Перейти к содержимому

Фотография

Самый лучший зампакто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

Опрос: Какой меч вас больше всего впечатлил? (728 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2006 - 21:30

Это, вроде, вообще был единственный раз, когда Shi-Kai совершался без названия имени. Ведь даже, например, Hitsugaya (Или любимчик публики Kuchiki Byakuya во время битвы с Renji) во время битвы с Ichemaru имя называл о_о

Почему они разговаривают с занпакто...
Варианта 2
1. Просто запустиь его требует больших затрат реатсу или еще ченить......
2. Форсят, поганцы! :)

Так он мог всё намного раньше сделать. В то время, когда, например, капитаны собираются у Yamomoto. А потом все уже под гипнозом и делай чо хош

Возможна, хотя я думаю что старик Ямомото и капитанша 4 отряда чета бы учуяли... все может быть, тем более в кине, тем более в таком...

Хы. Так Flashstep никто не отменял.

I said that I can see you Byukuya! такое я думаю мог сказать не только Герой Ичиго :blink:

Сообщение отредактировал Reav: 09 Июль 2006 - 21:31

  • 0

#22 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 21:21

Я за двойные мечи капитана Шунсуи, стильно красиво, оригинально.
  • 0

#23 Shissou

Shissou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ex. Tenshi Kaemon

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 21:29

Тьфу ты чёрт, Зангетсу.
  • 0

#24 TBAPb

TBAPb
  • Старожилы
  • PipPip
  • пожиратель миров

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 12:48

неее,самый клёвы зампакто у Ичиго,этот занпакто Увиличеный нож ман1ака,устрашающий и опасный...........аж мурашкИ по кожэ,того гляди порежет=)))
  • 0

#25 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 14:05

Может он и мощный, но выглядит тупо, кухонный ножик, нет чтобы какой-нибудь стоящий меч ему дать..
  • 0

#26 TBAPb

TBAPb
  • Старожилы
  • PipPip
  • пожиратель миров

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 19:10

Может он и мощный, но выглядит тупо, кухонный ножик, нет чтобы какой-нибудь стоящий меч ему дать..

Просмотр сообщения


несогласен,он ужэ стоящий,потому что отличается от других
ибо вспомни основное правило чем большэ-тем круче=)
  • 0

#27 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:11

Если я не ошибаюсь, то размеры говорят о силе, только когда меч запечатан, т.е. находится в форме простой катаны, а о силе Зангетсу говорит то, что он не может быть запечатан. И я говорил только о внешнем виде, согласись, можно было придумать и получше.
  • 0

#28 qZe

qZe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 1 536
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:25

В смысле получше? Имхо, он как раз подходит для него как нельзя лучше, исходя из его стиля боя. Зачем ему что-то изящное и т.п, если его стиль - бегать и безбашенно махать мечом. Такой "тесак" как раз для него.
И, кстати, я не понял, что мешает всем Shinigami всё время ходить с распечатанным мечом. Renji-то в Soul Society только так с распечатаным Zanpakutou ходил. А Ichigo, видимо, пофиг, в каком виде его таскать.

UPD

Кхм. Я тут немного дополнительной информации почитал. Так вот. То, что Ichigo носит меч в Shi-Kai форме вовсе не говорит о силе. Носить меч в этой форме под силу любому Shinigami, но законы Soul Society запрещают носить их в Shi-Kai форме в мирное время, а Ichigo ессно на эти законы плевал ))

К тому же, фактически, Ichigo сам выбрал такую форму, ведь он, наверняка, обладает достаточной силой для того, чтобы контролировать форму своего меча.

UPD2

I said that I can see you Byukuya! такое я думаю мог сказать не только Герой Ичиго

Фишка не в том, чтобы сокрушить с первого удара.
Это тоже техника боя, подразумевающая использование техник Hoho (Техника боя ногами) и Hakuda (Техника боя руками), да и ещё и флэшстип от Kido (Хотя Hoho уже подразумевает использование Flashstep) . Мега-аццкий коктейль. В ближнем бою вряд ли кто-то сможет что-либо противопоставить, такой сокрушительной смеси, т.к пока противник будет махать своим Zanpakutou, ему уже сто раз по роже съездят, ибо у него орудие боя только одно - меч, а у членов Covert Ops, таких, например, как Soi Fong - четыре.
(Тут, правда, не берутся во внимание всякие Shi-Kai'и с Ban-Kai'ями, которые рулят немеренно)

Почему они разговаривают с занпакто...
Варианта 2
1. Просто запустиь его требует больших затрат реатсу или еще ченить......
2. Форсят, поганцы!  ;)

Я сомневаюсь, что-то из этого :mellow:
Хотя возможно что-то типа первого варианта. Это как в Kido. Можно не произносить, но мощь будет только 1/3 от обычной.
Вероятно, так.

Сообщение отредактировал qZ4: 13 Июль 2006 - 22:40

  • 0

#29 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:01

То, что я сказал, это правда, Ичиго не может запечатать меч, это показатель его силы, форму меча в шикае он не может выбрать, т.к. это что-то типа отражения его души. Не обязательно что-то изящное, но можно было к примеру меч с двумя лезвиями как у Дарт Мола или просто какой-нить двуручник)
  • 0

#30 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:15

Нее... занпакто ичиговский по всем статьям сосет - неинтересный он, прямолинейный - как сам хозяин.. Раз! Жахнул, попал-непопап,, один хрен... ;) То ли дело у Ренджи -тож не самый сентиментальный и гибкий персонаж... а какой занпактоооо! :rolleyes:
А нащет товарища Фонг - пес ее знает, она достигла максимума в рукопашном, однако и другие капитаны в чем-то свой потолок достали так что делать предположения как там у них в бою сложица - всеравно что Брюса Ли с Тайсаном в уме стравливать :)
  • 0

#31 qZe

qZe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 1 536
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:17

Cirdan Я сомневаюсь, что Ichigo не может запечать свой меч. Иначе, появилось бы странное противоречие:
Ihcigo не может запечатать меч, так как он крут
Zaraki не может распечатать меч, так как он крут
Просто, я думаю, ему незачем это делать. В самом деле, зачем что-то делать с мечом, если можно не париться и носить так?
Про отражение силы Shinigami в размере меча ты правильно сказал, но это действует на всех Shinigami (Это им не мешает его форму менять). Однако, повторюсь, "крутые" Shinigami могут управлять формой меча. Тот же Byakuya захочет - у него меч будет в три раза (Захочет - в десять) больше Ichigo'вского (Крутость его измеряется степенью владения им своим Zanpakutou и знанием множества приёмов Ban-Kai'я)

всеравно что Брюса Ли с Тайсаном в уме стравливать

Полностью согласен. Глупо дальше рассуждать.

Сообщение отредактировал qZ4: 13 Июль 2006 - 23:23

  • 0

#32 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:21

Mate! Mate! У ичиги ведь меч ломаный - во что ему распечатываца? :rolleyes:
  • 0

#33 qZe

qZe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 1 536
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:42

В смысле? Чо-та я недопонял :)
Распечатываться ему и некуда, он ужо...
  • 0

#34 Kaori-sama

Kaori-sama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 07:53

А мне нра банкай Хитцугайи..хех А зампакто нра Sougyo no Kotowari ..хех..классно смотрятца..
  • 0

#35 Suliko

Suliko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 08:00

Проголосовал за Ичиго. Я думаю про контроль формы меча и законы шинигами тут странно говорить. Он просто не знает, что это такое и как это далается. Никто ведь не учил его, по большому счету, духовную силу регулировать (наоборот, прямо сказано, что он этого вообще не умеет). Как через открытый кран хлещет. В любой прием он просто вкладывает максимум. Так, что форма тут оправдана, любой другой клинок, кроме этого тесака просто бы не выдержал.
  • 0

#36 qZe

qZe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 1 536
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 09:33

Он просто не знает, что это такое и как это далается.

Действительно )

Никто ведь не учил его, по большому счету, духовную силу регулировать (наоборот, прямо сказано, что он этого вообще не умеет). Как через открытый кран хлещет. В любой прием он просто вкладывает максимум.

Имхо, это не совсем так. Вспомни, что сказал Ichigo в битве с Byakuy'ей, когда Byakuya использовал Hakuteiken.
"The one thing i can do now is ... put all my spirit force into one attack"
Значит, хоть как-то своей силой он умел управлять.

Сообщение отредактировал qZ4: 14 Июль 2006 - 09:34

  • 0

#37 Miro-kun

Miro-kun
  • Старожилы
  • PipPip
  • пеСтолАчЪ

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 10:32

В смысле? Чо-та я недопонял :D
Распечатываться ему и некуда, он ужо...

Просмотр сообщения


Reav наверное имел в виду, то Ичиговский меч о обычном виде из ся щас представляет просто рукоять, ведь вспомните....Урахара весь меч ему разковырял!!!......

Хотя тут тож непонятно.....

Ичиго ведь Заракин меч тож поломал.....
А у Зараки он целый и невредимый....


Голосовал за меч Матсумото Haineko..............
Интересный мечишко!.....

_______________________
Помоему забыли ещё меч Ayasegawa Yumichika, а он ведь банкаем обладает!!!

Сообщение отредактировал Miro-kun: 14 Июль 2006 - 10:44

  • 0

#38 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 15:00

Cirdan Я сомневаюсь, что Ichigo не может запечать свой меч. Иначе, появилось бы странное противоречие:
Ihcigo не может запечатать меч, так как он крут
Zaraki не может распечатать меч, так как он крут

Все не так, Ичиго не может запечатать свой меч, потому что у него очень много духовной силы, которую он не может сдержать,

Никто ведь не учил его, по большому счету, духовную силу регулировать (наоборот, прямо сказано, что он этого вообще не умеет). Как через открытый кран хлещет.

вот именно хлещет, и ее сдержать, т.е. запечатать Ичиго не может.

А Кенпачи крут, потому что он спокойно дерется нераспечатанным мечом, ведь он это делать не умеет.
  • 0

#39 qZe

qZe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 1 536
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 16:02

Cirdan Лол. Так я про то и говорю. Zaraki не может распечатать, т.к у него слишком много этой самой силы. Абсолютно тоже самое. И он, так же как и Ichigo, не может её сдержать (Собсна повязка ему и нужна для этого)
А Kenpachi крут, т.к энергии у него дофига (Ему на меч срать, ему что Zanpakutou, что стальной прут - одной руки лажа), а меч он не "не умеет", а "не может" распечатать (Сто раз ужо говорил)
И, как я уже выше говорил, в разумных пределах, Ichigo свою силу сдерживает. Если бы он всю силу в каждый удар вкладывал, то на долгие бои его бы не хватало.
Вспомни тот же самый бой с Zaraki и его реплику:
"We've come this far and your spirit force still goes up"
Следовательно, Ichigo нормально расходовал свою силу.

Сообщение отредактировал qZ4: 14 Июль 2006 - 16:08

  • 0

#40 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 17:10

Зараки не поэтому не может распечатать, а потому что он именно не умеет, он даже имени меча не знает. Силы Ичиго сдерживает, когда удар наносит, т.е. расходует сразу не всю духовную силу, а так он не может сдержать ее, т.е. превратить в обычную катану.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных