Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kizumonogatari


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 07:00

а что значит СПАСИБО на испанском?

Очевидно же - Арараги знает по несколько слов множества языков и как следствие - в голове у него все перепутано. Он считает, что - спасибо - испанское слово.
  • 0

#42 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:16

Незаметно апаю тему и напоминаю, что релиз второго фильма 21 числа на всех торрентах вашего города.
  • 0

#43 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:17

Стоит вообще эту франшизу смотреть?
А то я ни сериалов ни фильмов не видел...
  • 1

#44 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:24

Как бы тебе сказать, она весьма своеобразна, но чем дальше - тем хуже. Какие-то истории будут доставлять, какие-то нет. В целом, если хочешь навернуть шафта и просто товарных составов глубоких диалогов, то тогда по адресу. Если хочешь ознакомиться с весьма известной и хайповой франшизой за последние несколько в анимации - то ты тоже по адресу. В остальном - лучше пройти мимо.
  • 1

#45 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:10

Стоит вообще эту франшизу смотреть?
А то я ни сериалов ни фильмов не видел...

Заводим новый клуб - те, кто не смотрели гатари? :rolleyes:
  • 0

#46 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:26

Заводим новый клуб - те, кто не смотрели гатари? :rolleyes:


Много клубов надо заводить )
Я овердофига чего не смотрел...
  • 0

#47 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:31

Много клубов надо заводить )
Я овердофига чего не смотрел...

Я всё равно больше. Вот какой известный, популярный, у всех на слуху сериал/фильм не возьми - ну ничегошеньки не видел и желания как-то нет.
Из последнего непросмотренного - про Лелуша ничего не смотрел :P
  • 0

#48 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:31

Стоит вообще эту франшизу смотреть?
А то я ни сериалов ни фильмов не видел...

1-ый сезон, который «Bakemonogatari», точно стоит, а там уж в зависимости от полученных впечатлений. Вещь, пожалуй, знаковая для своего времени, крепко сложенная сама по себе, персонажей действительно ярких подарила и, если тебе симпатична оккультная тематика, местной эзотерикой не должна оставить равнодушным. Ничего не потеряешь и, напротив, только выиграешь, ознакомившись.
  • 0

#49 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:41

Лучше, имхо, ранобцо, потому что тьма диалогов проходного уровня, но в ранобце они хоть смотрятся уместно и вполне подходят под не особо грузящий развлекательный формат.
  • 0

#50 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:19

Стоит вообще эту франшизу смотреть?
А то я ни сериалов ни фильмов не видел...

луче посмотри катанагатари.
  • 0

#51 DATA__EXPUNGED

DATA__EXPUNGED
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
38
Хороший

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:06

Guard, ты же любишь Куристину, а в «Bakemonogatari» такая милая очаровашка есть:
Скрытый текст
и это милое создание:
Скрытый текст


А в катанагатари есть это великолепие:

Изображение

Её ещё Юкарин озвучивает. Кароч, у тебя проста нет выбора.

upd:

про Лелуша ничего не смотрел :P

О божи. Зойчем тебе Руруш, если есть ОНА?
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Rаdа: 08 Декабрь 2016 - 21:22

  • 0

#52 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:46

луче посмотри катанагатари.


А в катанагатари есть это великолепие:

Изображение


Спс. Вот историю мечей как раз смотрел. Понравилось.
  • 0

#53 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 00:56

Тогда смотри бакемоногатари, тем более что вещь действительно можно назвать знаковой.
  • 0

#54 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 18:41

Не думал, что именно я буду тем, кто первый отпишется по 2му фильму, но так уж и быть. Закрою этот год классическим отзывом на классические гатари. Надеюсь, в этот раз мне не дадут пару дней РО.

Эмоции скомпоновать трудно, так что буду изъясняться тезисами.

1) За такой графен и триде любую другую студию расчленили бы на месте. Но это гатари, тут что не нарисуй будет стильно. Но всё равно
Скрытый текст

2) Однако битвы(которых тут было аж 2.5 на один мувик) сняты чертовски здоровско. Особенно с Эпизодом.
3) Кстати говоря об Эпизоде - никогда ещё звук не был настолько неподходяще-подходящим. Трудно объяснить... Короче, если бы мне включили это отдельно и сказали, что под это пускают кишки и кидаются крестами - я бы не поверил. Но они это делают, и такое музыкальное сопровождение внезапно отлично подходит к происходящему на экране. В общем, шикарно.
4) Киссшот прекрасна, что бы она не делала. Я просто оставлю это здесь.
Скрытый текст

5) Момент с Ханекавой на стадионе тоже великолепен. Да, я понимаю, что эти трусики уже показывали, но такого много не бывает. Тем более когда обыграно на 5+
6) Однако, пустой болтологии просто зашкаливающе много. Или я это так отвык от сей франшизы?
7) Суммирую эмоции - меня и раньше терзали бугурт и сомнения, но после этой серии вообще всё взрывается, горит и плачет:

КАКАЯ НАФИГ ХИТАГИ?! ХА-НЕ-КА-ВА ЦУ-БА-СА FOR THE WIN. Как можно променять такое милое создание на краба? Иссин, шутка затянулась.

Фильм хорош, но у меня печёт. Я всё сказал.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 31 Декабрь 2016 - 18:46

  • 1

#55 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 21:13

Несущий Ересь, что, засветила кишки и уже FOR THE WIN? Нет, ни за что не променяем нашего Краба на очкастую булочку! И вообще, обновлённая Ханекава в сто раз лучше. :P
  • 3

#56 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:57

Как-то оно не то... экранизация эта. Видно, что стараются сделать красиво и где-то получаются яркие кадры, но не то. Предыдущие серии отличались искренностью, они не все были так уж хороши, но видно было, что авторы наслаждаются работой. А тут работа в рамках бренда, чтоб было "бохато"... Жаль.
  • 0

#57 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Июнь 2017 - 09:30

Напомните когда третий фильм ждать?
  • 0

#58 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 15 Июнь 2017 - 19:12

Напомните когда третий фильм ждать?


12 июля на дисках выходит. А там как сольют и переведут.
  • 0

#59 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Июнь 2017 - 22:19

Сольют то быстро, а вот с переводом сложнее.
  • 0

#60 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 19 Июль 2017 - 13:33

я знаю чому кизу откладывали так долго. тамушта все про них знали с самого начала и воспринимаются они не как очередная тамошняя исторька, а как часть бакемоно. в каком-то смысле завершающая. и пока история не была завершена -- можно это ожидание эксплуатировать, и пока зрители раскручены аки сомнамбулические гироскопы, подкидывать всё новых и новых дополнений.

да херня -- скажете вы, -- маркетинг так не работает. а я вот натурально и целенаправленно хотел посмотреть именно это, и больше ничего. мой внутренний перфекционист анимешник очень хотел закомплитить бекемонов. прямо так четыре, простигосподи, года назад и написал:

и в свете таких вот немногочисленных порадовавших фрагментов, как написали выше, в основном "ностальгических", было особенно хорошо понятно, что ничего, на самом деле, не сломалось. просто вся эта пачка историй не столько (не) выдерживает стиль, сколько все они между собой слишком похожи.

я просто хочу, наконец, посмотреть кизу и закрыть это всё.

а значит работает. эти узкоглазые азиатские ублюдки ни перед чем не остановятся, так и запомните.

в общем, оно, наконец-то, закончилось. и если давать оценку именно в контексте бакемон, а не все франшизы, то в первую очередь, конечно, жаль, что аниматоры уже даже не пытались оставить хоть какие-то следы гендерной нейтральности аудитории. как ни парадоксально, первый сериал ещё можно было посмотреть девочкам, это же уже чисто мальчуковый продукт. и хрен бы с ними, с сиськами и ажурными трусами, происходящее уже просто не носит ни визуально-новаторский, ни даже повествовательный характер. и отчего прокачанный до качественного биша коёми выглядит как-то совсем упорото.

знаете, что тут реально было здорово? ну, помимо кровячки. добряк меме. потому что меме куда больший и важный элемент истории, чем все последующие сёстры, куклы, поехавшие однокласницы и толпа экзорцистов разной степени. потому что меме просто братан и крутой мужик.

а ещё были такие же замечательные, весёлые и незадачливые морды ханекавы всё дорогу. и ведет она себя хотя бы не как однозадачная девушка из гарема с однозадачным характером. хотя многовато прощает, конечно. где-то было потом, в поздних историях, в самом конце, бегающая по ночным дорогам лесбиянка камбару таки смогла выбежать из своих авторских рамок и стала похожа на полноценный персонаж. но автору они не нужны.

ведь лучше мы будем накручивать на посона всякие сложные, многоуровневые узы и связи с бабаме. с одной, он, значит, связан плотью и кровью, другую он любит (и взаимно, нужно отметить), но настолько сильно восхищается и уважает, что вот прямо никак не может, с третьей у него просто любовь-морковь и т.д... стыдно, товарищи.

и оттого, что фильмы выходят под финал, и последующие события наперед известны и обстоятельства предрешены, все эти весёлые ханекавовские физиономии -- немножко грустное и потому светлое пятно эмоций и интеллигентности на всём этом задротстве.

Сообщение отредактировал no thanks: 19 Июль 2017 - 20:51

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных