Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4401 Кiшка

Кiшка
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • милый ребенок)

  • Cообщений: 747
1
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 20:52

Вчера ходили на "Сказания Земноморья" и дружно сидели и отмечали повторы сюжетов....В общем и целом понравилось, несмотря на то, что буквально все срисовано с шедевров Миядзаки-старшего....Зато саунд классный, да и главный злодей-трансвестит...бугагаИзображение
  • 0

#4402 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 21:05

3-й муви Наруты. ЭТО стоит смотреть лишь упёртым нарутофилам. сюжет в духе худших филлеров. драки - ну, это ещё куда ни шло. хотя в основном - тупо мордобой. по схеме "отпинали Наруту - он полежал немного, оклемался и отпинал злодея - злодей полежал, оклемался и опять навалял Наруте" и так до полного торжества справедливости... эх...
  • 0

#4403 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Май 2007 - 02:05

Red Garden.
Опять слита концовка. Я предлагаю Гонзо патентовать этот интереснейший ход.
Сюжет никакой. Просто убогий. Его детективно(триллерно-)-мистическая сторона в первую очередь. Поведневность ну еще более-менее. Хотя интересно она смотрится в начале. Разнообразны героини, нестандартная ситуация, разные семейные проблемы, отношения с парнями и тп. Но все это не развито в должной мере. Эсли смотреть сам сюжет, его ход, то романтические линии завалены, драматические по сути тоже. Разные конфликты(интересов, внутренние конфликты героинь) неплохо поставлены, но опять же в финале просто брошены. Все интересные какие-то моменты(как казалось) и так далее в конце просто оказываются "пустышками".

Необычный графический дизайн, неплохая в целом "визуальная сторона"(с некоторыми оговорками во второй части сериала опять же). Мне понравились оба эндинга. Музыка вообще хорошая. Интересная атмосфера и вообще хорошая атмосферность, достаточно хорошо вписывается и американский стиль(ну то есть передана атмосфера Нью Йорка). Вот это плюсы. На них более-менее еще как-то где-то держится интерес, но этого мало. Аниме просто "умирает" во второй части.

Посмотрел что известно о продолжении Red Garden: Dead Girls, все-таки ребята из Гонзо молодцы...Так сказать возвращаемся к "истокам". Вот с wiki.

In the future at New York, Manhattan.
The four girls continue to wander in the world of ruin fighting as bounty hunters and this time they are after a wanted person.

Это уже более похоже на Гонзо. :)
Думаю, внятного разъяснения в этих ова не будет. Скорее просто еще "накрутят" чего-нибудь.

В итоге, можно сказать аниме на "удовлетворительно с минусом". Очень посредственно. Мне понравилось меньше того же Гантза(на который Ред Гарден в какой-то мере похож и не только сюжетной идеей), там хоть в финале бой интересный и персонажи интересные появляются более-менее. Идеи какие-то(да и сюжет по манге, которая еще в онгоинге). А в Red Garden ничего этого нет. На редкость пустой финал.
  • 0

#4404 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 02:31

Red Garden.
Опять слита концовка. В итоге, можно сказать аниме на "удовлетворительно с минусом". Очень посредственно. Мне понравилось меньше того же Гантза(на который Ред Гарден в какой-то мере похож и не только сюжетной идеей), там хоть в финале бой интересный и персонажи интересные появляются более-менее. Идеи какие-то(да и сюжет по манге, которая еще в онгоинге). А в Red Garden ничего этого нет. На редкость пустой финал.

+1
За исключением того, что Gantz я не видел, а посему минус убирается, а добавляется плюс. Моя оценка - удовлетворительно с плюсом.
  • 0

#4405 Kurapica

Kurapica
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 07:21

ооой, в последнее время стока всего посматрел >_> больше всего понравился Hunter x Hunter (собственно, Курапика оттуда и есть ^^) довольно динамичная штука, вдоволь можно посмеятсо, вдоволь моск попарить, и вообще повосхищатсо сюжетом =) просмотрел 62 серии, теперь жду пока нам "починят" дружескую сеть у которой овы скачать мона ^__^
  • 0

#4406 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 01 Май 2007 - 13:27

Air the Movie. Очень долгое время хотел посмотреть сие, но никак руки не доходили. Правда вчера я все-таки сделал это.
Первое, о чем я НЕ буду писать в этом отзыве, так это о параллелях с Air TV. Рассмотрю сие как суверенное произведение безо всяких там аналогий.
Во-первых, Air - это драма, причем драма с большой буквы, сдобренная приличной долей мистики. Без мистического компонента драма иметь место быть не могла в принципе. Нет, не то, чтобы эти два жанры теснейшим образом связаны. Просто сценаристы решили переплести их в эдакий сильно-запутанный клубок. Истоки нашей драмы переносят нас к делам давно минувших дней в древнюю Японию. Там мы имеем честь созерцать печальную историю о крылатых людях, которая отразилась на нашей действительности и героях. Такова легенда, что любящие сердца людей и крылатых никогда не познают совместного счастья. Сей факт мы и наблюдаем на протяжении отведенных нам 90 минут.
Во-вторых, Air - это романтика. Не буду чернить душой - я не очень люблю романтику с печальным концом, а точнее не люблю вообще. Просто так получилось, что посмотрел.
У наших главных героев довольно странная любовь.
Он - бродяга, всю свою жизнь путешествующий и даже непомнящий сколько ему лет. Он никогда не задерживается на одном месте. Зарабатывает свои крохи при помощи своего странного таланта управления старой куклой. Он не верит в честность... Единственное, что есть у него - это обрывочные воспоминания о матери и странная легенда о крылатой женщине, которую он может спасти.
Она - одинокая больная девочка, которая мечтает найти своего единственного друга. Ей не с кем поиграть, не с кем поговорить. Правда недавно у нее появилась та самая легенда о крылатых людях в печатном варианте, и она с упоением читает ее, а авторы тем временем обращают наше внимание на возникающие аналогии между той самой легендой и действительностью.
К великому сожалению человека, нелюбящего печальные истории, легенда оказывается правдивой, как и ее отражение на действительности. Что ж... Чему быть того не миновать. Правда все-таки в конце уловимы нотки нездорового оптимизма. Когда-нибудь они будут вместе. Когда-нибудь их реинкорнации найдут совместное счастье.
Теперь пара слов о рисовке. Если использовать действительно паhу слов,то: Просто Великолепно. Но я-таки не ограничусь этой самой парой. Здесь красиво абсолютно все, включая приятные дизайны персонажей, море, леса, здания и прочие бэкграунды. Небо особенно красиво. Весьма понравился ряд визуальных приемов, использованных аниматорами. Различные искажения, как будто смотришь через увеличительное стекло или какие-нибудь чудаковатые изменения пропорций, опять-таки вызываемые куском стекла. Картинка очень сочная - оторваться просто невозможно. Цвета, действительно, летние и яркие. Хотелось бы отметить неплохую динамику движений - даже как-то странно сие воспринимается. Еще раз повторюсь - Просто Великолепно!
Музыка тоже находится на самом высоком уровне. Звуковой ряд подобран очень грамотно. Общая атмосфера мувика поддерживается саундтрэком просто отменно.
В общем, это один из лучших мувиков, которых мне доводилось видеть.
  • 0

#4407 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Май 2007 - 15:10

Air the Movie. Очень долгое время хотел посмотреть сие, но никак руки не доходили. Правда вчера я все-таки сделал это.
Первое, о чем я НЕ буду писать в этом отзыве, так это о параллелях с Air TV. Рассмотрю сие как суверенное произведение безо всяких там аналогий.

Как по-моему, сравнивай не сравнивай, а отдельно мувик(не посмотрев до того сериал) понять было бы сложно.

Просто сценаристы решили переплести их в эдакий сильно-запутанный клубок. Истоки нашей драмы переносят нас к делам давно минувших дней в древнюю Японию. Там мы имеем честь созерцать печальную историю о крылатых людях, которая отразилась на нашей действительности и героях. Такова легенда, что любящие сердца людей и крылатых никогда не познают совместного счастья.

Если судить по сериалу,
Скрытый текст


А романтика, как мне кажется, там не столько любовная(мелодраматическая), сколько... эээ, как бы это по лучше выразиться :)  Ну когда про мечтателей говорят что они романтики, постоянно "летают в облаках" и прочая и прочая. :blink: В общем, что-то в этом роде.

Теперь о своих тараканах:

Ah! My Goddess(вроде я где-то уже писАл об этом) OVA'шки получились не плохими, но ремейк(TV сериал) на редкость неудачный(как мне показалось). Растянули сюжет(наполнив повествование какой-то "водой"), убрали большую часть драматизма, романтику опустили ниже плинтуса... Так что первому(OVA) - зачот, второму(TV) - нет. Мувик... хм... загрузный такой, правда не скажу что плохой. Просто "тяжёлый". Цепляет только если смотреть под особое настроение.

Grave of the Fireflies
Сильно. Даже очень... Из исторических драм о Второй Мировой можно сравнить разве что с Босоногим Геном.

И наконец:
Full Metal Panic ~Season 1
После того как мне чисто случайно в руки попалось фумоффу, я со стойким чувством отвращения надолго забраковал всю серию, предпологая что и в остальных частях упор будет делаться на всю эту детсадовскую возьню с азумангоподобными шутками за школьными партами, понятным наверно только девочкам подросткового(или даже доподросткового) возраста. Но когда пошли более или менее серьёзные серии с экшном, военными действиями, даже местами некоторым драматизмом, стало гораздо интереснее. Хотя, сюжет конечно и не без бреда(мммда, 16-летняя капитанша на лучшей в мире подлодке - это никак кроме бредом не назовёшь), но на это можно сделать скидку, ибо немного в аниме фантастических боевиков где сюжет был бы совершенно логичен и нёс бы какую-то глубокую мысль и идею(а если так и происходит, то чаще всего с таким побочным эффектом как сильный перегруз стиля повествования вплоть до уровня т.н. "метафизической интоксикации").

Можно сказать что вторая половина сериала(когда перестала мелькать школа и прочие тупняки не относящиеся к основной сюжетной линии) вытянула впечатление на... пожалуй даже [7/10]

P.S. Я не чего не имею против когда аниме приправлено некоторым умеренным количеством юмора, но совершенно непереношу чистые комедии. Где именно она является ключевым жанром.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 12:51

  • 0

#4408 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 16:15

Смэш, я искренне надеюсь, что все вышенаписанное не более чем шутка. Если выкинуть комедийную составляющую из ФМП то там вообще ничего не останется. Все потому,Ю что в остальном сериал представляет собой редкостное дерьмо. Авторы нафаршировали сюжет всем, что подвернулось под руку: какие-то нелепые террористы с неясными целями, КГБшники(!), секретная организация, обладающая наикрутейшим оружием и поддерживающая закон и порядок, мальчик с трудной судьбой и др. Все это свалено в кучу подано настолько безобразно, что возникает подозрение, что авторы считают своего потенциального зрителя полным дегенератом, способным проглотить что угодно. :excl:
  • 0

#4409 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 16:38

Все это свалено в кучу подано настолько безобразно, что возникает подозрение, что авторы считают своего потенциального зрителя полным дегенератом, способным проглотить что угодно.

Gonzo.

Смэш, я искренне надеюсь

Ответ вам не понравится))

Теперь о своем:
Досмотрел-таки Mushishi.
Мучил почти месяц, получил кучу удовольствия и классного арта на рабстол.
Созерцание. 26 серий. Все.
  • 0

#4410 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Май 2007 - 17:28

Авторы нафаршировали сюжет всем, что подвернулось под руку: какие-то нелепые террористы с неясными целями, КГБшники(!), секретная организация, обладающая наикрутейшим оружием и поддерживающая закон и порядок, мальчик с трудной судьбой и др. Все это свалено в кучу подано настолько безобразно, что возникает подозрение, что авторы считают своего потенциального зрителя полным дегенератом, способным проглотить что угодно.

Даже спорить не буду, потому что полностью согласен. Я бы так и сказал: "тупой боевик". Можно это даже как жанр выделить. Поэтому нельзя говорить: "этот боевик слишком плох потому что он туп", ибо тот самый жанр тупизну и подразумевает по определению. Ну многим же нравится Фури-Кури и прочее. Иногда работает принцип: "чем бредовее и абсурднее - тем лучше", ну или по крайней мере оригинальнее.

Не обязано каждое аниме быть переполненым каким-то глубоким смыслом и чёткой логикой, иначе было бы скучно от однообразия. Кто-то "разрядку" находит в комедиях, мне больше по душе "отдыхать" на тупых(т.е. ненапрягающих) боевичках. Здесь каждому своё. Кстати, можно заметить, в моём топе таких тупых боевичков немало. Не всё же мозк ломать о всяческие AIR или GITS или NGE или Elfen Lied...

Смэш, я искренне надеюсь, что все вышенаписанное не более чем шутка.

Не шутка. Собственно почему - объяснил выше.

Кстати, процитирую себя же, когда я только начал смотреть FMP из ветки "Что смотрим сейчас?, И какие пока впечатления?"

FMP 1 сезон(3 серии позади). Впечатления от начала строго отрицательные(как были и от фумоффу). Глазу не за что зацепится. Шутки несмешные, девушки некрасивые, ГлавГерой неинтересный,романтики/драмы никакой, сюжет тупой, меха убогая, экшна пока вообще не видел(раздолбать пару шкафов в школе по ошибке экшном не считаю), КГБ какое-то нестрашное(вообще забавно: в 21 веке КГБ :mad: )... вот примерно всё так.

хм... есть ли шанс что дальше станет лучше? :)

Это написал я. Но потом заметил что несмотря на всю тупизну на этом сериале я "отдыхаю" и решил не бросать. И нисколько не жалею.

Сообщение отредактировал smash: 01 Май 2007 - 18:39

  • 0

#4411 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 18:13

smash, вы меня просто убиваете своей нелюбовью к Фумоффу) Прямо попался человек, который во всём мне противоположен :) Как назло, вам нравится то, что не нравится мне и наоборот...издевательство... (вообще, исключений даже нету)
Но соглашусь в одном - конкретный бред, что 16-летняя дура является командиром супер-пупер-мега-крутой подводной лодки. Это, конечно, абсолютный маразм.
  • 0

#4412 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 01 Май 2007 - 20:42

smash, ответил вам в соответствующей теме.

Tonagura.
В первую очередь хочется сказать пару слов о сюжете, точнее о заезженной до безобразия теме первой любви. Причем любви друзей детства. Сюжет есть только в первой серии, когда нам все объясняют и расставляют акценты. Затем нам просто демонстрируют отношения и их развития как таковые в условиях абсолютной бытовухи :) То есть зритель на протяжении всего сериала банально наблюдает за размеренной жизнью главных героев.
Жизнь-то у них размеренная, но редкая романтика обходится без тараканов в головах героев. Tonagura - не исключение. Оба наших героя сами по себе чудаковаты. Хотя это мягко сказано. Вот они и борются со своим внутренним миром, чтобы суметь-таки пойти на компромисс. Естественно, преподнесено это нам до безобразия смешно и местами пошловато.
А вообще-то что еще стоит ожидать от самого обыкновенного гаремника? Ну, если гаремник самый обычный, то ничего из ряда вон выходящего определенно не стоит. И опять-таки Tonagura и здесь не исключение. Смешно, мило, относительно романтично и... глуповато.
В техническом плане "Соседи" выполнены неплохо. Дизайн персонажей приятный, и даже вроде музыку слышно.
В общем, любителям интеллектуального аниме смотреть сие настоятельно не рекомендуется :)
  • 0

#4413 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 21:37

Но соглашусь в одном - конкретный бред, что 16-летняя дура является командиром супер-пупер-мега-крутой подводной лодки. Это, конечно, абсолютный маразм.

Кстати, согласно задумке авторов, она отнюдь не дура, а гениальная сестричка еще более гениального братца. То, что это не заметно, говорит только о криворукости авторов.
А что до возраста, то это только в последнее время добиться командных постов стало можно только к возрасту, когжа уже мучает склероз или старческое слабоумие. А были времена, когда 16-летний пацаны армиями командовали.
  • 0

#4414 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 21:43

Air the Movie. Очень долгое время хотел посмотреть сие, но никак руки не доходили. Правда вчера я все-таки сделал это.

Сколько людей, столько мнений, вернее толкований увиденного. В теме по сабжу я как-то тоже поделился своим пониманием этого произведения, надеюсь , что ты, по свежим впечатлениям, найдешь это достойным прочтения.
Нда, Air это еще та тема. Дай-ка я тебе напомню


А вот, кстати, оригинал . Это таки да действительно bishōjo gēmu. Удивительно, потому что создавая сериал по мотивам такой своеобразной игры, заимствовав персонажи и сюжет, но сделав акцент на другие ценности и сконцентрировавшись на другой аудитории, получили, не побоюсь этого слова, шедевр.
А я сейчас смотрю Paranoia Agent. Абсолютный тадайма. Крыша едет не спеша -_- . Друзья, это шедевр разряда must be seen. Вопрос к тем, кто смотрел, какие у вас версии
Скрытый текст

пс- просьба не забывать ответ закрашивать спойлером.

Сообщение отредактировал Mamay: 01 Май 2007 - 22:38

  • 0

#4415 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 21:54

А я сейчас смотрю Paranoia Agent. Абсолютный тадайма. Крыша едет не спеша . Друзья, это шедевр разряда must be seen.

Будем знать что посмотреть.....
Посмотрел весь Black Lagoon. Первые 13 серий - на десятку! Следующие 6 - так себе, последние 7 - вообще слили на мутотень, ну про финал я вообще молчу, переборщили со всем братцы.....
  • 0

#4416 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 02 Май 2007 - 00:52

Mamay, действительно шедевр. Ознакомился с твоим отзывом - он просто отличный! Теперь впечатления о мувике заметно дополнены. Спасибо ;)
  • 0

#4417 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 09:24

плин... недавно в теме "что вы сейчас смотрите" писал о Monster TV... Ещё сезона не посмотрел, а уже испортил впечатление, видимо смотреть дальше не имеет смысла...
  • 0

#4418 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 11:10

UFO Princess Valkyrie (1 сезон) (Comedy, Ecchi, SciFi) - и еще одно аниме с неками, точнее с целой армией. Спасибо Redbull за наводку, а то бы не посмотрел бы, больно рейтинги хреновые.
Что же это за аниме? Берем Ah! Megami-Sama, убираем почти всю нуднятину и остатки смысла, а вместо этого добавляем побольше правильных вещей вроде комедии, кавая, Ecchi, экшна, кучи нек и девочек-волшебниц. Получается весьма убойная смесь, каваененавистникам смотреть строго воспрещается во избежание тяжелых приступов. Жаль, по старой анимешной традиции развлекательного аниме в конце добавили немного "серьезности", зачем - непонятно, как всегда только хуже стало. У меня впечатления от аниме строго положительные. Особенно порадовала нека Санада в 3 серии, когда она зажигала со своим Cat-Girl Ray Gun "Nekomata" и non-discrimination attack mode :rolleyes: Посмотрим, что будет в следующих сезонах, но пока Санада выходит на 2 место в моем рейтинге анимешных нек (1 - Aisha ClanClan из Outlaw Star, 3 - Nina из Words Worth).

Кстати, музыка вполне ничего, даже "Полет Валькирий" присутствует в 2 экземплярах, как и положено аниме с таким названием (правда, в одном случае мотив я угадал еле-еле).
Сижу сейчас слушаю Sanada San Ga Kita ("Серьезный" боевой патетический музыкальный мотив в фривольной аранжировке) из OST на автоповторе, тащусь как уж по стекловате. В аниме он звучал в некоторых комедийных файтинг сценах - решающее сочетание, звучит как пародия на "серьезные" битвы ;)
Как докачаю с торрента весь OST - выложу в DC++ хабе форума.

P.S. После просмотра этого аниме мной принято новое стратегическое решение - если аниме с сочетанием Comedy/Ecchi/кавай, то на рейтинги лучше внимания не обращать, а смотреть первые 1-2 серии. Больно непопулярный жанр, да и большинство ставит рейтинги не внутри жанра, а в целом по аниме, в результате они почти всегда очень низкие.

Сообщение отредактировал Ellestar: 02 Май 2007 - 11:26

  • 0

#4419 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Май 2007 - 13:21

А были времена, когда 16-летний пацаны армиями командовали.

То были в основном монархи(короли, императоры) которым в детстве халявно власть доставалась(по наследству). Тех же кто к такому возрасту достигал чего-то САМ я что-то не припомню.

-------------------------------------------------------------------

После брошеного на середине Gravitation(не удалось досмотреть даже через силу), посмотрел жутко позитивную весчь:

801 TTS Airbats Вот такие комедии мне нравятся. Про взрослых людей, взрослый юмор с некоторой примесью эччи. Сюжет конечно слабоват, но не это главное.

P.S. рисовка чем-то напомнила первый Канон.

Сообщение отредактировал smash: 02 Май 2007 - 13:32

  • 0

#4420 Skate

Skate
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тёмный хранитель

  • Cообщений: 755
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 13:39

Но соглашусь в одном - конкретный бред, что 16-летняя дура является командиром супер-пупер-мега-крутой подводной лодки. Это, конечно, абсолютный маразм.

Не такая уж она и дура, командовала оч хорошо и быстро батлоида освоила!

Недавно просмотел Макрос Зеро - и оч впечатлило, особенно что за сюжет взята мифология Океании и Макронезии, про людей-птиц. Кстати они присутствуют практически во всех мифах разных народов мира, как сверх-существа. И сюжет как раз развивается в этом направлении. Такого ещё не видел. Оч суперски! :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных