Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#601 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 06:20

Когда сверху бомба падало, ей нужно было только Наоту на безопасное расстояние отвезти под любым предлогом.

Ошибочка вышла. Спутник-то летел прямо на Наоту, ориентируясь по сигналу, идущему у него из башки.
Вся суть спутника была в том, что он должен был угробить Утюг. Заодно с городом. Что Харуко, теоретически, должно было полностью устраивать. Однако же она дала Наоте шанс. И когда он всё-таки ударил (изрядно её удивив), она вернулась и помогла ему.
  • 0

#602 MaGIc laNTern

MaGIc laNTern
  • Участники
  • PipPip
  • Linux'оид и anime'шник

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 07:47

Обожаю FLCL!
Мои любимые анимие сейчас - это Naruto, Hellsing, FLCL.
Вообще FLCL сделан мне кажется очень и очень здорово, действительно красиво нарисовано, в т. ч. хороший 3D рендеринг. Нравится саундтрэк. Финальные титры вообще супер.
По сути FLCL это чистый позитив, ну, реально чистый позитив! :(
А Я это очень люблю.
Я плохо помню правила этого форума и не помню можно ли здесь публиковать прямые ссылки на аниме, но если кому надо - пишите приватом или в Jabber lantern@jabber.ru - дам ссылку где быстро и без проблем скачать.
  • 0

#603 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:24

И что?

Какая разница, какие у неё личные причины для выполнения работы? На землю она не сама прилетела, а по приказу. А касательно ММ она сделала всё, что могла сделать, не нарушая собственного замысла. Чтобы уничтожить утюг нужно было либо как следует запрячь Атомска (который сбежал), либо шарахнуть по Мабасе ещё одним начинённым взрывчаткой спутником. Что бессмысленно.
Харуко ни разу не злая. Она лишь идёт к своей цели, используя все подручные средства. Уничтожать город чтобы спасти планету - не цель для неё.

Угу, надо было оставить охрененной мощи источник N.O. в руках M.M. Пусть бы они наладили массовую переброску Гладильных аппаратов на все планеты вселенной (не исключено, что Земля стала первой ласточкой в подобном проекте). Харуко, мягко говоря, куда более желанный владелец подобной мощи с точки зрения вселенной. Ибо не нужна ей власть и подобная чушь. Сила для неё лишь то, что даёт свободу.
Так что опять же получается что Харуко - едва ли не спасающая вселенную мессия. А то, что делает это она исключительно ради себя - дело десятое. То же, что при этом могут пострадать жители захолустного развивающегося мирка в масштабах вселенной вообще не учитывается.

Конечно, проще вообще ничего не делать. Ты уже не как Амарао мыслишь, а как Синдзи :rolleyes:

Не получилось расправится с ним быстро, пока он толком не очнулся - и она отступила.

Пересмотрел. Тут не спорю, бой всё-таки в жилых кварталах идёт. Однако же эти разрушения ничто по сравнению с тем, что случилось бы, дойди робот до утюга.

Значит ты вообще не видишь разницы между обоснованным мнением и многократно повторенными воплями "Я ненавижу суку-Харухару!!". Одно дело то, что ты говоришь сейчас, приводя под свои слова хоть какие-то основания, и совсем другое - все твои предыдущие вопли.
Одного поста для имхо более чем достаточно. Остальное - флуд.

Прекрасно понимаю. Выбегалло искренне считаю куда более занятной личностью, чем Амарао. Вот и всё. Если ты на себя не обижаешься, когда называешь себя Амарао, с чего ты обиделся, когда я упомянул Выбегалло?

Просмотр сообщения

Red Priest Rezo
Для уничтожения утюга хватило бы и обыкновенной взрывчатки. Ну пришлось бы взять чуть побольше.

Массовое уничтожение планет утюгами последством телепортации - только версия. Не факт. Может разглаживаение - устранение каких-либо проблем, опасностей и прочей лабуды.
И что такое свобода для Харухары? Творить, что ей вздумается? И ты думаешЬ, она устроит, получив "свободу" (Атомска) рай во вселенной? Я сомневаюсь. Уж ад скорее.

Конечно, проще вообще ничего не делать. Ты уже не как Амарао мыслишь, а как Синдзи ^_^

Просмотр сообщения

Во первых, ты надоел переходить на личности. На Амарао ты сам смахиваешь, с такими амбициями и выкрутасами. Мамими стоило обратиться к психологу (без приколов, лучше, чем с крыши лететь)

Так что опять же получается что Харуко - едва ли не спасающая вселенную мессия. А то, что делает это она исключительно ради себя - дело десятое. То же, что при этом могут пострадать жители захолустного развивающегося мирка в масштабах вселенной вообще не учитывается.

Просмотр сообщения

Ага, Харухара уже мессия? Круто. Но это версия. Причем сомнительная. Утюг собирались активировать как раз из-за неё. А люди? Люди пусть дохнут. Она ж мессия, правда?

Значит ты вообще не видишь разницы между обоснованным мнением и многократно повторенными воплями "Я ненавижу суку-Харухару!!". Одно дело то, что ты говоришь сейчас, приводя под свои слова хоть какие-то основания, и совсем другое - все твои предыдущие вопли.
Одного поста для имхо более чем достаточно. Остальное - флуд.

Просмотр сообщения

Что тут флуд - разберутся модераторы. Как ты модеришь у себя, я уже понял. Тем более, что я ставил эти посты не подряд. И сукой я Харухару не обзывал.

Прекрасно понимаю. Выбегалло искренне считаю куда более занятной личностью, чем Амарао. Вот и всё. Если ты на себя не обижаешься, когда называешь себя Амарао, с чего ты обиделся, когда я упомянул Выбегалло?

Просмотр сообщения

Та-а-а-а-к. Твой любимый детский сад "Звёздочка". Командующим обозва я себя сам, и из прикола. Доброго. И не всерьёз.
"Ну и как с таким человеком о чём-то спорить? Выбегалло, какое-то, чесно слово." - ну ни как на дружественный прикол не тянет. Так что последний раз говорю, давай не будем переходить на личности, как бы не была сильна наша взаимная неприязнь? Или буду отвечать тем же.

Сообщение отредактировал Командующий: 14 Декабрь 2005 - 10:28

  • 0

#604 CeTb

CeTb
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Wordless

  • Cообщений: 884
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:29

После просмотра FLCL(кстати,почему сокращенно именно так ,а не FRCR?)меня торкнуло похлеще НГЕ,непонятно все вплоть до 6ой серии,а в 6ой серии становится все понятно,аниме позитивное и веселое =)
  • 0

#605 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 13:26

Может разглаживаение - устранение каких-либо проблем, опасностей и прочей лабуды.

Разглаживание - приведение всего человечества под одну гребёнку. Суть примерно такая же, как у наркотика в Эквилибриуме.

И ты думаешЬ, она устроит, получив "свободу" (Атомска) рай во вселенной?

Я вообще не думаю, что она станет что-то особое делать. Главное в "свободе" - сам факт того, что ты можешь делать что хочешь и ни от кого не зависеть. Не обязательно это "что угодно" делать. Важно - иметь возможность. А для этого нужна сила. Не власть, а именно сила.

Про остальное спорить не буду. Все доводы сказаны. Если будем спорить дальше - начнём повторяться. А я устал.
  • 0

#606 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 16:26

Про остальное спорить не буду. Все доводы сказаны.

Просмотр сообщения

Потому что сказать нечего.


Может, кто ещё поспорит ? :lol:
  • 0

#607 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 01:24

Массовое уничтожение планет утюгами последством телепортации - только версия. Не факт. Может разглаживаение - устранение каких-либо проблем, опасностей и прочей лабуды.

Ну, тот же Амарао говорил, что этими утюгами они целые планеты гробят. Да и не верится, что ежели по городу утюгом проедутся, то от этого кому-то станет лучше.
Кроме того, утюк каждый день какой-то дым на город спускал - а кто знает, в каких целях. А теперь не дымит. Так, валяется...
А, хотя ну его, лучше объясните, что такое Daikon V (помнится, Харука что-то такое орала, когда из рогатки шестирукого расстреливала в 5 серии)? По названию ясно, что какой-то конвент, возможно анимешный, но когда и где он проходил?
  • 0

#608 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 01:28

To Grih:

После просмотра FLCL(кстати,почему сокращенно именно так ,а не FRCR?)

Ну, насколько я знаю, звука "л" в японском просто нет, а произносят они L примерно как "р". Отсюда и сокращение.
  • 0

#609 Nicholas D. Wolfwood

Nicholas D. Wolfwood
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Безликий священик

  • Cообщений: 704
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 01:43

Народ объясните мне одну тему, я так и не допер :) , че за фигня с бровями. Там это юмор такой или что, вот реально не понял. +) Чем толще брови тем круче=) ыыы
  • 0

#610 Jo.S.

Jo.S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Джоїсъ

  • Cообщений: 1 702
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 08:20

Кстати может у меня конечно тупой вопрос, но что такое "Сангеман 1"?
  • 0

#611 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 09:16

С бровями? Вообще то версий несколько. Без бровей он скорее всего остался после первой встречи с Харукой. А то, что у Амарао на лице сейчас - по одной из версий, не дает в бошке открываться порталам, по другой - чисто для крутизны, по третьей - и то и другое вместе.
  • 0

#612 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 10:01

А, хотя ну его, лучше объясните, что такое Daikon V (помнится, Харука что-то такое орала, когда из рогатки шестирукого расстреливала в 5 серии)? По названию ясно, что какой-то конвент, возможно анимешный, но когда и где он проходил?

Daicon III и IV были. К ним вступительные ролики рисовали будущие GainaX. Харуко в костюме кролика и на гитаре пародирует ролик Daicon IV. Соответсвенно она, как бы - Daicon V.
  • 0

#613 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 01:20

Интересно, а можно єти ролики еще достать где-нибудь? Любопытненько было бы посмотреть.
Вчера вот думал - а зачем Амарао сахар в таких количествах потребляет? Совсем в детство впал или от NO бережется?
Ну и еще одно наблюдение - вчера сидел на паре в институте, от нечего делать (отсутствия лектора) читаю надписи на парте. И тут вижу в уголке следующую фразу "FLCL rulezz - Харука форева - Амарао mustdie". Похоже, вещь реально пошла в массы...
  • 0

#614 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 08:20

нтересно, а можно єти ролики еще достать где-нибудь? Любопытненько было бы посмотреть.

Можно. Я же достал <_<
Например их выкладывали на какой-то Стране Игр...
  • 0

#615 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 09:17

Nicholas D. Wolfwood
Mougrim
Брови- скорее всего и для крутизны, и для блокирования канала. Что б всякая бяка из головы не лезла.
  • 0

#616 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 00:41

Вот и я так же думаю. Хотя шо там у него могло вылезти... У Наоты покруче получалось.
Тут кстати еще одна версия образовалась насчет событий в Фури-Кури. А что если ММ реально готовило уничтожение Земли в ближайшем времени (возможно, с помощью Атомска) а Харкуа пыталась это предотвратить (ну, не без выгоды для себя, конечно). Конечно, против этого говорят ее фразы наподобие "плевать я хотела на эту планету", но если вспомнить, что говорила она это только Командующему Амарао, которого терпеть не могла... допускаю, что сделано это было просто с целью позлить.
  • 0

#617 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 09:41

Mougrim
Она ему это говорила два раза. Причем второй раз она это сказала, когда он всю ситуацию Наоте объяснил (типа, из-за неё планете хана). Причем она прямо отвечала, что ей плевать на гибель планеты.
  • 0

#618 rashimoru

rashimoru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 01:10

Не знаю, мой аватар сам за себя говорит. Море позитива от анимешки. Фли-Кли рулит :) По моему самый лучший персонаж из всех аниме(решительный, спокойный и не поддающийся всеобщей истерии). Я думаю что FLCL неплохой стеб над всем аниме ;)
  • 0

#619 Eluosi

Eluosi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 10:54

Решусь встать на защиту Харухару. Не надо забывать, что она инопланетянка и потому не отягощена человеческой моралью. Ее мировоззрение не ограничивается одной планетой, а это накладывает определенные коррективы на психику. Уничтожить планету для нее, как для нас уничтожить жилое здание во время боевых действий (а действия эти она ведет постоянно) – плохо, но не катастрофично. Конечно, девиз «цель оправдывает средства» не самый похвальный, но он еще не делает человека злодеем. «Эгоистка», - сказал однажды Наото. Подобный недостаток для существа с силой Харухару приносит массу проблем, но, на мой взгляд, у нее все же больше положительных качеств и с их помощью город и планета остаются целыми и невредимыми. И одно из самых лучших ее качеств это умение Жить и заставлять Жить других, жизнь это всегда рост, развитие и все чего она касается начинает двигаться. Вот статистика, какой город мы видим до и после ее прихода. Булочная семьи Наото не работает, власти города разрешили построить странный завод, который непонятно что делает и чем травит жителей, все в депрессии из-за этого, дети работают, развозя напитки. Все показанные нам жители города страдают от каких-то проблем, но решить их не пытаются, детей в школе учит какая-то нервная дама, помешанная на дисциплине, взрослые детей не понимают, а они взрослых, вобщем полный мрак действительности… После ухода Харухару раздражающий всех завод перестал дымить, булочная работает, у детей появилась форма (значит стали что-то с образованием делать) и герои сильно изменились, они стали действовать, пытаться что-то менять… Я не утверждаю, что Харухару решила все проблемы, но жить в городе стало значительно лучше и она к этому руку или гитару явно приложила…
  • 0

#620 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 11:37

Харухара всё-таки, а не Харухару. В остальном полностью согласен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных