Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая анимация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Dano

Dano
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 19:01

Ариохъ
mabelay, Dano, всяко лучше сидеть и типо рассусоливать "вот я бы всяко круче сделал, и вааще я все лучше знаю, да лень..." да?


ну может конечно и круче, только вот если ты это намекаеш на меня, тоя тебе скажу, что я захотел сделать что то 3-дешное с стиле моделей FF-AC и делаю. Молча и спокойно. Я кидал тут темку, но этим почти никто не заинтересовался. Так что пока весь творческий процесс
создаю в гордом одиночестве.
Вот явные тому подтверждения.

[url="http://img82.imageshack.us/img82/7544/99999ia3.jpg" target="_blank" rel="nofollow">http://img82.imageshack.us/img82/7544/99999ia3.jpg[/url]
[url="http://img227.imageshack.us/img227/4994/000000000cl0.jpg" target="_blank" rel="nofollow">http://img227.imageshack.us/img227/4994/000000000cl0.jpg[/url]
[url="http://img225.imageshack.us/img225/6236/00000gs7.jpg" target="_blank" rel="nofollow">http://img225.imageshack.us/img225/6236/00000gs7.jpg[/url]

Причем без всяких бизнес планов, мененджеров, продюсеров и прочей херни. Чесно скажу, одному все делать скушновато,
да зачастую нехватает фантазии, поэтому процесс движется долго. нудно и медленно.
Но тем не менее я делаю. Так что уж на кого. а вот на меня в этом смысле наезжать ненадо.
А вот чем больше я читаю всши посты, тем больше думаю, а причем тут аниме? Это во первых.А во вторых, есть многго способов делать бабки другими, более верными способами.
  • 0

#22 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 09 Февраль 2008 - 18:59

Dano, молодец. Третья модель мне понравилась. Технику моделировать пробовал? ...а то самолёты нужны и авианосец. У меня идея короткометражки появилась, связана с морской авиацией. пока обдумываю подробности и сюжет.
  • 0

#23 Dano

Dano
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2008 - 02:21

---- Технику моделировать пробовал?

не пробовал ни разу в жизни. и чесно говоря, технику, типа транспортных средств, моделить мне даже не очень хочется. Кстати, моделей всяческой такой техники типа истребителей, кораблей, автомобилей и.т.п. полным полно в инете.
  • 0

#24 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Март 2008 - 15:44

Значит так. Вот такое вот объявление появилось на manga.ru

Примерно с апреля 2008 года в Москве будет открыта Анимационная студия, которая основным занятием выбрала создание аниме.
Пока в проекте участвуют энтузиасты, но имеются вкладчики и договоренность с профессиональными людьми(озвучка, телевидение).
Если у вас есть желание помочь проекту и, если хорошо потрудимся и все запланированные детали будут осуществлены, мы сможем вместе работать в полноценной фирме, занимающейся созданием "отечественного" - грубо, российского - ну можно так, аниме.
ICQ для связи со мной - 413924839.

Для проекта требуются:
художники, музыканты, начинающие сценаристы(в помощь мне - для начала), трейсировщики.
Уже имеются:
Вкладчики,сценарист, несколько художников, режиссер,несколько трейсировщиков.

С коллективом XL media(профессиональное озвучивание аниме) общались и они готовы идти вместе с нами, озвучивать наше творчество.

Если мы соберем хороший, стойкий коллектив, то сможем вместе зарабатывать деньги в очень увлекательном бизнесе. Жду интересующихся.

Путём переговоров удалось выяснить следующее.
1. Планируется ТВ сериал 12-16-24 серии. Комедия с лёгким пародированием Гэррипоттера про школу магии.
2. Бабки давать простым смертным по первости НЕ БУДУТ, будут только профессионалам(ежали таковые вдруг найдутся). Как будет измеряться профессионализм неизвестно.
3. Фоны и разные специфические шняжки планируются трёхмерными в Майе. Персонажи рисованые, да не просто, а с ротоскопа. В смысле живых снимают на камеру, а потом обрисовывают.
4. Сроки. Первые 3-4 серии полгода, потом 1 серия-две недели.
Вроде всё.
Ну что я думаю. Конечно вилы на воде...но тем не менее. Вдруг это то самое что появлялось в японии в 80е? Шанс для энтузиазистов готовых делать под девизом: "Отаку для отаку". В конце концов есть шанс пнуть отечественную индустрию ДО ТОГО, а не ПОСЛЕ ТОГО. Чтоб не позорилась. И пнуть конструктивно и словом и делом.
Аминь. :)
  • 0

#25 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Март 2008 - 16:08

АкирА, спасибо. Буду трясти их, если они на это пойдут. У меня проекты не коммерческие по большей части.

Уже в аське познакомился с организатором. Успели немного побеседовать на эту тему.
После разговора в реале всё будет яснее.

Сообщение отредактировал rewersi: 08 Март 2008 - 20:31

  • 0

#26 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:14

Оказалось не намного яснее, но уже решились сотрудничать
  • 0

#27 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:40

rewersi
Много они народу собрали? Как вообще впечатление? Где базируются?
  • 0

#28 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:48

АкирА, На тему базироваться -- это к моему коллеге по организации.
Впечатление пока при себе подержу.
Главное: работать с ними можно и это хорошо. И народу там не мало, правда сбегуться только по первому свисту; пока своими делами заняты. Как работа для них будет, так и начнут активность в нашем проекте.

Но начнут не с моего сценария, а со сценария коллеги. :rolleyes:
  • 0

#29 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:01

*печально* Умрут.
Так не сериалы делать, а вялотекучий проект.
  • 0

#30 Юкито

Юкито
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:13

а скока денех платют?
  • 0

#31 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:58

Юкито, я коммерческой стороной не интересовался и не буду пока.
У меня другие цели. Я не ради денег в это влез.
  • 0

#32 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:23

Мой первый эксперемент в Macromedia Flash Professional 8:
Что-то наподобии заставки для встречи посетителей флэш-сайта. Для этого была взята девушка из сериала "Boogiepop Phantom" и немного анимирвана под мои цели (лицо и немного волосы).
Она, по концепции задумки, произносит "co-ni-chi-wa" (как оно правильно пишется в транслите, точно не знаю, записал фонетически).

В общем целом программа мне понравилась. Некоторый опыт для дальнейших эксперементов уже есть. Буду стараться и улучшать навыки рисования сразу в компе (раньше это дело недолюбливал).
Нынче перерыв в рисовании на неопределённый срок. Без вдохновения не рисуется или получается всякая ерунда.

Сообщение отредактировал rewersi: 29 Октябрь 2008 - 23:18

  • 0

#33 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2008 - 15:33

В общем, к тому всё и шло: надо создавать фирму, которая будет юридическим лицом студии. Только после этого можно будет набирать народ не на пустом месте, а в реально действующую организацию. Это будет намного надёжнее и актуальнее для меня и набираемых сотрудников.

Авось, через годик и зарегистрирую, а пока буду ждать активистов себе в помощь.

(Хорошо, когда вовремя спасают аварийные тормоза, когда не приходится расхлёбывать едва начатое. Чуть ни начал процесс регистрации; меня вовремя затормозили).

Сообщение отредактировал rewersi: 02 Июнь 2008 - 22:18

  • 0

#34 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2009 - 16:12

Дело близится к тому, что я сам начну что-то делать, без помощи окружающих.
Я себе нашёл материалы для сооружения спецальной вставки в стол, со стеклом и подсветкой. На этом старом классическом агрегате смогу уже что-то начать делать. С планшетом я мало совместим, поэтому компъютерного в анимации будет не много; тем более, что карандашом в любом случае будет лучше.

Тех ребят я давно не слышал и не видел, поэтому займусь всем самостоятельно, насколько это будет возможно.

Старая пословица гласит: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам".

Сообщение отредактировал rewersi: 08 Май 2009 - 16:13

  • 0

#35 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Май 2009 - 17:42

ммммммм....Мой недолгий опыт всё же подсказывает, что планшет несоразмерно лучше кальки.
Если что в личку. Скажу где скачать нормальный софт для этого дела.
  • 0

#36 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 00:42

rewersi
А Вы вправду думаете. реально что-то создать?
  • 0

#37 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:06

Наоки, думаю, это реально. Только надо набрать достаточно желающих и умеющих, чтобы этим заняться.
Однако, я пока писательскими делами занимаюсь и мне немного не до этого проекта. Раз уж тут тишина, то я подожду, пока проявятся желающие поспособствовать созданию не большого коллектива по работе в над анимацией.
Сюжеты есть, техника есть, денег нет.
  • 0

#38 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:19

А за пару лет уже что то сделалось?
  • 0

#39 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:43

А за пару лет уже что то сделалось?

Тишина. На голом энтузиазме ради будущих заработков никто работать на полную выкладку не готов.
Я сам по себе повторять подвиги Макото Синкая не намерен, я сценарист и организотор, а вот художник из меня слабый и разгона для начала работы мне не хватает. Без коллектива не работается в этой области. Зато писать сценарии вполне возможно и одному.
  • 0

#40 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:46

Вашему терпению можно только позавидвать... Желаю Вам больших творческих успехов
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных