Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая анимация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:51

Наоки, спасибо.
Я уже почти дописал сценарий для крупной и сложной манги, буду проталкивать для превращения его в мангу, а потом проще будет реализовать как анимацию. Это типа эксперементальной научной фантастики с элементами политики и реалий социологии. ...Осталась последняя глава.
  • 0

#42 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:59

А как Вы рассчитываете, сколько лет Вам понадобится. чтобы сделать из Вашего романа аниме?
  • 0

#43 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2009 - 08:44

А как Вы рассчитываете, сколько лет Вам понадобится. чтобы сделать из Вашего романа аниме?

Если до меня его никто не присмотрит на ту же тему, то буду сам искать потенциальных исполнителей проекта. Дальше всё зависит от стиля исполнения и количества рабочего персонала. По моим приблизительным расчётам там часа на 3,5 видео хватит без растяжек. Т.е на пару полнометражек по 1:45 или, если следовать делению самого произведения, два короткометражных фильма в начале и в конце + полнометражка на 2+ часа в середине. ...Для нормальной студии это 2-2,5 года. Самому за такое браться сложновато.
Проект подобного плана можно поделить на несколько студий, но исполнители везде должны быть опытными и умеющими рисовать в реалистичном стиле. Собственно, другой не подойдёт.
В России за него никто не возьмётся, если кого-нибудь петух жаренный не клюнет; проект больше подойдёт нескольким японским студиям. Toei, MadHouse, 4C, Manglobe inc., AIC - этим пяти студиям я бы его смог доверить. Уже достаточно знаю их способности и понимаю, что от них можно ожидать.
  • 0

#44 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2009 - 20:44

А что, есть возможность договориться с этими студиями?
  • 0

#45 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 18 Июль 2009 - 08:55

Эк вас разнесло. Климов со Шприцем вон скольким студиям пороги обивали с "Первым отрядом".
Хотя ключевой вопрос конечно в бабках.
  • 0

#46 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2009 - 01:16

У меня нет возможности договорится с этими студиями. Это я в пример их привёл, как образчиков хорошего уровня (если много денег дать, хорошенько разогнать и не давать халтурить).
А так, не придирусь, если это на подобающем уровне смогут сделать где-то ещё.

Сообщение отредактировал rewersi: 19 Июль 2009 - 01:17

  • 0

#47 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 01:10

Наверное, к сожалению, это так и останется в мечтах. К сожалению
  • 0

#48 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2009 - 17:13

Наверное, к сожалению, это так и останется в мечтах

Не обязательно так.
Но и не всё сразу должно быть.
  • 0

#49 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:08

До вроде как ни одна задумка любителей пока не увенчалась успехом. Хотя бы в том смысле. что ничего небыло сделано до конца.
  • 0

#50 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 25 Июль 2009 - 02:13

До вроде как ни одна задумка любителей пока не увенчалась успехом. Хотя бы в том смысле. что ничего небыло сделано до конца.

Весь российский косплей начинался с небольшой группы любителей. А теперь тысячные зрительные залы собирает.

Здесь главное дело делать, а не языком трепать.
Вот хорошая цитата по теме:
"Разглагольствовать о том, что собираешься сделать, - всё равно что хвастаться картинами, которых ты ещё не написал. Это не просто дурной тон, это абсолютная утрата Лица."
Джон Фаулз. Коллекционер
  • 0

#51 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2009 - 00:43

Ну, помоему, что надо делать, а не языком трепать, это знают все и каждый. Ну вот rewersi уже что то сделал
  • 0

#52 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 26 Июль 2009 - 11:16

Ну вот rewersi уже что то сделал

Вы это знаете (?), а я этого не вижу. Есть тема на три страницы, разговоры, но нет ни кусочка творчества, только обещания "что-то сделать".
Смотрим на даты постов:

Уже пол года эту тему развиваю, надо реализовывать уже...

Дело близится к тому, что я сам начну что-то делать, без помощи окружающих.


  • 0

#53 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:36

Д помоему тут никто никому ничего доказывать не должен. Человек что то делает в свое удовольствие и то здорово.

Сообщение отредактировал Наоки: 27 Июль 2009 - 00:46

  • 0

#54 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 27 Июль 2009 - 01:11

Наоки, ага.
Давайте на этом точку и поставим. Флудить все умеют.
  • 0

#55 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 01:44

Согласен. Тем более что без автора этой темы обсуждать что-то вообще не имеет смысла.
  • 0

#56 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2009 - 02:27

asc, Наоки, я хоть саомстоятельно пока анимацией не занялся, но подготовительную работу понемногу провожу. Раз уж я не художник (рисую любительски), то решил пока не перегибать и спокойненько писать сценарии под мангу с планами на последующую реализацию их в анимации (иногда раскадровочки рисую). ...Т.е. вообще я мог и любительски заняться анимацией, но для этого мне нужна компания (+1 активист, готовый к совметному труду). Когда я один чем-то занят, то сосредоточить внимание на длительном процессе не представляется возможным, а второй человек даёт ощущение трудовой обстановки и так уже друг друга можно держать за делом. Труд объединяет.
Всё затягивается потому, что я не трудоголик-одиночка, а писатель с множеством разных увлечений и интересов, которые тоже требуют времени. Нашёлся бы хоть один человек в помощь - всё бы сдвинулось с места. Я даже техническое оснащение приобретаю и накапливаю понемногу, иногда сам собираю, если детали могу добыть по скромной цене или по знакомым.
  • 0

#57 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 02:40

А мне вот очень интересно, а реально вообще что то попытаться нарисовать. Я вот в каком то топике пытался срисовывать кадры реальой анимации. Мне кажется получилось не так уж плохо (особенно как для первого раза). Так что теоретически это может и возможно. Ну хотябы поекспериментировать. Только вот ну не будет никто рисовать... чето мне так кажется
  • 0

#58 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2009 - 14:46

Наоки, без достаточной мотивации никто рисовать не будет. Для этого нужно видеть перед собой цель и к ней стремиться. У японцев это качество есть и оно работает - у нас оно в глубоком пассиве. Вот и пробуй сделать при этом хоть что-нибудь просто ради интереса, когда интерес индивидуален и окружающим нужен только результат, а не процесс, в котором не готовы принять участие.

...Пока у меня для работы нет коллектива (хотя бы я +1), дебаты о создании чего-либо из рода анимации можно считать флудом и пустым трёпом. Иначе это теперь не назовёшь на общем фоне.
  • 0

#59 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2009 - 00:19

Ну я знаю только одно: - если хочешь чтобы что то было сделано - сделай это сам. Куда бстрее самому разработать эти технологии и начать что то делать, чем искать помошников. Искать помошников можно до скончания веков.
  • 0

#60 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2009 - 00:26

Искать помошников можно до скончания веков.

В конечном счёте, меня и писательская практика вполне устраивает. Написанному местами не хватает графического исполнения, но это я пока переживу.

если хочешь чтобы что то было сделано - сделай это сам

У меня аналогичное мнение, но полный процесс я сейчас один не осилю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных