Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 5 Голосов

Ваша цель в жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#21 Миг

Миг
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джек Скеллингтон

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:40

простите...но у меня такая привычка(((......конечно не положительная....

Почему же, мне нравится, я сам этим раньше злоупотреблял )

Jeanne, не себя надо в этой ситуации уберегать, а близкого человека, если не смог, ты сам виноват. Не дал во время совет, не пошел с ним...

Сообщение отредактировал Миг: 31 Март 2007 - 19:41

  • 0

#22 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:41

Миг,
А как ты можешь быть уверен в том что там хуже?Может быть там настолько хорошо что ты будешь смотреть на этот мир...как на ад. Конечно, это догадки, я и не говорил что я уверен на 100% я не фанатик, но и ты не уверен в этом, но я считаю верить в то что я верю, это очень помогает жить, тем более в этом плохого ни чего нет.А если боятся смерти, то человек может стать пленником своих страхов, поэтому нужно всегда верить в лучшее....
  • 0

#23 Миг

Миг
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джек Скеллингтон

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:49

Я не боюсь ни смерти, ни чего другого, разве что за родных, как-то..
А почему я в это верю? Потому что хочу верить, мне не хочется отдыхать и блаженствовать где-то в забытие, я не такой человек. Я хочу быть здесь и сейчас, ну почти... Мне не нужно то что там есть.
  • 0

#24 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:53

Миг,

не себя надо в этой ситуации уберегать, а близкого человека, если не смог, ты сам виноват. Не дал во время совет, не пошел с ним...

я не особо согласен, как можно отвечать за другого если человек не может ответить за себя, если он не знает что ждет его на слудеющем углу жизни, и тем более если ты отвечаешь за другого, то ты отвечаешь за все его поступки , и должен нести полную ответственность, я считаю мало кто может себе это позволить, и мало таких людей, ради которых можно так поступить, это напоминает мать и ребенка, и то я считаю что человек за которого ты отвечаешь может быть не положительным, и тогда наступает катастрофа.....
  • 0

#25 Vorobushek

Vorobushek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:54

Жить ради Жизни, своей и чужой

Жить ради своей понятно, но ради чужой. Тоесть кто-нить умер и ты потерял смысл жизни? ИМХО - глупо, может это и был его смысл жизни, делаем вывод. Выполняя свой смысл жизни мы можем нарушить чужой.
  • 0

#26 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 19:59

Жить ради своей понятно, но ради чужой. Тоесть кто-нить умер и ты потерял смысл жизни? ИМХО - глупо, может это и был его смысл жизни, делаем вывод. Выполняя свой смысл жизни мы можем нарушить чужой.


"не ради тебя я умру, но ради тебя я живу..." не лучше ли жить для кого-то, чем только для себя?
  • 0

#27 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:00

Миг,
За это я уважаю таких людей как ты, да человеку твоего типа есть много чего терять, и потерять близкого , это гораздо хуже, чем что - либо, но если это случиться, а это неизбежно, человек твоего типа., есть возможность, что уйдет в себя, либо скатиться вниз спасаясь вредными привычками(алкоголь и тд), либо на нем останется отпечаток(в его психике) на всю жизнь., что помешает ему полностью реализовать себя в этой жизни.НО! большое "НО" это только склонность, если человек сильный он справиться. Но если верить в лучшее как я, то мождно перенести эту беду гораздо легче....ибо все равно не вернешь....и нужно жить дальше...и если ты погубишь себя...то ты сделаешь точно так же плохо людям которые тебя любят, как поступила судьба с тобой относительно твоих ушедших близких.....
  • 0

#28 Миг

Миг
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джек Скеллингтон

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:07

Vorobushek под чужой я помимаю родного человека и хорошего друга

DioEraclea . Своей дружбой ты делаешь человека сильней, помогаешь учиться жизни. В итоге человек станет сильным и в нужный момент как говорится прикроет спину. Если он пожертвовал собой ради того же ребенка, все равно будешь думать что сам виноват, ведь всегда остается возмжность не только спасти, но и самому уцелеть.

DioEraclea спасибо ), у меня в общем все впорядке. Я потерял лишь бабушку, но не думаю что от этого у меня такие принципы, просто я по другому не могу.

Сообщение отредактировал Миг: 31 Март 2007 - 20:07

  • 0

#29 Vorobushek

Vorobushek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:07

под чужой я помимаю родного человека и хорошего друга

Ну, это другое дело.
  • 0

#30 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:09

Цель в жизни?Зачем?Мне лично она не нужна, нечто недостижимое, но манящие как огонь костра к себе.Лишь сбивает с правльного(жизненного) пути.Добиться чего-то?Зачем ставить перед собой какую-то планку?Надо предпринимать действия из чего будет выходить определенный результат.
  • 0

#31 Hasi

Hasi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто я?? где я?? ктоб знал бы((

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:10

Я живу потому что я живу жыть вабще супир не сматря на всё вакруг))) не думаю об этом)) а вобще по идеи нам жызнь дана как испытания, кто продёт свой путь спасёт сваю душу тот и попадёт в жизнь вечную... Так та)
  • 0

#32 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:12

_Зависть_
а разве цель в жизни не может быть частью твоего пути?
  • 0

#33 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:12

Миг,

Своей дружбой ты делаешь человека сильней, помогаешь учиться жизни. В итоге человек станет сильным и в нужный момент как говорится прикроет спину.

прости но это получается полный эгоизм, по твоим словам, нужно все это делать для того , чтобы когда -нибудь он тебе это вернул, но как можно ждать что то от человека ранее делая ему добро?....это не правильно...нужно безвозмезно делать...если уж делать...а вообще я тут же встану на твою защиту в том смысле, что каждый наш добрый поступок - это проявление эгоизма, объясню .... ты делаешь добрый поступок для того что бы повысить себя в глазах "нутреннего я"а это и есть эгоизм....
  • 0

#34 Миг

Миг
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джек Скеллингтон

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:15

нет-нет ты меня не правильно понял, я имел в виду некий... симбиоз, если хочешь. Помогая другу ты помогаешь себе.

Я никогда не помогал другу, задумываясь при этом о какой-то выгоде или о самооценке.

Сообщение отредактировал Миг: 31 Март 2007 - 20:20

  • 0

#35 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:15

а разве цель в жизни не может быть частью твоего пути?

А зачем это нужно? Отталкиваться от него?!В жизни хватает мусора, зачем ставить то чего ты неосилишь?!Это ведь серьезная вещь, не просто "цель" типо закончиться универ или найти работу, а именно цель самой жизни, слишком глобально для меня, зачем мне рисовать свой путь , а потом по нему идти?!

Сообщение отредактировал _Зависть_: 31 Март 2007 - 20:16

  • 0

#36 Lost.

Lost.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ♪ jackie. ♪

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:18

А зачем это нужно? Отталкиваться от него?!В жизни хватает мусора, зачем ставить то чего ты неосилишь?!Это ведь серьезная вещь, не просто "цель" типо закончиться универ или найти работу, а именно цель самой жизни, слишком глобально для меня, зачем мне рисовать свой путь , а потом по нему идти?!

не знаю... цель иногда помогает... в сложностях, которые трудно преодолеть, можно вспомнить о чём-то, чего хочешь достичь, и становится немного легче..
может быть, это сомнительная помощь, но хоть какая-то)
  • 0

#37 Vorobushek

Vorobushek
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:23

А может в этом и есть смысл? Не искать себе цель а просто идти как захочется? Может это является своеобразной проверкой на свободу воли? Способен ли человек невыстраивая себе пуцтей и целей пройти через жизнь с честью?
  • 0

#38 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:24

_Зависть_,
Просто ты такой тип человека, с этим ничего не поделаешь, ты любишь жить одним днем, но некоторые люди любят все просчитывать до мелочей, как в шахматах, каждый ход своей жизни, и кстати именно такие люди живут в этой жизни самодостаточно (никто не говорит о счастье), но смотря какой человек, может один просчитать на 1 ход вперед , а другой на 10, но всегда есть шанс на ошибку, поэтому тем кто ведет свою жизнь как шахматную партию , совет: "Просчитывайте все до мелочей и всегда отводите % на ошибку, и на внешние обстоятельства, если % велик, лучше не рискуйте"
  • 0

#39 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:25

не знаю... цель иногда помогает... в сложностях, которые трудно преодолеть, можно вспомнить о чём-то, чего хочешь достичь, и становится немного легче..
может быть, это сомнительная помощь, но хоть какая-то)

Цель может иногда и помогает, целеустремление и цель жизни, несколько разные понятия, поэтому их (имхо) следует разграничивать.
Ну например в каких сложностях может помочь "цель жизни" ? В отчаянии?Когда руки опускаются?У меня такого небыло...я не ставлю планки
.Да вот именно сомнительная, может кто-то поставивший перед собой такую цель и осуществит, но таких людей мало.Был один философ в греции ,он расчитал свою жизнь по пунктам и в точности так и прошел, причем расчет он сделал еще в юношестве.
DioEraclea ни то, что я люблю жить один днем я не люблю так загадывать в этом дело, по поводу шахмат тут согласен, добавлю лишь то, что форс-мажорная сетуация произойти может в любое время на протяжении всей этой "цепи" и отказаться от своей поставленной задачи может быть очень сложно, это черевато нежелательными последствиями.

Сообщение отредактировал _Зависть_: 31 Март 2007 - 20:29

  • 0

#40 Scarlett

Scarlett
  • Старожилы
  • PipPip
  • дура

  • Cообщений: 225
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2007 - 20:25

Вот сижу, думаю и начинаю понимать, что у меня нет цели в жизни. Ну прожить, родить детей, поработать хорошо, ну и умереть все-таки.)) Надеюсь, не скоро исполнить последнее.=)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных