Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто победит в консольной войне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Какая же консоль победит в консольной войне? (115 пользователей проголосовало)

Какая же консоль победит в консольной войне?

  1. PlayStation 5 (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Xbox Two (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Другая консоль (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 02:08

Little Big Planet тебе о чем-то говорит? В отличие от вышеназванных игр, она пока эксклюзив.

Угу, только она пока еще не вышла. По крайней мере в России. И выйдет скорее всего уже зимой, а я говорю об осени. Да и в общем аркада как аркада. Я лично ее не жду.

Круто! В Москве Бокс на 2-4 штуки дешевле ПС3.

Есть три комплектации. Аркада (базовая, но играть вполне можно) стоит 7990 - официальная цена по которой она продается в магазинах-партнерах, например, в сети "1С-интерес".

что не выпустить такую игру на ПК, значит не получить ещё несколько десятков млн. зелёненьких.

Недавно был на презентации Майкрософт, посвященной Хбоксу. Так вот представитель их ПР службы заявил, что ГОВ2 не будет портироваться на ПС, поскольку их не порадовали продажи ГОВ1 (около пятисот тысяч копий РС версии против нескольких лямов на Боксе).

Кстати, как можно называть ФФ и РЭ исконными хедлайнерами ПС?

Эксклюзивом исконным был только Теккен, остальные выходили и на других платформах.

Конечно и ФФ и РИ выходили на других платформах но с каким опозданием и как часто? По мне так можно даже в расчет не брать, поскольку такое запоздалое портирование крайне редко дает сколь-либо высокую прибыль.
А вспоминать про 8-16 битные консоли - это лэйм и было так давно, что только седые старики помнят. Я даже не уверен, что 1-6 ФФ издавались на этих консолях на европейских языках (сейчас есть евро версия ФФ2 для ПСП).
ЗЫ
Мне кажется народ не вполне четко понимает суть эксклюзивности... Суть эксклюзива не в том, чтобы игра никогда не вышла на других платформах, а в том, чтобы она на них вышла потеряв актуальность для большинства активных покупателей. Что обычно и происходит.
В добавок ко всему бюрократическая машина не стоит на месте, изобретая все новые юридические способы защиты эксклюзивности. Например, по договору с МС компании разработчики ГОВ2 и Фэйбл2 не имеют права сами заниматься портированием игры, то есть права на портирование этих игр принадлежат МС и она может их продать какой-либо другой компании, если сочтет это целесообразным =/. Такие вот печальные дела.

Сообщение отредактировал Zinja: 29 Ноябрь 2008 - 02:20

  • 0

#62 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 03:09

Конечно и ФФ и РИ выходили на других платформах но с каким опозданием и как часто? По мне так можно даже в расчет не брать, поскольку такое запоздалое портирование крайне редко дает сколь-либо высокую прибыль.
А вспоминать про 8-16 битные консоли - это лэйм и было так давно, что только седые старики помнят. Я даже не уверен, что 1-6 ФФ издавались на этих консолях на европейских языках (сейчас есть евро версия ФФ2 для ПСП).
ЗЫ
Мне кажется народ не вполне четко понимает суть эксклюзивности... Суть эксклюзива не в том, чтобы игра никогда не вышла на других платформах, а в том, чтобы она на них вышла потеряв актуальность для большинства активных покупателей. Что обычно и происходит.
В добавок ко всему бюрократическая машина не стоит на месте, изобретая все новые юридические способы защиты эксклюзивности. Например, по договору с МС компании разработчики ГОВ2 и Фэйбл2 не имеют права сами заниматься портированием игры, то есть права на портирование этих игр принадлежат МС и она может их продать какой-либо другой компании, если сочтет это целесообразным =/. Такие вот печальные дела.

Ну если рассматрнивать резидентов, то на сатурне вышел первый на ровне с сони, второй конечно вышел на пс, третий когда делали, тогда же паралельно делали веронику на DC, так что выпускать резидента 3 со страшной графикой на него смысла небыло, портировали посже, четвертый сильно опоздал от гейм куба (хотя актуальность несказать бы что пропала), вобщем то задержек небыло особо, единственное что в этом поколении xbox приобщился к ним, немудрено, за одно поколение весь рынок не обхватишь (у сони то за плечами уже 2 поколения),

Но слово эксклюзив и есть понятие "единственный" (или же неповоримый), если он вышел еще где то, то эксклюзивность изчезает, неважно актуален проект или нет.

По поводу компаний эпика и лионхерта, то они все спокойно портируют на комп, по видимому все же контракта на эксклюзивность возможно и небыло, просто неисключено, что майкрософт немало платит только за то, что бы данные проэкты недостались сони. В таком случае контракт и ненужен, все живут в достатке и припеваюче.

Но на 100% эксклюзивности можно утверждать только те игры, которые от компаний целеком и полностью принадлежащие сони или майкрософту, в остальных случаях все может перевернуться с ног на голову.

Сообщение отредактировал Morfiy: 29 Ноябрь 2008 - 03:11

  • 0

#63 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:09

По поводу компаний эпика и лионхерта, то они все спокойно портируют на комп,

Я не предполагал, я утверждал. Эта информация проскальзывала в интервью с Близински и Мулинье. Раньше портировали - теперь не будут =).
Если говорить про эксклюзивность, то годового периода вполне хватает, чтобы все сильно заинтересованные купили себе Х-коробку и не ждали целый год. В моем случае понадобилось 3 таких эксклюзива в лице Хало3, ГОВ2 и Фэйбл2.
  • 0

#64 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:11

Победит нинтендо это факт, но там игры извините 95 % второсортный шлак, одна казуальщина.
На втором месте ящик (см. продажи)
Ну а на 3 Зыза
  • 0

#65 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 12:23

Победит нинтендо это факт, но там игры извините 95 % второсортный шлак, одна казуальщина.

не-не-не. То, что "осколки белого пластика" хорошо продаются сейчас, еще не значит что в 2010 году ситуация сохранится. Единственное, что в привлекает в Вии - это нестандартный контроллер и соответственно, геймплей. Но железо приставки и сейчас уже за гранью актуальности, а для той же Хбоксины игры-для-компании с нестандартными контроллерами плодятся как грибы после дождя (Новый ГХ, Липс, Кино-викторина какая-то, еще какой-то мутант про домашнее видео О.о).
Думаю, что рынок стоит оценивать не только по количеству проданных приставок, но и игр для них тоже.
ЗЫ
Ходят слухи, что в 2011 будет уже новый Хящик.
  • 0

#66 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 14:11

Если говорить про эксклюзивность, то годового периода вполне хватает, чтобы все сильно заинтересованные купили себе Х-коробку и не ждали целый год. В моем случае понадобилось 3 таких эксклюзива в лице Хало3, ГОВ2 и Фэйбл2.

Ну уж нет. Ради того, чтобы побыстрее поиграть в пару игр, покупать консоль - это только для фанов. Большинство спокойно купит другую игру или подождет.
  • 0

#67 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 15:05

Взгляд с позиции "казуала":

Победит нинтендо это факт, но там игры извините 95 % второсортный шлак, одна казуальщина.

"Казуальщина" является "второсортным шлаком" исключительно для "хардкорщиков", которых на нашем голубом шарике, далеко не большинство. ^_^ Казуалам (коих, как раз большинство) подобные игры особенно нравятся, и это факт. И именно это показывает прекрасные продажи Wii.

не-не-не. То, что "осколки белого пластика" хорошо продаются сейчас, еще не значит что в 2010 году ситуация сохранится.

Если я ничего не путаю Wii хорошо продаётся уже более двух лет. Это конечно не значит, что подобная ситуация обязательно сохранится, но каких-то веских предпосылок того что она кардинально изменится за год - нет, как я понимаю.

Сообщение отредактировал Deimos: 29 Ноябрь 2008 - 15:06

  • 0

#68 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 19:49

предпосылок того что она кардинально изменится за год - нет, как я понимаю.

яж написал, мажорные консоли стараются делать игры с нестандартными контроллерами. На боксе скоро выйде 4 клевые игры. Липс, например, лучшая караоке на даный момент имхо (сумел поиграть в пре-релизную версию).
  • 0

#69 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 21:41

яж написал, мажорные консоли стараются делать игры с нестандартными контроллерами. На боксе скоро выйде 4 клевые игры. Липс, например, лучшая караоке на даный момент имхо (сумел поиграть в пре-релизную версию).

Игры с нестандартными контроллерами всё же не приставка с такими контроллерами в качестве стандартных. Так что Wii пока единственная приставка интересная казуалам, и в этом её сила. Отдельные игры для других платформ ей в этом конкуренцию не составят. =) До появления Wii погоду на рынке видео-игр делали, хардхорщики, но с её появлением на этот рынок пришла армия домохозяек, бизнесменов, пенсионеров, и т.д., и т.п., гораздо более многочисленная. Так что и погода меняется.
Не исключено, что новые поколения мажорных приставок пойдут по пути указанному Wii... просто, вряд ли, Сони и Майкрасофт упустят возможность откусить кусок от того "казуального" пирога, которым в данный момент единолично насыщается Нинтендо.

Сообщение отредактировал Deimos: 29 Ноябрь 2008 - 23:24

  • 0

#70 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:03

просто, вряд ли, Сони и Майкрасофт упустят

Однозначно не уступят, поэтому-то Вии и не будет никогда топовой приставкой =).
  • 0

#71 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 22:15

Однозначно не уступят, поэтому-то Вии и не будет никогда топовой приставкой =).

По продажам (одному из наиглавнейших показателей для любой индустрии) Wii на данный момент (и уже два года со времени выхода) топовая, разве нет? Как-то не коррелирует с "никогда". Когда-нибудь, возможно, перестанет... будет правильнее. =) Но, едва ли это произойдёт в самом ближайшем будущем... впрочем, поживём - увидим. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 30 Ноябрь 2008 - 01:02

  • 0

#72 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 01:45

По продажам (одному из наиглавнейших показателей для любой индустрии)

Доля рынка по важнее будет, и она определяется не только продажами самой консоли, но и игр к ней, а их на Вии меньше всего. Да и под словом "топовая" я имел в виду именно качество и количество доступных игр.
ЗЫ
Deimos, что хардкорного в ГОВ2 или Фэйбл2? В Фэйбле ваще умереть нельзя =)
  • 0

#73 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 02:01

Да и в общем аркада как аркада. Я лично ее не жду.

GoW-2 - экшн от третьего лица как экшн от третьего лица. И?
В обоих играх достаточно того, что делает их суперхитами.

Конечно и ФФ и РИ выходили на других платформах но с каким опозданием и как часто? По мне так можно даже в расчет не брать, поскольку такое запоздалое портирование крайне редко дает сколь-либо высокую прибыль.
А вспоминать про 8-16 битные консоли - это лэйм и было так давно, что только седые старики помнят. Я даже не уверен, что 1-6 ФФ издавались на этих консолях на европейских языках (сейчас есть евро версия ФФ2 для ПСП).

FF 1-6 - Nes, Snes. FF 7,8 - PC. FF 11 - PC.
Старые игры прекрасно помнят и играют в графически обновленные версии.
Все старые части FF, кроме FF-3, издавались на английском.

Аркада (базовая, но играть вполне можно) стоит 7990 - официальная цена по которой она продается в магазинах-партнерах, например, в сети "1С-интерес".

Смешно! Честно! :)
  • 0

#74 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 02:12

Доля рынка по важнее будет, и она определяется не только продажами самой консоли, но и игр к ней, а их на Вии меньше всего.

Данные об общих долях рынка мне, к сожалению, не известны. Данные по продажам приставок обнародованы. Вии - далеко впереди.

Да и под словом "топовая" я имел в виду именно качество и количество доступных игр.

Качество - понятие слишком относительное для однозначной оценки. Основная масса игр для Wii - конечно не попадает под определение "топовых" для хардкорщиков, но в то же время основная масса интересных казуалам игр - именно на Wii. =)

Deimos, что хардкорного в ГОВ2 или Фэйбл2? В Фэйбле ваще умереть нельзя =)

=) Вы, видимо, не поняли. Я - казуал купивший, первую за 15 лет приставку три недели назад.
Слова ГОВ и Фейбл2, для меня вообще пустой звук (хотя из контекста, могу предположить, что это наиболее "казуальные" игры (с нестандартным управлением) на одной из "мажорных" платформ.... безусловно, такие должны быть, но вот погоды они не сделают).
PS: Похоже в какой-то нелепый спор ввязался.
Я конечно не пытаюсь доказать, что Wii - лучше всех. Просто говорю, что мне, как человеку крайне далёкому от видео игр вообще, Вии - наиболее интересна из имеющихся современных консолей. И, судя по продажам не мне одному. Вообще, удивительно, как приставка обрела популярность среди людей до её появления и не думавших о покупке какой-либо приставки.
Хотя, я понимаю недовольство "хардкорщиков" тем, что толпа "левого пипла", вдруг, благодаря Нинтендо ломанулась на их "игровую территорию" приватизируя внимание компании чуть более чем полностью. Но свершилось, да. Ничего не поделаешь. Впрочем, можно просто не обращать внимания. Вии со своими играми и игроками - другая каста из "параллельного мира" © Morfiy. Пока есть Сонька и Бокс, меряетесь между собой - это будет честнее и правильнее. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 30 Ноябрь 2008 - 11:46

  • 0

#75 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 10:19

Если говорить про эксклюзивность, то годового периода вполне хватает, чтобы все сильно заинтересованные купили себе Х-коробку и не ждали целый год. В моем случае понадобилось 3 таких эксклюзива в лице Хало3, ГОВ2 и Фэйбл2.

В России полюбому бокс покупают вомного раз боьше, даже не то чтобы каждый эксклюзив посдчитывают, выжнейшие факторы здесь:
1. возможность выбора комплектации (т.е. взять по разумной для конкретного человека цене)
2. возможность пиратки.
  • 0

#76 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 23:05

Если вы ещё не в курсе Гов 2 и Фэйбл 2 на ПС не выйдут
  • 0

#77 Japoshkа

Japoshkа
  • Старожилы
  • PipPip
  • Консультант

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:33

ты в это веришь?
  • 0

#78 dorgor

dorgor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • megaman8

  • Cообщений: 763
1
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:21

Не люблю такие холиварные темы.У каждой консоли есть свои интересные тайтлы.Например на wii жутко заинтересовал soul eater.Но на х360 и PS 3 остановлюсь,мне этого хватит.

Сообщение отредактировал megaman8: 01 Декабрь 2008 - 01:22

  • 0

#79 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:50

Смешно! Честно! tongue.gif

Что смешного-то? О.о

GoW-2 - экшн от третьего лица как экшн от третьего лица.

Еще одна фраза "от балды"? ГОВ2 одна из лучших на данный момент экшен-игр для кооперативного прохождения, а чем хороша ЛБП? Кроме забавной стилистики?
Deimos, термин "казуальные" игры сейчас используется применительно к таким играм как Зума, Люксор, Сапер, Маджонги всякие и тп и в этом смысле "казуальных" игр на Вии ничуть не больше чем на любой другой приставке , то, о чем вы говорите называется party-games или "игры для компании", и их пока что на Вии больше, но я не сомневаюсь что уже через год Вии потеряет лидерство и в этой области =).
Кстати, открою страшный секрет: 70-80% игр с Вии доступны и на других консолях :)
  • 0

#80 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:08

Deimos, термин "казуальные" игры сейчас используется применительно к таким играм как Зума, Люксор, Сапер, Маджонги всякие и тп и в этом смысле "казуальных" игр на Вии ничуть не больше чем на любой другой приставке , то, о чем вы говорите называется party-games или "игры для компании", и их пока что на Вии больше, но я не сомневаюсь что уже через год Вии потеряет лидерство и в этой области =).

Дело не в терминах, а в том что Вии покупают люди не увлекающиеся видео играми (казуалы). Из-за обилия "игр для компаний" или интересного управления - вопрос. Думаю оба эти фактора играют значимую роль. Для кого-то один, для кого-то другой...
Вы, конечно, можете сомневаться или не сомневаться в чём вам угодно, я же предлагаю подождать и посмотреть, как оно будет через год. :)

Кстати, открою страшный секрет: 70-80% игр с Вии доступны и на других консолях ;)

Безусловно порты есть, но управление виимотом на другие консоли не портировать, пока для них мотов не придумано. ;)

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Декабрь 2008 - 02:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных