодно, но еще создает кучу клонов самого себя. Но к счастью у Марис появилась возможность решить разом все проблемы, когда она получает задание спасти сына одного богача, похищенного с целью выкупа.

Похитителей двое - мужик в шлем Чара Анзабля и еще одна обитательница Танатоса, старая знакомая Марис. У злодеев тоже проблемы с деньгами - хватило только на бэушную базу, которая разваливается на глазах в буквальном смысле.

Мега-качественной рисовки от аниме 1986-го года ждать не следует, но по меркам того времени достаточно не плохо, тем более что это овашка, музыка тоже не плоха, особенно стоит отметить эндинг, который идет с "неудачными сценами" из фильма. Еще в фильме вроде бы были пасхалки из других произведений Такахаши (мелькнувшая в толпе Лан). К сожалению, есть у фильма и серьезный минус, здорово его портящий - это размер оригинала.

Первоисточник был короткой историей на двадцать с небольшим страниц которые авторам пришлось как-то растянуть почти на 50 минут экранного времени (первоисточники двух других фильмов были длиннее почти втрое). В итоге хорошо видно, что авторам приходится местами откровенно лить воду и тянуть действие - завязка начинается только на десятой минуте, ощутимо затянута "пустынная" сцена и финальная битва. Хотя стоит отдать должное, некоторые нововведения весьма удачны - героинь сделали давними соперницами, в отличие от манги, где они впервые встретились. В целом же - довольно не плохое комедийное фантастическое аниме, пусть местами и слегка затянутое.

Сообщение отредактировал Nastanados: 10 Июнь 2018 - 20:20

  • 4

#9492 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 13 Июнь 2018 - 14:32

101.Легенда о Лерман (Legend of Lemnea) .

Изображение
80-е… Эта ова на 45 минут дышит 80-ми. Она их олицетворение и полна ими. Старый рок, старые игры… Пожалуй сия вещь, быть может не столь известная, ну как впрочем и любая ова. Пафосная, красивая. Словно клип длинной в 45 минут. Пожалуй что и правда жаль, так это то что у этой вещи нет достойного саунда. Да есть прау аккордов Рока, но где песня...эх эх.
Но в остальном вещь великолпена. Произведение исскуства, и вправду чудесное.
Разуметься глубоким сюжетом сия вещь похвастаться не может. Наоборот сюжет прост и незатейлив. Классическая борьба бобра с ослом в японской вариации. В целом сюжет плюс минус аналогичен первым финалкам, современником которых собственно история и являеться.
Да что там даже приключения Лемнар и способности ее врагов лучше всего укладываются именно в концепцию рпг. Но в отличии от рпг, зачатстую растянутых что убивает пафос, тут сконцентрирован самый сок лучшей выдержки.
Словом Сиськи, кровь и рок бессмертны!
  • 2

#9493 kroki

kroki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
14
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2018 - 13:57

Увы, но только сейчас дошли руки до Mirai Nikki. 7 серий позади. У меня просто нет слов. Это аниме прекрасно. Глоток свежего воздуха (такой же, как и вторая половина School Days).

В той ветке ответить нельзя, но мимо пройти не мог :). Не противник Mirai Nikki, но вот второй "глоток свежего воздуха"... Всем, кто инджоит вторую половину названного посвящаю первую половину этой главы "Заратустры"... :angry:
  • 0

#9494 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 20 Июнь 2018 - 21:02

kroki,
Философия философией, но иногда ОЯШи, превозмогающие всё и вся, причём не запачкав ручек, так задалбливают...
  • 0

#9495 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2018 - 23:13

Аниме названные мной далеко не шедевры, штампов и роялей и там и там хватает. Я впечатлился именно тем, как здорово удалось создателям ускользнуть от задолбавшей всюду цензуры, указывающей где что можно или нельзя показывать.

Цензура как плесень какая-то уже столько аниме перепортила (я уже молчу про западную анимацию, к примеру). Хорошо хоть мангу она пока не так крепко душит.

Сообщение отредактировал Нikaru: 20 Июнь 2018 - 23:15

  • 0

#9496 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2018 - 23:54

Для людей, ратующих за светлое и доброе есть Миядзаки и много чего другого (ни в коем случае не принижаю значимость такого аниме, детям своим я вряд ли стал бы показывать мультик про выпущенные наружу кишки или изнасилования). Но я не хочу чтобы всё аниме было одинаковым, и многие, кто сидит на этом форуме, за это аниме и любят, за невообразимое разнообразие жанров, поджанров, тематик, подходов (к анимации, режиссуре, сюжету), и прочего.

Хорошо, что у нас есть Юаса Масааки, хорошо, что есть Макото Синкай, и не нужно их сравнивать, каждый из них гений в чём-то своём (как и Миядзаки тоже). Но хорошо, что у нас есть и аниме на грани фола, скажем так, переполненное жестокостью, психопрессингом и эротикой. Должен быть выбор. И этот выбор не должен мельчать от желания неких политиков или общественности расширять влияние цензуры в анимации (будь то японская анимация или какая-то иная).

Так что я всегда аплодирую стоя тем смелым людям, кому удаётся что-то делать вопреки цензуре.

Сообщение отредактировал Нikaru: 20 Июнь 2018 - 23:56

  • 0

#9497 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Июнь 2018 - 00:50

А что цензура принципиально меняет? Есть же много фильмов с рейтингом PG-13 достаточно мрачных. Честно говоря вообще не помню, чтобы цензура мне кардинально портила впечатления. Не показали какую-то "жёсткую" сцену из манги в экранизации, да и хрен с ним.
  • -1

#9498 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2018 - 02:12

Аниме названные мной далеко не шедевры, штампов и роялей и там и там хватает. Я впечатлился именно тем, как здорово удалось создателям ускользнуть от задолбавшей всюду цензуры, указывающей где что можно или нельзя показывать.

Цензура как плесень какая-то уже столько аниме перепортила (я уже молчу про западную анимацию, к примеру). Хорошо хоть мангу она пока не так крепко душит.

Сообщение отредактировал Нikaru: Вчера, 23:15

Как бы что забпаная анимация? н западе в том чилсе и у нас, единственный "взсрослый" жанр анимации это сатира на грани фола ну или легкая сатира. серьездных вещей нет (ну либо те что есть ужастны) а так подход - мультики для детей.
  • 0

#9499 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 21 Июнь 2018 - 02:13

20.06.2018
102.Касимаси: Девушка встречает девушку.

Изображение
Однако ж нечасто что я либо смотрю по наводке Ексвена…. Собственно это первый раз. И что самое забавное что и наводки то толком не было, так просто сказал что что-то там меркнет перед данной анимой… ну во первых я теперь знаю что нарвиться ексвену…
Что тут сказать, эта первая мой классическая рамонтота…. Лет за 5 наверное… Хотя как, была еще боку герл, и да…. Таки тема гендерного переполоха мне симпатична, но то такое. Что ж. Во первых это вещь нулевых что чувствуется во всем: в ее картинке, сюжете.
Пожалуй вещь больше всего мне напомнила Внку… честно даже немного странно что в оригинале лежит манга… Хотя с другой стороны что я знаю о японской романтоте. Вот вот.
И разумеется сериал о том как все сложно у девушек….. все и правда сложно слишком сложно, взгляды недомолвки слова что колят и прочее. Все же гадюшник гадюшником.
Хотя мне ли о том судить И в лучших традициях ВН ок у вещи две концовки, выбирай какую хочешь.
Конечно, как по мне сликшом мало юмора, слишком мало инопланетян… и, да пожалуй вообще как то всего млаовато… то есть на единицу экранного времени событий что ли маловато. Сейчас как то много больше событий и диалогов умудряются запихнуть.
И все же не могу сказать что это совсем плохо. Не настолько что бы бросать.
Ну а так конечно много чего отмечено разномастными коментаторами… и пожалуй главный момент отрицатетльный так это то что Хадзуму слишком быстро смерятся со своим преображением… Мол ну девочка я и девочка…
Вообщем и целом если сравнивать то как не смотри, а Боку герл куда как лучше расрывает данную тематику, при том что завязка плюс минус аналогична.
* * *
  • 0

#9500 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 276
349
Маленький пони

Отправлено 21 Июнь 2018 - 09:21

Как бы что забпаная анимация? н западе в том чилсе и у нас, единственный "взсрослый" жанр анимации это сатира на грани фола ну или легкая сатира. серьездных вещей нет (ну либо те что есть ужастны) а так подход - мультики для детей.

Корто Мальтезе, есть, например, сцена, где голая китаянка валит из пулемёта толпы народа, первое, что вспомнилось.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)