Перейти к содержимому

Фотография

Синдзи Икари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#41 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 12:46

Я в судьбе Синди вижу большую трагеди и парадокс...Он себя не считает достоиным человеком, презирает себя, во многих моментах он и у меня вызывал презрение. Как такой человек, который считает себя никем может создать новый мир?


А сама жизнь человека это и есть трагедия, ибо прежде всего это коренное противоречие в самом его существовании (между бесконечностью социального развития и конечностью человеческой жизни). {насчёт презрения} Икари Синдзи персонаж крайне неоднозначный с кучей комплексов и проблем, но всё таки он спасает мир и он альфа и омега в данном произведении. Если говорить о создании мира, то во-первых, в психологии есть такое понятие как Я-представляемое (которое если смотреть с философской точки зрения и является своеобразным мозговым "миросозданием". А вообще мне кажется, что Синдзи создаст, что-то типа нашего мира без Ангелов, Ев и лишних смертей, Идеальный Мир создать невозможно, т.к. это оказалось не под силу Богу, то и Синдзи подавно. Синдзи обладал в ЕоЕ силой Бога, но не его совершенством. Он лишь Человек, лишь демиург, ворочающий материю отягощённую злом. Такой человек как он может создать лишь несовершенный мир с глупыми жестокими несовершенными людьми, но вспомнив фразу из ФМА :"Наш мир несовершенен именно по этому он так прекрасен", можно подумать, что это и есть его судьба.
  • 0

#42 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 16:57

.....вы прочитали всё что я напсал?

Идеальный Мир создать невозможно, т.к. это оказалось не под силу Богу

1) Кто бог? По еве это создатель, он создал нас по образуиподобию..Только вопрос стоит в том, создал он нас как кукол (подобно нашим, котрых мы создаём по образу и подобию) или как сыновей своих..Если 2ое, то синди может быть выше бога.
2) Иеальный мир нельзя создать не по эой причине, а по причине того что идеального мира для людей НЕТ, это поток бесконечных утопий. Поскольку всё относительно и с точки зрения человечества, тоесть то что идеально для меня не идеально для многих других! А ИДЕАЛ ПО ОПРЕДЕЛЕНЮ ОДИН. ....
3) Явообще не верю в бога, наверное поэтому в еве нашол свой смысл и уловил мысли авторов, подходящие мне.

которое если смотреть с философской точки зрения

Чесно говоря не понял смсла этой фразы, поясните пожалуйста, поскольку философия, насколько я знаю разная быват, с какой разновидности философии вы смотрите?

А сама жизнь человека это и есть трагедия, ибо прежде всего это коренное противоречие в самом его существовании (между бесконечностью социального развития и конечностью человеческой жизни)

Я не совсемсогласен с этой мыслью, бесконечностью социального развития обладает человечество, которое в свою очередь имеет неопределённый конец.Да мы не можем знать точно, вдруг социальное развитие тоже кончено...А так-то употребляя слово трагедия, я име ввиду другой, более простой смысл)



Итак, уважаемый Stormseeker, спасибо за пищу для размышлений, жду вашего ответа...
  • 0

#43 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:09

1) Кто бог? По еве это создатель, он создал нас по образуиподобию..Только вопрос стоит в том, создал он нас как кукол (подобно нашим, котрых мы создаём по образу и подобию) или как сыновей своих..Если 2ое, то синди может быть выше бога.


Человек, созданный из красной глины. Человек, рождённый мужчиной и женщиной. Город, он построен людьми. Ева. Она создана людьми. Так что же такое человек? Нечто созданное Богом или нечто созданное людьми? {Знакомая цитата, не правда ли? :) !}
Если рассматривать иудео-христианскую традицию, (как сейчас модно и политкоректно говорить), то первоначально (до грехопадения) Адам и Ева были сыновьями бога, но уже после грехопадения, они стали его куклами, а иногда сами понимаете, приходится подрезать ниточки непослушным марионеткам (Содом и Гоморра, 40 лет плутания в пустныне и т.д.). Одинаково верны, на мой взгляд, оба варианта, так как люди являются одновременно и являются заблудшими сынами и "куклами", судьба которых развивается по Божьему плану.
Но как первое таки второе для нас с вами, Эйвоз, не имеет особого значения потому что Человек не может быть по определению выше Бога, потому, что он вторичен после Бога, результат его деяний, ведь следствие является результатом причины, а не наоборот. Икари Синдзи получил могущество бога, но он не стал БОГОМ. Если бы вам, Эйвоз, в руки с неба упал палец бога, предположим с солидным запасом силы, вы бы не стали Богом, а лишь временным обладателем силы Бога, так же и Синдзи, он не сможет превзойти Бога, потому что А) Варианты его судьбы были просчитаны и он её поменять не мог. Б) Синдзи материален, Бог духовен, материя - следствие, дух - причина. В) Бог всеведущ, всемогущ, бесконечен, абсолютен, трансцендентен; Синдзи несовершенное могущество материи, гораниченность знаний, конечность жизни и т.д. Единственное, но не переломное в чём сильнее Синдзи - это умение экзестировать...



2) Иеальный мир нельзя создать не по эой причине, а по причине того что идеального мира для людей НЕТ, это поток бесконечных утопий. Поскольку всё относительно и с точки зрения человечества, тоесть то что идеально для меня не идеально для многих других! А ИДЕАЛ ПО ОПРЕДЕЛЕНЮ ОДИН. ....


Идеал для людей один - Это Сад Эдэма, в мире материи Идеал создать невозможна так как для того, чтобы создать "цельноидеальное" необходимо иметь идеальное мастерство, душу и материал. Вы как мне кажется, указали, ту же причину, что и я, только другими словами, Синдзи не идеален - Мир тоже не идеален, хотя не знаю, возможно что-то путное у него бы и получилось, вспомните "Устами ребёнка глаголет истина!"

Чесно говоря не понял смсла этой фразы, поясните пожалуйста, поскольку философия, насколько я знаю разная быват, с какой разновидности философии вы смотрите?


На философию Науки, Общества и Истории как синергетик или реже экзистенциалист,
На человека как традиционалист (Генон, Эвола, Дугин).


Итак, уважаемый Stormseeker, спасибо за пищу для размышлений, жду вашего ответа...

Спасибо. Наслаждайтесь. :) !
  • 0

#44 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:38

Уменя сложилисась такая ассациация с этм разговром: стим я и ты(можно на ты, надеюсь?:D), вот, стоим, ты показываешь пальцем в пустоту и говоришь "там стоит невидимый предмет". Я, конечно предмет этот видеть не могу, и отрицать его существование я тоже не могу, но всё-же склонен к тому, что предмета никакого там нет.
) это насчёт веры в бога.

Почему ты так уверен в его существовании? Насчёт как бы тот бога, которого вы имеете в виду (по библии)...
1)Его нету, он искусствинен, создан людьми. Про настоящего бога, если он и есть мы ничего не знаем и знать не можем.
2)Библейский бог создал мир, подобно сидни...Откуда мы знаем (если судить по еве), вдруг наш мир не первооснова и библейский бог один из бсконоечного количества избранных?
Из 1ого и из 2ого следует, что мы не можем брать в примеры ни про сад адама там ни про еву как дочь бога...итд итп.
Насчёт идеала спорить не буду, но останусь при своихпричинах несуществования идеала)

У меня к тебе вопрос...Опять же вернёмся к тому невидимому предмету. Вот я могу сказать что его нет, потому что я его не вижу и он на меня никаким образом не влияет. А ты какие аргументы можешь представаит в защиту своего мнения?

Сообщение отредактировал Eiwoz: 17 Февраль 2008 - 15:40

  • 0

#45 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 08:55

Уменя сложилисась такая ассациация с этм разговром: стим я и ты(можно на ты, надеюсь?), вот, стоим, ты показываешь пальцем в пустоту и говоришь "там стоит невидимый предмет". Я, конечно предмет этот видеть не могу, и отрицать его существование я тоже не могу, но всё-же склонен к тому, что предмета никакого там нет.


"На ты" можно. Если ты этого не видешь глазами, попробуй увидеть душой, но смотри не В пустоту, а СКВОЗЬ пустоту, направь очи внутрь самого себя, аещё лучше почитай умную книгу, нет не Библию, при всё моём к ней уважении она скучна, прочитай "Алхимика", "Дьявол и синьорина Прим" Коэльо, Уильяма Голдинга "Повелитель Мух" и многие другие, каббалу на худой конец, хотя она отрицает Бога, а верует во вселенский закон, но для меня Бог=Вселенский закон.

Почему ты так уверен в его существовании? Насчёт как бы тот бога, которого вы имеете в виду (по библии)...
1)Его нету, он искусствинен, создан людьми. Про настоящего бога, если он и есть мы ничего не знаем и знать не можем.
2)Библейский бог создал мир, подобно сидни...Откуда мы знаем (если судить по еве), вдруг наш мир не первооснова и библейский бог один из бсконоечного количества избранных?
Из 1ого и из 2ого следует, что мы не можем брать в примеры ни про сад адама там ни про еву как дочь бога...итд итп.
Насчёт идеала спорить не буду, но останусь при своихпричинах несуществования идеала)


1)Это уже говорили и Маркс и Энгельс и Ленин и Кропоткин и что? Их прокляли, отлучили от церкви и т.д. а третьего товарища скоро как мне кажется вынесут из мавзолея. Употребить в философской дискуссии имя какого -небудь богоборца (исключая возможно Гегеля) значит вызвать на себя шквал огня как либералов ("We trust in GOD" на долларе), так и консерваторов, не говоря уже о традиционалистах.
2) Бог всё создавал с нуля "В начале было слово и слово было Бог...", а Синдзи лишь изменял и корректировал, что ему надо. Философский универсум один, и следовательно один Бог.


У меня к тебе вопрос...Опять же вернёмся к тому невидимому предмету. Вот я могу сказать что его нет, потому что я его не вижу и он на меня никаким образом не влияет. А ты какие аргументы можешь представаит в защиту своего мнения?


1) Если Вы это не видите, то это не значит, что этого нет.
2) Если Вы диалектик, и верите что всё в мире движется то необходима первооснова движения, не что недвижимое, абсолютное, что само не движется, а движет всё вокруг, это не что иное как Бог.
3) Если Вы метафизик, то по Августину Блаженному весь наш универсум суть продукт бога, как первородного гештальдта.
4) Хрестоматийный пример "Мастер и Маргарита", про то, кто управляет человеческой жизнью.
5) и т.д. и т.п. 6) !

  • 0

#46 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:50

Философский универсум

Я не знаю что это такое...

Бог всё создавал с нуля

А кто создал бога? Да и вооще меня эта фраза немнго пугает, как быдто мы есть подопотные крысы или игрушки для бога...

Если Вы это не видите, то это не значит, что этого нет.

я тоже говорил подобную фразу ("Я, конечно предмет этот видеть не могу, и отрицать его существование я тоже не могу"), я не верю но и не отрицаю.

направь очи внутрь самого себя

Помоему, это лучшая фраза из последнего сообщения.
У меня сложилось такое мниние, что ты веришь больше в слова людей , чем бога, посколько уж очень часто и сильно опираетесь на труды каких-либо писателей. Я не очень люблю читать произведения, напрямую связанные с богом и мировозданием. Точки зрения уж очень сильно субъективны. Мне больше нравятся произведения, опирающиеся не на вселенный закон (или на веру ...или...), а на законы гуманные, поскольку я в первую очередь человек (а не метофизик или диалектик).
Я конечно не могу точно знать, что ты подразумиваешь под вселенским законом, но я тоже верю во что-то подоное, верю в законы природы: в природный баланс, в законы эволюции итд итп.
Эж оченьсильно ушли от темы))) Надо написать что-нить о Синди, чтоб не забанили за флуд)
Так....20 минут печатал текст по еве, но синди не упоминул ниразу)))пришлось стереть...
Про синди пожалуй сказать мне больше нечего, так-что перемещаюсь в другую тему)
  • 0

#47 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 08:23

Надо написать что-нить о Синди, чтоб не забанили за флуд)
Так....20 минут печатал текст по еве, но синди не упоминул ниразу)))пришлось стереть...
Про синди пожалуй сказать мне больше нечего, так-что перемещаюсь в другую тему)


Полностью согласен. Временно забью на эту тему, чтобы послушать мнения других, о нашем многоуважаемом ГГ. Итак дамы и господа, уважаемые форумчане, отпишитесь, что вы думаете о Синдзи :mellow: !
  • 0

#48 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:13

Ну про Синдзи думаю что он просто очень эмоциональный человек который держит все в себе. На развитие его характера наверно очень повлияло смерть матери и то что отец его бросил с тех пор у него небыло ни друзей не семьи которая могла бы его поддержать вот он и накапливал все свои проблемы и боль в себе, а ведь в том возрасте когда он расстался с отцом дети очень имоциональны и им нужна поддержка друзей и семьи. Думаю он ненавидит сам себя за свой характер и почемуто считает себя нунужным и бесполезным хотя как с ним обошлись я бы наверно тоже считал так, ведь со стороны Гендо это полное свинство бросить сына не обшаться с ним и вызвать его только для своих корыстных целей. Идаже при встрече обрашаться с ним довольно холодно. Я считаю что Синдзи не слабак как многие говорят а просто эмоциональный человек и жертва обстоятельств. ведь мы видим как он меняеться когда у него появляються друзья в школе возможно ему просто не хватет дружеского обшения и человеческого понимания.
  • 0

#49 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 07:10

Я считаю что Синдзи не слабак как многие говорят а просто эмоциональный человек и жертва обстоятельств. ведь мы видим как он меняеться когда у него появляються друзья в школе возможно ему просто не хватет дружеского обшения и человеческого понимания.


Немного повторюсь: Слабость Синдзи, это его не понимание механизма выбора. Ведь парень вилит, как бы он не выбирал, это приносит боль Рей, Мисато, Тодзи, Аске, тогда у него возникает желание вообще отказаться от выбора и всё бросить, это его ощибка и плачевный результат в виде смерти Аски и конца света...

  • 0

#50 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 07:59

виде смерти Аски

Я чет не помню чтоб она умирала ни в сериале ни в ЕоЕ?
  • 0

#51 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 08:07

Я чет не помню чтоб она умирала ни в сериале ни в ЕоЕ?


Физически она умерла в бою с серийниками и если бы не божественная сила Синдзи, то она бы не воскресла. Она же до комплиментации умерла.
  • 0

#52 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:44

Физически она умерла в бою с серийниками и если бы не божественная сила Синдзи, то она бы не воскресла. Она же до комплиментации умерла.

да и в сериале она тоже умерла( покрайней мере сцена, где она лежит без движения с широко открытыми глазами в ванне не утишает.

Вообще, насчёт смерти аски..Я думаю, чтоне всё так просто, думаю авторы вложили в этого персонажа нечто, чего мы пока не видим.
Смерть, очень сильный штрих и очень важный. То, что я сейчас напишу немного не относится к теме, но надеюсь, некоторые меня поймут. Если бы Иуда не предал исуса, я уверен, что о сыне божбем никто ничего не говорил бы и незнал бы вовсе. Благодоря своей смерти, Исуса стали вспоминать и благодоря смерти он всё-же смог донести свои учения до всех людей. {Stormseeker, Саш, читал Андреева "Иуда ускариот"?}. Так-же и тут, смерть Аски направила, решила много вопросов Синди , псевдобога, что немаловажно.
Хотя может я и ошибаюсь, и Аска покончила жизнь (в сериале) из-за бессилия и потери Евы или авторы "убили " еёради драмотичности...(хоть этой точки зрения я и не придерживаюсь^^)
  • 0

#53 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 08:42

да и в сериале она тоже умерла( покрайней мере сцена, где она лежит без движения с широко открытыми глазами в ванне не утишает.


Думаю нет... её всё таки спасли, я я явственно слышал фразу "Скорей! она здесь!" и её ответ "Зачем я вам нужна оставьте меня".

Вообще, насчёт смерти аски..Я думаю, чтоне всё так просто, думаю авторы вложили в этого персонажа нечто, чего мы пока не видим.
Смерть, очень сильный штрих и очень важный. То, что я сейчас напишу немного не относится к теме, но надеюсь, некоторые меня поймут. Если бы Иуда не предал исуса, я уверен, что о сыне божбем никто ничего не говорил бы и незнал бы вовсе. Благодоря своей смерти, Исуса стали вспоминать и благодоря смерти он всё-же смог донести свои учения до всех людей. {Stormseeker, Саш, читал Андреева "Иуда ускариот"?}. Так-же и тут, смерть Аски направила, решила много вопросов Синди , псевдобога, что немаловажно.
Хотя может я и ошибаюсь, и Аска покончила жизнь (в сериале) из-за бессилия и потери Евы или авторы "убили " еёради драмотичности...(хоть этой точки зрения я и не придерживаюсь^^)


Всё про Аску, знает только Хидеаки Анно, в конце концов он в ответе за мир, который создал ))))))) Кстати я где-то читал, Дим, что Анно признавался, что идеалом женщины для него является именно Аска, хотя в "послании к народу" от 1995 года ничего про неё не говорят. Кстати, также немножко поверну тему в иное русло, как оценивается Синдзи в самом этом "послании":

" И в этом мире 14-летний мальчик избегает людей.
Он пытается жить в собственном закрытом мире, и такое поведение обрекает его - он отказывается от попыток понять себя.
Трусливый подросток, который чувствует себя брошенным своим отцом и убежден в своей ненужности так сильно, что даже не может совершить самоубийство"


Это оценка 1995 года, о оценка в 2007 после РоЕ, как думаете она изменилась ?

Мне кажется, что смерть персонажа крайне важна, но ещё важнее её влияние на персонажей. Вспомни смерть Рей-2, она не оказала сколь-небудь значимого влияния на синдзи, но помогла открыть завесу "комнаты с клонами". Из другого аниме "Высь" (по английски это "AIR") смерть главной героини - это инициация главного героя из кшатрия в брахманы (напиши в личку объясню). Существовала археологическая находка (по дискавери смотрел) евангелии от Иуды, где ИИсус сам попросил Иуду предать его. Книгу не читал, но если дашь ссылочку где скачать, обязательно прочитаю.

П.С. Мне кажется, на Синдзи всё-таки большее влияние оказала смерть Каору, который ПЕРВЫМ за весь сериал ,сказал, что его любит. Вот это и вышибло его из колеи. И в ЕОЕ, как я понял рей-богиня, олицетворявшая надежду, появилась именно в лице Каору.
Знаешь, Дим, сам Синдзи не гей, как его считают, многие (недалёкие люди) после того момента, просто мне кажется, что он настолько уже тогда надломился, что кто-бы не сказал, что он любит его, то синдзи любому бы ответил взаимностью... Это лишь моё мнение... Всё, сайонара.

  • 0

#54 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 21:41

евангелии от Иуды, где ИИсус сам попросил Иуду предать его.

Хм я беседовал с человеком который читал эту книгу он говорил что там написано о том как в Иуду вселился сам Сотона и вунудил Иуду предать Христа, ( о чем то похожем говориться и в фильме"Страсти Христовы") причем Иисус знал об этом и сказал на тайной вечере что иуда предаст его и что это необходимо для прошения всего человечества.

Ксати на примере Синдзи можно увидеть пример человеческого эгоизма когда в ЕоЕ он спокойно сидит под лестницей и ждет когда его убьют вместо того чтобы попытаться помоч другим и что то изменить.
  • 0

#55 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 13:17

Ксати на примере Синдзи можно увидеть пример человеческого эгоизма когда в ЕоЕ он спокойно сидит под лестницей и ждет когда его убьют вместо того чтобы попытаться помоч другим и что то изменить.


Вот, тут я с тобой, Антон, не согласен... Синдзи не не хотел, это была не его прихоть, там не было эгоизма в обычном понимании этого слова, там не было банального, "я не хочу никого спасать", "мне плевать на всех" и т.д (хотя это потом и появится); Синдзи ни пофигистичный эмо-кид, для которого это лишь имидж, он НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТ СВОЕЙ СМЕРТИ как возможности финального эскапизма... Мне кажется, что он просто не мог уже терпеть эту душевную боль и страдание, человеку свойственно бежать от боли и страдания, тут ничего не попишешь, такова жизнь...

Сообщение отредактировал Stormseeker: 24 Февраль 2008 - 13:17

  • 0

#56 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 15:10

Основой моих выводов являеться фраза сказанная Синдзи Мисато на автомобильной парковке когда она иму говорит "Вибирайй что ты зделаеш пойдеш далше с Евой или так и умреш ничего не достигнув" на что он отвечает "Оставте меня я не хочу ничего делать я хочу умереть" мне кажеться в этой ситуации в его рассуждениях господствует "я хочу", а не "я должен". Ставить свои желания выше обязаннастей и выше людей которым он мог бы помоч как мне кажеться свойство эгоистов...
  • 0

#57 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 15:31

Ставить свои желания выше обязаннастей и выше людей которым он мог бы помоч как мне кажеться свойство эгоистов...

А ещё свойство работников саппорта :rolleyes:
Не, ну, вы даёте - если человек дошёл до такого, то называть его ещё и эгоистом - верх превышенной самооценки...
  • 0

#58 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 22:18

евангелии от Иуды, где ИИсус сам попросил Иуду предать его.

...я так не думаю...но я думаю, что Иисус знал о готовящимся заговоре....Саш, почитай Андреева "иуда искариот"...Я вроде тут качал [url="http://www.bookssite.ru/scr/read_115433.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.bookssite.ru/scr/read_115433.html[/url]... Довольно-таки интересная книга, читается несложно, много времени у тебя не убъёт.

Дим, сам Синдзи не гей, как его считают, многие (недалёкие люди) после того момента, просто мне кажется, что он настолько уже тогда надломился, что кто-бы не сказал, что он любит его, то синдзи любому бы ответил взаимностью... Это лишь моё мнение... Всё, сайонара.

...я тоже так думаю...Гей это всё-таки человек, любящий исключительно мужчин.

Ксати на примере Синдзи можно увидеть пример человеческого эгоизма когда в ЕоЕ он спокойно сидит под лестницей и ждет когда его убьют вместо того чтобы попытаться помоч другим и что то изменить.

Нет по моему мнению это был не эгоизм.Он знал, что на нерв нападают евы и люди (ведь последнего ангела он уничтожил, ангелов больше быть не должно). И кого он в этой ситуации защишает, организацию, противищуюся государствам мира и человечеству в целом!? Это тоже самое , что защищать шайку бандитов, за которой гонятся полицейские....Но в конце, конечно он принялл другое решение...

Не, ну, вы даёте - если человек дошёл до такого, то называть его ещё и эгоистом - верх превышенной самооценки..

обоснуйте

Сообщение отредактировал Eiwoz: 25 Февраль 2008 - 07:33

  • 0

#59 GRESHNIK

GRESHNIK
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 22:44

И кого он в этой ситуации защишает, организацию, противищуюся государствам мира и человечеству в целом!? Это тоже самое , что защищать шайку бандитов, за которой гонятся преступники....

Ну он же член Нерва я думаю он должен был зашишать эту организацию так как работал в ней как это делали и другие работники нерва.
  • 0

#60 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 07:36

Ну он же член Нерва я думаю он должен был зашишать эту организацию так как работал в ней как это делали и другие работники нерва.

...ну, в конеце он решил защитить людей, которых любит...То , что он член организации тут ,думаю непричём.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных