Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Петросян и все-все-все...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 07:20

Нда...вот шороху навели.
Что-то уж сильно ругаете. Нет, меня конечно тоже добивает такого рода юмор, как в Аншлаге или Смехопанараме. А всё почему? Потому что у нас, этого поколения, несколько другие представления о "нормальном" чувстве юмора. Меня, например, всегда удивляло, как люди могут смотреть такую "плоскость" и, даже, после того, как стали очевидны понятия, всё равно, удивляюсь.
Что же касается качества, то ComedyClub и тот же КВН - чем вам не качественность для нашего поколения?
Главное не быть жирафом, а чувство юмора привьётся. -)
  • 0

#22 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 07:48

Питросяна и Ко ФТОПКУ.
Ибо аццки тупая хня...
Тут даже обсуждать нечего, ТОПКА скроет все это позорище...

КэВэНэ раньше смотрел, даж бывало смешно... Но теперь ужо саавсем не весело... Ну там когда были всякие Дети Лейтинанта Шмита и.т.п.
А сейчас параша какая то...
Особо бесит их так называемые "Музыкальные номера"...
Из разряда "Мы нирусские жывотные приехали из ануса планеты, фстричай нас Маскфа..."(Утрирую канешеа но до сути оное самое...) Кто ваще придумал такую погань?
Хьюмансы по всей стране телек повключали не для того чтоб заценить их ублюдские попытки музыцыровать без какой либо доли юмора под внаглую сплагиаченную музыкальнуют тему, а поржать над реальными шутками коие они предоставить не могут. Так нах смотреть то?

Единственный радует Городок... Смотрю с детства... Не то чтоб все архиканцептуально но прикольно, да и качество не особо изменилось.

Ну и вроде как популярен щас Камеди Клаб...
По началу тож нравился но в последнее время все плоховастей и плоховастей стоновится. Иногда за программу реально хороших шуток савсем не ап чем. И опять жиж, реально отжигают только одни и те же люди а некоторые просто баласт...
Вполне возсможно что со временем в ту же хню что и КэВэНэ превратится, хотя не хотелось бы.
  • 0

#23 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 12:36

Петросян-Шметросян. Смехопанорама, Кривое Зеркало, все эти круизы наших "звёзд юмор-сцены" в топку. Всегда, когда натыкаюсь по телеку на эту "тусу", сразу стараюсь переключить на другой канал. Но вот незадача, они же везде. Куда не переключишь, обязательно в программе Петросян. И народ ещё ходит, ТУЧАМИ! Посмотришь в театральной кассе в Москве, дык там билетов на подобные "мероприятия" до чёрта!

КВН превратился в КэВэНэ. Если лет 10 назад смотрел, то сейчас просто не выношу всего этого. Плоский юмор.

Комеди-клаб - в самом начале нравился. Можно было смотреть от начала до конца. А сейчас... тьфу... Ну, ребята заработали баблосов. Что им теперь напрягаться. Иногда радуют оба Гарика. Но уже тоже не то.

Были когда-то Маски-шоу. Тоже очень весёлая вещь. Но и они в последних своих сериях стали халтурить. Вовремя закончили свою деятельность. Потом пошли всякие "Каламбуры", что тоже быстро скатились в бездну "плоского юмора".

А вот "Городок" - это наше всё. До сих пор смотрю и даже не собираюсь прекращать. (Конечно, если попаду на выпуск). Стоянов с Олейниковым поясничают уже сколько лет, но не надоедает! ^_^
  • 0

#24 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 13:30

дествитно.... теле-юмор постпенно погибает сжигаемый попсней...

А вот "Городок" - это наше всё. До сих пор смотрю и даже не собираюсь прекращать. (Конечно, если попаду на выпуск). Стоянов с Олейниковым поясничают уже сколько лет, но не надоедает!

адсолютно согласен! Городок - последний оплот качественных хохм! :D
  • 0

#25 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 13:57

А засилье псевдо-юмора в виде "бабок и к" - это подарок всем "недалеким" зрителям страны... Видимо, такими нас всех считают.

Просмотр сообщения

Ну так ведь у них всегда залы забитые. Телевидение смотрит, что они популярны и пускают по своим каналам. Так что это "спасибо" не только телевидению.

КВН сейчас редко смотрю. Только, если друзья скажут, что там было что-то стоящее. Все-тки и КВН... мельчает что ли.... А вот сезоны девяностых годов я смотрела не пропуская.

Из Галкина мне нравится только пародия на Литвинову.
Из Задорнова... ну последние пара концертов совсем не смешно было.... :(

Ну а вообще я бы не сказала, что такая ситуация на телевидении меня огорчает шибко. Сама я телек смотрю очень редко. А есть народ, которому это зрелище нравится. Так что пусть народ радуется :mellow:, а я и с компа, что надо погляжу.
  • 0

#26 Kirama

Kirama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • КолесикИ^_^

  • Cообщений: 371
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 14:21

Мне лично Аншлаг вообще не нравится я смотрю только по 1ой передачу и хорошие шутки. И из всех юмористов увожаю Степоненко ,Галкина ,Петросяна и пожалуй всё они всегда могут рассмешить,а особенно Степоненко
  • 0

#27 PKN

PKN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 15:07

Не думаю, что Аншлаг и иже с ним - это что-то стОящее.
Качество давно упало, и подниматься явно не собирается. Увы.

Нет, я не говорю, что ВСЁ, что показывают по ТВ - тихий ужас, хотя в большинстве своем так оно и есть.
Сам я последнее время предпочитал смотреть иногда КВН (со старшим Масляковым).

Бабок и Ко - на мыло!
На мы-ло!!! На мы-ло!!!
(* скандирует *)
  • 0

#28 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 15:39

Хм, смотрите-ка, все критикуют, говорят что отстой полный, но фамилии тем не менее знают и в предмете видно, что разбираются, сравнивают, анализируют... Забавно, не так ли?

А вообще, корни плоскости такого юмора лежат в его массовости. Юмор это ведь вещь весьма и весьма специфическая, плохо переводимая, требующая хорошего знания объекта юмора. Вон, показать Martian Successor Nadesico, Excel Saga и School Rumble не-анимешнику - будет им смешно? Ни капельки, ибо не знакомы с сабжем. Или вот, пример бешеного микс юмора:

Но в решающей партии, после муллигана, Заппу скрючило...

Мне, как любителю GGXX#R и MtG такая фраза кажется забавной, но человеку постороннему - чистый бред. В общем, тонкий, острый юмор требует хорошего знания предмета. А что у громадной толпы людей, перед которыми шутят, может быть общего? Ничего, кроме сортирщины и тупости. Вот и приходится артистам про всякую бытовуху шутить, иначе их фиг кто поймет. Специфика жанра.

+ юмористы привыкли смешить не зрителей, но зал. А в зале - там и не отвлекает ничего, вроде той же рекламы, там и стадный инстинкт, там и атмосфера... В общем, доводят людей до состояния, когда им хоть палец показывай - все равно засмеются.

Но вообще, конечно, в погоне за рейтингом многое приземлилось. Тот же КВН, который сейчас смотреть невозможно. А какие раньше у тех же ХАИ были музыкальные номера... Городок, который неплохо начинался, но сейчас превратился в черти-что. Маски, правда, вовремя накрывшиеся. А еще были "Титаны реслинга на канале ТНТ" - та еще жесть была. Вроде бы дебильное зрелище под пошловато-грубые комментарии Фоменко, но этот бред так резонировал друг с другом, что смотреть было и впрямь весело... Можно еще зарубюежную классику вспомнить - того же Бенни хилла. Мда, ушли былые времена, этот мир прогнил...
  • 0

#29 Faye Valentine

Faye Valentine
  • Старожилы
  • PipPip
  • Милашка

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 15:48

Смехопанарама, Аншлаг и иже с ним я не люблю - параша, имхо. Насчет КВН многие уже говорили, что сейчас все не то, полностью согласна. Раньше вот команды были, тогда реально интересно было, мы даже всей семьей смотрели.
Сейчас смотрю Камеди Клаб, вроде что-то новенькое, мне нравится. Еще мне нравится Задорнов (это у которого все американцы тупые). У него по-моему не такой тупой юмор. Вот прямо смотришь и думаешь: "Блин, ведь умный чел, неужели остались еще нормальные юмористы?"Я даже скачала где-то его монологи в mp3, иногда по-немногу слушаю.
  • 0

#30 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 15:48

Делай РАЗ! такая тема уже была. поиск рулит. Исщите, поваристчи.

Делай два. Не все юмористы одинаково тупы. Задорнов, Жванецкий и еще пара человек все же радуют. КВН местами жив, чем мертв. Камеди клаб опять таки. Все остальное фдомну и аппол.
  • 0

#31 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 29 Август 2006 - 19:36

То же самое, что в музыке: чем тупее и проще, тем популярнее. Петросян и К- попса в чистом виде. Как говорится, пипл хавает. На ТВ вообще редко нормальный юмор встретишь,поэтому я ищу его в книгах. Зощенко, Аверченко, Грум...и прочие рулят.
  • 0

#32 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 20:46

полностью согласен, особенно как он америкосов опускает искусно.

Просмотр сообщения

А можно задать вопрос? Если они такие тупые, то почему ж они такие богатые? А мы бедные, но умные?
  • 0

#33 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 29 Август 2006 - 21:16

Жванецкий

Просмотр сообщения

Имхо единственный реально умный чел из всей этой шатии-братии.
----
Для себя я ситуацию с тупостью телевидения разрулил просто - перестал смотреть телик %)
  • 0

#34 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 21:30

Из телевизионных юмористических передач нравится толька одна - Comedy Club на ТНТ.
  • 0

#35 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 21:46

2 Hazard - ну когда идёшь по городу и в n-ный раз видишь плакат с мордой Петросяна (не говорю уже о рекламах по ТВ), то запоминается ненароком. Запоминается как - никогда не переключай на канал, где увидишь сие чудо.

Про Жванецкого забыл упомянуть. Только "Городок" да он радуют. Поэтов "серебрянного века" можно почитать. Или лучше "Золотого Телёнка". А вот Задорнов. Да, было весело несколько лет назад. Но приелся, слишком приелся.
  • 0

#36 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 22:03

Единственные юмористы, которых я переношу на сегодняшнем ТВ - это Задорнов и Жванецкий. Вот уж действительно смешно подмечают. А остальные - ИМХО бред полнейший, у всех шутки плоские, однообразные, часто обидные и они ПОСТОЯННО кого-нибудь пародируют или кривляются на сцене. Вот уж этого я не переношу. Понимаю тот же Задорнов - стоит себе скромненько, читает что на бумажке написано (заметьте кстати, вполне честно читает, а весь зал ухохатывается. Жаль только староватые вещи показывают, иногда новенького хочется. Особенно меня "радуют" телепередачи "юморной" направленности - это просто ужасно. Любому идиоту понятно, что шутить "по расписанию", да еще чтобы удачно - не выйдет даже у самого талантливого юмориста. К тому же все больше людей ориентируется на западное ТВ, причем чаще всего на американское. Вот откуда у нас появился пресловутый механический смех за кадром да и почти все остальное. ИМХО поддержу Задорнова - американцы тупые пожиратели гамбургеров и во всем виноваты они! :) (а что вы думали? ведь это они убили Кенни!) Самое парадоксальное, что они-то этого ну никак не осознают... В результате всего этого создается напряженная атмосфера и сразу понятно, что этот принужденный "смех сквозь слезы" существует только для нескольких целей:
1) Забить место в эфире (при этом подразумевается еще и то, что кто-то станет это смотреть)
2) Показать, какие же у них там чудесные (шампуни/зубные пасты/вставить любое понравившееся слово)
3) Подзаработать на этом денег и рейтинга (хотя какой уж тут рейтинг??? :) )
Для тех кому будет лень читать, подвожу общий итог всего вышескзанного:
Долой американский "юмор по расписанию"!

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 29 Август 2006 - 22:13

  • 0

#37 AMMY

AMMY
  • Старожилы
  • PipPip
  • я чирипашка нинздя

  • Cообщений: 290
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 23:48

Comedy club и хорошие шутки *пушной рулит =)*!!!!
а всё остальное - фигня....
  • 0

#38 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Август 2006 - 00:00

Делай РАЗ! такая тема уже была. поиск рулит. Исщите, поваристчи.

Просмотр сообщения

Не, не было. Была похожая (про любимого хумориста), но про то, насколько всё они тупые не было ))
  • 0

#39 timth

timth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • tetsuo

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 00:14

петросяна и K° в помойку, невсем не смешно, блевадь хочется
  • 0

#40 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 00:51

Хз, что все Задорнова и Жванецкого хвалят :) ? По мне им самое место в топке с Петросяном и прочими. Кстати слышал, что Петросяновская шарашка какая-то горела, это вообще с ним связано?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных