Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tales of Zestiria


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 20 Август 2016 - 11:08

Сожрали его в ове, в сериале его откачали.

Воу, как всё сложно. Проведите, пожалуйста, краткий инструктаж, чего тогда и в каком порядке смотреть?
  • 0

#22 Mangekyou

Mangekyou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 281
6
Обычный

Отправлено 20 Август 2016 - 20:54

Воу, как всё сложно. Проведите, пожалуйста, краткий инструктаж, чего тогда и в каком порядке смотреть?

Ову можно не смотреть, она соответствует 2-3 серии сериала.
  • 0

#23 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 20 Август 2016 - 22:26

И вообще, смотреть надо начинать с 5-й серии. :lol:
  • 0

#24 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 22 Август 2016 - 11:40

ГГ сделали чуток по-серьезнее и повзрослее, чем в игре, это мне нравится.
  • 0

#25 Сергий

Сергий
  • Старожилы
  • PipPip
  • он же Кудзо

  • Cообщений: 149
-4
Спотыкушка

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:23

оставлю это тут:
Tales of Zestiria / White Light (Nika Lenina Russian Version)

  • 0

#26 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:13

хм, хотелось почитать ещё мнений об экранизации, но обсуждений как-то не густо...
сразу скажу, что жанр jrpg я люблю, собственно, игру прошёл вдоль и поперёк, сделал всё, что можно было сделать за одно прохождение (кроме убийства усиленного Хелдальфа). не стал начинать только нью гейм+, так как под конец дичайший гриндан успел меня заколебать. поэтому от экранизации, да ещё и уфотейбловской, я ждал очень многого. так вот, если рассматривать сериал отдельно от игры (что звучит странно, но всё же) - то это очень крепкое и качественное фэнтези. да, это героическая история про спасение мира от зла, но снято оно великолепно, как в плане режиссуры, так и в плане графики. та вещь, при просмотре которой понимаешь, что вот так и должно выглядеть новое аниме. ufotable красавцы. НО это всё отдельно от игры...
теперь же о страданиях моей фанбойской души. экранизация ОЧЕНЬ сильно отличается от игры. весь второй сезон - это по большому счёту отсебятина, а вообще сюжет стал сильно разниться ещё с войны между Хайлендом и Роленсом. из общего между сюжетами только сама основа - Сорей становится Пастырем \ встречает серафимов \ сражается с Владыкой Бедствий. это всё. ну и ещё успевает заскочить в знакомые по игре города (которые здесь просто шикарно отрисованы), только без Северных Земель, которых в игре и в помине не было. события в городах практически все тоже "от себя". раскрытие персонажей... печально. серафимы выглядят очень плоскими и серыми, хотя в игре они делали всю атмосферу. ну зато нам подобавляли боевых подруг Алиши, какого-то конкурента Сергея и прочих не слишком выдающихся ребят. про самые радикальные отличия напишу под спойлером:
Скрытый текст

как фанату игры, мне больше всего доставили анонсы новых серий, вот именно в них чувствуется тот самый игровой дух, вся эта болтовня о кулинарии и о голом торсе Завейда, прекрасно.
ну и вот такие пироги. если вы игру и в глаза не видели, то сериал можно смотреть и получать удовольствие. игровым фанатам же придётся немного помучиться, подавляя внутренние возгласы "wtf?! такого вообще не было!". сам оценил оба сезона на 8, хотя второму хотелось снять балл за такого вольное обращение с сюжетом )
  • 2

#27 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:45

Не могу ни как досмотреть. Мотивируйте пожалуйста. Остановился после кросса с Бестерией, 6 серия, часовая которая. Или посоветуйте годного фэнтези аниме.

Там будет завершённая романтическая линия у основных персонажей? У красненькой (Розы?) или у принцессы, или ещё у духов?
  • 0

#28 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:24

романтическая линия? с кем? с пастырем, который в этом плане как деревенский телёнок по развитию? :lol: романтики, если что, и в игре не было, максимум шуточки между серафимами. ну хотя у Розы будет что-то, отдалённо похожее на одностороннюю романтику, один из самых драматичных моментов в игре. в аниме это показали вроде в конце 2 сезона, но и то урезано и огрызочно...
  • 0

#29 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:26

у Розы будет что-то, отдалённо похожее на одностороннюю романтику, один из самых драматичных моментов в игре. в аниме это показали вроде в конце 2 сезона, но и то урезано и огрызочно...


значит снова вопрос "чтобы посмотреть" :(
  • 0

#30 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 03:10

Помню я в свое время игру бросил, когда понял, что если романтика там и будет, то разве что между Сореем и Миклео :lol: А жаль, в tales of всегда была шикарная романтота, как и в финалке (времен Сакагучи). А потом что в одной, что в другой серии пошел тренд напрочь ее вырезать, ну или делать совсем уж унылой.

И это реально очень расстраивает, поскольку, имхо, в Зестирии очень классные женские персонажи и мне до одури было обидно, что в ней нет элементов дейт сима, как в Персоне. Не иметь возможности заромансить Эдну или Розу - преступление против человечества :angry:
  • 0

#31 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 17:09

хотя у Розы будет что-то, отдалённо похожее на одностороннюю романтику, один из самых драматичных моментов в игре. в аниме это показали вроде в конце 2 сезона, но и то урезано и огрызочно...


мир нуждается в таких кренделях

Изображение

Изображение

Danna ga Nani wo Itteiru ka Wakaranai Ken 2

А жаль, в tales of всегда была шикарная романтота, как и в финалке (времен Сакагучи). А потом что в одной, что в другой серии пошел тренд напрочь ее вырезать, ну или делать совсем уж унылой.


потому и не прохожу финалки после 9 :lol: с 5 по 9 прошёл, 7 и 8 несколько раз

Из сказания прошёл только Tales of Eternia,

Изображение

плакат гласит "А ты посмотрел Tales of Eternia!?"
  • 0

#32 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 04:04

потому и не прохожу финалки после 9

А чем 10-я не угодила? =))

Из сказания прошёл только Tales of Eternia

Abyss тоже хороша. Хотя и экранизация ее была вполне точная, так что чисто ради сюжета можно и не проходить. Плюс у меня очень давно в списке ожидания висит Symphonia, все никак не доберусь. Но лучшая на мой взгляд - Berseria. Да, хоть там и нет романтики, но какие же там крутые персы. И в кой-то веки мотивируются не спасением мира во имя бобра (ну по большей части).
  • 0

#33 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 010
1 227
Понивластелин

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:58

А чем 10-я не угодила? =))


проспойлерили что драма в конце

а потом до кучи что Аион воскрес в драма сд (зациклилась история) и пофиг уже что гг в отдельной части воскресили
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных