Перейти к содержимому

Фотография

Властелин летающего замка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:23

И, я продолжаю.
могу лишь порекомендовать не читать выложенные ниже тексты, пока не прочтена часть повести, выложенная для скачивания выше.

Исключительно для целостности рассказа.

==================================================================================


В лунной столице обстановка медленно накалялась. Без каких-либо особых эмоций луняне занимались своими делами, но бурная деятельность, поднятая во дворце, многим действовала на нервы. Тот луч, что прожог полутораметровую дыру километрах в десяти от города, драконы ведь сказали, что это был случайный всплеск энергии? Однако правительство явно намеренно было использовать инцидент как повод для вторжения на Землю. Однажды за такую затею лунянам уже пришлось дорого заплатить. Правительство начало собирать войска, богиня Тьмы, живущая на Земле, нанесла превентивный удар, и только вмешательство драконов спасло Луну от заполонивших ее бесчисленных орд свирепых чудовищ.
История повторится? Переселиться с мертвого камня на планету, полную жизни, конечно заманчиво, но сейчас, когда жизнь в колонии только начала кое-как налаживаться, не верх ли безумия пытаться на кого-то нападать и ставить под угрозу сам факт существования лунных поселений?
─ Поэтому, я не могу одобрить ваших действий, почтенная Ёри-химе. ─ сказал лорд Гион, явившийся на зов верховной жрицы Луны. Дракон в человеческом облике, он сидел в мягком кресле у круглого столика и, одну за другой уминал свежие сдобные булки, поданные к чаю расторопной прислугой. ─ В прошлый раз я не досмотрел и ваша семья поставила меня в неудобное положение перед леди Юкари. Поверьте, мне не доставляет радости извиняться за вверенных под мою заботу миропоселенцев.
─ Вам не придется извиняться за то, что мы свершим, лорд Гион! Если тот, что нанес удар по луне действительно не один из жителей Генсокье, то атаковав его, мы не только не вызовем гнева вашей союзницы, но и окажем ей помощь в борьбе против злодея!
Гион подавился булочкой и, закашлявшись, схватился за живот в приступе неудержимого хохота.
─ Вы не представляете, о ком ведете речь, моя добрая Ёри-химе! ─ отсмеявшись, сказал он побагровевшей, обиженной принцессе. ─ Неужели вы думаете, что богине сорок второго ранга, верховному лидеру ордена, для которой такие как я что-то вроде рядового пехотинца, нужна помощь смертных в бою против ангела, не побоюсь этого слова, ПЕРВОГО ранга?! Вы действительно полагаете, что восьмисотлетний мусорщик может нанести хоть какой-то вред высшему существу, тысячелетия которого измеряются семнадцатизначным числом?
─ Семнадцати… значным… ─ забыв об обиде, принцесса Ёри побледнела и в изумлении вытаращила глаза.
─ Причем не думайте даже, что в этих семнадцати знаках только единица и нули. Не хочу тратить время на произношение точного числа, скажу только что Леди Юкари - ровесница нашего верховного лидера. Они вместе начинали и, не удивительно, что до сих пор связанны дружескими узами. Теперь вы понимаете? ─ дракон откинулся на спинку кресла и благодушно вздохнул. ─ Во всем ордене Олимпа нет никого выше тридцатого ранга, а этот серый ящер, вместе со всеми его конструктами даже там он… как это называется? Раб. Бесправное, низшее существо.
─ Для богов, возможно, он никто. ─ ответила, после двухминутного молчания, леди Ёри. ─ Но я хочу сразиться с ним!
─ И победить того, с кем у сильнейших магов Генсокье возникли проблемы? Ваша семья, моя принцесса, много глупостей натворила, но не стоит пытаться вернуть авторитет, творя новые глупости. Этот ангел… сильнее вас.
─ Что?! Я - хуже низшего существа?
─ Он побил уже троих наших подчиненных. ─ ответил дракон. ─ И побьет вас, если вы попытаетесь напасть на него. Но в этом нет ни беды, ни унижения. Вы, Ёри-химе, семечко розы. Ику - росток розы. Но ни семечку, ни ростку, ни цветущей розе не нужно соперничать в колючести с ростками чертополоха.
─ Но лорд Гион, я умоляю вас! Это мой шанс показать себя! Сколько придется ждать нового шанса, если я упущу этот?!
─ Хочется настоящего боя с сильным противником? ─ дракон просчитал события с помощью оракула и таинственно ухмыльнулся. ─ Хорошо. Но учти, что драконы не смогут помогать тебе в пространстве Генсокье. Доступ туда разрешен только нашим конструктам.
─ Младшим божествам? Их силы будет достаточно, лорд Гион! Я не подведу вас, клянусь!
─ Похвальное рвение. У вас есть разрешение с моей стороны, Ёри-химе. Можете взять корабль и атаковать серую ящерицу, но не зацепите, даже случайно, кого-либо из жителей Генсокье. Я… э-э-э… что-то не так?
Принцесса прятала взгляд, растерянно и смущенно теребила платок.
─ Лорд Гион, тот корабль, что вы подарили нам, он… вы понимаете, он… сломался…
─ Что?! ─ дракон, в глубоком изумлении и возмущении вскочил с кресла. ─ Сломался?! Утроенное бронирование корпуса! Усиленные энергетические щиты! Система защиты от неправильных действий экипажа! Искусственный интеллект последнего поколения! Регенерирующая структура каждого из механизмов и общей конструкции в целом! Как, скажите мне, его можно было сломать?!
От гневных восклицаний разгневанного дракона содрогался весь дворец. Лунное воинство, что старательно бряцало оружием и создавало вид суеты на первых этажах комплекса, в страхе попряталось кто куда. Принцесса съежилась в кресле и втянула голову в плечи.
─ Проклятье… ─ взяв себя в руки, Гион прикрыл лицо ладонью и шумно перевел дух. ─ Еще одно доказательство, что для смертных нет ничего невозможного. Ладно, все в порядке. Детям свойственно ломать игрушки.
─ Мы справимся и без корабля, лорд Гион. ─ пробормотала леди Ёри. ─ Откройте нам пространственный туннель в Генсокье, и мы наведем там порядок!
─ Без корабля у вас не будет даже призрачных шансов, Ёри-химе. Вы просто не пробьете защиту летающей крепости врага. Хорошо, я починю крейсер и внесу несколько улучшений в его конструкцию. Собирайте своих питомцев и готовьтесь к бою!
Леди Ёри, забывшись от восторга, вскочила с кресла и, бросившись на шею дракону, обняла его. Гион, частенько гостивший в лунном дворце и знавший несколько поколений правящей семьи с пеленок, воспринимался здесь как близкий родственник, этакий добрый дядюшка. Однако, девочки, игравшие в куклы на хвосте дремлющего дракона, уже выросли, и не подобает юным леди выражать радость, словно ребенку.
Опомнившись, Ёри отпрянула и, густо покраснев, поклонилась дракону.
─ Благодарю вас, лорд Гион!
«Словно подарок подарил, а не на кровавую бойню отправил. Думает, ее ждет развлечение и легкая победа? Пусть познакомиться с реалиями жизни. В будущем ей встретятся монстры в сотни раз страшнее той ящерицы».
О том, что с радостью принял бы серую ящерицу на службу себе, дракон упоминать не стал. Бог, посвятивший большую часть своей жизни заботе о сонмах развивающихся молодых душ, со временем превращающихся в воинов-хранителей сферы миров, он прекрасно понимал ненависть серой ящерицы к тем, кто бросал на верную гибель целые миры. Метод мести его был, конечно, весьма сомнителен, но вызывал у драконов уважение к самому мстителю. Бывшему никем, но сумевшему привлечь внимание многих сильнейших личностей. Все было не зря.
Все действительно было не зря, даже эта самоубийственная затея со вторжением в Генсокье.

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал ПалХан: 22 Декабрь 2011 - 22:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных