Перейти к содержимому

Фотография

Byakuya vs. Tousen [BD]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

Опрос: Byakuya vs. Tousen [BD] (158 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:36

Тоусен, во первых Бьякуя попса :D во вторых просто не представляю что бы Бьякуя смог предпринять если бы попал под действие банкая Тоусена, мнение некоторых фанов Бьякуи о том что способности зампакто Бьякуи ему бы помогли считаю притянутыми за уши ибо не представляю как можно управлять этими лепестками без зрения и без способности чувствовать реяцу.
З.Ы. а вообще Сои Фон обоих вместе взятых победит ;)
  • 0

#42 Galla

Galla
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:48

во первых Бьякуя попса

шЫкарный аргумент <_<
неизвестно, как Бьякуя управляет Сенбонзакурой, может быть, для этого ему нужно увидеть противника только при ее активации ( пересмотрела серии в конце сс арки, в бою с Куросаки, пока Бьякуя не начал управлять руками, она сама следовала за Ичиго). Придерживаясь этой версии проголосовала за Бьяку

Сообщение отредактировал Galla: 10 Декабрь 2008 - 00:51

  • 0

#43 .User

.User
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Экстраверсивный фрукт

  • Cообщений: 767
46
Няшка

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 12:13

В принципе, в Банкае Тоусена можно использовать какие-то техники, главное, что и в себя можно попасть, так как реяцу вроде бы как не чувствуется. Но. Если Бяка начнет руками размахивать, чтобы направлять лепестки, то все вполне возможно... Направлять повсюду, кроме того места, где, предположительно, он.

Сообщение отредактировал Ainura: 14 Декабрь 2008 - 12:15

  • 0

#44 Himiko

Himiko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2009 - 10:35

Ага тут уже все сказали) Если управление сенбонзакурой возможно в процессе использованием Тоусеном банкая (при котором отрубается возможность чувствовать врага), тогда думаю Бьякуя его победит...ну и вообщем-то, если вспомнить боя Кенпачика с Тоусеном, то Бьякуя может попробовать поступать также)
  • 0

#45 Нэльо

Нэльо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:39

В принципе, в Банкае Тоусена можно использовать какие-то техники, главное, что и в себя можно попасть, так как реяцу вроде бы как не чувствуется. Но. Если Бяка начнет руками размахивать, чтобы направлять лепестки, то все вполне возможно... Направлять повсюду, кроме того места, где, предположительно, он.


+ 10000
Согласна! голосовала за Кучики-тайчо! по причине, которая называется "а зачем видеть, если можно вмазать по площади?!" и пусть себе Тоусен сам прыгает, нереально разобраться когда со всех сторон шум....Мне даже Тоусена жалко стало, ибо чудесно знала в своё время, как это "не видеть ничего". ИМХО, если Бьякуя не тормознёт в таком поединке, то победа за ним...ну а если тормознёт...то сам виноват).
  • 0

#46 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:57

Объясните мне КАК? Эти лепестки по вашему у него к рукам привязаны? Как можно управлять тем-чего не видишь и не чувствуешь?
  • 0

#47 Galla

Galla
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:22

Чувство осязания никуда не пропадает, именно поэтому Кенпачи смог выиграть. Находясь в банкае Тоусена нельзя почувствовать реяцу противника, а следовательно определить его местоположение.
Попробуйте закрыть глаза и заткнуть уши, при условии что кожная, а также чувствительность от мышц, сухожилий и суставов никуда не исчезает (а она в банкае Тоусена не исчезает) свое тело вы ощущаете.
Так что пустить лепестки по всем направлениям, не задевая себя вполне возможно.

Сообщение отредактировал Galla: 11 Январь 2009 - 18:44

  • 0

#48 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:21

Во первых насколько помню говорилось о чувстве реяцу вообще, а не только о реяцу противника(то есть банкай Тоусена, не просто делает его невидимым для противника, а отключает все чувства противника кроме осязания), во вторых скорость движения этих лепестков(даже если они сработают) вслепую, так чтобы не задеть себя должна быть явно не очень высокой и думаю проблем увернуться для Тоусена не будет.
З.Ы. по моему, некоторые не могут понять суть моего вопроса, попробую еще раз его сформулировать: Как Бьякуя может определить местоположение своих лепестков в банкае Тоусена, если из всех чувств у него осталось только осязание?
З.З.Ы. справедливости ради я вообще не уверен что против данного банкая кто-то смог бы что-то предпринять(даже Сой Фон :D ), за исключением может быть Хицугаи и Ямамото и то только потому что им по всей видимости собственные масштабные атаки вреда не причиняют(что впрочем не факт)
  • 0

#49 Galla

Galla
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:56

А я говорю о том, что поскольку способность воспринимать положение и перемещение в пространстве собственного тела или его отдельных сегментов остается, т.е. Бьякуя ощущает свое местоположение и может направить лепестки по всем направлениям, кроме того места, где находится он сам, в себя он не попадет. А вот как раз Сой Фонг банкаю Тоусена даже с натяжкой противопоставить нечего :D
  • 0

#50 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:11

Так лепестки он не видит, не чувствует, как он их будет направлять? Даже если допустить что он таки может наугад пустить все лепестки в разные стороны, врятли ему это поможет т.к. плотность атаки уже не та, а Тоусен тоже ведь стоять не будет, увернется, отобьет или проигнорирует он эти лепестки(повторяю плотность атаки ниже, поэтому это ни в какое сравнение с обычной атакой Бьякуи не идет), но далее следует контр атака по Бьякуи и все...
З.Ы. подумал таки, есть шансы у Сой Фон :D драться по методу Кенпачи, естественно никакой гарантии что это ей поможет нет, у нее хоть и есть преимущество в скорости, но думаю боевого опыта поменьше чем у Кенпачи, может и не сможет так ловко предугадывать атаки, еще вариант с ее скоростью атака вслепую, может и успеет найти Тоусена до того как он ее убьет, хотя шансы у нее конечно очень низкие, но есть :D
  • 0

#51 Galla

Galla
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:32

Площадь банкая Тоусена не так уж и велика, а лепестков миллионы, так что вполне можно, к примеру, окружить себя барьером из этих самых лепестков, а остальные пустить по всем направлениям. Несомненно, плотность и скорость атаки будет не такой, как обычно, но и Тоусен не танк и не быстр.
По поводу Сой Фонг. Драться по методу Кенпачи, боюсь может лишь кто-то наподобие него, ведь она вряд ли может себе позволить такие серьезнае раны только для того, чтоб схватиться за Сузумуши Тоусена, они ее просто убьют, а ниее скорость, ни шикай здесь никакого преимущества не дадут.
  • 0

#52 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:00

Миллионы миллионами, Ичиго после прямого попадания ВСЕМИ лепестками банкая Бьякуи еще продолжал драться как ни в чем не бывало, хотя это конечно Ичиго, но думаю очевидно - что случайное попадание, какой-то частью этих лепестков во много раз слабее будет и не факт что Тоусен их отбить не сможет, все таки это не нападение со всех сторон, а всего лишь случайная атака сравнительно небольшим числом лепестков. Бьякуя при всем при это даже если зацепит Тоусена не сможет определить попал или нет, часто так атаковать он не сможет, окружить себя лепестками думаю не так просто, как и вслепую бить ими(можешь попробовать, взять пару хотя бы килограммовых гантелей и по жонглировать ими с заткнутыми ушами, завязанными глазами и с прищепкой на носу ;) или можно еще дрова порубить топором в том же состоянии, думаю ощутишь всю прелесть ситуации).
Далее, допустим Бьякуя таки закрывает себя лепестками, но Тоусен в отличии от него может постоянно атаковать с растояния, тем же кидо, сколько в таких условиях Бьякуя продержится?
З.Ы. перечитайте/пересмотрите мангу/аниме, Тоусен касается во время удара Кенпачи, тот тут же уходит из под атаки на максимум используя свои реакцию и скорость, у Сой Фонг скорость выше, так что у нее это тоже должно получаться, но опять же она не Кенпачи, она менее живучая поэтому у нее шансов почти нет.
  • 0

#53 Galla

Galla
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:44

Я и не спорю с тем, что атака будет менее плотная и быстрая, чем обычно, но, как я уже говорила - Тоусен не танк, как, скажем, Кенпачи и не так быстр, как Ичиго в банкае, чтоб отбить все эти лепестки. Атаковать он может довольно долго на примере боя с тем же Ичиго, а поскольку defence и stamina у Тоусена невысокие ему вполне может хватить.
Ассоциаций между управлением Сенбонзакурой и жонглированием килограммовыми гантелями, честно говоря, не уловила))

З.Ы. перечитайте/пересмотрите мангу/аниме, Тоусен касается во время удара Кенпачи, тот тут же уходит из под атаки на максимум используя свои реакцию и скорость, у Сой Фонг скорость выше, так что у нее это тоже должно получаться, но опять же она не Кенпачи, она менее живучая поэтому у нее шансов почти нет.

Спасибо за совет, конечно, и пересматривала, и перечитывала). Я прекрасно помню, как Кенпачи уходит из под атак Тоусена, но до того, как он сообразил что к чему получил несколько довольно серьезных ран, которые для менее живучего бойца могли бы стать и смертельными. Я говорила о том, как в конце Кенпачи позволил Тоусену проткнуть себя для того, чтоб схватиться за его занпакто - а такую рану мало кто бы пережил. Так что в том, что у Сой Фонг шансов против Тоусена нет, я согласна)
  • 0

#54 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:49

Даже не знаю как объяснить, попробуй управлять чем нибудь с закрытыми глазами, заткнутыми ушами и с прищепкой на носу. На сколько это у тебя удачно выйдет?
Тоусену и не нужно быть быстрым как Ичиго, его в отличии от Ичиго не окружают ВСЕ лепестки, а только какая-то относительно малая часть которая к тому же не старается его окружить а тупо летит наугад.
З.Ы. Ну не получал он "довольно серьезных ран" в начале боя, пару раз Тоусен слегка порезал его и все(вот дурак, нет чтобы голову отрубить...), я не спорю вполне возможно таких ударов Сой Фон хватило бы, но если бы она их перенесла и начала уворачиваться от них... в общем как я и говорю шансов мало.
  • 0

#55 Galla

Galla
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2009 - 02:01

В данном случае ни глаза, ни уши, ни уж тем более нос не нужны)) И давайте всеж на вы
Довольно серьезными раны я назвала с точки зрения шинигами, не склонного к танкуизму, в данном случае Сой Фонг. А почему Тоусен не стал сразу бить наверняка, а начал что-то рассказывать противнику, который даже услышать его не мог по идее - не понятно, да и к теме в принципе не относится.
В принципе, свои соображения по поводу исхода этой битвы я уже высказала.
  • 0

#56 Нэльо

Нэльо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2009 - 06:01

А насчёт того, что Тоусен якобы увернётся...уважаемый, завяжите себе глаза и попробуйте пройти по допустим какому-нибудь шумному проспекту ни с кем не столкнувшись. Площадь банкая Тоусена довольно маленькая...а лезвия Сенбонзакуры всё же при полёте создают и колебания воздуха и определённый звук, не верю что это не так...когда их много, а лезвий-лепестков у Сенбонзакуры не мало, есть вероятность того, что Тоусен просто не разберётся что и с какой стороны к нему приближается. Надо мыслить логически, уважаемый...а логически у Тоусена мало шансов. Я не думаю, что Бьякуя полный идиот.

PS: Ичиго не показатель, ибо как и любому "главному герою", ему положено быть немеряно крутым. ИМХО
  • 0

#57 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:40

завяжите себе глаза и попробуйте пройти по допустим какому-нибудь шумному проспекту ни с кем не столкнувшись.

А зачем глаза завязывать? Тоусен ведь, будучи слепым, прекрасно "видит" все, что вокруг него происходит.

Я не думаю, что Бьякуя полный идиот.

Можно подумать, что только на полных идиотов эффект от банкая Тоусена действует )

Насчет звука - нет его (или незначителен), иначе мы бы его услышали в аниме, + в манге посредством sfx он был бы отмечен.

З.З.Ы. справедливости ради я вообще не уверен что против данного банкая кто-то смог бы что-то предпринять(даже Сой Фон ), за исключением может быть Хицугаи и Ямамото и то только потому что им по всей видимости собственные масштабные атаки вреда не причиняют(что впрочем не факт)

Маюри еще идельный банкай имеет против Тоусена. Из-за банкая Маюри, свой банкай Тоусену будет равносильно самоубиству использовать (окажется взаперти с огромным кол-вом газа).

Тоусен еще и достаточно опытней Бьякуи достаточно будет. А опыт среди капитанов все-таки хоть какую-то роль да играет. Учитывая положение "стареньких" капитанов и где находится самый молодой из них по силе =]
В общем, бой получился бы хорошим, даже если бы у Бьякуи и остались чувства осязания своей сенбонзакурыв (Бьякуя и в этом случае не обязательно победителем бы вышел). Если же не останутся, то максимум 1 из 10 боев я бы Бьякуе отдал за счет удачи.

Сообщение отредактировал S O N I C: 12 Январь 2009 - 09:54

  • 0

#58 Sn@ke

Sn@ke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 2 085
29
Хороший

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:34

Тагс, у Тоусена для начала все чувства кроме зрения прекрасно работают(более чем уверен он так прекрасно обходится без зрения благодаря чувству реяцу), так-что никаких проблем для него не будет.
Если мыслить логически то Бьякуя один из слабейших капитанов ^_^ , а Сой Фон, поставит Хуэко Мондо на колени ^_^ шутка, но про Бьякую правда, среднячок не более.
Размер площади банкая у Тоусена не такой уж и маленький, это не 2 на 2 метра чтобы не было возможности увернуться.
Про Сой Фон надеюсь хватит в этой теме, я сказал что у нее шансы есть но очень мало, я не пытаюсь доказать что она справилась бы лучше Кенпачи с Тоусеном.
З.Ы. да действительно про Маюри забыл, а ведь он против Тоусена как нельзя кстати подходит.
З.З.Ы. это все же, интернет и общение на вы здесь не принято(а точнее очень редко).
  • 0

#59 Galla

Galla
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:59

Я считаю, что из ныне действующих капитанов Бьякуя по силе стоит после Ямамото, Киораку, Укитаке и Уноханы, поскольку из оставшихся он наиболее сбалансирован и равномерно хорошо развит. А в Бличе не раз подчеркивалось, что для того, чтобы стать действительно сильным нельзя пренебрегать ни одним из навыков, для подтверждения этого можно посмотреть на статы того же Ямамото и Айзена - они отлично развиты по всем параметрам, Укитаке, Киораку и Унохана чуть похуже, но тем не менее такого, чтоб какой-то параметр был совсем не развит или развит очень плохо нет.
А разрыв в опыте между молодыми капитанами незначителен по сравнению с разницей между молодыми и этими четырьмя.

З.З.Ы. это все же, интернет и общение на вы здесь не принято(а точнее очень редко).

Считайте это моей просьбой ^_^ Я в интернете на ты либо со знакомыма по жизни, либо с теми, с кем какое-то время общаюсь ^_^

Сообщение отредактировал Galla: 12 Январь 2009 - 16:04

  • 0

#60 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:22

Бьякуя проиграет просто потому, что несможет втирать Тоусену про свою гордость. :)
Интересно банкай Тоусена воздействует на противника, или на пространство? Во втором случае он может разорвать связь Бьяки с его банкаем (меч не "услышит" его реятсу).
Самая слабая сторона Бьяки - обратный эффект его меча. Он делит силу на тысячи, даже миллионы частей - незащищённому противнику наносится жуткий урон, но против брони бесполезно, у отдельных лезвий нехватает мощности пречинить хоть какой-то урон.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных