Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#1101 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 17:51

Просто нужно понимать разницу между взятыми идеями и реализацией на экране. Например, мафиозная история о "потерянном" человеке - это из масскульта, но вот прописать ее с такими персами в таком сеттинге - это уникально. Оригинальность именно в умение к взятому гармонично добавить.

Ушёл от темы. Я от неё уходить не буду. Определишься, что из сказанного тобой - твоё настоящее мнение, тогда и подходи

Аналогия - штука фактологическая. Она либо есть, либо ее нет. Если ты пишешь, что ее нет, но муви повторяет в чем-то сериал, то просто ты неверно понимаешь смысл используемых слов. Ну или идиотничаешь, тут уж одно из двух. Если смотрящий не знает, что это аналогия(в силу того, что сериал не видел), то аналогией по факту это быть не перестает. идиотзим думать иначе, но в рамках имха, возможно, конечно.

А, нет, если ты рассуждаешь про сферического коня в вакууме, то конечно.
Правда, это также означает, что ты нихрена не понял, о чём вообще сериал и мувик, и что ты здесь делаешь под руку со своей бронебойной имхой непонятно.

Оружие в Бибопе характер и стиль героев в значительной мере отражают. А написанные тобой глупости - это твоя логика. Я к ним отношения не имею.

Почему же - моя. Моих мыслей тут нет, есть только развитие написанной тобой... ну не чуши, конечно, но чего-то близкого. Вот как Фей характеризует её глок? А Спайка - его иерихон? А Джета - его вальтер?Це всё-таки не ган порн а ля "Sledgehammer" или "Metal Gear Solid".

"Вторичное говно"(хотя ты опять врешь, как в самом еще в первом посте в этой теме, касательно сравнения муви и ТВ, по недоумию написав, что мне не понравился мувик, сейчас, по этому же своему недоумию, ты якобы утвердаешь, что я считаю его "говном"; что показательно) - фильмы снятые по сериалам, копирующие подачу и раскрытие персонажей в них и делающие это хуже сериального варианта. Не нужно, Maeghgorre, в очередной раз врать, искажая мои слова.
А то у тебя Адвент "для бабла", а Бибоп-муви, повторяется(хотя, спора ради, ты написал вначале, что аналогий нет, аха-аха), просто в силу того, что "фильм".

Ну, я не виноват, что ты так строишь предложения, что смысл сказанного тобой получается противоположен тому, что ты хочешь сказать. Или ты винишь меня за то, что творится в твоём мозгу и выливается через него на бумагу?
Любая экранизация чего угодно во многом повторяет первоисточник. Если для тебя это признак вторичности - это не моя вина и не моя ложь, а лишь твоя близорукость.
Насчёт адвента - а он не для бабла? Или он для тебя больше ФФ потому, что все рожи знакомые?

Тогда назови вселенную ФФ, для которой муви SW является сайд-стори, подобно бибоповскому мувику для вселенной Бибопа. Пока ты лишь написал много глупостей, но ни одного конкретного ответа.
Я утверждал, напомню, что муви SW сам по себе(имеет оригинальную вселенную героев, характерных для мувика только и не встречающихся в других частях ФФ) и не принадлежит ни к одному из созданных до него произведений ФФ.

Я тебе уже сказал - ни для какой, если для тебя атмосфера будущее и кораблики.
Знаешь, я уже потихоньку допёр, что что такое серия ФФ ты понимаешь ещё меньше, чем что такое Бибоп, так что завяжем оффтоп.
На твой вопрос отвечу-таки (чтобы ты по своему обыкновению следующие тридцать страниц не вспоминал, что я на твой бред не ответил) - вселенные ФФ уникальны и не повторяются. То, что в СС вселенная своя, но подчинённая основным правилам серии как раз и доказывает принадлежность фильма к ФФ.

Ню, ню. И как только "непингвин" появляется именно он и фэйл. smile.gif Maeghgorre+

Стараемсу изо усих сил ^____^

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 28 Декабрь 2008 - 17:56

  • 0

#1102 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 19:44

Насчёт адвента - а он не для бабла? Или он для тебя больше ФФ потому, что все рожи знакомые?

Для меня мувик Бибопа для бабла. И мувик адвента тоже. Характерно, что ты в этом плане "мнешься".

Ушёл от темы. Я от неё уходить не буду. Определишься, что из сказанного тобой - твоё настоящее мнение, тогда и подходи

Бибоп оригинален тем, что он много "дал" к взятым идеям. Я это всегда и говорил. А заимствования какие-то есть у всех произведений, иначе бы структуры жанра не было бы вообще.

А, нет, если ты рассуждаешь про сферического коня в вакууме, то конечно.
Правда, это также означает, что ты нихрена не понял, о чём вообще сериал и мувик, и что ты здесь делаешь под руку со своей бронебойной имхой непонятно.

Интересно, это пример того, что пишет некий "Критик-Учитель"?
Аналогия в мувике есть? Есть. Намеков на судьбу дальнейшую судьбу Спайка там немало. Аналогии с судьбой Винсента тоже заметны любому, кто посмотрит мувик после сериала.

Ну, я не виноват, что ты так строишь предложения, что смысл сказанного тобой получается противоположен тому, что ты хочешь сказать.

Вполне возможно, кто-то нормальные предложения просто не может понять(в силу, имхо, того, что предпочитает врать). Например предложение: "Я ведь не говорил, что мувик плохой, отнюдь. Оценку "хорошо" он от меня вполне получает и мне понравился." Сложно трактовать как "То, что полнометражка не понравилась тебе, я думаю дошло уже до всех ^__^".

Но ты это сделал!!! Поздравляю)))
Теперь можешь, писать про вакуумных коней и имхи, с умным видов, раскрывая чужую позицию как "не понравилось" с помощью своего вранья. Аха-аха.

Вот как Фей характеризует её глок? А Спайка - его иерихон? А Джета - его вальтер?Це всё-таки не ган порн а ля "Sledgehammer" или "Metal Gear Solid".

Катана(Вишез) - показывает персонажа как настоящего воина-хищника. Ведь старейшин он презирал, как боссов, которые не "на линии огня". Катана в данном случае - квинтэссенция этого воинского принципа. Плюс характерная пафосность.
Walther P-99(Джет) - пистолет, который разрабатывался для полиции(Джет - экс-полицейский). Довольно "строгий". Плюс у него съемная задняя часть и рукоятки можно менять(что вполне сойдет за некоторую аллюзию на руку Джета), впрочем, это менее важно имхо, но показательно вполне.
Кроме того, у Джета была какая-то оружейная махина.
Glock 30(Фэй) - при своей мощности довольно компактен, можно прятать. Характерно для разного рода "воров", вроде фэй как раз. Также имеет слишком большую отдачу, "своенравный"(из-за чего многим не нравится из него стрелять), что удачно гармонирует с характером Фэй.
Далее, уже не буду, про пистолет Спайка, можешь и сам почитать, в целом, характерные моменты в том, что это довольно техничный пистолет, относительно слабая отдача и скорострельность позволяют Спайку в том числе "финтить". Плюс довольно-таки типичный для гражданских лиц и для мафии, соответственно.
Сильной зависимости нет, но роль оружия прослеживает вполне.

На твой вопрос отвечу-таки (чтобы ты по своему обыкновению следующие тридцать страниц не вспоминал, что я на твой бред не ответил) - вселенные ФФ уникальны и не повторяются. То, что в СС вселенная своя, но подчинённая основным правилам серии как раз и доказывает принадлежность фильма к ФФ.

Подчинения каким-то "правилам" - это твое имхо, не более. И без реальных аргументов. Можно легко назвать еще множество фантастик-произведений про взаимодействие человека и природы(я уже приводил конкретные примеры). Речь была о том, может ли считаться SW сайд-стори во вселенной ФФ. И, очевидно, что не может. Некоторой иной версией, покореженной штатовскими "законами создания фильма", может, согласен. Но в данном случае глупая профанация сравнивать такую версию с предполагаемым сайд-стори Бибопа, которая будет включать в себя сериальных персонажей(а не каких-то "похожих" или с таким же именем) и конкретный бибоповский мир(а не "с похожей идей"). Твоя проблема в том, что ты не удосужился посмотреть, а к чему,собственно, разговор про ФФ был(тут в теме Бибопа).
А ФФ, собственно, провалился коммерчески, потому что многие фанаты серии были разочарованы, как раз тем, о чем я сказал. Из магической, своеобразной вселенной сделали обычную sci-fi. Кстати, большая часть фантастики, о сосуществовании природы и человека. Вот даже недавний "День, когда остановилась Земля" как раз про это.
Так что сказать по сути тебе нечего, остается лишь врать, как ты делаешь обычно, говоря о слабом знании вселенной оппонентом.
Аха-ха-ха)))
  • 0

#1103 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 00:34

Для меня мувик Бибопа для бабла. И мувик адвента тоже. Характерно, что ты в этом плане "мнешься".

Слушай, всё аниме для бабла, и все мувики - тем более. А ты как думал? Это мир в котором мы живём. Только то, что что-то делается ради денег не делает вещь плохой. Другое дело, если делается вещь только ради денег и не несёт в себе идеи - как Адвент Чилдрен, к примеру.

Бибоп оригинален тем, что он много "дал" к взятым идеям. Я это всегда и говорил. А заимствования какие-то есть у всех произведений, иначе бы структуры жанра не было бы вообще.

Всё ещё жду, пока ты вылезешь из бездны схоластики и вместо озвучания прописных истин таки ответишь, что из сказанного тобой - твоё мнение.

Интересно, это пример того, что пишет некий "Критик-Учитель"?
Аналогия в мувике есть? Есть. Намеков на судьбу дальнейшую судьбу Спайка там немало. Аналогии с судьбой Винсента тоже заметны любому, кто посмотрит мувик после сериала.

Аналогия, аналогия... Слово, термин, не более. Аналогия чего к чему? Между какими моментами, идеями? Что ты таки имеешь сказать? Непонятно.

Вполне возможно, кто-то нормальные предложения просто не может понять(в силу, имхо, того, что предпочитает врать). Например предложение: "Я ведь не говорил, что мувик плохой, отнюдь. Оценку "хорошо" он от меня вполне получает и мне понравился." Сложно трактовать как "То, что полнометражка не понравилась тебе, я думаю дошло уже до всех ^__^".

Но ты это сделал!!! Поздравляю)))
Теперь можешь, писать про вакуумных коней и имхи, с умным видов, раскрывая чужую позицию как "не понравилось" с помощью своего вранья. Аха-аха.

Не, не так. Правильно "Муа-ха-ха-ха-ха" раскинув руки и зловеще блестя стёклами круглых очков - только тогда у тебя выйдет настоящий зловещий смех.
А если серьёзно и по делу, то нахрена ты извлекаешь из воздуха тезисы и пытаешься прибить их к своей теории о его "вторичности", не слушая оппонентов? Из желания поспорить, получается?

Катана(Вишез) - показывает персонажа как настоящего воина-хищника. Ведь старейшин он презирал, как боссов, которые не "на линии огня". Катана в данном случае - квинтэссенция этого воинского принципа. Плюс характерная пафосность.
Walther P-99(Джет) - пистолет, который разрабатывался для полиции(Джет - экс-полицейский). Довольно "строгий". Плюс у него съемная задняя часть и рукоятки можно менять(что вполне сойдет за некоторую аллюзию на руку Джета), впрочем, это менее важно имхо, но показательно вполне.
Кроме того, у Джета была какая-то оружейная махина.
Glock 30(Фэй) - при своей мощности довольно компактен, можно прятать. Характерно для разного рода "воров", вроде фэй как раз. Также имеет слишком большую отдачу, "своенравный"(из-за чего многим не нравится из него стрелять), что удачно гармонирует с характером Фэй.
Далее, уже не буду, про пистолет Спайка, можешь и сам почитать, в целом, характерные моменты в том, что это довольно техничный пистолет, относительно слабая отдача и скорострельность позволяют Спайку в том числе "финтить". Плюс довольно-таки типичный для гражданских лиц и для мафии, соответственно.
Сильной зависимости нет, но роль оружия прослеживает вполне.

Вау. "Оружие хищника" - круто, а? Правда с остальным не согласен, поскольку то, что ты взял с известного нам обоим сайта домыслил за автора, не обратив внимания на очень многие детали - например на то, что снаряжённый иерихон весит около кило и финтить им мягко говоря не удобно.

Подчинения каким-то "правилам" - это твое имхо, не более. И без реальных аргументов. Можно легко назвать еще множество фантастик-произведений про взаимодействие человека и природы(я уже приводил конкретные примеры). Речь была о том, может ли считаться SW сайд-стори во вселенной ФФ. И, очевидно, что не может. Некоторой иной версией, покореженной штатовскими "законами создания фильма", может, согласен. Но в данном случае глупая профанация сравнивать такую версию с предполагаемым сайд-стори Бибопа, которая будет включать в себя сериальных персонажей(а не каких-то "похожих" или с таким же именем) и конкретный бибоповский мир(а не "с похожей идей"). Твоя проблема в том, что ты не удосужился посмотреть, а к чему,собственно, разговор про ФФ был(тут в теме Бибопа).
А ФФ, собственно, провалился коммерчески, потому что многие фанаты серии были разочарованы, как раз тем, о чем я сказал. Из магической, своеобразной вселенной сделали обычную sci-fi. Кстати, большая часть фантастики, о сосуществовании природы и человека. Вот даже недавний "День, когда остановилась Земля" как раз про это.
Так что сказать по сути тебе нечего, остается лишь врать, как ты делаешь обычно, говоря о слабом знании вселенной оппонентом.
Аха-ха-ха)))

Наезды вам не помогут, молодой человек, ибо, как я уже говорил, вопрос был поставлен изначально некорректно. Скажи ты, что СС не вполне соответствует духу серии я бы с тобой согласился (ибо надо быть дураком, чтобы не признать, что в махровые эпические истории о победе бобра над ослом, которые являются обёрткой каждой части ФФ, сцай-фай драма с учёной в главной роли и до маразма малым количеством перестрелок вписывается плохо), вся проблема в том, что ковырять ты начал не оттуда, задав заведомо дурной вопрос "к какой вселенной приписать СС", что сразу, как бы ты сейчас не кичился, показало именно твоё незнание предмета спора, о котором я не примянул упомянуть. Потому что, в пятый раз повторяю - нет у ФФ одной вселенной и дай бог никогда не будет, есть только те самые "правила", к которым ты так легко отнёсся. А насчёт аргументов - вот спроси любого фаната, что ему запомнилось больше - последние диалоги семёрки и фраза, что "жить нам на ней или нет будет решать сама планета", вместе с остальными разговорами с Бугенхагеном, или резня монстров фрейдистским мечом в исполнении Клауда.
Разговор же о том, что ты можешь назвать множество произведений о взаимодействии человека с природой не имеет фактического значения - я тоже могу и что? Или ты не знаешь, что по своей сюжетной составляющей игры обычно гораздо проще и книг и манги и фильмов, просто потому, что в них ещё и играть надо, причём делать это основную часть времени - не слышал, какой вой поднимали фанаты из-за того, что в последней части Метал Гира заставки были чуть ли не по сорок минут? А всё потому, что всё хорошо в меру.
А фанаты проголосовали рублём не за СС а как раз за Адвент, который как раз ради этого рубля и создавался - сиськи Тифы победили всё. И это тоже правильно, ибо нефиг считать основную массу общества небыдлом, которое в седьмую финалку играло из-за графики и трёхмерных заставок, а потому не стоит выносить мысль во главу угла - вот если бы Аки Росс бравуно месила бы призраков шашкой с неё шириной ( и носила бы какой-нибудь мега-доспех т.н. "Бронелифчик"), а в перерывах задумчиво покуривая сигарету рассуждала бы о том, что призраки мол - тоже люди, тогда фильм постиг бы грандиозный успех.
Кстати, опять-таки, будь ты знаком с предметом, ты указал бы мне на ошибку в плане записывания в кодлу "сожительствования с природой" двенадцатую часть, ибо там были чисто политинтриги.

PS: Так что сегодня твоё демоническое аха-ха-ха))) на моей стороне.
  • 0

#1104 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 01:45

Другое дело, если делается вещь только ради денег и не несёт в себе идеи - как Адвент Чилдрен, к примеру.

Или как мувик Бибопа?

Всё ещё жду, пока ты вылезешь из бездны схоластики и вместо озвучания прописных истин таки ответишь, что из сказанного тобой - твоё мнение.

Бибоп - оригинален, но нужно верно понимать значение этого слова. Потому что указание на то, что Бибоп взял идеи из масскульта(с чем я согласен) - не противоречит этому утверждению, я говорил именно об этом(в последних двух "ответах"). Слово предопставляется режиссеру аниме Ватанабе:
Q. What did you want to express the most?
Watanabe: "I wanted to create something that had never been seen. You've seen a lot in the past, and find things you like. These days, many people try to create what they've seen. That's not what I wanted to do. I probably included what I've seen and liked. . . but the overall picture will become something totally new. Create something never seen before. . . was my goal. . . sort of."


Ба! Какой поворот! Ардёр на одной волне с Ватанабе! Или нагло у него списал, каждый решает сам, хотя интревью это, скажу как есть, нашел после написания прошлого поста. Сами решайте верить или нет, хотя некий момент о том, что Ватанабе хотел взять увиденные моменты и слепить из них уникальную кратину я действительно читал где-то до этого.

Maeghgorre, ты в фэйле, нет?

Аналогия, аналогия... Слово, термин, не более. Аналогия чего к чему? Между какими моментами, идеями? Что ты таки имеешь сказать? Непонятно.

В выделенной цитате все есть, и уже около 5 раз я описывал аналогичность в этой теме. Учитывая, что общую идею ФФ ты принял сосуществование природы и человека(привет Миядзаки), вполне мог бы и понять написанное мной.

А если серьёзно и по делу, то нахрена ты извлекаешь из воздуха тезисы и пытаешься прибить их к своей теории о его "вторичности", не слушая оппонентов? Из желания поспорить, получается?

Вот, Maeghgorre, вытащил воздух и пытался представить, что это аргумент. У него почти получилось, но тут он проснулся.
Maeghgorre, если ты думаешь, что аналогичную фразу про "коней и воздух" нельзя написать в ответ на твои аргументы, то... Думай дальше. Не буду мешать.
Если говорить серьезно, то речь изначлаьно была о том, что ты с просони, ляпнул, что мне не нравится мувик. И лажанулся, а когда я на это указал, решил возвести замки из воздуха, дабы было чем прикрыть. Уда-дачи, она тебе в таком деле нужна. Необходима!)

Наезды вам не помогут, молодой человек, ибо, как я уже говорил, вопрос был поставлен изначально некорректно.

Для того чтобы говорить о "вопросе", "вопрос" этот нужно знать. Итак, фэйл-тест, для Maeghgorre:
в связи с чем в теме Бибопа всплыло обсуждение SW? И какой вопрос относительно этого муви был поставлен мною изначально?
Ты просто "с горячки", не разобрался и начал шпарить про такую дорогую тебе вселенную, пихая и форсируя свое имхо о коммерческом Адвенте(с сиськами аха, [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]типа в мувике Бибопа сисек нет, их там кстати, поболее, например, настолько эротичной сцены, как с Фэй и Винсентом, я в ТВ не помню, хотя, может, и подзабыл[/color]), под покровом "ну это же очевидно", хотя меня призываешь так не делать в отношении муви Бибопа? 0_o Why? Why?!!! Ответь мне!!! Я должен это знать!))
Спойлер
Мой вариант "ответа" "на память". Речь была о сравнении Бибоп-муви и SW, при этом я говорил, что альтернативный вариант муви(без аналогией о судьбе Спайка и гнетущести атмосферы) был бы лучше. Всплыла аналогия с SW и тогда я сказал, что SW не может считаться, ибо я предлагаю сделать сайд-стори с героями и миром Бибопа. В SW по факту не принадлежит ни к одной вселенной ФФ и сайд-стори быть не может.

Кстати, опять-таки, будь ты знаком с предметом, ты указал бы мне на ошибку в плане записывания в кодлу "сожительствования с природой" двенадцатую часть, ибо там были чисто политинтриги.

Да не нужно быть фэйлом, Maeghgorre, очнись, проспись!!! Тема для ФФ в другом месте вообще, если бы хотел, я бы много чего сказал, про онлайн-XI и про 10-2 фап. Просто это не нужно зачем? Не о ФФ ведь идет спор, хотя тебе да, охота посорить о ней. А природа и человек конфликтуют везде, и у Миядзаки. Ту-ту, привет Наусикаии, ты так не считаешь?

Вау. "Оружие хищника" - круто, а? Правда с остальным не согласен, поскольку то, что ты взял с известного нам обоим сайта домыслил за автора, не обратив внимания на очень многие детали - например на то, что снаряжённый иерихон весит около кило и финтить им мягко говоря не удобно.

Вполне удобно, отдача при выстреле и скорострельность важнее. Так с чем ты там не согласен, ммм? Сайтов известных много(опять же про катану я не помню, чтобы там было, хотя это зависит от того, где там) и это как раз показывает, что сериал-то культовый, оружие играет роль значительную, а слоупоков мало, так нафига мне самому выдумывать все. Оружие полиции, мафии, воровки, и пафосного воина отмечены давно, не я один такой умный, о нет!!!! Капитальное расстройство! Вот только... Maeghgorre, а ты... Тот факт, что все это давно отметили, и говорит о значимости оружия в Бибопе. Только не нужно глупить, из-за своего фэйла, Maeghgorre, я не говорил, что оружие определяет характер, но один из элементов - да. В случае Винсент-Спайк показательный вполне элемент. Вспомнить тот же финал. Хоть и пафоса ради в значительной мере. Опять же если не различать такие мелкие и явные отличия как "боевой стиль", то как можно определить более крупные и сложные отличия в характерах. Вот в этом и кроется разгадка.

UPD(читать только людям с доброй душой и открытым сердцем!)
PS. Забавный момент из истории спора(с Акирой). Акира как-то(почти с начала спора) указывал на "Адвент"(AC, муви по ФФ7), как на правильный и хороший вариант мувика по вселенной. В качестве аналогии мувику Бибопа(который по его словам тоже хорош на уровне ТВ). А вот Maeghgorre только что назвал его фуфлом "без своей идеи" ради денег. С чем я согласен. Согласен(!!!), а как же. Но, Maeghgorre, отказывается считать муви Бибоп произведением аналогичным Адвенту, ага(пока во всяком случае).
Так вот, самое забавное, что я объединяю эти две точки зрения(от Maeghgorre'а и Акиры). Произведения аналогичные и оба муви ради денег, "без идеи"(своей). Есть оговорки, типа того, что бибоповский муви мне понравился больше, ибо АС - 3D и тп, но они особо не важны. Вот такая забавная история. Интересно, что скажу упомянутые юзеры? Типа, "нет АС и Бибоп-муви это "класс", нифига ты не понимаешь" или "да совсем разные мувики, ничего и близко общего нет, никак их не сравнить". Хе-хе))))

Сообщение отредактировал Ardeur: 29 Декабрь 2008 - 02:24

  • 0

#1105 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:59

А вот Maeghgorre только что назвал его фуфлом "без своей идеи" ради денег.

Это где же? Здесь?

Слушай, всё аниме для бабла, и все мувики - тем более. А ты как думал? Это мир в котором мы живём. Только то, что что-то делается ради денег не делает вещь плохой. Другое дело, если делается вещь только ради денег и не несёт в себе идеи - как Адвент Чилдрен, к примеру.

Не вижу где это называют фуфлом? По моему ясно, что Maeghgorre считает AC менее идейным, чем мувик Бибопа по отношению к первоисточнику. С этим трудно спорить, поскольку AC изначально были красивыми роликами без сюжета вобще. Тем не менее Maeghgorre не отрицает, что даже вещь созданная ради денег может быть хорошей. Так что про "фуфло" это чья то фантазия опять.
Забавно тут другое. Видимо Ardeur считая мувик Бибопа сделанным для бабла, уверен что сериал не ради бабла, хотя отчего то имеет в середине рекламные заставочки. :)

Интересно, что скажу упомянутые юзеры? Типа, "нет АС и Бибоп-муви это "класс", нифига ты не понимаешь" или "да совсем разные мувики, ничего и близко общего нет, никак их не сравнить".

То же что и говорил раньше. Их объединяет уважение к фанатам серии, которые хотели получить не что-то новое невиданное, а давно знакомое и полюбившееся.

Сообщение отредактировал АкирА: 29 Декабрь 2008 - 11:14

  • 0

#1106 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 21:12

Забавно тут другое. Видимо Ardeur считая мувик Бибопа сделанным для бабла, уверен что сериал не ради бабла, хотя отчего то имеет в середине рекламные заставочки.

"Слушай, всё аниме для бабла. А ты как думал? Это мир в котором мы живём. Только то, что что-то делается ради денег не делает вещь плохой. Другое дело, если делается вещь только ради денег и не несёт в себе идеи - как Бибоп movie, к примеру".

Тем не менее Maeghgorre не отрицает, что даже вещь созданная ради денег может быть хорошей

Так я с первых постов говорил, что мувик Бибопа хорош(чуть выше есть цитаты). и Из таких вещей, даже один из лучших. Просто банально уступает сериалу. Ты, видимо, эти слова пропустил, как ты обычно делаешь, сворачивая спор к "крапивиным" :o
PS. Про "терминатора" ответа нет. Этого стоило ожидать.
  • 0

#1107 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 23:20

Слушай, всё аниме для бабла. А ты как думал? Это мир в котором мы живём. Только то, что что-то делается ради денег не делает вещь плохой. Другое дело, если делается вещь только ради денег и не несёт в себе идеи - как Бибоп movie, к примеру

Из этой прекрасной фразы можно заключить, что аргументов обеляющих "святой сериал не ради бабла" не ожидается. Ес.
Можно ножничками из газетки отдельные слова вырезать и составив из них любую фразу. Попробуйте, вам понравится. :D

Так я с первых постов говорил, что мувик Бибопа хорош(чуть выше есть цитаты). и Из таких вещей, даже один из лучших. Просто банально уступает сериалу. Ты, видимо, эти слова пропустил, как ты обычно делаешь, сворачивая спор к "крапивиным"

Из этой прекрасной фразы можно заключить, что аргументик с Крапивиным останется безответным. Ес. :D
А фразу: "Из таких вещей, даже один из лучших. Просто банально уступает сериалу." я заметил. Могу ответить ещё разок, мне не трудно.
Потому что эпилог со всей книгой и серию со всем сериалом сравнивают только идиоты. :unsure:

Про "терминатора" ответа нет.

Про то как вы лажанулись и поменяли веру ответ уже был.

Кстати, таки добрался пересмотреть последнии серии, где Джулия говорит: "Если бы я убила тебя, то стала бы свободна", не уточняя от кого или чего свободна. То что спит с обоими товарищами всё же наталкивает на мыслю, что речь идёт не о Вишезе, а о Красном драконе.
Плюс вся троица счастливо бегает под дождиком в эндинге. Плюс финальная фраза: "Джулия мертва. Давай закончим это". Натурально мальчишки поссорились, а девчонка не могла определиться кто лучше.
Чем лучше Вишез-псевдоспайк непонятно. ^_^
Да, и ещё.
Спойлер

пихая и форсируя свое имхо о коммерческом Адвенте(с сиськами аха

Вот Тифа из игры:
Изображение А вот из фильма: Изображение
Угадайте, дети, на какой сиськи лучше видны? Правильно на первой. Что-то как то фигово Скваре иникс привлекает зрителя вместе с баблом. ;)

типа в мувике Бибопа сисек нет, их там кстати, поболее, например, настолько эротичной сцены, как с Фэй и Винсентом, я в ТВ не помню, хотя, может, и подзабыл

А в первой же серии, на что три старика смотрят? А что мы видим в серии, когда Фэй появляется? А что мы видим её глазами, когда она размораживается? А что у нас колышется, когда она из церкви от Вишеза сбегает? А что у ковбойши с причёской Наббесина? А тот юрийный поцелуй взасос Эд и Фэй и растирание последней кремом для загара.
А в мувике...тююю...одын раз пуговочку отрезали и ДАЖЕ В ДУШЕ не показали! :D

Сообщение отредактировал АкирА: 30 Декабрь 2008 - 08:23

  • 0

#1108 Kopcap

Kopcap
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2009 - 15:54

Ну об этом аниме можно говорить долго и красиво, одним словом-шедевр, которые,к сожалению, не так часто выходят в свет.
  • 0

#1109 Saff

Saff
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:08

Дамы и господа, прятная для многих новость.

Свершилось!

Компания Sunrise наконец-то сделала официальный анонс, посвящённый голливудской экранизации «Ковбоя Бибопа». Фанаты сериала бьют в фанфары, дудят в там-тамы (или, гм, наоборот?) и всячески радуются жизни - впервые с 2001 года она обрела смысл.

Согласно пресс-релизу, за экранизацию отвечают: сама Sunrise (она, кто не в курсе, и делала сериал), Twentieth Century Fox и производственная студия 3 Arts Entertainment. Руководить процессом будет Джошуа Лонг, место продюсера давно закреплено за Эрвином Стоффом, а компанию ему составят президент Sunrise Кенджи Учида, режиссёр «Ковбоя Бибопа» Шиничиро Ватанабе, заправлявший сценарием сериала Кеико Нобумото и Масашико Минами, бывший продюсера Sunrise и один из основателей небезызвестной студии BONES.

Ах, да, ещё одна мелочь - Киану Ривс исполнит главную роль. Актёр, в принципе, на это уже намекал, но официальное подтверждение - это всегда приятно.

http://kino-govno.com/index.php

Ватанабе в деле! И это самое главное.
(плачу от счастья)))))
  • 0

#1110 deni'

deni'
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:18

Неужели у японцев такое мнение о русских - холодная планета без женщин, убежище для скрывающихся от правосудия?)
Какие суровые мы всё же по их мнению ^_^

Сообщение отредактировал deni': 04 Февраль 2009 - 13:20

  • 0

#1111 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2009 - 16:54

Shikamaru_kun
Хорошо. Ты предлагаешь оценивать популярность аниме-сериалов через количество тем на АФ? По Хеллсингу и Слеерсам тем тоже немало. Про Геасс молчу.

Чем не одна-из-составляющих популярности? Не вижу ничего плохого или глупого, когда,берём отдельно взятый форум. Здесь же тоже люди,зрители,оценщики,нэ?

Я предложил два реальных и довльно показательных критерия: телепоказ(для этого аниме и создается), который проводился во многих странах мира. Опросы. Бибоп, что по версии опроса АФ, что в штатах, что в Японии - входит в число лидеров.

Огграниченное кол-во стран проводит такое телепоказ, который можно запихнуть в статистику - по идее только 2 - США и Япония. Так, что это капля в море, равносильная мнению по сериалу,напрмиер,посетителей АФ.
Насчёт опросов согласенп олностью и спорить нечего - Бибоп объективно в перовй десятке-двадцатке практически по всем опросам.

Shikamaru_kun, я прекрасно знаю, что хотел ты сказать именно Рэйлуэйз, ибо оригинальный вариант вселенной - GE999 вряд ли видел. Но то, что ты не понял, собственно того, о чем я тебе сказал, а именно, что матсумотовские дизайны довольны типичны - более показательно.

Во-первых ты знать того, что не знаешь не можешь. Так ччто слишком толсто в этом плане, мой зелёный друг, но то, что Матсумотовские дизайны довольно типичны - это нонсенс. Раньше - да, сейчас, почти уже лет 20 нет,,имхо.

Сцен там немало, тот же файт с Вишезом и многие другие.


Меня интересуют "многие другие".

К тому же в Бибопе, я был неточен, хорошо поставлен, прорисован любой экшн. Например, те же сцены на истребителях(когда Спайк уничтожает спутник с AI), или рукопашная борьба. Но такие вот редки, бол-во экшна в Бибопе все же ганфайт.

Особой гениальности прорисовки там не увидел. Показано/нарисовано ровно столько, сколько нужно. Ни дотошности, ни особого великолепия не увидел. Это, равносильно тому, что я возьму, напрмиер описывать Эскафлона сейчас, и на ваше предложение о том, что вы не увидели там "моей субъективной гениальности прорисовки" - я отвечу, что де мол, если вы нетам этого не увидели, это не значит, что там этого нет.

Во-вторых, назовите мне этот стиль, раз уж он такой "узкий"?
Я, слушая саундтрек, встречал как блюзовые и джозавые композиции, так и фолк, Рок'н'ролл, поп-метал, фанк и даже, собственно, классику. Так что крайне разнообразный саундтрек.

Джаз+Блюз - 80% всего саунда. Дополнительные композиции жанра не меняют факта "костяка" - посему считаю саунд узко направленным.

Удачная - да, ибо благодаря этому и формируется сериал(почему удачное означено было). Кстати, ты как-то забыл про критерии объективные фигни, можешь отослать мне их в личку.

Гозо же. Официальный сайт подсказать?

Фантастика США(вернее будет сказать англоязычная, ибо британцы значительный вклад внесли также) того времени, вообще, была образцовой в значительной мере(и активно любима далеко за пределами штатов-UK). А Бибоп как раз одно из немногих визуальных меда-произведений, которые сумели грамотно ее адаптировать. Сравнить тот же Бибоп со "Звездным десантом" или какими-нибудь "Я, робот", "Война миров". Или вот последним "День, когда остановилась Земля".
И существенную роль в этой удачности сыграла как раз ретро-атмосфера, которую часто убирают из голливуд-фильмов.

Здесь полностью соглашусь.
  • 0

#1112 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:59

Огграниченное кол-во стран проводит такое телепоказ, который можно запихнуть в статистику - по идее только 2 - США и Япония. Так, что это капля в море, равносильная мнению по сериалу,напрмиер,посетителей АФ.

Фразу не понял. Если ты о теле-статистики(рейтинги ТВ-показа) - то я говорил именно о факте телепоказа(или перепоказа). А США и Япония - главные рынки продажи аниме(+Европа, но там все сложно, например ниме рынок UK и США почти един). Хоть в мире это и "капля", моря вроде Африки-Индии-Южной Америки учитывать тупо, хотя аниме там смотрят тоже, да. Только редко.
Касательно же тем/разделов - конъюктурщина эта, проигрывает в информативности тем же опросам(в рамках АФ). Алхимик с Меланхолией популярны? Да. А разделов по ним нет, да и тем немного. А вот по Хеллсингу есть раздел и тем навалом, хотя в плане популярности несильно он выше.

Во-первых ты знать того, что не знаешь не можешь. Так ччто слишком толсто в этом плане, мой зелёный друг, но то, что Матсумотовские дизайны довольно типичны - это нонсенс. Раньше - да, сейчас, почти уже лет 20 нет,,имхо.

Знать не могу, могу догадываться, про свой просмотр Рйэлс'а писал ты мне сам, но а то, что оригинальный GE999 ты не видел, я уже додумал(вряд ли ошибся).
Дизайны Мацумото, как классическая музыка Моцарта или Бетховена, жили "сто лет" назад, живут сейчас и будут жить еще долго-долго. Аниме с мацумотовскими героями выходит и по сей день.

Особой гениальности прорисовки там не увидел. Показано/нарисовано ровно столько, сколько нужно. Ни дотошности, ни особого великолепия не увидел.

Вопрос в том, что ты искал там. Если сравнить с Лагуной, то в каком аниме больше стоп-кадров при экшне и длиннее "пролеты"? Плюс количество углов "съемки"(положений "камеры").
Тьюб:
Спойлер
Бибоп(серия с клоуном)

Лагуна(Реви на лодках)


Как видно, Бибоповский экшн прорисован много подробнее. И хореографически более выверенный, а в динамике не теряет. Конечно, всегда можно "выше, быстрее, сильнее", но разговор не об этом. Это и касательно "других" ганфайтов, плюс освобождение Фей я вспоминаю навскидку.

Джаз+Блюз - 80% всего саунда.

Выложи-ка расшифровку саундрека(одно, любого) по жанрам, как видится тебе. Или вы на глазок по просмотру аниме?

Гозо же. Официальный сайт подсказать?

"Гозо" - это объективный критерий фигни? Можно поподробнее. Интересно.
  • 0

#1113 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:25

Откровенно говоря, постановка боев и прорисовка всей серии с клоуном, будучи совершенно гениальной, тем не менее, явно стоят особняком относительного среднего уровня рисовки по сериалу. Вторая половина заметно качественнее сделана.
  • 0

#1114 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:46

Откровенно говоря, постановка боев и прорисовка всей серии с клоуном, будучи совершенно гениальной, тем не менее, явно стоят особняком относительного среднего уровня рисовки по сериалу. Вторая половина заметно качественнее сделана.

Я не вижу чем она намного качественнее, чем драка из первой же серии, отлично поставленная, только там рукопашка, не ганфайт.
Вот
Спойлер

Чем хуже(в плане указанных мною моментов)?

Да и в эпизоде, где первый раз Вишез показан(спасение Фэй), на который я указывал чуть выше, отличная экшн-сцена, с участием Вишеза. А захват спутника с AI(там опять же не гайнфайт, а "летная сцена")?
Клоуновский эпизод хорош тем, что там конкретно ганфайт и конкретно концентрирован в месте, которое я помню, могу быстро найти. Возможно, чуть лучше обычных сражений, ибо все же 1-на-1 более показательная штука(а у Спайка знатных противников в плане файта именно не так много). Только и всего.
  • 0

#1115 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 02:14

Я говорил про:
1. "заметно", а не "намного"
2. рисовку по сериалу в среднем. Не только экшн сцены.
  • 0

#1116 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Февраль 2009 - 02:59

Для меня "заметно"="намного", так что можете смело менять подчеркнуто-выделенное слово моем прошлом посте на любое угодное вам. Смысл один: сильное, заметное различие, которое явно видно. А не "вот тут чуть-чуть получше".

По рисовке, в общем, особого перевеса второй части(2ого теле-сезона) Бибопа я не видел также, когда смотрел(смотрел двд-рип). Немного, возможно, есть, но это явно не "перевес" никакой. И не "особняк". Указывает на это то, что вполне реально "перепутать" незначащие кадры из первой части(13 эпизодов, первый теле-сезон) Бибопа и второй.
  • 0

#1117 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 03:28

Ну, насчет второго абзаца не согласен. Всегда, когда его пересматриваю, мне сразу бросается в глаза отличие первых 2-3 серий от выше по нарастающей. Разницу между 3 и, скажем, 9 заметить можно, но сказать, что большая нельзя. 9 от 20-х то же самое. Но если брать серии второй половины и сравнивать с первыми пятью, то заметно хорошо.
Только сразу говорю, я делюсь впечатлением. Доставать ДВД и клепать скрины, что-то доказывая, не готов :)
  • 0

#1118 bumbastic

bumbastic
  • Активные участники
  • PipPip
  • уснувшая в кармагеддоне

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:52

Одно из моих любимых аниме. Огромная палитра оставшихся впечатлений... грустно, одиноко, но уж очень эмоционально и чувственно.

А серии с ожившим йогуртом и галлюциногенными грибами... это капец^_^

"Ммм... творожная запеканка"(с)
  • 0

#1119 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 21:15

bumbastic, Да, замечательная вещь. Душевная, я бы сказал).
  • 0

#1120 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:26

И ни капельки не галлюциногенная) Хотя некоторых вон, уже на протяжении 56 листов в теме не отпускает)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных