Перейти к содержимому

Фотография

Санта-Барбара.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Valiz

Valiz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Y —

  • Cообщений: 197
5
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 22:46

Мнение независимого наблюдателя
(в конце концов здоровая критика ещё никому не вредила :) )

Для начала немного поговорим о логичности:

Посадка была неудачной - и диражабль вспыхнул. Чуть позже раздался взрыв...


Поскольку уровень технического развития государства Дайвар находиться примерно на уровне развития техники 18-19 в. то дирижабль «Левиафан», вероятно, имел паровой двигатель и оболочку, наполненную водородом. Гелием он быть наполнен не мог, т.к. гелий выделяют из природных гелионосных газов, пользуясь методом глубокого охлаждения (гелий снимается труднее всех остальных газов), а уровень технического развития Дайвара такую технологию обеспечить не мог. И если наполненный водородом дирижабль вспыхнул, то выживших остаться попросту не могло. Кто смотрел документальные кадры про гибель дирижабля «Гинденбург» меня поймет (этот дирижабль целиком сгорел при посадке за 10 секунд).

Но во была еще 1 пара глаз, которая заметила уносимый дирижабль. Более того, этот человек знал, что на борту сам адмирал - ценная фигура для обеих строн. И он решает по реке на челноке обогнать Илмарен и Дайвар и просто похить адмирала, продав затем его той стороне, которая больше заплатит...


Наемник ведь не знает, что адмирал остался в живых, это знает только ГМ. Теперь прикинем, учитывая вышеприведенные факты, какова вероятность того, что адмирал выжил. Вероятность, что такое чудо произошло – где-то около 0,00000001 %. Теперь сделаем вывод об умственных способностях наемника, который ввязался в необычайно рискованную авантюру с таким ничтожным шансом на успех. Ну как? Нет, конечно, если бы наемник не отправился на поиски адмирала, то мы бы лишились одной сюжетной линии. Но жертвовать логикой ради сюжета – дурной тон.

Главком стоял перед отрядом бравых войнов-добровольцев
-Солдаты вам выпала честь спасти нашего командующего ВВС...есть надежда что он еще жив..
-Возьмите с собой только самое необходимое нам нужно поскорей спасти его....


В первой реплике только предполагается, что адмирал выжил. Во второй это уже говориться с твердой уверенностью. Откуда этой уверенности взяться? Главком ВВС ведь не знает ничего о судьбе адмирала.

Он, не дожидаясь ответа, поскакал вперед.


На лошади? По диким нехоженым джунглям? Ну-ну…

Как только Дрей отошёл от солдат на них посыпался град стрел...из тьемной чащи густого леса.
-"Засада" - прокричал один из солдат и тут же упал на землю с стрелой в сердце.


Давайте рассуждать логически. Из джунглей летит град стрел – значит, в джунглях сидит толпа дикарей (наверняка больше, чем число людей в отряде). Джунгли – естественная среда обитания Талов, в джунглях они воюют гораздо лучше «пришельцев». Кроме того, атака была неожиданной. Короче, смели бы дикари отряд за минуту, а то и меньше…

Увидев стрелы, пытаясь уворачиваться, Дрейк понесся в чащу, пытаясь убивать всех и вся своими мечами.


От стрел уворачивается? Ну и реакция у Дрейка!!! Чего ж так слабо? Пусть уж он с такой реакцией стрелы зубами ловит. А если серьёзно, то утыкали бы Дрейка стрелами в несколько секунд.

Вдруг кусты у деревьев, окружавших лес, зашевелились и на дайварцев кинулись аборигены.
уложил одно метким выстрелом - сказалсь военная выучка.


Деревья окружали лес? Это что-то новенькое…

Тем временем Моран прицелился из пистолета в дикаря, который держал в руках лук...


А почему этот абориген не выстрелил из лука раньше? Что он делал в то время, как Моран убивал предыдущего дикаря? Стоял и ждал своей очереди?

С этими словами он быстро перезарядил ружье и прицелился в аборигена, который с диким криком кинулся на него...


У Морана же пистолет раньше был. Уже вдруг ружьё стало. А, понял! Дикари, наверное, по одному на него кидались? И с минутным промежутком во времени. Чтобы дать Морану возможность спокойно менять оружие, перезаряжать его, прицеливаться и убить их всех.

И это только примеры нелогичности в постах. На деле нелогичных постов было гораздо больше.

А где литературность? Где образность? Средняя длина поста – три строчки. И то - сплошные глаголы и существительные. А прилагательные вам и не нужны вовсе? В вашей ролевке ведь нет ни одного описания. Читаешь, и в голове не возникает ни одного образа. Как выглядит место падения дирижабля? (И вообще, где он упал? В джунглях или на равнине?) Как выглядят джунгли? Как выглядят дикари? Вообще-то я надеялся на лучшее и ожидал другого. «Сейчас почитаю про интересные приключения в джунглях» - думал я, откидываясь на спинку кресла. А интересных приключений как раз и не оказалось. А ведь какой простор для фантазии был, сколько можно было интересных сюжетных ходов сделать: устроить, например, встречу Ильмаренцев с гигантским растением-людоедом, или сделать так, чтобы один из Дайварцев нечаянно потревожил улей местных пчел-убийц. А тут только резня между спасательно/карательными группами и дикарями.(Как оригинально! Кто бы мог ожидать?) Бой кстати тоже начисто лишен образности. Чем-то напоминает игру в «морской бой»: «Е4»-«Мимо!»-«Б6»-«Ранил!»-«Б7»-«Ранил!»-«Б8»-«Убил!». Отыгрыш персонажей на нуле. Ни мыслей, ни чувств, ни мимики, ни лирических отступлений. Ни-че-го! Эдакая игра в стиле «шёл, шёл и пришёл».

Моя оценка:
Литературность – 0 (без палочки)
Логичность – 0 (без палочки)
Самая худшая ролёвка из виденных мной. А понтов выше крыши. Удалите из подписей [Ролевики team], не позорьтесь.

Сообщение отредактировал Valiz: 17 Ноябрь 2005 - 23:01

  • 0

#42 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 22:55

Valiz
Может и по первой ролевке такую статистику выведешь? Было бы очень интересно, поскольку в этой я не участвовал.
  • 0

#43 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 22:58

Насчет дирижабля спорить со мной не надо! Ибо я его глав конструктор. :)
Дело в том, что с того же Гиденбурга часть людей СПАСЛАСЬ!
Так почему и здесь не могли быть выжившие?
Плюс я вначале хотел сделать дирижабль, наполняемый ТЕПЛЫМ воздухом - т.е. та же паровая машина вполне могла также наполнять баллонеты теплым воздухом.
А почему вспыхнул? Легко! Посадка была жесткой и из парововйо машины могли выпасть угли.

Насчет куство и деревьев. Я имл в виду КУСТЫ (в голову не пришла мысль, что дикари могли просто кинуться из-за деревьев...)
  • 0

#44 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:01

Valiz
Может и по первой ролевке такую статистику выведешь? Было бы очень интересно, поскольку в этой я не участвовал.

Просмотр сообщения

Это вообще ещё не ролёвка >_< Это косякоотлов, не более...В основной я ни себе не вам не позволю такой кучи малы >_<
  • 0

#45 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:06

Это вообще ещё не ролёвка >_< Это косякоотлов, не более...В основной я ни себе не вам не позволю такой кучи малы >_<

А почему же здесь тогда позволил? Нехочу никого обидеть, но лошади в джунглях, и деревья окружающие лес - это настолько очевидные глюки, что их разглядеть сможет каждый. Valiz на самом деле очень правильные вещи говорит, стоит прислушаться.
  • 0

#46 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:12

А почему же здесь тогда позволил? Нехочу никого обидеть, но лошади в джунглях, и деревья окружающие лес - это настолько очевидные глюки, что их разглядеть сможет каждый. Valiz на самом деле очень правильные вещи говорит, стоит прислушаться.

Просмотр сообщения

Потому что я не ГМ(и не собираюсь). Я вообще за пошагаваю ролёвку, с подробными ответами. А то что он прав это очевидно(насчёт дирижабля ХЗ я вам не инженер, меня такие вещи не заморачивают...).
  • 0

#47 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:30

Мне этот Левиафан с самого начала не понраился. Обьективно, посты в первой бете были куда литературнее. А здесь превратили все в сплошную нелогичность и комки. Я-то думала что Сида растянет это в увлекательное приключение полное опастностей и гонки команд.
  • 0

#48 Оберштурмфюрер

Оберштурмфюрер
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Panzertruppen

  • Cообщений: 760
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:36

Были такие моменты, когда просто необходимо было бросить кубик. Например когда Ис "похитил генерала", пока он возил его мордой в земле я вполне мог убить его.
  • 0

#49 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:38

Были такие моменты, когда просто необходимо было бросить кубик. Например когда Ис "похитил генерала", пока он возил его мордой в земле я вполне мог убить его.

Просмотр сообщения

"возил его мордой по земле"?
Ээ... забавно. Я всего лишь два раза его быстро ударил.
  • 0

#50 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:41

Фсе. Написал в правилах, думайте и предлагайте если есть мысли.
  • 0

#51 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 02:19

блин! пирог! семинар был вместо второй беты...
  • 0

#52 SIDA

SIDA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшкаед

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 07:46

Мне этот Левиафан с самого начала не понраился. Обьективно, посты в первой бете были куда литературнее. А здесь превратили все в сплошную нелогичность и комки. Я-то думала что Сида растянет это в увлекательное приключение полное опастностей и гонки команд.

Просмотр сообщения

Левиафан изначально был маленькми....это просто бета....и растягивать её на 3-4 дня нет смысла.
Конечно Левиафан тебе не понравился...не ты ведь его придумала... :huh:
  • 0

#53 Valiz

Valiz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Y —

  • Cообщений: 197
5
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 13:01

Может и по первой ролевке такую статистику выведешь? Было бы очень интересно, поскольку в этой я не участвовал.

Просмотр сообщения


Конечно, Lord, раз ты просишь.
Первая ролёвка определённо ГОРАЗДО лучше «Левиафана». (Лерокс Элай молодец! Картофельные очистки – это здорово!)
Логичность на порядочном уровне, хотя «залепы» встречаются и здесь:

Бродя по дому Алрен случайно натолкнулся на человека, который методично рылся в шкафах "Следователь!" догадался Алрен. Надо попытаться распросить...
-Простите, вы - следователь по этому делу?


Нет, это забавно. Место преступления – резиденция крупного чиновника. Убит сам глава министерства внутренних дел. Там бы оцепление в три ряда стояло. Тем не менее, какой-то БОМЖ непонятно как проходит через охрану и свободно лазает по особняку.

Надо поискать запасной выход."
Обойдя дом он обнаружил открытое окно на первом этаже, и залез в него. Выждав удобный момент он проскользнул к лестнице, и поднялся на второй этаж. В комнате, где было совершено убийство все было перевернуто, но он все же решил осторожно проверить все еще раз.


Ещё один… В конце концов это особняк министра или проходной двор?

Рыцарь помог встать Митту и предожил ему проехаться к врачу.


Нет, я кое-чего не понял. Якоб стрелял в инспектора из курмультука дробью в спину. «Кубик укатываеться под стол и ГМ ползет за ним. 6! Полный успех действия.» То бишь критическое попадание. Митту грудную клетку в клочья порвало и на метр отшвырнуло. Мгновенная смерть. Тут бы уже никакая магия лечения не помогла. Полный успех есть полный успех.

Вдобавок многие игроки не обращают внимания на посты друг друга и/или приводят противоречивые сведения:

Когда следователь ровным шагом вышел из здания Алрен несколько обалдел, но по правде говоря не сильно, похоже, что его иногда игнорировали и раньше.
Когда первое оцепенение прошло, он подумал, а что это я стою? И припустил за следователем.


Действительно… Странный какой-то следователь. Прямо на месте преступления топчется БОМЖ, который черт знает, как тут оказался, а следователю всё трын-трава.

Сидя в кабинете Митт просматривал найденные бумаги и бегло прочитав их, понял что речь идет о каких-то фактах, косвенно указвающих, на заговор в Илмарене.

И

Вы совершенно правы. - сказал Якоб - Перед отлётом мне сказали что речь идёт о чертежах механизированного самоходного средства, способного повергнуть целый отряд тяжеловооружённых рыцарей.


Так что же всё-таки было в тех бумагах? Чертежи секретного технического устройства, или отчёты службы контрразведки о заговоре. Кстати второе более логично, с чего бы главе министерства внутренних дел хранить у себя технические чертежи. Кроме того, Ильмарен вообще не увлекается техникой.

Немного разочаровал последний бой – суета и непоследовательность. Многие походу вообще забывали ждать, когда ГМ оценит их действия при помощи кубика. (кубик - фуфло!!! :D )

Образность, как и во второй ролёвке на нуле. В конце концов, такие важные для сюжета объекты и места, как Дом Министра или Улица На Которой Разворачивается Последний Бой нужно было описать со всеми подробностями. Ведь именно недостаток образности и приводит к недостатку логичности – каждый игрок представляет место действия по-своему, и, соответственно, «городит собственный огород». В результате получаются несостыковки в сюжете и нелогичность. Да и вообще, подробные описания окружающей обстановки (погоды, улиц, зданий, неигровых персонажей) оживляют ролевку и её становится просто интересней читать. Ролевик, как и писатель, должен писать не информативно, а образно.

И кстати, вот главный недостаток ваших ролёвок:

(Долбанная сеть! долбанный инет!!1)


Стоит человеку пропустить хотя бы один день, и он полностью выпадает из сюжета. Дело в том, что события ваших ролёвок слишком форсированы. Пускай самих постов будет поменьше, но зато они будут обьемными, более продуманными и образными. А из-за ограничения проведения ролевки во времени (в определённое время суток) многие люди вообще не могут играть (не у всех же есть куча свободного времени и быстрый интернет), а им поиграть тоже хочется. :lol:
  • 0

#54 Alz

Alz
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 796
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 13:11

Valiz
мы уже решили делать в пошаговом режиме. будет время как следует расписать ход. и таких проблем что кто-то не пришёл, или у кого-то глючит инет больше не будет. Короче будет так, как на норм. ролевых форумах.
  • 0

#55 SIDA

SIDA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшкаед

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 20:40

Снимаю с себя права Гм так что если бу что то насчет Ролевки то ето не ко мне.
  • 0

#56 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 21:47

что-то задолбался я... Совсем фантазия отказывает. Пока играть не буду.
  • 0

#57 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 14:20

Lord
Хы-хы-хы. Иди кваску выпей - заработает.
  • 0

#58 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 19:42

Alz
Ну, что ты мне на этот раз подкинешь? Слава Богу, выбор был.
  • 0

#59 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 21:55

Короче так.
В данной, начавшейся, нормальной ролевке, мне нравится ВСЕ.
КРОМЕ ТОГО, что Дайварцев дохерищщо а Ильмаренцев - никого. >_< и поэтому Ильмаренская тема как то слишком вяло продвигаиццо.
Лерокс, может ты бы подкинула нам эвент какой-нить? %)
  • 0

#60 Vessago

Vessago
  • Участники
  • PipPip
  • Принц и повелитель 26 легионов ада

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:20

Позитивно....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных