Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6541 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2007 - 22:52

Dominion Tank Police
Нырок в детство. Класс!!!
  • 0

#6542 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 02 Май 2007 - 23:21

Сейчас смотрю Fushigi no umi no Nadia. Весьма нравится, сразу видно подчерк Gainax, комедия плавно переходит в драму. Пока добрался до 15 серии, посмотрим что дальше будет :(
  • 0

#6543 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 23:57

Манга - Maka-maka
Аниме - Gungrave и Kyoshiro To Towa No Sora (смотрю только из уважения к Chikane Himemiya)

Сообщение отредактировал Зиг: 03 Май 2007 - 00:04

  • 0

#6544 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 18:44

Blood+, 18-я серия.
Когда дело касается изображения Росии в аниме, всегда испытываешь смешанное чувство. Хотя многое передано на редкость точно, авторы всё же не смогли удержаться от стандартных Распутина и матрёшек.
Больше всего меня поразило полное игнорирование языкового барьера - вся эта их японская сверхвежливая речь из уст случайной попутницы-старушки смотрится совершенно не к месту.


после этой серии в России я подчти решила забросить этот сериал, но...

38-я серия Blood+:
"Даже у тебя есть раны, которые не заживают. Тогда я стану повязкой, которая перевяжет твои раны"

мои ослабленные нервы не выдерживают такого количества пафоса. после каждой серии, я говорю себе, что это последняя. но все же сюжет довольно интересный и тянет досмотреть чем все это закончится.
  • 0

#6545 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 20:21

Начал смотреть Irresponsible Captain Tylor. Эдакая пародия на космооперы. Довольно забавно))
  • 0

#6546 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 22:24

Смотрю щас REC! Главная героиня просто супер :lol: !
  • 0

#6547 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 04 Май 2007 - 01:47

после этой серии в России я подчти решила забросить этот сериал, но...

38-я серия Blood+:
"Даже у тебя есть раны, которые не заживают. Тогда я стану повязкой, которая перевяжет твои раны"

мои ослабленные нервы не выдерживают такого количества пафоса. после каждой серии, я говорю себе, что это последняя. но все же сюжет довольно интересный и тянет досмотреть чем все это закончится.

Не мучай себя - пролистай пару-тройку последних серий, убедись что и здесь ловить нечего и отправь на свалку истории.

195)Lovely Complex. Части 1-2. Сёдзе комедия про чересчур высокую дылду старшекласницу и слишком низкого паренька (на голову ниже её). Несмотря на различие во внешности и кучу внутренних комплексов из-за этого у сладкой парочки полно схожих интересов и твёрдое желание заполучить себе подобающую пару, но жесткое неприятие друг друга, хотя всем кроме них самих ясно что они и есть та самая "идеальная пара". Героиня рефлексуют отменно и чибики в её исполнении способны напугать даже людей с крепкими нервами. Сюжет - стандартная романтическая комедия, но юмор приятный.
ИМХО - смотреть стоит.
  • 0

#6548 Xelo

Xelo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 02:44

Офф: Люди, вам не надоело издеваться друг над другом? Не пишите вы этим ярко-жёлтым шрифтом! Я знаю, что можно выделить и всё видно, но зачем вообще так делать?
  • 0

#6549 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 03:06

Офф: Люди, вам не надоело издеваться друг над другом? Не пишите вы этим ярко-жёлтым шрифтом! Я знаю, что можно выделить и всё видно, но зачем вообще так делать?

Cпойлер — преждевременно раскрытая критичная информация, которая портит впечатление от аниме и разрушает его интригу. Классический пример спойлера, вошедший в анекдоты — имя убийцы в детективе.
Спойлеры закрашивают жёлтым цветом. Понятно?
=====

Шевалье Д'Эона наконец-то досабили и я его потихоньку добиваю. Неплохое аниме, мне нравится. Несмотря на все косяки, его интересно смотреть...

Сообщение отредактировал ooyuki: 04 Май 2007 - 03:09

  • 0

#6550 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 08:04

С тех пор как появился тег "spoiler", спойлеры уже не закрашивают жёлтым цветом.

Blood+, 27-я серия. В принципе, ничего неожиданного, пока что сюжет бодро ездет по наезженным рельсам. Интересно, насколько их хватит.
  • 0

#6551 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Май 2007 - 10:17

С тех пор как появился тег "spoiler", спойлеры уже не закрашивают жёлтым цветом.

Это большие спойлеры в целый абзац тегом можно, для спойлеров же в одно(или 2-3 слова) закраска жёлтым куда более удобна.

P.S. Тоже прошу прощения за оффтоп.
  • 0

#6552 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 14:04

Посмотрел Да Капу. Скучно, сюжета нет. Напоминает бочку с творогом. Ешь его, ешь, а дна не видно. Вроде и не сладко, и не горько, жаловаться не на что, а про себя думаешь: вот, пропущу 10-20 серий, я что-нибудь потеряю?

Последние 6 серий смотрел на скорости х1.5.

Резюме.
Гарем ниже среднего. Каждая героиня борется с другими, чтобы доказать, что именно она больше всех любит центрального парня. Тот в свою очередь катается, как сыр в масле: ему стирают, подносят чай на хрустальном подносе по щелчку пальцев, в ушках почистят, в носу поковыряют, комнату уберут, вот тебе завтрак, обед, твой любимый салатик и т.д.
Предполагается, что зритель должен представить себя этим героем и сидеть блаженствовать.
На самом же деле становится скучно и очень быстро.


Что бы посмотреть теперь? - Хотелось бы что-нибудь подинамичнее. Жанр не важен.
  • 0

#6553 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 14:06

Гарем ниже среднего.

а можно в таком случае услышать примеры гаремов "выше среднего"?
  • 0

#6554 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 15:21

С тех пор как появился тег "spoiler", спойлеры уже не закрашивают жёлтым цветом.

Вот только он ни фига не работает на Лисе, с тех пор как кто-то очень "вумный" сменил код тега.
  • 0

#6555 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 16:55

3-я серия Lovely Complex. мне нравится. очень, на мой взгляд, хорошая романтическая комедия про забавную парочку. что самое главное, особого "тупизма" и "штампованости" пока не заметила. мне было смешно. главные герои очень симпатичные. думаю особой драмы здесь не будет,что меня радует. легко и весело.
  • 0

#6556 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 17:01

Вот только он ни фига не работает на Лисе, с тех пор как кто-то очень "вумный" сменил код тега.

Вот только появился еще один вид спойлера(да-да! теперь их два!), который на лисе работает.
Скрытый текст


По теме:
Смотрел School Rumble. Первый сезон. Четыре с половиной серии.
Просто кошмар. Серьезно.
Вчистую сливает и фумоффу, и азуманге, и лакистару по юмору.
Романтика (такая романтика) меня только раздражает. Главная героиня мила, да. Но на одних скриншотах с ней я далеко не уеду...

Сообщение отредактировал Allaire: 04 Май 2007 - 17:06

  • 0

#6557 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 04 Май 2007 - 20:13

Главная героиня мила, да. Но на одних скриншотах с ней я далеко не уеду...

Там за четыре серии не увидеть, что на самом деле на главной героине (и её "романтике") держится далеко не всё.

P.S. Сейчас Monster - сперва (после первой серии) мне показалось, что это будет аналог Speed Grapher-a (т.е. идеалист-одиночка против Системы)... но нет. Быстро превратилось в мрачный детектив-мистику (детектива мало, мистики много). Пока 7 серий, смотрю дальше (это чего ж там на 74 серии напридумывали?). ОСТы слабые (опы и енды проматываю).
  • 0

#6558 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 20:33

Посмотрела три серии Honey and clover II
ААА))
Я в восторге))
Так приятно вспомнить георев и все с ними связанное.
Уже много много чего интересного,хотя первая серия это только повторы предидущего сезона,но следующие две серии уже показывают на то что аниме это мне точно понравится))
Ну,пошла я смотреть дальше)))
  • 0

#6559 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 20:48

Главная героиня мила, да. Но на одних скриншотах с ней я далеко не уеду...

а меня главгероиня Скул Рамбла только раздражает. ну такая тупая... просто ужас. обычно наивные глупенькие героини вызывают у меня симпатию, но если героиня откровенная дура... то тут уже никаких симпатий не остаётся.
а вот Савачика - это уже другое дело )
  • 0

#6560 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 20:58

Вот только появился еще один вид спойлера(да-да! теперь их два!), который на лисе работает.

Вот только все используют не его. :wacko:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)