Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#3112907 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:31

*
Популярное сообщение!

b48ecfe487475656829442baf1c0be4b.jpg
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Ren`ai Zunousen
Kaguya-sama: Love is War / Kaguya Wants to be Confessed To: The Geniuses' War of Love and Brains

Кагуя ждет признания: Гении - война любви и разума
Жанр: романтика, школа, комедия, сейнен, психология
TV сериал ?? серий с xx.01.2019

7298.jpg

Режиссёр:
Омата Синъити
Автор оригинала: Акасака Ака

Описание: Сирогане Миюки и Синомия Кагуя - члены школьного совета престижной Академии Сюити, он президент, она его заместитель. За время проведенное вместе они осознали чувства, которые испытывают друг к другу. Вот только гордость не позволяет ни одному из них сделать первый шаг и признаться. И теперь есть только один путь - заставить признаться в своих чувствах другого. И вот эта, простая на первый взгляд, ситуация, превращается в битву между двумя невероятными умами, ибо любовь — это война.

Немного от себя. История просто отличная, в меру смешная, оба главных героев умны и очень нравятся, второстепенные тоже не плохи. Что необычно - повествование ведется то от одного персонажа, то от другого, иногда показывают взгляд на происходящее со стороны второстепенных персонажей. Для меня это один из самых лучших идущих сейчас манга-ромкомов (на русском 24 главы, на английском 125).
Очень хочу посмотреть историю в динамике, вот только за адаптацию переживаю, надеюсь что ничего не испортят.

Трейлеры:

Скрытый текст

MAL WA


  • 9

#61 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:37

5я серия.

Не знаю, чья это заслуга, но аниме переворачивает мангу с ног на голову. На реддите над этим шутит куча народу, но с этим ничего не поделать: Чика обгоняет Кагую по всем фронтам. В манге мне было интересно следить за главной парой, и филлеры с секретарём воспринимались как необходимое(временами смешное, но всё же) зло. В аниме же абсолютно наоборот, сюжеты с Кагуей скучны, в то время как Чика ворует всё внимание.

Ну а новая глава манги... Мне не нравится, в каком направлении всё пошло. Этому произведению не очень идёт рассуждать о сексе, особенно на серьёзных щах.
  • 0

#62 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:26

Ну а новая глава манги... Мне не нравится, в каком направлении всё пошло. Этому произведению не очень идёт рассуждать о сексе, особенно на серьёзных щах.



Не знаю, мне доставила сцена с Кагуей... как её переклинело и она стала нарисована мультяшной... или как вернулась в прежний вид от 40 секунд. А вообще - всё логично. Реакция Хаясаки, уже вторую главу подряд офигевающую от произошедшего, 10 из 10.

Не знаю, чья это заслуга, но аниме переворачивает мангу с ног на голову. На реддите над этим шутит куча народу, но с этим ничего не поделать: Чика обгоняет Кагую по всем фронтам. В манге мне было интересно следить за главной парой, и филлеры с секретарём воспринимались как необходимое(временами смешное, но всё же) зло. В аниме же абсолютно наоборот, сюжеты с Кагуей скучны, в то время как Чика ворует всё внимание.


Тут всё просто. Именно потому что истории Кагуи с Широганэ были интересны - мы за ними следили и они откладыались в памяти. Остальные же не так хорошо... детально. А в аниме выстрелила Чика и привлекла к себе внимание. Вот и выходит... что повторяющиеся события Кагуи уже не так вызывают интерес... потому что мы их уже видели. А вот Чика, которая вышла из переферии вносит свежести и тянет одеяло на себя. Мы увидели её в совершенно ином свете и теперь её поступку по иному воспринимаются. Психология, Мой друг.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 15 Февраль 2019 - 11:30

  • 1

#63 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:41

Не знаю, мне доставила сцена с Кагуей... как её переклинело и она стала нарисована мультяшной... или как вернулась в прежний вид от 40 секунд. А вообще - всё логично. Реакция Хаясаки, уже вторую главу подряд офигевающую от произошедшего, 10 из 10.

Ну, я не говорил, что всё плохо. Да и происходящее вполне в духе Кагуи. Просто после всей романтичности предыдущей арки всю главу читать про секс - необычно и как-то не по-японски.

Тут всё просто. Именно потому что истории Кагуи с Широганэ были интересны - мы за ними следили и они откладыались в памяти. Остальные же не так хорошо... детально. А в аниме выстрелила Чика и привлекла к себе внимание. Вот и выходит... что повторяющиеся события Кагуи уже не так вызывают интерес... потому что мы их уже видели. А вот Чика, которая вышла из переферии вносит свежести и тянет одеяло на себя. Мы увидели её в совершенно ином свете и теперь её поступку по иному воспринимаются. Психология, Мой друг.

Сначала я согласился, а потом вспомнил последний эпизод... Нет, я в одинаковой степени всё забыл. Может, дело в том, что все романтические эпизоды заранее обречены на провал, в отличие от эпизодов с Чикой. А я не люблю провалы.
  • 0

#64 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Февраль 2019 - 11:52

Сначала я согласился, а потом вспомнил последний эпизод... Нет, я в одинаковой степени всё забыл. Может, дело в том, что все романтические эпизоды заранее обречены на провал, в отличие от эпизодов с Чикой. А я не люблю провалы.



Ха! Как вы наивны. Это вам кажется, что забыли. На деле помните... через дежавю. На подсознательном уровне события с Кагуей отложились... а вот с Чикой - нет. Потому что мозг имеет свойство фильтровать информацию и отсеивать не нужно. Хотя таки могу ошибаться... да. Просто со мной так было. Аниме показало мне Чику с новой стороны... и даже в новых главах я стал за ней следить... по иному. До этого в манге она только раздражала и я почти на неё внимание не обращал. По восприятию она всегда где-то была на фоне (как и Ишигами) кроме эпизодов про страдания в тренировках. Всерьёз её начал воспринимать только вот, когда ей начали прорисовывать характер... в местах с её осознанием в том, что возможно заинтересована Президентом. (Ишигами со спортивного феста)

Сами ведь сказали, что следили. Если следили - то не отложиться где-то не могло. Человек не настолько универсален, чтобы полностью форматировать после просмотра.

Ну, я не говорил, что всё плохо. Да и происходящее вполне в духе Кагуи. Просто после всей романтичности предыдущей арки всю главу читать про секс - необычно и как-то не по-японски.



Странные вещи говорите. После того, как два человека становятся вместе - становится вопрос дальнейшего сближения. Секс и тд. Логично ведь? А про то, что не как у Японцев... дак основная идея манги Кагуи - переворачивать сверх на голову клише и рвать шабоны. Я наоборот рад, что тему не спустили на тормозах (как часто бывает после признания), а решили взглянуть на развития отношения с необычной стороны. К тому же вульгарность темы неплохо прикрыли юмористической плёнкой.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 15 Февраль 2019 - 11:54

  • 0

#65 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 15 Февраль 2019 - 12:01

Всё просто:
Изображение
  • 1

#66 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Февраль 2019 - 17:01

Вообще аниматоры молодцы. Они отлично понимают с чем работают. В крайне узком формате коротеньких глав манги раз в неделю достаточно пары основных героев, чтобы тащить весь тайтл. (В данном случае Шиномия Кагуя и Широганэ Миюки.) И остальные персонажи будут только мешать, "утяжелять" повествование. Однако формат 24 минут аниме намного шире... и 2 героев уже становится не достаточно, чтобы держать зрителя в тонусе и поддерживать интерес к истории.

Кстати вот вам плохой пример экранизации, когда авторы не поняли этого... ну или не смогли сделать - Karakai Jouzu no Takagi-san. Мангу я читал не без удовольствия.Такие лайтовые короткие главы в неделю с лулзами и лёгким налётом романтики. В аниме же тебе быстро надоедают эти лулзы... идущие по 3-4 в серию подряд. Повторяющая шутка, даже если смешная, быстро начинает раздражать... а кроме юмора больше ничего и нет. В результате крайне скучное и монотонное зрелище. Аниме меня разочаровало.

Понятное дело, что нужно больше полноценных персонажей. Ишигами появляется слишком поздно и в этом сезоне не роляет... он засияет позже. Так что на него ставки нет. Второстепенные персонажи - второстепенные. Вот и остаётся одна Чика. И аниматоры молодцы - пустили (уже) легендарные танец, заставив обратить внимание... заинтересовать персонажем. И в самих историях сделали немного больший акцент в самой истории, подбирая сцены с её ярким перформансом. На выходе - из раздражающей птицы обломинго, Чика превратилась в самого яркого персонажа и перетягивает на себя одеяло. БРАВО!
  • 1

#67 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:10

Мангу не читал, но Чика всё одно произвела лучшее впечатление. Мало того, что персонаж весёлый и открытый, если убрать её из сюжета, пропадёт львиная доля комедии. (Не)главные герои генерят меньше юмора и позитива вместе взятые, из-за этого их линия, местами излишне однообразная, быстро приедается, уводит их на второй план. По этой причине данной истории не взять планку Danshi Koukousei или Tsurezure, но хотя бы новую богиню завезли :) .

  • 0

#68 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:06

Шеста серия... Вот и долгожданный казначей Ишигами подъехал! Ввели с помпой и он тут же лаконично вписался в коллектив. Забавно, как аргументировали его отсутствие до этого. Оказывается он - Ишигами Шрёденгера. Постоянно был в помещении, просто прятался под столом и ещё где, не издавая звуков. Пока мы этого факта не знали - для нас не существовал. Теперь знаем и он постоянно появляется. Представили его забавно (хотя по моему личному вкусу недокрутили шоковую реакцию в его флешбеках с Кагуей). Пока может показаться однобоким персонажем, но зато крайне колоритный.
Так же нам показали Кагую с новой стороны... как её видят другие. При этом не могу не подметить грамотную режиссуру. Всю первую половину серии мы видели какая она ненормальная (яндеричная)... однако, чтобы не оставить о ней негативное впечатление, последнюю историю вставили о обычных девичьих переживаниях, знакомых каждому. На выходе получается, что Кагуя у нас самая обычная влюблённая девочка... пусть и с некоторыми проблемами. Ну и продолжают раскрывать Хаясаку, при этом не делая на ней акцента. (симуляция тестов - 10 из 10).

Сообщение отредактировал Monix-sama: 17 Февраль 2019 - 00:33

  • 2

#69 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2019 - 00:23

(хотя по моему личному вкусу недокрутили шоковую реакцию в его флешбеках с Кагуей).

А я думал мне одному так показалось. Более того, не докрутили его самоубийственные фразочки перед уходом. Да и вообще по манге он казался более... загадочным, что ли? А тут просто сыкло какое-то.

Хаясака появляется всё больше, и это не может не радовать. Достойная конкуренция Чики, которая всё ещё является звездой сериала.

Ps. А ещё вышла полная версия опенинга. И она замечательна. Оу миста...

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 18 Февраль 2019 - 02:03

  • 2

#70 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:47

Ишигами подъехал!
недокрутили шоковую реакцию в его флешбеках с Кагуей


Следующая серия про клубы должна быть (если не скипнут). Посмотрим как там будет.
Хотя лично я больше жду Хаясака vs. Фудживара. Тоже в следующей должно быть.
  • 0

#71 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:32

Не понимаю хайпа вокруг Чики. Мне, не читавшему мангу, гораздо интереснее наблюдать за главными героями. Чика - лишь однобокий персонаж-мем, выполняющий одну определенную функцию, и не более.
  • 0

#72 Brbrmr

Brbrmr
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
6
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2019 - 19:15

Не понимаю хайпа вокруг Чики. Мне, не читавшему мангу, гораздо интереснее наблюдать за главными героями. Чика - лишь однобокий персонаж-мем, выполняющий одну определенную функцию, и не более.

не понимаю интереса к чсвшам, Чика почти богическая персона :lol:
если ггиня хотяб чутка интресна за счет скрытой (мнимой) яндерности B)
то гг сплошной фейспалм и "не верею" от классика в каждом первом случАе :P
  • 0

#73 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:51

Чика почти богическая персона

Вот, именно, что "богическая". Мне-то человеческие милее и ближе. :)
  • 0

#74 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:01

7 серия так себе вышла. Наверно потому что взяли подборку глав манги, которые мне не особо понравились (потому что основаны были на пошлых шутках... а пошлый юмор не очень смотрится в Кагуе... ну если не подан хорошо). Зато визульное обилие порадовало. Фейсы героев, ракурсы камеры и политра.

Привет шафту:Изображение

ИСКУССТВО! (Ну и отсылка к сами чему знаете)
Изображение


  • 0

#75 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 24 Февраль 2019 - 03:30

Не понимаю хайпа вокруг Чики. Мне, не читавшему мангу, гораздо интереснее наблюдать за главными героями. Чика - лишь однобокий персонаж-мем, выполняющий одну определенную функцию, и не более.

Проблема в том, что отношения главных героев практически не развиваются. У нас аниме, а не манга! Топтание героев на месте на протяжении 7 эпизодов выглядит глупо. Складывается впечатление, что у парочки сторонних персонажей, которую они периодически консультируют, дети раньше родятся, чем у ГГ дойдёт до поцелуя. Из-за этого интерес к главной теме "лав из во" быстро гаснет, а эпизоды типа чин-чин троллинга Чики укладывают под стол :) . Так персонаж второго плана и захватывает пальму первенства.

Ю что-то не очень, какой-то унылый идиотик :mellow: .

Почти ахегао, гарем рулит :) :

Изображение

Сообщение отредактировал Valverrin: 24 Февраль 2019 - 03:37

  • 1

#76 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:29

В 7-ой серии мне хотелось бы отметить замечательный синтивэйвик в качестве музыкального сопровождения одной из сцен. Было годно.
  • 0

#77 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Март 2019 - 22:33

К слову о годной музыке...

  • 2

#78 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Март 2019 - 23:46

К слову о годной музыке...

Очень недурно, хотя всё равно не дожали в уровне евробитовости.
  • 0

#79 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Март 2019 - 21:37

9 серия сильная!
Что-то последние какие-то такие себе вышли... видимо привык к подаче и "вау-эффект" пропал. Думал, что авторы выдохлись, но это серия показала что это не так. Хорошей идеей стало посвятить всю серию одной сюжетной линии.
Хаясака тут просто MVP. Появляется редко, но метко. Акцент - 10 из 10. Поступки - 12 из 10. Даже интересно, как наши даберы обыграют этот момент. Официальные которые. Ибо мне уже все уши прожужжали, что Кагую делают достойно и куски которые кидали заценить впечатлили.


Самая слабая часть, по иронии, самая первая половина с акцентом на саму Кагую.




UPD: Ваканим в акцент Хаясаки не смог. Были какие-то потуги в самом начале... а потом забили. Обидно. Ведь самый крутой момент всей серии. хееех.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 10 Март 2019 - 21:57

  • 0

#80 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Март 2019 - 21:57

Совсем забыл про кадр одной из прошлых серий. Это на «DOOM», что ли, отсылка?

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных