Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5541 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 11 Май 2008 - 04:03

Досмотрел второй сезон Огненноокой сами знаете кого. Хороша штука. Хот и видно, что тянут сюжет вроде (хотят еще сезончик, а ведь могли бы и закончить), но все равно нравится и еще хочется. Только вот че-то романтическая линия никуда не движется особо.
Не могу сказать, что этот сезон лучше первого - мне оба понравились в равной степени.
  • 0

#5542 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 11 Май 2008 - 16:05

Досмотрел Hajime no Ippo.
Это - нечто. Когда только начинал смотреть, думал что придёться разбавить просмотром ещё чего-нибудь для разнообразия. Но не стал, так как, во-первых, разнообразия там и своего хватает, а во-вторых захватило так, что на другое аниме как-то времени не оставалось.
Итак, сериал, если кто не знает, про бокс (бои поставлены просто отлично). Протагонист наш начинает свой духовный/карьерный/физический рост с побиваемого лузера, но, в отличии от большинства других картин, он не остаётся таковым до конца. Отнють, этот самый рост очень хорошо показан. Персонажи не то, чтобы сверх-оригинальные, но слишком затасканными их едва ли можно назвать. Главное, что они хорошо вплетены в общее повествование. Полноценным персонажем является чуть ли не каждый из появляющихся на ринге, а так же члены его семьи, тренеры etc. Статичных болванчиков практически нет, что не может не радовать.
Кроме собственно бокса и тренировок, разумеется, показана и простая жизнь некоторых героев. Благо серий много, можно всё и обо всех рассказать. А откровенно скучных филлеров здесь нет; коллажей же на весь сериал всего парочка, что тоже являеться положительным моментом. Некоторые 26-серийники умудряются содержать больше (*косой взгляд на Chobits и Wolf's rain).
Итак, если коротко, то рекомендую. Серий не бояться, скачать/купить/найти у друзей и посмотреть, получив массу положительных эмоций. А если Вы фанат файтингов, повседневности или споконов и не смотрели сабж, то что вы здесь всё ещё делаете? Бегом смотреть! :D

Сообщение отредактировал insaneduke: 13 Май 2008 - 21:08

  • 0

#5543 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 12 Май 2008 - 00:30

Нарыл очередную классику начала 1990-х ,довольный, сел смотреть... Далее, челюсть начала уходить ближе к тапочкам. Отличная старая графика как в "Ветре амнезии", местами и посложнее. Дизайны персонажей в подобном стиле и местами посимпатичнее. 9 отдельных сюжетов собрано в один фильм (сборной солянкой никого нынче не удивишь). Кажись, режиссёров тоже 9, но центровым заявлен Мотидзуки Томоми ("Капризы Апельсиновой улицы", "Здесь слышен океан"(как раз до этого фильма он участвовал в том проекте)). Постановка кишит множеством необычных приёмов и ракурсов. Все сюжеты очень интересны и не имеют оттенков штампованности. Жанры немного меняются от сюжета к сюжету, что добавляет завораживающего эффекта. ...Музыка тоже порадовала, а эндинг в особенности красив; было пару интресных фокусов, когда в первом эпизоде звучала музыка группы "Beatles" и и в последнем тематической стала песня Фрэнка Синатры (ух как меня это позабавило!).
По итогу просмотра могу точно сказать, что:
1) Это классика "от усов и до хвоста". Порою сочетание не сочетаемого, но очень удачное.
2) Романтики и острых ощущений хоть отбавляй, современным до них далеко.
3) Море новых интересных впечатлений обеспечено!

И наконец... название данного шедевра анимации: "9 Love stories"
год выпуска: 1992-й.
производство студии ANIMATE
  • 0

#5544 Molecyla

Molecyla
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 15:27

Вот посмотрел недавно, хранитель свещеного духа и юный мастер инь-янь, понравилось интересные сюжеты

Сообщение отредактировал Molecyla: 12 Май 2008 - 15:28

  • 0

#5545 Hide-ki

Hide-ki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 16:29

Air Gear сейчас досматриваю. Правда там говорят так не чем и не кончится, но для галочки всё же домучаю. 
  • 0

#5546 Аманэку

Аманэку
  • Старожилы
  • PipPip
  • biri-biri

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2008 - 16:36

посмотрела Fullmetal Panic все три части, очень понравилось, особенно когда Сосуке прикалывался над Курцом и ребятами на горячих источниках и многие другие веселые моменты.Конечн драматизм тут тоже присутствует, но уже поменьше(меня пробрали те серии где
Спойлер
Сосуке отстранили от охраны Чидори, вот там то он и проявил какие то чувства
(что за ним ранее не наблюдалось(ну прям как отани из Lovely Complex))В общем советую всем смотреть

Сообщение отредактировал Аманэку: 07 Июнь 2008 - 09:42

  • 0

#5547 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 00:46

Вчера пересмотрел Повесть о Лунной Принцессе - вещь, которая зацепила меня так же, как и после первого просмотра. Опять грустно до слез было, еще ностальгия по Melty Blood проснулась.

Сообщение отредактировал Fanateek: 13 Май 2008 - 00:51

  • 0

#5548 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 11:42

Gundam 00 - ну, не все так плохо, но на Gundam не тянет.

Во первых, полностью слиты битвы. 90% боев идут по сценарию "прилетает читеровская меха и разносит все в радиусе видимости". Ну один-два боя - это еще куда ни шло, но такой шлак на протяжении всего даже всякий трешняковый Sci-Fi себе не позволяет. Тактики - ноль, там местный тактик что-то вещает про "план 2А, фаза 1" - не верьте, это развод. План 2А заключается в том, что процитировано выше. А фаза обозначает смену места разнесения всего в радиусе видимости. Пилотов и главного тактика Celestial Being набирали из умственно отсталых - они делают все возможное, чтобы оказаться в одиночестве, даже когда в теории они должны отступать от превосходящих сил врага, прикрывая друг друга (я уж не говорю о том, что они делают, когда преимущество на их стороне). Спецэффекты не очень, бывало и получше, оно было бы не критично, если бы бои были бы интересными, но тут и с боями все плохо. И главное, на этот тупняк угрохана куча времени сериала, которую могли бы на тех же персонажей потратить.

Политическая часть сделана получше, но и тут косяков хватает. Особенно посмешившие меня моменты:
Королева для "объединения страны" в стране с фундаментальными исламистами. По-моему, это скорее не для объединения, а для начала гражданской войны, причем еще до того, как ее успели бы на трон посадить. Если было бы нужно объединение - был бы король. Тут у нас даже на пост президента США женщину до сих пор не выбрали, а у них фундаментальные исламисты согласятся на королеву, ага :rolleyes: А потом догонят и еще сотню-другую попросят в гарем в качестве добавки :)
Бомбардировка поля с наркотиками 50*50 метров для того, чтобы прекратить финансирование войны. Это песец. Во-первых, сброшенные бомбы дороже выращиваемых наркотиков. Во-вторых, чисто для сравнения, сейчас в Афганистане 3.3 миллиона человек заняты в выращивании и производстве опиума [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Afganistan" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Afganistan[/url] На поле 50*50, я думаю, и одного человека хватит. А с какой помпой показали бомбардировку этого бедного закутка с травой :)
Меха с мечом... Только с мечом... Ну ладно, пусть даже не с одним... Для подростковой мехи такая бредятина еще ничего, но для серьезного аниме с политикой это также идет в минус.
Тем не менее, это самая сильная часть сериала. Ну, на фоне удручающего качества всего остального неудивительно.

Некоторые персонажи ничего, но в целом им уделили слишком мало внимания. Так, у большей части главных персонажей история "засекречена", так как они как всегда в секретной организации. Конечно, некоторые таки умудряются, так сказать, расти над собой - все больше в последней трети сериала, но все равно слабовато. Драматические моменты тоже потеряли в силе из-за этих нераскрытых персонажей. Итог: жить можно, но могли бы сделать и получше. Особо примечательных персонажей я вспомнить не могу, что для аниме такого класса тоже минус.

Что там у нас еще? Сюжет? Хоть какой-то интересный сюжет начинается с последней трети сериала, первые две трети - фактически филлеры. Естествнно, после 15-16 серий филлеров уже нет особого интереса, даже если начинается хоть что-то похожее на интригу и действие. Музыка нормальная, но ничего особенного. Опенинги/эндинги мне не запомнились. Разве что картинку стоит похвалить, нарисовано все неплохо.

В целом, было бы неплохо, если это был бы не Гандам. Для Гандама это однозначный слив. Последние три серии я смотрел три дня (отнюдь не из-за недостатка времени), для сравнения - я намного быстрее посмотрел весь 50-серийный Gundam SEED. Даже Gundam SEED Destiny как-то поинтересней был.

Сообщение отредактировал Ellestar: 13 Май 2008 - 11:48

  • 0

#5549 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 13 Май 2008 - 13:35

Меха с мечом... Только с мечом... Ну ладно, пусть даже не с одним... Для подростковой мехи такая бредятина еще ничего, но для серьезного аниме с политикой это также идет в минус.

С мечом - это, конечно, нехорошо, нужно, чтобы обязательно с топором. Хотя ладно, что не с косой.
  • 0

#5550 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2008 - 17:14

Gundam 00 - ну, не все так плохо, но на Gundam не тянет.

+1 Лучше бы опять сперли парочку мехов :)
  • 0

#5551 Ascalon

Ascalon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 246
15
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 18:33

Clannad TV-1
Досмотрел вчера сие.
Скажем прямо, разочарован.
Ни в какие дэйтсимы я не играл, мувик не смотрел, поэтому сабж воспринимал as is.
О качестве исполнения слова плохого не скажу. Цвета, палитра... От первых кадров залитого закатным солнцем города (ммм, как повеяло Каноном) до крошек, осыпающихся с мелка в последней серии - сплошное "ах!" - пальчики оближешь.
После Эйр и Канона мечталось о "третьей космической".
"Но не сложилось, но не успелось", как поёт группа с символическим названием "Мультфильмы".
Притаившийся за ближним горизонтом второй сезон сам по себе служил хорошей красной лампочкой, которую я легкомысленно проигнорировал. А ведь всегда считал, что авторы, которым действительно есть что сказать, всегда укладываются в одну-две дюжины серий.
Наличие же (особенно заранее запланированное!) второго сезона - клепает на анимеху яркое тавро коммерческого продукта.
Ведь даже если второй сезон блеснет невероятным накалом драмы и динамичностью сюжета, всегда останется вопрос - зачем тогда было размазывать действие тонким слоем по первым двум десяткам серий?
Высь, Канон... Кланнад. Тех же щей, да пожиже, и труба пониже.
Городок в цвету сакуры (залитый солнцем, засыпанный снегом - нужное подчеркнуть). ГГ - слегка циничный, слегка несчастный и очень добрый паренек с хорошим чувством юмора.
Стайка девчонок, очень разных. Каждая обалденна по-своему и у каждой за душой - мрачная тайна, злое колдовство, снять которое по силам только ГГ.
Умильный поросёнок (умильный собачонок, умильный котёнок - нужное подчеркнуть) "для антуражу".
Странный мистический рефрен о "пустом мире" (сны о летящей деве, история о бесконечном сне), идущий параллельно с поседневностью основного сюжета, исподволь вплетаясь в него.
Не говоря уже о конкретных сюжетных параллелях, раскрывать которые не стоит, дабы никому не испортить удовольствия от просмотра.
В общем, проверенный рецепт, претерпевший лишь косметические изменения.
И - уступающий по всем областям.
Затянутое, нединамичное действие. Лишь две с половиной (с натяжкой!) арки против трех полноценных арок "Эйра" и четырех "Канона".
Значительно менее яркие персонажи. Девчонки не воспринимаются, как живые люди, они скорее обозначены символически, чем прорисованы до конца. Вот маленькое кавайное животное, вот девочка-гений, вот девочка-крутой-боец.
Абсолютное отсутствие харизмы у главной героини (следствие предыдущей проблемы). Серенько-никакой самокритичной плаксе Нагисе куда как далеко до сильного характера Мисудзу и неунывающей Аю с её незабвенным "угуууу!"
Наконец, надуманность этих самых деффачковских проблем, которые должен в поте лица разруливать наш ГГ. Нет, и раньше эти проблемы были порядком странными и не от мира сего (одна только зубодробительная история Саватари Макото... мейн Готт, как же это колбасило), но зрителя они цепляли намертво. А здесь - порою ловишь себя на том, что полновесный шлепок куда эффективнее вправил бы героине мозги, нежели все ухищрения Томоё и компании.
Единственное, в чём Кланнад превзошел два первоисточника - в количестве качественного юмора на квадратный сантиметр экрана. Юмор, в основном, сконцентрирован в отдельных мизансценках (из расчета одна штука на пару серий), но каждая из них дорогого стоит. =)
Конечно, я не откажу себе в удовольствии посмотреть и второй сезон, когда он выйдет. Может быть, точка зрения и изменится, может быть пока я просто за деревьями не вижу леса.
Интересно будет, если в итоге, впечатленный и пораженный, я прокляну себя за весь поклеп, что возвел на "Кланнад" в этом посте, и с трепетом водружу это аниме на пъедестал своего личного топа.
Не люблю ошибаться в оценках, но в этом случае - буду только рад.
  • 0

#5552 Ferguson_2006

Ferguson_2006
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 21:29

Недавно посмотрел Школьный переполох, несмотря на малую раскрытость основного сюжета и малого "продвижения в делах любви" очень понравилось: шутки в основном хоть и про безответную любовь(и остальное ;) ) но каждый раз занимательны, хотя жаль что сюжет так и не продвинулся "вперед", жду 3-го сезона ;) .)
  • 0

#5553 Haruko Miyako

Haruko Miyako
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешница

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 18:17

Больше всего меня зацепили из всех просмотренных anime: Fullmetal Alchemist, Fullmetal Panic, Fushigi Yuugi, Sailormoon, Shaman king. Это за всю жизнь из всех пока просмотренных anime. Но есть много других любимых, но после этих впечптление осталось сильное и надолго^^
  • 0

#5554 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 21:02

Kumo no You ni, Kaze no You ni
фильм про древний Китай, правда, без школьников, табунов бисёненов и прочей лабуды...
первая половина - мила и комедична, балом правит маленькая Гинга - девочка, которая хочет стать ни много ни мало женой императора. вторая часть - это дворцовые интриги, переворот и драма. не все доживут до счастливого конца, да и счастливым его можно назвать с натяжкой...
возникли ассоциации с Виндарией, где все тоже начиналось весело и потешно, а закончилось известно чем...
в целом очень приятный фильм, который не вызывает бурю эмоций при просмотре, но те, что вызывает, отнюдь не отрицательные, возможно из-за ярковыраженной гиблиевидности :unsure:
  • 0

#5555 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 00:23

Kite and Kite:Liberator - люблю анимехи где крови много...хотя лично для мну - можно было бы и побольше))))) Ну люблю я такое)))) :P
Рисовка в Kite понравилась больше. Особенно глаза! :rolleyes:
Ах, да...в Kite чувака
Спойлер
реально жалко было :( я так хотела, чтобы они были вместе.

  • 0

#5556 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 01:47

School Days
Ставлю сериалу 5/10. такую концовку не признаю. И не могу признать. Ухожу во временный депресняк...
Почему Секай не выдержала и спокойно не вытерпела этого? Почему, а?
Кстати насчёт реалистичности... Тут она присутствует скорее в таком виде - что было бы если в нашей жизни имела места подобная история... Если бы все характеры совпали... Так оно и было бы...

А характер ГГ... Это просто то отношение, которое подразумевают под собой всяческие гаремники и хентайные игры, к девушкам...

Плохая анимешка. Не смотрите её. Никогда. разве что большим любителям гаремников могу посоветовать. Новый взгяд на вещи получите.
  • 0

#5557 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 06:48

Кimikiss pure rouge. аниме честно говоря меня очень разочаровало. еще первые 10 серий смотрелись достаточно весело и легко, несмотря на явную неоригинальность. но я ожидала чего-то более настроенческого, ведь персонажи были достаточно неплохие. ближе к середине уже явно чего-то не хватало – и вроде бы мелочи… потом стало совсем сложно досматривать. чересчур уж затянуто для романтики подобного уровня. вобщем к концу аниме появилось ощущение пустоты. вроде бы что-то и происходило, но эмоций особых не вызывало.
  • 0

#5558 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 09:53

Плохая анимешка. Не смотрите её. Никогда. разве что большим любителям гаремников могу посоветовать. Новый взгяд на вещи получите.

Не-а. Смотреть всем обязательно. Одна из моих любимых анимешек. Даже если рассматривать ее как гаремник (это единственное что мне не понравилось - было б девчонок две до конца - лучше бы только сделали), то она настолько не похожа на все другие.
Ну это типа как сравнить Еву и Ракса с Гравионом и Вандредом - как мехи, а ведь в первых двух это настолько вторично...
P.S. Концовка School Days и правда шокирует (ТАКОГО и предположить себе невозможно) и может вызвать депрессию.
  • 0

#5559 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 13:03

Смотреть всем обязательно.

Я просто не хочу чтоб у большенства анимешников была депресия после просмотра... Особенно я не хочу чтоб Скул Дэйс смотрели девушки...

было б девчонок две до конца - лучше бы только сделали

Уху, но эти колы ни одной не сделали... И мой любимый типаж девушек погубили... Ксо...

о она настолько не похожа на все другие

она не похожа лишь концовкой. начало вторично, такое было и в Беспокойных Сердцах и в Шафле...

концовка School Days и правда шокирует (ТАКОГО и предположить себе невозможно) и может вызвать депрессию

Лучше бы они закончили историю до инцедента с Котонохой... Тогда было бы всё впорядке. Даже если бы Сэкай(хотя если чесн я от неё таких действий тож не ожидал, думал выдержит, ан нет) в тюрьму засадили... Всё было бы впорядке...
  • 0

#5560 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 495
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Май 2008 - 14:18

Особенно я не хочу чтоб Скул Дэйс смотрели девушки...

чтоб они не восприняли сериал как руководство к действию?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных