Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fate/Apocrypha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#121 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 05 Август 2017 - 14:32

В баклажанах всё фанфик и Зелтреч, и Брюнстад, и даже Акаша.
  • 0

#122 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 05 Август 2017 - 22:12

Если совсем просто, то Зеро - это эпическое произведение, а не героическое. Там речь идёт не о противостоянии одного однозначно хорошего героя и его антагонистов, а возня между различными фракциями, у каждой из которых своя правда.

Оффтопик. Касание небес тоже будут преподносить как продолжение Зеро? Гена вдохновлялся касанием, когда писал Зеро, но UBW сделали продолжением, и его смотреть и пересматривать приятнее. А 3 арку касания, это концентрация чернухи японских авторов. То есть не будет в касании однозначно хорошего, имхо, там полностью извратили идею Кирицугу (ну кроме бэд эндов), даже Гил с Котомине кажутся няшками на фоне поступков "хорошего героя и его антагонистов,".

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 05 Август 2017 - 22:13

  • 0

#123 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 08 Август 2017 - 14:13

Это ж баклажановерс – одна из самых фигово написанных вселенных, а Апо на втором месте снизу в этой фэйтоте

на каком месте Fate/strange fake от автора баккано?

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 08 Август 2017 - 16:58

  • 0

#124 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 08 Август 2017 - 20:56

Весьма интересный эпизод - Джеки в боевом танце против Мордреды, мастерство Хирона и арсенал его Хозяйки, Фран со своими мордашками и жестами + налет безумия у Семирамиды ;) А ещё, явилась Моргана во всей красе, хоть и во сне :blush:
Кажись в следующей серии увидим братскую любовь B)

Сообщение отредактировал -Ди-: 08 Август 2017 - 22:33

  • 0

#125 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 16 Август 2017 - 18:32

Столь крепкие семейные узы редкостная ценность среди магов - скрещу, пожалуй, пальцы за Форведжей... :unsure: Мордреда в каждое свое появления доказывает факт своей королевской негожести... :wacko: Хуторянин же весьма умудренным жизнью мужиком оказался и даже на абстрактный вопрос смог дать вполне исчерпывающий ответ... B) Семирамида просто лапочка - её способность вызывать удивление и растерянность даже на геройских лицах внушает... ;) Шекспир тот еще тип, но отдаю ему должное за искреннюю увлеченность своим ремеслом... ^_^ Влад, в свою очередь, радует своей адекватностью в качестве само провозглашенного правителя... :)

В общем и целом сия история, пока что, приятно впечатляет :D

Сообщение отредактировал -Ди-: 16 Август 2017 - 18:33

  • 0

#126 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 17 Август 2017 - 19:06

del

Сообщение отредактировал Brbrmr: 18 Август 2017 - 09:25

  • 0

#127 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 21 Август 2017 - 22:57

Влад Третий без сомнения великий мужик - с двумя вражьими героями драться не напрягаясь это надо уметь :mellow: ... Аталанта прямо батарея залпового огня - вот это я понимаю Лучница :) ... Аххилесу конкретно не повезло нарваться на Хирона :o ... Мотивация у Котомине внушает, но я все равно за Фран -_- ... Семирамида больше на Чародейку похожа с такими возможностями - интересно, в чем именно заключен её талант Убийцы? :huh:
  • 0

#128 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 22 Август 2017 - 01:33

в чем именно заключен её талант Убийцы?

сокрытие
травы дурманящие, которые показали мельком, а именно они ввели мастеров красных в состояние послушания

у неё двойной призыв, чит, есть мастерская от кастера ставшая фантазмом, и есть то самое умение быть не обнаруженной какое только у ассасинов
  • 0

#129 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 22 Август 2017 - 22:56

травы дурманящие

Все таки яды? А непосредственно в бою Царица может отраву использовать?

у неё двойной призыв, чит, есть мастерская от кастера ставшая фантазмом

Все же больше на "Кастера" похоже - пока что она кажется даже сильнее Медеи...

Сообщение отредактировал -Ди-: 22 Август 2017 - 22:57

  • 0

#130 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Август 2017 - 18:56

Влад Третий без сомнения великий мужик - с двумя вражьими героями драться не напрягаясь это надо уметь :mellow: ...

*мимокрокодил*
Так он у себя дома. Помимо фактора "известности" Дракула имеет способность создавать "домен", где он становится сильнее. Более того, только в домене он может использовать один из фантазмов.

Demonic Defender of the State (護国の鬼将, Gokoku no Kishō?) is the capacity of a Servant to mark a region as his personal dominion by securing the surrounding leylines prior to an engagement.

Vlad III's ability permits the reinforcement of his combat capabilities when fighting in his territory, gaining a combat power bonus equivalent to Mad Enhancement of Rank A, and Kazikli Bey is a Noble Phantasm that may be deployed only within the marked domain.
  • 0

#131 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 23 Август 2017 - 19:52

Все таки яды? А непосредственно в бою Царица может отраву использовать?


не читал настолько далеко
  • 0

#132 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 25 Август 2017 - 10:17

И никто так и не написал, что это единственный очень годный эпизод пока из всех вышедших серий.
  • 0

#133 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 28 Август 2017 - 16:51

Фьюх! Фран жива и здорова!!!

Зиг освободил гомункулов, а Семирамида показала свою истинную силу, Широ показал мастер-класс черных ключей и Шекспир продемонстрировал древнее искусство пудрить мозги, Спартак оказался на редкость живучим типом, Хирон же и Аххилес разыграли классическую сценку "учитель и его ученик", Астольфо проиграл аж два раза но от своих принципов и решений не отрекся, ну а Жанна наглядно обрисовала простую истину - она тут Главная ;)

В следующей серии, подозреваю, увидим возрождение Зигфрида!


В общем и целом серия мне очень понравилась тем, что смогла достойно отобразить несколько разрозненных поединков и при вместить сценку воспоминаний... Кстати говоря, судя по тому, что показали в начале эпизода Дарник выиграл 3-ю Войну с помощью Финна мак Кумбала, выходит что кельтские копейщики из Ирландии не такие уж и бесполезные :huh: И да, похоже Зокен ещё 50 лет назад сдох - интересно, как там нынче в Фуюки?

Сообщение отредактировал -Ди-: 28 Август 2017 - 16:52

  • 0

#134 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2017 - 21:02

И никто так и не написал, что это единственный очень годный эпизод пока из всех вышедших серий.

Это 6й?

Из-за лета несколько выбился из рабоче-просмотрового темпа, но пора возвращаться. Начал с фейтоты.

Отсмотрены серии с 3й по 8ю и тут всё просто: если в кадре гомункул с Жанной и/или Зигфрид с мастером(слава яйцам их под конец стало мало), то происходящее уныло донельзя. Если же мелькают Мордред с некромантом(ох уж эти игрульки с котом), берсеркеры, Семирамида, Шекспир, Дракула, Карна... да вообще все остальные - становится весело и даже интересно. Так что последние серии особенно радуют - ибо непрекращающийся экшон и минимум сюжетов. Так что сериал начал выправляться. Однако всё ещё просто среднячок, увы.

Зы. Жанну жалко. В ФГО она одна из моих фавориток и вообще вайфу, тут же она показана настолько уныло, что смотреть грустно.
  • 0

#135 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2017 - 21:30

В ФГО она одна из моих фавориток и вообще вайфу, тут же она показана настолько уныло, что смотреть грустно.


А как она в ФГО? То есть я не понимаю, вот Кухулин Кастер с первой карты отправляется в колоду игроку или участвует в боях как неубираемый союзник? И тоже с Жанной?

Это 6й?

Смотрю 6 как раз, до этого на 5 остановился. Какая то грибная тема с Мордред. Говорит о себе как о парне. Изначально няша, а цун только после науськивания мамы и раскрытия правды, и то не сразу. На радостях пошёл с папкой перетереть и разговор не задался, вот и поехала крыша.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 30 Август 2017 - 21:19

  • 0

#136 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2017 - 21:40

А как она в ФГО? То есть я не понимаю, вот Кухулин Кастер с первой карты отправляется в колоду игроку или участвует в боях как неубираемый союзник? И тоже с Жанной?

Жанну ролишь и смотришь, как под её фантазмом никто не умирает. А ещё каваишься с её сисек. Без этого никак.

Смотрю 6 как раз, до этого на 5 остановился. Какая то грибная тема с Мордред. Говорит о себе как о парне. Изначально няша, а цун только после науськивания мамы и раскрытия правды, и то не сразу. На радостях пошёл с папкой перетереть и разговор не задался, вот и поехала крыша.

Я так и не понял что там у неё с полом, но это ведь не важно. Что там было в прошлом - оно и остаётся в прошлом, это не особо важно. Важен махач стенка на стенку и внезапный доктор Октавиус(забыл про неё в прошлый раз рассказать, но не упомянуть нельзя).
  • 0

#137 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2017 - 21:56

Жанну ролишь и смотришь, как под её фантазмом никто не умирает. А ещё каваишься с её сисек. Без этого никак.

Я как бы не про ролить и набор колоды. В первой овашке ФГО показали дружественного NPC Кухулина, и в других локациях будут присоединяться ещё герои. Они в колоду добавляются, в диалогах светятся, или как то взаимодействуют с пати? Сам механизм интересен.

Отсмотрены серии с 3й по 8ю и тут всё просто: если в кадре гомункул с Жанной и/или Зигфрид с мастером(слава яйцам их под конец стало мало), то происходящее уныло донельзя. Если же мелькают Мордред с некромантом(ох уж эти игрульки с котом), берсеркеры, Семирамида, Шекспир, Дракула, Карна... да вообще все остальные - становится весело и даже интересно.


Я не выдержал конец 2 тома, это примерно будут 9 или 10 серии. Сейчас смотрю 6 и местами сценки унылы. В самой книге часть вставок цепляли, но действо нечитаемо. Манга же интересна. Как у них это вышло?

Я так и не понял что там у неё с полом, но это ведь не важно. Что там было в прошлом - оно и остаётся в прошлом, это не особо важно

А меня позабавили дизы мамки и рыцарей круглого стола. Это дизы из ФГО? То есть тут качество видно, не на отняшись нарисовали :P

Важен махач стенка на стенку и внезапный доктор Октавиус(забыл про неё в прошлый раз рассказать, но не упомянуть нельзя).


Но тут цирк сделали из героической истории, а хочется фейт\зеро или убв. В Fate/Strange Fake слуг тоже больше 10, но там каждый сам за себя и маленькие альянсы, с одним жирным минусом, там изначально подано как цирк, из которого делают повседневность в стиле дюрары, так что духа Фейта почти нет.
  • 0

#138 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2017 - 22:40

Я как бы не про ролить и набор колоды. В первой овашке ФГО показали дружественного NPC Кухулина, и в других локациях будут присоединяться ещё герои. Они в колоду добавляются, в диалогах светятся, или как то взаимодействуют с пати? Сам механизм интересен.

А, вот ты про что. Сюжет 2х других актов(Франция и Рим) схож: вы прибываете в какое-то время с Машей, общаетесь и путешествуете с дружественными слугами, которые оказались в том времени, и всё. Ну как с Кухулином, только более тесно. В игровом же плане это сводится к тому, что их можно брать по желанию в патю. А можно и не брать.

В 1м акте(франция) Жанночка кстати как раз и является главной героиней, с которой всё время придётся бегать.

Я не выдержал конец 2 тома, это примерно будут 9 или 10 серии. Сейчас смотрю 6 и местами сценки унылы. В самой книге часть вставок цепляли, но действо нечитаемо. Манга же интересна. Как у них это вышло?

Где-то в конце 6й - начале 7й Зига сдадут на руки дедычу и начнётся нон-стоп махач с некоторыми вкраплениями сюжета. Пока что 8я серия - это всеобщий махач, атака садов Семирамиды на Чёрных и заканчивается всё на встрече Широ с няшей в свадебном платье.

А меня позабавили дизы мамки и рыцарей круглого стола. Это дизы из ФГО? То есть тут качество видно, не на отняшись нарисовали :P

В ФГО из рыцарей я заметил только Ланселота и Мерлина. Возможно там ещё кто знакомый, но я ещё не настолько знаток баклажановерса.

Но тут цирк сделали из героической истории, а хочется фейт\зеро или убв. В Fate/Strange Fake слуг тоже больше 10, но там каждый сам за себя и маленькие альянсы, с одним жирным минусом, там изначально подано как цирк, из которого делают повседневность в стиле дюрары, так что духа Фейта почти нет.

Что есть дух фейта? Для каждого он свой. Для меня это задница Тусаки и махач исторических личностей. Первого здесь не наблюдается, но есть Астольфо. Второе же есть в достатке. Графон конечно не так крут, но это компенсируется размахом. Так что я пока более-менее доволен.
  • 1

#139 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2017 - 23:20

общаетесь и путешествуете с дружественными слугами, которые оказались в том времени, и всё. Ну как с Кухулином, только более тесно. В игровом же плане это сводится к тому, что их можно брать по желанию в патю. А можно и не брать.


Брать, чтобы прокачать своих заведомо слабых персов? Ну то есть смысл их брать, если они по умолчанию не будут круче своих.

Что есть дух фейта? Для каждого он свой.


Почитай Фейк. А то в теме в разделе манги никто так и не отписал по самому произведению ;)

Для меня это задница Тусаки и махач исторических личностей. Первого здесь не наблюдается, но есть Астольфо. Второе же есть в достатке. Графон конечно не так крут, но это компенсируется размахом. Так что я пока более-менее доволен.

Здесь есть сиськи и задница Жанны! А вот махач, вроде бы есть, но вот стержня самого повествования не чувствуется.

Почитай Фейк.

Хочу узнать со мной ли только такая история. Вначале в манге всё свежо и оригинально, хочется узнать что дальше будет. А потом берёшь книгу, читаешь её, и вшухх, нахлынуло чувство, что читаю уже не Фейт, а Дюрару.

От Апокрифа другое чувство. До конца 2 тома ещё еле проматывал скучные куски ради достойных. Рояли всё падали и падали. После одного из них книга дропнута. То есть в Апокрифе проблема не в духе, он тут местами есть, а в роялях с Зигом и Широ Котомине.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 30 Август 2017 - 23:04

  • 0

#140 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 31 Август 2017 - 00:03

Я так и не понял что там у неё с полом, но это ведь не важно.

Тян. В мужика, вроде, только Артурия для зачатия наследния Мерлином превращалась. А там вовремя Моргана с пробирочкой для спермы успела.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных