Перейти к содержимому

Фотография

Tsukihime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:54

А как связана бредовость с гаремностью?

В общем случае - никак, но я всегда считал, что в Tsukihime эта концовка не на своем месте.

Впринципе, вполне закономерный для той финал.

К чему такие сложные построения? Гораздо вероятнее, что она *не пережила процесс трансформации. Или Роа вовсе не стал возиться с превращением ее в вампира.

Вспомнил, что забыл, что хотел спросить одну вещь по ветке с Кохаку...

Сон. Но разговор с *ШИКИ был вполне реальным. Кстати, одна из моих любимейших плохих концовок в Tsukihime - в конце ветки Кохаку, когда проснувшись после очередного ночного кошмара, он обнаруживает, что это не было сном.
  • 0

#62 Rick-san

Rick-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
3
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 04:08

Сейчас только подумал, Акиха - цундере ведь, да? ^_^
  • 0

#63 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:17

Если очень хочется загнать её в какой-нибудь анимешый шаблон - то да, наверное, скорее цундере, чем что-то еще. Но явно не типичная. Она, как минимум, не гиперактивная (вроде Аски или Судзумии), а спокойная, ледяная.
  • 0

#64 WhiteScorpio

WhiteScorpio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:56

Nrvnqsr


А откуда такое имя? В игре его зовут Нерон Хаос (Nero Kaosu). Откуда взялось это жуткое сочетание согласных?
  • 0

#65 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 02:21

В игре его зовут Нерон Хаос.

В какой игре? В файтинге Melty Blood? Да, там, кажется, так. Так его в аниме еще зовут. В оригинальной же визуальной новелле - именно Nrvnqsr. Во всяком случае, в английском переводе. Но откуда-то же переводчики это взяли... Тут в теме утверждалось, что из некоторых "дополнительных материалов". Каких, правда, по-прежнему не ясно...
  • 0

#66 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 07:50

Каких, правда, по-прежнему не ясно...

Плюс Период, может быть? Ну, или просто Чарактер Материалс. Если не какое-нибудь из интревью/статей/записок...

Сообщение отредактировал 0: 09 Ноябрь 2009 - 21:14

  • 0

#67 WhiteScorpio

WhiteScorpio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 15:23

В оригинальной же визуальной новелле - именно Nrvnqsr. Во всяком случае, в английском переводе.


В японской версии он Нэро Каосу. Как ты хочешь написать Nrvnqsr каной? (Кстати, на википедии говорится, что читается Nrvnqsr как Nero. Может, это просто ошибка, вошедшая в канон?)

Сообщение отредактировал WhiteScorpio: 09 Ноябрь 2009 - 15:30

  • 0

#68 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:46

Да, в оригинале его звали ネロ カオス. Нет, "Nrvnqsr" – не погрешность перевода или случайный набор букв.
Nerō Caesar (латынь) – Νέρων Καισςαρ (древнегреческий) – רסק ןורנ (древнееврейский). Последнее записывается латиницей как "nrvn qsr". Далее в дело вступает гематрия: 200 + 60 + 100 + 50 + 6 + 200 + 50 = 666. Оно же "число зверя". Убить Насу.
Когда "Nrvnqsr Chaos" впервые увидел свет доподлинно неизвестно. См. выше.
  • 0

#69 WhiteScorpio

WhiteScorpio
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 00:11

А может мне кто текст пролога привести (лучше на японском)? А то я никак не успеваю прочитать...
  • 0

#70 pin201

pin201
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:52

Если у тебя нет предубеждения против двойного перевода, вот тебе мой перевод пролога с английского:

Спойлер:
-------Внезапно, я проснулся.

Смоляная чернота ночи.
И никого нет в доме.

Это страшно - быть одному в темноте.
Чтобы найти кого-нибудь, я вышел в сад.

Сады нашего особняка - огромные поля зелени,
окружённые старым, густым лесом.
С деревьями, затмевающими свет,
словно плотный занавес.


Будто я перед сценой какого-то театра.
Занавес деревьев откроется с шелестящим звуком.
Возбуждение наполняет меня,
в ожидании начала великолепной пьесы.


Вдалеке я слышал отзвук эха,
за тёмным занавесом деревьев.
В глубине леса,
счастливо порхают звуки.

Занавес еще не открылся.
Не в силах сопротивляться желанию,
я вошёл во тьму леса.


Тьма вокруг меня...
Темнота так густа, что ей можно захлебнуться...
Даже слабый лунный свет не в силах пробиться в эту глубину.



Воздух холоден...
Зимний ветер так пронзителен,
мои глаза вот-вот замёрзнут.


Вдруг мне показалось, что кто-то произнёс моё имя,
и я пошёл ещё глубже в лес.

Миновав вереницу деревьев,
Я нашёл людей, ждущих меня на лесной поляне.
Но что-то здесь не так...
Все лежат на земле...
...Все лежат на земле... порубленные на куски...

Плавают в своей крови.


---Я не понимаю.


Приближается незнакомец.
Судя по его лицу, он и меня хочет разорвать на части.


---Я ничего не понимаю...



Но кто-то ещё, кого я не успел разглядеть, выходит из тьмы,
и заслоняет меня.


---Я только ребёнок, я действительно не понимаю.


Всплеск.
Что-то горячее и влажное плещет мне в лицо.
Оно красное...
Красная жидкость, красная, как помидор.


Человек заслонивший меня,
человек, которого я называл "мама",
никогда больше не произнесет моё имя.


-----Я правда ничего не понимаю.


Но все это так страшно...
Я хочу заплакать, и чувствую слёзы на лице.



Жаркая багровая пелена на моих глазах.
Мои глаза залиты ей.
Но мне теперь всё равно.
Одинокая луна плывёт надо мной,
островок белизны в ночном небе.



Это странно.
Почему я не замечал этого раньше?


---Среди этого холодного, жестокого кошмара.


Да---Я не замечал этого.

Этой ночью...

луна так------прекрасна----

  • 0

#71 Rick-san

Rick-san
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
3
Обычный

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:57

Медленно, но верно проходил Kagetsu Tohya, и был приятно удивлён наличием там типа продолжения к концовке Warm Afternoon Nap.
Однако, я не понял одну вещь.
Спойлер:
Получается Шики как-то остался жив, после чего Семпай (очевидно Сиэль) его как-то лечила. Но в оригинале Шики ведь тыкнул в свою точку смерти, соответственно это невозможно. Или там подразумевается, что всё произошло несколько иначе?

  • 0

#72 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:28

Снова решил продолжить чтение Tsukihime. Но т.к. читал я уже давно, то кое что забыл. Например, насчёт Ciel

Спойлер:
как я помню, она была инкарнацией Роа и её убила Арквейд. Но вот почему она ожила и почему не может умереть, пока не будет убит Роа -- хоть убей не помню 0_0

  • 0

#73 MaxGav

MaxGav
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:18

2Rick-san
Спойлер:
Он тыкнул не в точку смерти, а в линию которая подпитывала его от Акихи. Поэтому его и смогла вылечить Сиэль.

  • 0

#74 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:39

Так никто значит про Ciel ничего не помнит? Прошёл кстати роут Акихи -- коноцовки круты! Тока вот судя по Melty Blood -- Akiha Vermilion намного круче.. а тут она
Спойлер:
без каких либо особых способностей, да ещё и соображалка в отключке. Я немного не то ожидал (ожидал скорее жёсткого приставания и reverse rape'а со стороны преображённой госпожи Акихи-вампирши ;) )
.
  • 0

#75 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:00

Так никто значит про Ciel ничего не помнит?

Спойлер:
Элезия (Сиэль) – это Роа. Смерть Элезии от рук Арк не положила конец существованию Роа. Чтобы избежать противоречия Мир раз за разом воскрешает Сиэль из мёртвых. Других аналогичных случаев зафиксировано не было. Возможно, Элезия с самого начала не была "совершенно обычным человеком".

Акиха продолжает контролировать свои силы. Подожди до ветки Кохаку.
  • 0

#76 MaxGav

MaxGav
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:41

Никто не помнит в каком примерно дне рассказывается о прошлом Сиэль?
  • 0

#77 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 03 Март 2010 - 21:42

Акиха продолжает контролировать свои силы. Подожди до ветки Кохаку.


Прочитал ветку Hisui, начал Kohaku.. да, я уже понял что Акиха тоже что то может )) Концовка Хисуи просто крышеснос была! :blink: :lol:

Так значит во всех роутах Far-side of Moon
Спойлер:
Роа не будет? 0_0 А также, как я понял, тока в роуте Кохаку Шики проявит свою Наная сторону.. во всех остальных он всегда видел убийства совершаемые руками ШИКИ, но сам ничего не делал (кроме убийства Арквейд, конечно)? И я так и не понял пока -- делал он их исключительно под внушением Кохаку или сам этого хотел? 0_0

Побежал читать дальше ^_^ Кста, кто чего может сказать про Tsukihime Plus и Kagetsu Toya? В каком порядке их лучше проходить и как они вообще, по сравнению с оригиналом? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Usagi-san: 03 Март 2010 - 21:43

  • 0

#78 MaxGav

MaxGav
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2010 - 23:31

2Usagi-san
Спойлер:
Насколько понял я Роа не будет. Я думаю что это объясняется тем, что ШИКИ забирает часть сил у Шики. В Near-side у Кохаку не было возможности накачать Шики своими лекарствами, и таким образом ШИКИ не смог доминировать над Роа. А в Far-side после того как Кохаку споила Шики, ШИКИ смог забрать себе большую часть сил и возобладать над Роа. Сам он ничего не делал, только в Бэд Эндах убивал. Кстати наверное Арквейд он убил тоже под воздействием Кохаку. Он же провёл одну ночь в поместье?


Kagetsu Toya обязательно к прохождению всем фанам Tsukihime. Сюжет достаточно интересный, да и вносит много штрихов к оригинальной истории.
  • 0

#79 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 04 Март 2010 - 05:45

Спойлер:

Сам он ничего не делал, только в Бэд Эндах убивал. Кстати наверное Арквейд он убил тоже под воздействием Кохаку. Он же провёл одну ночь в поместье?

Как же не убивал? А разговор двух убийц, после того как один из них выронил нож с надписью Nanaya? A руки в крови, которые ему пришлось поутру отмывать? А то что ему Сатсуки сказала, что она давно за ним наблюдает и знает какой он на самом деле убийца? Это никак на глюки или видения ШИКИ не спишешь ;P


Прошёл я роут Кохаку ^_^ Немного разочарован -- абсолютно ничего нового не узнал из этого роута -- всё уже было рассказано в предыдущих. И вообще в идеале надо было проходить только роуты Сиэль, Акихи и Хисуи -- Арквейд и Кохаку там более чем достаточно раскрыты.

Сообщение отредактировал Usagi-san: 04 Март 2010 - 16:53

  • 0

#80 MaxGav

MaxGav
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 18:10

Спойлер:

Ключевой момент в том, что нельзя с уверенностью сказать, что тот кто выронил нож был Шики. Лично я склоняюсь к тому, что тот кто выронил нож с надписью Nanaya был ШИКИ. Уже со второй ночи Кохаку(переодевшись в Хисуи) активно травит Шики. У Кохаку была возможность не только забрать наночь у Шики нож, но и той же ночью вымазать ему руки. Той ночью один из убийц покинул город. На следующую же ночь ШИКИ был убит Акихой. Вера же в то, что Шики не убийца, вызвана его битвой с Сиэль в ветке Акихи. Там TYPE-MOON'овский принцип, что человек может убить только один раз в жизни получил достаточно яркое выражение.

Что же касается Сатсуки, то её слова следует расценивать ни как свидетельские показания в том, что Шики убийца, а как оценка её личных представлений об образе Шики.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных