Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 9 Голосов

Украина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7417

#61 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:59

Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет, скорее всего пошумят и успокоятся.
  • 0

#62 Amitabha

Amitabha
  • Старожилы
  • PipPip
  • трансгрессор на полставки

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 01:11

Будет интересно(знаю что неподходящее словцо) если третья мировая она же первая водородная начнется не с Ирана и с банальной и родной Украины.
  • 0

#63 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 25 Апрель 2008 - 01:16

Ну-ну, посмотрим, что из этого выйдет, скорее всего пошумят и успокоятся.

фиг его знает... наш комитет по СМИ - это страшная вещь. российские каналы с кабельного уже потихоньку убирают, русский язык из кинотеатров - тоже. Они там вообще делают, прямо сказать - беспредел. Как я понимаю, предел их мечтаний - культурная революция в стиле Мао... Если устроят нам с интернетом "китайский вариант" - не удивлюсь, хотя очень надеюсь, что до этого не дойдёт.
В любом случае, на реализацию такого проекта уйдёт не меньше нескольких лет, а скоро уже выборы - президентские, потом ещё через пару лет парламентские. Так что ещё может сто раз всё поменяться.
  • 0

#64 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 01 Май 2008 - 00:14

На мой взгляд, идет стравливание обычных людей. По ТВ только и показывают кто у кого газ украл, кто про кого более мерзкую книгу написал. Ссорятся политики, а вражду сеют между нами. Политика на Украине везде лезет, был КСУ, а теперь новый КСУ через суд, хотя бы уж название меняли, а то добавили новый. И опять, правительство грызется, а обычные люди страдают.
  • 0

#65 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:56

Ardeur
Модераториал

Дальнейшая дискуссия перенесена из темы "Возможные причины начала "Третьей мировой!".
Можете свободно развивать ее в этой теме.

Русские основали Киев,затем далее расселились на восток("методом размножения,а не перебежки с места на место"),но при этом не уходили из Киева.А откуда тогда загадочная нация украинцы там появились.Или вы просто забыли,что русские?

Имхо, какие русские? Идите учить историю и не позортесь.

Сообщение отредактировал Ardeur: 25 Июнь 2008 - 14:09

  • 0

#66 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:00

Имхо, какие русские? Идите учить историю и не позортесь.

Это ты не позорся,украинцы это смесь русских и поляков с убитым русским самосознанием и гордится тем,что ты полукровка не особо-то надо.

И чего это я в истории не знаю?Раз уж репутацию понизил,то обясняй свою версию истории.

Сообщение отредактировал смертоносец: 24 Июнь 2008 - 11:02

  • 0

#67 3d6

3d6
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Бисенен

  • Cообщений: 1 267
10
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:50

Я не за язык оригинала говорю, а именно за адаптацию. А если я не знаю французского, почему я не имею юридического права посмотреть кино на своём родном языке? И даже если я открою собственный кинотеатр с русским дубляжом, мне его закроют - почему?

Право смотреть - сколько угодно. А вот зарабатывать деньги на показе - это уже совсем другие пироги. Поверьте, если вы будете крутить какие-нибудь фильмы для тех, кого захотите пригласить, на собственном проекторе в собственном зале - никто к вам не придет. Но если вам этого мало, и хочется стать кинотеатром - то придется соответствовать...

А если так случится (ну, вдруг), что после очередного передела карты мира Киев отойдёт.... Ну, допустим, к Польше? (я понимаю, что это фантастика, но представь себе.) Ты тогда будешь считать себя гражданином польши, и своим родным языком - польский?

Нет. Украина не отошла никому, она только восстановила свою государственность. Поэтому сравнение некорректно.

А в чём Россия изначально проводила агрессивную политику?

А я лет 10 назад еще не считал, что нам стоит вступать в НАТО, и про русский как второй государственный думал в куда более позитивном ключе. Только как-то так получилось, что все испортилось. И даже не важно чья это вина - важно что на данный момент для Украины НАТО - это практически необходимость, второй государственный - прямая угроза. Вот почитайте, что россияне пишут:

Русские основали Киев,затем далее расселились на восток("методом размножения,а не перебежки с места на место"),но при этом не уходили из Киева.А откуда тогда загадочная нация украинцы там появились.Или вы просто забыли,что русские?

Я бы поостерегся с такими соседями дружить - задружат по самое не балуйся...
  • 0

#68 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:05

А украинцы:

Имхо, тоже еще праздник нашли.

(это про 9 мая то)


Но честно говоря сейчас ситуация напоминает мне картинку, не помню где я её видел, но примерно опишу:
Стоят друг напротив друга украинец и русский, держат кулаки сжатыми и смотрят друг на друга ну очень злобно, а чуть выше нарисовано 2 толстых мужика и один подталкивает украница, а другой русского.
Короче давайте жить дружно, не оскорблять национальную гордость друг друга и не забывать про светлые праздники :D
  • 0

#69 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:58

Это то, чем нам пудрили и продолжают пудрить мозги.
Имхо, не хотелось искать, но специально для вас поищу название и ссылку этой книги.

Хосспади, ты ещё Фоменко вспомни.

Нет. Украина не отошла никому, она только восстановила свою государственность.

"Восстановили", пожалуй, не совсем то слово. С нуля начинает.

Я бы поостерегся с такими соседями дружить - задружат по самое не балуйся...

*пожимает плечами*
Дак ведь и правда. Киев был столицей Руси. Смешно говорить о какой-то там истории украинского народа, уходящей в глубокую древность. По историческим меркам Украина отделилась от России совсем недавно.
Да и непонятно, зачем нужны все эти разговоры. Хочет Украина независимости - пусть пробует, видно будет, что получится. Без псевдоисторических костылей никак чтоли?
  • 0

#70 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:59

Короче давайте жить дружно, не оскорблять национальную гордость друг друга и не забывать про светлые праздники Изображение

Жму руку!:)

Но если вам этого мало, и хочется стать кинотеатром - то придется соответствовать...

А не похоже ли это на дискриминацию?
Сам посмотри - если я, скажем, открою кинотеатр с дубляжом на китайском, в него будут ходить местные китайцы. Если их мало, то мне будет просто не выгодно открывать такой кинотеатр. А если их живёт полгорода, то как-то даже странно будет выглядеть, чтоб не было ни одного кинотеатра с дубляжом на китайском, не правда ли? Возьми тот же Нью-Йорк (все ж сейчас так любят Америку) - там есть итальянский квартал, китайский квартал, русско-еврейский квартал... И никто там никого не ущемляет. Если 99,9% населения города говорят по-русски, почему не разрешить? Только потому что чья-то левая нога этого захотела?

Нет. Украина не отошла никому, она только восстановила свою государственность. Поэтому сравнение некорректно.

Скажем так, она её впервые приобрела. Потому что с тех пор, как украинцы сформировались, как народ, независимой Украины за всю историю не было ни разу. (две недели УНР после революции я не считаю).
Но сравнение всё равно корректно, потому что меняется цвет на карте, меняется флаг, меняется государственный язык... и, вслед за этим, насильственно пытаются изменить менталитет людей.

второй государственный - прямая угроза.

Ни фига себе... чем? О___о

Вот почитайте, что россияне пишут:

Националисты есть везде. НО это не значит, что так думают ВСЕ россияне. Украинцы многие, что, лучше пишут? Если я сейчас процитирую пару фраз с какого-нибудь западноукраинского форума, опасаюсь, что АФ забурлит антиукраинскими лозунгами.
  • 0

#71 3d6

3d6
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Бисенен

  • Cообщений: 1 267
10
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:27

Дак ведь и правда. Киев был столицей Руси. Смешно говорить о какой-то там истории украинского народа, уходящей в глубокую древность.

Кгм. Смотрим в википедии историю Великого княжества Московского, которое образовалось из Киевской Руси, а также смотрим там же историю Запорожской Сечи, которая является основой именно Украины. 16 век. По-моему вполне исторический период, по крайней мере того же порядка, что и история России как государства.
  • 0

#72 БЭЛЬФ

БЭЛЬФ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Tia_Naoko :)

  • Cообщений: 431
10
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:30

Короче давайте жить дружно, не оскорблять национальную гордость друг друга и не забывать про светлые праздники smile.gif

только за!

пару фраз с какого-нибудь западноукраинского форума, опасаюсь, что АФ забурлит антиукраинскими лозунгами.

вот что не надо, то ненадо.

Я бы поостерегся с такими соседями дружить - задружат по самое не балуйся...

просто надо находить компромиссы и у той стороны и у другой.
Кто говорит, что дружба не обойдётся без драки?
  • 0

#73 3d6

3d6
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Бисенен

  • Cообщений: 1 267
10
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:41

Украинцы многие, что, лучше пишут? Если я сейчас процитирую пару фраз с какого-нибудь западноукраинского форума, опасаюсь, что АФ забурлит антиукраинскими лозунгами.

А вот процитируйте, с контекстом, ссылками, и указанием числа посетителей форума. Я видел немало западноукраинских форумов, на которых народ, в том числе и по-русски, спрашивал про то, куда можно на лыжах приехать покататься - и им совершенно нормально отвечали. Более того, я не видел примеров тех цитат, которыми вы грозитесь :) Это не значит что их нет вообще нигде, но это тем не менее - на крупнейшем украинском аниме-форуме я ни разу не видел сколько-нибудь всерьез некорректных высказываний по отношению России и русским, максимум - в виде шутки (народ из России также присутствовал). Хотя провел там несколько лет. Тут же - даже в комментариях к моему профилю :)
  • 0

#74 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:08

Дак ведь и правда. Киев был столицей Руси. Смешно говорить о какой-то там истории украинского народа, уходящей в глубокую древность.

Кгм. Смотрим в википедии историю Великого княжества Московского, которое образовалось из Киевской Руси, а также смотрим там же историю Запорожской Сечи, которая является основой именно Украины. 16 век. По-моему вполне исторический период, по крайней мере того же порядка, что и история России как государства.

Пацаны, брэк!

^_^

Оба ошибаетесь!

Вы поймите, что РУСЬ и РОССИЯ - две большииие разницы. Во времена Киевской Руси была именно Киевская Русь. Т.е, объединение разношёрстных славянских племён под началом князей, которые вообще исконные рюрик-сены, т.е, скандинавы.

РОССИЯ, как таковая, появилась намного позже, а то, что на юг от - неё назвалось Украиной, по одной из версий, от слова "край" (т.е, на краю земли, перед морем находится).

Последующие термины "Великороссия" и "Малороссия" суть происки империализма и вообще субъективны.


А вот процитируйте, с контекстом, ссылками, и указанием числа посетителей форума.

Да я просто ссылку дам, когда найду. Я специально адреса не запоминал. Но поищу.
  • 0

#75 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 25 Июнь 2008 - 06:30

Когда Киев основывали, не было ещё ни русских, ни украинцев. Были разные славянские народы

Нестор летописец писал,что русские из германо-скандинавского племени русов,пришли из Европы (терриотрия современной Пруссии) вдоль берегов Дуная,затем и обосновались восточнее и построили Киев.И никаких разных народов не замечено,всегда были русичи.

Советую по-доброму. Учи историю. Древнюю.

А куда еще древнее? Нестор самый ранний,несчитая летописей византийских и греческих,но там так всегда писалось о росах. Можно,конечно, полезть во времена гипербореи,но это совсем далеко,да и там В.М.Демин упоминает о русских.

Я бы поостерегся с такими соседями дружить - задружат по самое не балуйся...

Это осторожность уже 400 лет, еще в смутные времена острегаясь приняли сторону Польши.И уж кому и стоит остерегаться так это нам.Но не уж то Рооссия такой враг Украине,разве татары не отбирают мало-помалу Крым за который Украина так держалась? Восточная часть украины за Рооссию,западная против,так и до раскола не далеко.

РОССИЯ, как таковая, появилась намного позже

Это надо сказать "спаисибо" в большей степени Петру 1,который был ярым западником.Он,конечно,и хорошие дела делал,но зачем было наш флаг менять на переделаный голландский.

Ardeur, я понимаю. Более того, тему про Украину открывал я. Дело в том, что в этой теме мы постоянно скатываемся то в Украину, то в Грузию., то в Югославию, то в Ирак.

Потому что все,что там происходит непосредственно касается Рооссию и США,а уж без них война не обойдется.
  • 0

#76 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:12

Нестор летописец писал,что русские из германо-скандинавского племени русов,пришли из Европы (терриотрия современной Пруссии) вдоль берегов Дуная,затем и обосновались восточнее и построили Киев.И никаких разных народов не замечено,всегда были русичи.

РУСИЧИ и РУССКИЕ - это две большие разницы. Ктому же, если ты считаешь настоящими русскими германо-скандинавское племя русов, то тогда ты тоже самый, что ни на есть настоящий полукровка. Потому что племя это полностью ассимилировалось в славянских племенах. А русские (как и украинцы) появились уже много позже. И зря эти названия появились, потому что мы все на самом деле называемся "восточные славяне", или, если тебе так угодно, "русiчи" (специально по-древнему через и-с-точкой написал, чтоб не было привязки к современной России). А когда пытаются сказать, что "такие-то - это на самом деле такие-то, только порченые", или вовсе поделить людей на пацаков и чатлан - это уже фашизм чистой воды. Извините.

Потому что все,что там происходит непосредственно касается Рооссию и США,а уж без них война не обойдется.

вот тут согласен.

ЗЫ. Кстати, у слов "русские, русичи, Русь" несколько этимологий. Вернее, несколько версий этимологии. И о речке "Рос" версия есть, и о племени Русов, и ещё что-то, что я не помню. В любом случае, "политического" смысла искать эту этимологию нет, потому что ещё во времена Киевской Руси племя, давшее ей своё название (если таковое вообще было) начисто ассимилировалось с прочими племенами, и от него осталось, именно что, одно название.
  • 0

#77 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:01

А куда еще древнее?

Согласно некоторым украинским учебникам, древние укры населяли эти земли ещё во времена динозавров. :rolleyes:
  • 0

#78 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:10

Согласно некоторым украинским учебникам, древние укры населяли эти земли ещё во времена динозавров. Изображение

Меньше надо читать некоторые украинские учебники:rolleyes: У нас после оранжевой революции издали учебники по истории с портретами Тимошенко, когда Ющенко с ней поругался, учебники отозвали, теперь она опять в фаворе, но уже на грани очередного поругательства... А историки-то апдейтятся очень быстро:) Так что, историю нашего отечества учите по Карамзину. До него ни советское, ни хохлятское, ни москальское, ни американо-империалистическое загребущее историческое лапо не добралось, и никогда не доберётся:)
И, самое главное, Карамзин не оставляет повода для чьего-либо национализма, в т.ч. русского:)

Сообщение отредактировал G.K.: 25 Июнь 2008 - 21:11

  • 0

#79 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:25

G.K.

Насколько я помню, говорилось вроде что те учебники были заапрувены ещё при Кучме, причём задолго до захвата власти кликой оранжутангов, а вот вышли они уже при Диоксиновом Императоре. Одно дело обложки с Хазовой Королевной поменять, и совсем другое - тест, который очень долго высижиывали.

з.ы. И, да, мне не нравится современное украинское руководство, которое почти один в один - наше в 90-ых.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 25 Июнь 2008 - 21:27

  • 0

#80 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:29

GodSlayer, мне крупно повезло, что я закончил школу и 1й курс до появления этих учебников:rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)