Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hanebado!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 17:34

Начал смотреть данный спокон и не понял, уже вышло 8 серий а русского перевода нет? Неужто не зашло никому из фансаберов? (( Жаль, вспоминаю другие проекты с американским футболом, с теннисом и везде были проблемы с русским сабом. Печалька.
  • 0

#22 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 18:01

Нет где? Если на каге то каге (вместе с софтсабом) умирает и началось это не вчера. А если хардсаберы с собственными сайтами и рекламой то у той же советромантики вполне себе переводится
  • 1

#23 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 12:00

Если на каге то каге (вместе с софтсабом) умирает и началось это не вчера.

Не знал. Спасибо за ссылочку.
  • 0

#24 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 14:04

Не знал. Спасибо за ссылочку.

Оффтоп. Повайню.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 02 Сентябрь 2018 - 14:08

  • 0

#25 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 21:33

Переговоры двух коммунистов форума (от слова коммуна)
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
- Начал смотреть данный спокон и не понял, уже вышло 8 серий а русского перевода нет!
- Нет где? Если на каге то каге (вместе с софтсабом) умирает и началось это не вчера. А если хардсаберы с собственными сайтами и рекламой то у той же советромантики вполне себе переводится
- Не знал. Спасибо за ссылочку.Изображение
- Оффтоп. Повайню. - Спойлер: ИМХО Софтсаб получил наибольшее распространение в середине нулевых-когда ... ........................................................................................................ На каге же в основном остались старички, но они постепенно уходят-а замены почти нет.

Найс это читать в эпоху 21 века Изображениедаже для меня это лампово как то.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

И так 9 серия со всеми переводами (от трёх коллективов и озвучки от [AniDub]_Hanebado!_[09]_[1080p_x264_Aac]_[RiZZ_fisher_Jade] )

Аниме очень приблизилось к тому что бы я его отправил в свою Голден коллекцию на полку Аниме всех времён и народов.

Убить такую маму надо - сначала заразила дочь Одержимостью к Бадминтону - бросила - нашла другую дочь - кого убить маму или дочь? - ПУСТЬ ДОЧЬ ЖИВЁТ - УБИТЬ МАМУ! - без вопросов - может и мама дочь полюбит и дочь маму?

Жесть в споконе.Изображение - верните мозг.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первое аниме от Лиден Фильм которое живое и хочется любить и гладить.


МАМА ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ

#26 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 21:38

Оффтоп, но если "коммуна" то "коммунар"
  • 0

#27 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 23:23

читать в эпоху 21 века

Да уж, были времена. Обсуждали паропанк, психоделику, меху.. и каааваааииии...
Сегодня либо зритель не тот, либо я живу позавчерашним днём.
Тем не менее спокон всё тот же, включая Хикару но Го. Немного выбивается аниме про Маджонг, но тоже не так сильно от общей тенденции спокона - привлечь аудиторию к игре в данный вид спорта.
  • 0

#28 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 05:02

Оффтоп, но если "коммуна" то "коммунар"

Ох, и правда - они коммунары.Изображение

Да уж, были времена. Обсуждали паропанк, психоделику, меху.. и каааваааииии...


И не говори и поговорить уже нескем!

Тем не менее спокон всё тот же, включая Хикару но Го. Немного выбивается аниме про Маджонг, но тоже не так сильно от общей тенденции спокона - привлечь аудиторию к игре в данный вид спорта.

Не понял при чём тут Хикару и което аниме про Маджонг коих много - от Акаги до Саки. Убить афтера Саки что бы он не рождался - нечего начинать если не можешь закончить - к афтеру Акаги это кстати то же относится (хотя я точно не помню закончил ли он своё произведение или Мед Хауз всему виной опять).


И т
ак 10 серия со всеми переводами

И так, мама дома

Никто не обрадовался, что мама вернулась - ни дедушка ни бабушка - даже Аяно на заметила её возвращения.

Проходная серия - больше напоминает затишье пред финалом - думал что Ханесаки зарежет маму ракеткой от бадминтона заткнув ей валанчик в глотку, но ничего подобного пока не произошло, но видимо она пока над этим размышляет.

Одержимость тем временем всё таки нарастает.
Довести дочь до такого состояния - давненько я не смотрел такое аниме.Изображение

#29 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 10:30

Не понял при чём тут Хикару

Притом что тоже спокон и после него поголовное количество отаку и анимешников принялись изучать (как минимум) игру Го.
В том-то и дело что сможет ли данное аниме мотивирован на игру в бадминтон или нет... Пока сериал раскачивается, нет того огонька как в Принце тенниса.
Меня вообще немного сбивает то, что непонятно, есть ярко выраженный ГГ или нет. Сначала нам одну показали героиню, потом переключились на другую.. Ход интересный, но я не цепляюсь эмоционально за Нагису, мне куда интереснее Аяно. Но опятьже, пока нет привычных мега-оппонентов, по головам которых Аяно будет идти к вершине. Возможно всё упирается в хронометраж и всё будет потом в полной мере.
  • 0

#30 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:32

Знаете, иногда попадается хорошая, в принципе, анимешка, которую действительно интересно смотреть и каждую новую серию ждёшь с любопытством и волнением за цепляющие события и полюбившихся персонажей...а потом на экране происходит какая-то сценарная дичь и всё хорошее впечатление, все положительные эмоции в момент исчезают...

Последняя серия сего образец вышеописанного, поскольку в момент собрала большую часть штампов: тут и "победа труда над талантом" и "дружелюбное соперничество" и "перевоспитание вследствие поражения" и "всепрощение" и "зря беспокоились о травме" и много чего ещё...

Все это вместе создает настолько неприятные чувства, что пропал не только весь интерес к продолжению и даже желание почитать мангу, но и хвалебное отношение к предыдущим сериям сейчас кажется неуместным

Жаль потраченного на это времени :a_11:
  • 1

#31 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 13:03

Последняя серия сего образец вышеописанного, поскольку в момент собрала большую часть штампов: тут и "победа труда над талантом" и "дружелюбное соперничество" и "перевоспитание вследствие поражения" и "всепрощение" и "зря беспокоились о травме" и много чего ещё...

Как-то вы тут драматизируете и передёргиваете многие моменты.

Не "победа труда над талантом", а "победа таланта, труда, воли к победе и трезвой оценки противника над талантом без всего остального". Нагиса очень талантлива и имеет выдающие физические данные, она сразу же значительно выделялась на фоне многих одноклубников, которые просто трудились и старались. В топе спортсменов все талантливы в разной степени.
Не "перевоспитание вследствие поражения", а "перевоспитание вследствие красивой и захватывающей игры". Собственно щелчок в голове Аяно произошёл гораздо раньше финального свистка. Да и какое там перевоспитание, единственное, что в Аяно изменилось - это отношение к бадминтону, она перестала наконец цепляться за мать и их отношения и почувствовала искренний интерес к применению своего таланта на практике. "Зря беспокоились о травме" - да не было такого, Нагиса весь матч играла в компрессионном наколеннике, наблюдалась у врача, нога у неё нигде не подкашивалась. Очень многие спортсмены играют в таком вот предтравматическом или постравматическом состоянии, это всегда риск и оценивается каждый раз индивидуально и тренером, и самим игроком.


Но я вас очень хорошо понимаю.

У сериала огромная проблема, которая сильно влияет на эмоциональное восприятие показанного на экране - это вся драматическая линия с матерью Аяно. Можно наверное долго рассуждать, реалистично это было или слишком мелодраматично, стоило ли таким негуманным образом ставить проблематику в художественном произведении или нет, если хотелось рассказать об обретении смысла жизни, реализации своего таланта, взрослении в конце концов. Можно порассуждать, насколько большим риском для психики Аяно было проводить её через такие эмоции и могла ли мать изменить её отношение к себе и бадминтону, находясь рядом с ней, имела ли право скидывать ответственность за дочь на посторонних людей или пускать всё на самотёк. И не сценарный ли это бред, что всё окончилось не плохо, а совсем даже хорошо. Лично я считаю, что почему бы и нет, родители могут и ошибаться из лучших побуждений, и быть мудаками, и быть трусами, и они не единственные и порой даже не самые важные воспитатели молодой личности. В художественных произведениях на этом часто построено очень много интересного, взять хотя бы Тодороки из BnHA. Так что это не важно.

Важно, что благодаря этой части истории в сериале появилось слишком много дичи для спокона. А споконы мы ценим совсем за другое. И мать, которая бросила дочь, создала недоразумение, публично занялась воспитанием и тренировками другого ребенка, а затем вернулась молчаливым наблюдателем, и внезапная скандинавская сестра с метаниями "сестричка или соперница", и то маньяческое, то хамское истеричное поведение Аяно, которое было физически неприятно наблюдать всю вторую половину сериала. И всему этому уделялось максимум внимания, вместо игр и проявления человеческого достоинства - вот это. Если бы не Нагиса и некоторые второстепенные персонажи с их проблемами и историями, это было бы совсем тяжко переварить, слишком многое вызывало неприятные чувства и формировало негативную атмосферу. Но к счастью тут всё-таки был бадминтон, несколько очень интересных, эмоциональных, зрелищных матчей с хорошей анимацией.

Именно поэтому очень жаль, что сериал закончился там, где закончился, и мы можем не увидеть чисто спортивное продолжение в виде национального турнира без лишних семейных трагедий. Я бы такое посмотрела, всё же хороший сериал. Как минимум неплохой.
  • 1

#32 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 03 Апрель 2019 - 19:21

Как же сложно. Тот момент, когда нельзя назвать аниме однозначно ни плохим, ни хорошим, ни даже на середнячок оно не тянет. Уж что-что, а эти девочки со своими драмами ещё очень долго не забудутся. И это не комплимент. В принципе, я могу допустить, что люди в подобных ситуациях могут вести себя, как в этом сериале. И что снято, в общем, неплохо. Но смотреть на это всё равно сложно.
С общей гипертрофированной серьёзностью тут переборщили настолько, что любой, даже тренировочный матч в парке может стать ДРАМОЙ, разрушающей семьи и судьбы. Если ты раз проиграл, то всё, ты теперь однозначно и бесповоротно бездарность, если выиграл, то ты автоматически на голову выше соперника. В отличие от других споконов, тут к абсолютно любой неудаче относятся как к концу жизни и карьеры, а любая банальность становится ОТКРЫТИЕМ. Смотреть на это просто неприятно. Нда, а мне ещё эмоции мальчиков в Хайкью казались гипертрофированными. По сравнению с местными девочками они просто образцы сдержанности.
Анимация и постановка в матчах отличные, но тема бадминтона не очень раскрыта. Тут, например, один человек может всухую обыграть двух разом. Или хрупкая, низенькая девушка может выиграть у парня. И особенно я офигела, когда эта же хрупкая и низкая Аяно на равных играла с тренером (его навыков достаточно, чтобы на олимпиаде выступать), причём она даже не устала особо, а он такой стоит и весь потом обливается. Я не экперт, но это явно не так должно работать. С финальным матчем Арараги и Аяно тоже не всё понятно. Аяно же легко обыграла розововолосую (местную профи в вопросах стратегии), почему тогда для неё стало шоком, что Арараги тоже составила план на игру? Она же наглядно видела, что Арараги может это делать. Я не понимаю.
Всё слишком сложно. Тут сценаристы и режиссёры слишком перестарались, пересолили и переперчили своё творение настолько, что даже как-то жалко. Одно дело, когда делают на отъебись, тогда ругать одно удовольствие. И совсем иное - когда реально старались, но родилось что-то не очень удобовариваемое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных