Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Популяризация лицензионного аниме в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#3107829 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Июль 2018 - 22:50

Премьеры аниме в кинотеатрах России:

2019

31 январь - Mirai no Mirai (Мирай из будущего)
14 февраля - Natsume Yūjin-Chō: Utsusemi ni Musubu (Тетрадь дружбы Нацумэ)
14 марта - Zuori Qing Kong (Хрустальное небо вчерашнего дня)
18 июля - Code Geass: Lelouch of the Resurrection (Код Гиас: Воскресший Лелуш)
15 августа - Mobile Suit Gundam Narrative
29 августа - Hirune Hime: Shiranai Watashi no Monogatari (Спящая принцесса)
12 сентября - Promare (Промар)
26 сентября - Ashita sekai ga owaru to shite mo (Связанные миры)
10 октября - Kaijuu no Kodomo (Дети моря)
31 октября - Tenki no ko (Дитя погоды)
21 ноября - Violet Evergarden Gaiden: Eien to Jidou Shuki Ningyou (Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера)
 
2020

13 августа- Human Lost: Ningen Shikkaku (Human Lost: Исповедь неполноценного человека)

1 октября - Waka Okami wa Shōgakusei (Гостиница Окко)


Сообщение отредактировал Seirei: 18 Декабрь 2020 - 23:11

  • 4

#261 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:09

О важности «Евы» на Нетфликсе (да, не совсем касается России конкретно, но для сравнения может пригодиться):

Можно посчитать, сколько раз они произнесли слова «пираты», «пиратство» и «легально».

Нетфликс прям дисней от мира сериалов. Через несколько лет все начнут хейтить. СКРИНЬТЕ, хах.
Немного печалит, что аниме сейчас аниме раздербанивают китайцы и запад. С другой стороны, хоть какое-то разнообразие добавят в застоявшуюся и можно сказать, закрытую индустрию.

Сообщение отредактировал Hohn: 03 Декабрь 2018 - 16:03

  • 0

#262 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:18

Внезапно.

В России с 27 декабря начнётся повторный прокат «Унесённых призраками»! Единственное аниме, взявшее «Оскар», грех не пересмотреть в кино. И это только начало — прокатчик, компания «Пионер», планирует выпустить на отечественные экраны 17 фильмов студии Ghibli. Так что если что-то пропустили, то это будет отличным способом наверстать упущенное и познакомить с классикой друзей.


https://vk.com/miyazakianime
  • 1

#263 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:20

Нетфликс прям дисней от мира сериалов. Через несколько лет все начнут хейтить. СКРИНЬТЕ, хах.

Так вроде уже. Не видел чтоли мемасов "аниме-манга-адаптация Нетфликс"?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 04 Декабрь 2018 - 22:20

  • 0

#264 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:21

Нетфликс прям дисней от мира сериалов. Через несколько лет все начнут хейтить. СКРИНЬТЕ, хах.



Забавно, что Дисней сам сейчас хочет и в сериалы... уже создали свой портал и начинают клепать эксклюзивные сериалы (вроде какой-то там дорогой по вселенной ЗВ хотят снять... что-то с мандаринами). Успел прочитать в комментариях под видео, что они уже вынудили нетфликс закрыть сериал "Сорвиголову" (смотрел 1 сезон и мне понравился) и собираются перетянуть его на свой ресурс.

DC тоже вроде как запили свой сериальный ресурс... короче нас ждут реальные звёздные войны. Империя Диснея, против сепаратистов нетфликса... и им в бока будут тыкать повстанцы DC=)


По сабжу:

Я в этом году сходил в кино на Макию (УПУЦЩО), на прозу и девочек и танков (они ведь в этом году были, верно?). Набрал флаеров уже кучу. У меня вообще целая коллекция уже... В которую входит и Патема, и твоё имя, и всё комбо анимех с Ре Анифест, который проходил в 2012 году (кто помнит? кто ходил?). Наруто тоже есть с показов 2016 в Питере. Это на которые загоняли, обещая подарить цифровые версии. На тайную жизнь пингвинов к сожалению флаера не смог достать как и на дитё чудовища... не печатали засранцы. Если у кого лишний есть - поделитесь... буду всю оставшуюся жизнь глядя на них про себя благодарить=))))

Сообщение отредактировал Monix-sama: 05 Декабрь 2018 - 00:40

  • 0

#265 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 00:03

На тайную жизнь пингвинов к сожалению флаера не смог достать как и на дитё чудовища... не печатали засранцы.


Изображение

Всё они печатали, просто не везде давали. «Медвежут» у меня один, извиняй.
  • 1

#266 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 23:12



Интересно, под кого косят китайцы...


Capella Film лицензировала китайский анимационный фильм «Хрустальное небо вчерашнего дня» (Zuori Qing Kong).
В российском прокате с 14 марта 2019 года. ©
  • 1

#267 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Между тем некая компания "Ракета Релизинг" решила выкатить в Российский прокат аж 4 полнометражки:



1. Mobile Suit Gundam Narrative - премьера в январе.
2. Boku no Hero Academia: The Two Heroes - премьера в феврале.
3. Code Geass: Lelouch of the Resurrection - премьера в марте.
4. Promare - премьера где-то в 2019.

Интересные новости, на 2-4 вполне возможно схожу.

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 08 Январь 2019 - 12:53

  • 5

#268 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 08 Январь 2019 - 13:41

Кого? Гиасс? Серьёзно?
  • 0

#269 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Январь 2019 - 13:44

Вау. Круто. Хочу сходить на ВСЁ. ^^
  • 0

#270 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:52

В прочем, эти люди купили лицензию последнего фильма Нарика, что как бы говорит, что предположение выше может и не сыграть...

у нарика фан база на пара порядков выше каким бы дном он не был


кста на алиту кто собираеться идти?
  • 0

#271 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:53

кста на алиту кто собираеться идти?

Разумеется. Как раз вчера на «Жил-был Дэдпул» видел новый трейлер «Алиты». Будет годно.
  • 0

#272 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 09 Январь 2019 - 22:03

Разумеется. Как раз вчера на «Жил-был Дэдпул» видел новый трейлер «Алиты». Будет годно.

ну честно у меня сомнения... понятное дело что она будет очень лайтова и норм но вот что они с сюжетом сделают. Впрочем если будет то это станет парвой в истории хорошей экранизацие аниме (манги) в голивуде
  • 0

#273 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Январь 2019 - 22:24

понятное дело что она будет очень лайтова и норм но вот что они с сюжетом сделают.

Ну, фразочка в духе «Я не могу стоять в стороне в присутствии зла» уже в трейлере есть, и это как бы намекает, что от голливудского стандарта не уйти. А в остальном впечатляет вполне. Опыт точно будет интересный.
  • 0

#274 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:59

Февраль - Boku no Hero Academia: The Two Heroes (Моя геройская академия: Два героя)


Таки его покажут у нас в кино... Точной даты пока нет?

3. Code Geass: Lelouch of the Resurrection - премьера в марте.


Я в этих ребутах не разбираюсь... но, как понимаю, это не последний фильм, верно? Который продолжение...

ну честно у меня сомнения... понятное дело что она будет очень лайтова и норм но вот что они с сюжетом сделают. Впрочем если будет то это станет парвой в истории хорошей экранизацие аниме (манги) в голивуде


Та же тема, что и с игровыми экранизациями. Не могут они почему-то. Хотя лично мне Варкрафт понравился. Да и Обитель зла (первая и вторая) хорошими были. Ну и МК... но там есть подозрения, что если сейчас пересмотрю - заплююсь.

А из аниме-экранизаций. Кто бы что не говорил, но мне "Грань будущего" понравилась. Особенно место с тем, что это не дословная адаптация, а помотивчик. В этих рамках получилось достойно. Повторюсь - ИМХО.

1. Mobile Suit Gundam Narrative - премьера в январе.



Я ОРУ! ДОЖИЛ ВЕДЬ ДО ЭТОГО МОМЕНТА! ГАНДАМ В КИНОТЕАТРЕ!

Сообщение отредактировал Monix-sama: 10 Январь 2019 - 22:57

  • 0

#275 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:28

3. Code Geass: Lelouch of the Resurrection - премьера в марте.


ДА ЛАДНО?! Я охереваю, товарищи. ГДЕ, ДАЙТЕ МНЕ ПРЕДЗАКАЗ БИЛЕТОВ!

Я в этих ребутах не разбираюсь... но, как понимаю, это не последний фильм, верно? Который продолжение...


"Воскресший Лелуш" -- он самый, родимый. Опять лицензия бессмысленная без остальной франшизы. Как бы я к Гиассу не относился.

Сообщение отредактировал Chemist: 10 Январь 2019 - 22:31

  • 0

#276 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:31

Я ОРУ! ДОЖИЛ ВЕДЬ ДО ЭТОГО МОМЕНТА! ГАНДАМ В КИНОТЕАТРЕ!

Я помню, несколько лет назад ходил на фестиваль японской поп-культуры в какой-то там дом художника. Там был свой кино-зал, и там уже тогда показывали «Гандама» с субтитрами, который у меня почему-то не в листе и название которого мне придётся вспоминать. Там было что-то про противодействие космической заразе, притащенной на планету то ли астероидом, то ли космическим кораблём. Зараза имела жидко-металлическую форму вроде как, а в финале заявили про мир во всём мире, и потом Гандам зацвёл цветами, стоя на цветочном поле. Если кто вспомнит, что это за мувик, напомните мне, пожалуйста.
  • 0

#277 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:40

Я помню, несколько лет назад ходил на фестиваль японской поп-культуры в какой-то там дом художника. Там был свой кино-зал, и там уже тогда показывали «Гандама» с субтитрами, который у меня почему-то не в листе и название которого мне придётся вспоминать. Там было что-то про противодействие космической заразе, притащенной на планету то ли астероидом, то ли космическим кораблём. Зараза имела жидко-металлическую форму вроде как, а в финале заявили про мир во всём мире, и потом Гандам зацвёл цветами, стоя на цветочном поле. Если кто вспомнит, что это за мувик, напомните мне, пожалуйста.

Не "Mobile Suit Gundam 00 The Movie: A Wakening of the Trailblazer"? Это эпилог для двухсезонного 00.

Сообщение отредактировал Chemist: 10 Январь 2019 - 22:40

  • 1

#278 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:18

Не "Mobile Suit Gundam 00 The Movie: A Wakening of the Trailblazer"? Это эпилог для двухсезонного 00.

Да, вот этот фильм-то я и видел у нас в кинотеатре. Я даже нашёл буклет с того времени, в 2010-ом дело было... Вот пара разворотов оттуда:

Скрытый текст

  • 0

#279 lexsus-tin

lexsus-tin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 700
49
Няшка

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:22

Хотя лично мне Варкрафт понравился

ну мне варкрфат зашел (там ксати китайцы деньги давали) а вот янки он не зашел. почему то.


Кто бы что не говорил, но мне "Грань будущего" понравилась.

Ну строго говоря это все же не аниме экранизация а новелла... вроде как даже не лайт. а вот из громкиах анимашных проектов выходит параша за парашей. Ладно там драгон болз он был давно и неправда но сделать настолько пагано призрак в доспехах...

"Воскресший Лелуш" -- он самый, родимый. Опять лицензия бессмысленная без остальной франшизы. Как бы я к Гиассу не относился.

ну фанбаза своя есть да и смысл делать лецензию? Кто хотел тот смотрел уже а кто нет он и не будет
  • 0

#280 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:27

ну фанбаза своя есть да и смысл делать лецензию? Кто хотел тот смотрел уже а кто нет он и не будет



Смысл в том, что без лицензии мы все вышеперечисленные фильмы сможем посмотрел в лучшем случае ближе к концу года. А так сразу на больших экранах. Разве не круто?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных