Перейти к содержимому

Фотография

Muv-Luv Alternative

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

• Cообщений: 6 451
455
Розовая муняха

Отправлено 15 Февраль 2021 - 04:38

31851ef9748e.png

Жандр: экшн, трагедия, меха, попаданец

Режиссёр, сценарист, актёры: Неизвестны

Производитель: Fuji TV
Дата выхода: 2021
Формат: сериал, количество серий неизвестно
Синопсис: Жил-был ОЯШ. И фанател он по мехам и компьютерным играм с ними. И была у него подруга детства. И обнаруживал он в своей постели таинственную богатую незнакомку. И дружил он со старостой класса, лоли-егозой и холодной кудере. И была у него учительница с интересными пристрастиями. И была у него классная руководительница, которой нельзя давать алкоголь. И было это всё рейтинга 18+. А потом он проснулся в мире, где на Землю высадились злобные инопланетяне, и последние остатки человечества потом и кровью бьются насмерть, не забывая грызться между собой... а кругом девушки, как две капли воды похожие на тех, кого он когда-то знал, носят военную форму и готовы отдать жизнь ради победы. Но нет среди них одной, той самой... И принял он боевую присягу и сел он в меху, вот только война в реальности оказалась не компьютерной игрой, а кровью, кишками и распидорасило.
Ссылка на новость: Тыц.
Тематические связи:
"Muv-Luv Alternative - Total Eclipse" (приквел за несколько лет до, вселенная войны с БЕТА) -- тыц.
"Schwarzesmarken" (приквел за несколько десятков лет до, вселенная войны с БЕТА) -- тыц.

Новость была ещё прошлой осенью, но прошла незамеченной. Грядёт экранизация визуальной новеллы, которая незыблемо топ-1 vndb уже много лет. Походу, всё-таки придётся сесть и дочитать наконец.

Тизер:

Опениг новеллы:

Сообщение отредактировал Chemist: 21 Февраль 2021 - 23:42

• 2

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

• Cообщений: 6 656
419
Розовая муняха

Отправлено 15 Февраль 2021 - 21:36

Из двух предыдущих попыток экранизации действительно стоящими являются только две первые серии альтернатива и вряд ли в этот раз всё же смогут снять что то достойное. Но всё же немного надеюсь.

• 0

#3 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

• Cообщений: 821
107
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2021 - 16:32

Такими темпами они и до Хроник дойдут, а там хватает годноты.

Так получилось, что в первую новеллу не играл, а потому всё время мучался вьетнамскими флэшбэками в стиле: "И зачем мне эта Сумика, когда рядом спортсменка-комсомолка Мея?!" (а её сестра ещё сексапильней, но это уже другая история...) ОЯШи такие ояши, вечно не тех выбирают :D .

Сообщение отредактировал Valverrin: 18 Февраль 2021 - 16:33

• 0

#4 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

455
Розовая муняха

Отправлено 18 Февраль 2021 - 19:03

Такими темпами они и до Хроник дойдут, а там хватает годноты.

Так получилось, что в первую новеллу не играл, а потому всё время мучался вьетнамскими флэшбэками в стиле: "И зачем мне эта Сумика, когда рядом спортсменка-комсомолка Мея?!" (а её сестра ещё сексапильней, но это уже другая история...) ОЯШи такие ояши, вечно не тех выбирают :D .

Имхо, Мея и Чизуру -- топ. Сумика слишком уж цундура и подруга детства в "Экстре". Мея ещё единственная, кто нуба-попаданца в учебке поначалу не гнобит и помогает морально. Благо в "Анлимитед" её тоже можно романсить. А потом запускаешь саму "Альтернативу" и начинается безальтернативное "Сумикааа" (благо намёки то были и раньше в "Анлимитед", и игрок то догадывается где примерно она скорее всего будет... я правда, не думал, что так, как на самом деле оказалось). Но как бы не были хороши девочки Маримо рвёт их всухую что в той, что в этой вселенной.

В плане девушек я вообще не понял прикол со сменой пола. Ну от того, что в Экстре оно парень, а в "Анлимитед" девка с возможностью трахнуть как бы вообще никак не играет на сюжет. У всех остальных девочек игра и цимес ситуации с попаданством и идёт на уровне сюжета, а тут то... Правда, я Альтернативу до конца не дочитал...

Сообщение отредактировал Chemist: 18 Февраль 2021 - 19:05

• 0

#5 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

• Cообщений: 2 792
339
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2021 - 16:38

Я уже забыл в какой версии ГГ в будущее попадает в разгар войны, а в какой назад уже возвращается. 

• 0

#6 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

455
Розовая муняха

Отправлено 19 Февраль 2021 - 17:02

Я уже забыл в какой версии ГГ в будущее попадает в разгар войны, а в какой назад уже возвращается. 

Будущее? Там, вроде бы, вообще нет такого. Перемещения идут либо между мирами, либо в рамках временной петли (ака "день Сурка").

Экстра -- собственно, обычный мир (гаремник, один рут -- одна тян), откуда происходит гг. Подразумеваются, возможно, временные петли (руты). Читать реально как кактус жевать. Если Мея или Чизуру ещё интересны, то остальные тян -- возведённый в Абсолют типаж лоли, цундере и кудере. Но читать желательно, ибо, извернув эти сюжеты через кривое зеркало, играет Анлимитед. Зато тут есть абсолютно шикарная постельная сцена с Маримо.

Анлимитед -- параллельный мир войны (гаремник в сеттинге учебки, один рут -- одна тян). Подразумеваются, возможно, временные петли (руты). ГГ выступает в роли ОЯШа из Экстры, но про Сумику не помнит. Интересно проходить, но т.к. различия минимальны, и касаются только деталей биографии девочек на второй третий раз уже выступает в роли кактуса. И да, трахать гендер-бендера, лоли и кудере... ну не так уж и хотелось, скажем так. К сержантскому телу не пустят, а жаль. Пьяная Ёко с "да, отдери меня полностью!" такая себе замена. Обязательно к прочтению, чтобы понимать, что вообще происходит в Альтернативе, и кто все эти люди.

Альтернатива -- параллельный мир войны, но гг попадает на стартовую точку Анлимитед после, собственно, Анлимитед (непоказанной гибели в бою) с пачкой опыта боёв, командованием подразделением и т.п. С частично почищенной памятью*, и, скорее всего, пройдя все возможные руты Анлиметед (для игрока подразумевается, что надо сожрать первый кактус желательно полностью, а второй обязательно, иначе просто смысла нет, там пачка отсылок что на Экстру, что на Анлимитед и, не проходя всё, нюансы атмосферы можно пролюбить). Но с чётким пониманием, что зафакапить план Юко нельзя, поэтому сразу начинает действовать. Однако, обратно вспоминает Сумику и про других девочек вообще не думает, и вообще там не до этого, войну воевать надо... Нелинейность отбирают, всё идёт чисто по рельсовому сюжету.

*просто бесит, потому что вместо нюхнувшего пороха гг у нас опять полу-дерево, которое ещё и включать заднюю начинает в определённый момент.

Сообщение отредактировал Chemist: Сегодня, 00:30

• 0

#7 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

• Cообщений: 2 792
339
Маленький пони

Отправлено 20 Февраль 2021 - 17:13

Ну вот, собственно это я и имел в виду. У меня что-то отложилось в памяти со времен чтения спойлеров к, не вышедшим тогда играм, во время онгоинга прошлого мув-лува.

• 0

#8 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

455
Розовая муняха

Отправлено Сегодня, 00:35

Только что прочитал арку операции по Объекту 21 в новелле. Если они зафакапят в экранизации такой экшн, а тем паче кульминацию -- прощения не будет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных