Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tongari Boushi no Atelier / Ателье колдовских колпаков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 15:45

Изображение

Tongari Boushi no Atelier / Ателье колдовских колпаков / Atelier of Pointy Hat

Описание:
Коко, девочка из маленькой деревушки, всегда хотела быть колдуньей. Вот только магические силы даются человеку при рождении, потому Коко пришлось отказаться от своей мечты. Но однажды в её деревню приходит колдун...
Это история об отчаянии и надежде, что обрела девочка.

readmanga.me shikimori.org mangafox

Мне манга нравиться. Сюжет, лор (мир), задумка сюжета ну и рисовка. Нет не так - РИСОВКА! Практически каждый фрейм - это эстетическое наслаждение для глаз. Этим очень напоминает например "Истории молодой невесты", только в сказочном средневековом антураже и стиль рисовки такой же как иллюстрации к книге сказок. Не знаю, сможет ли автор выдержать такое на протяжении всего выпуска манги... Но пожелаю удачи :)
Сюжет неплохо закручен, и там свои интриги и секреты. То чем-то Миядзаки напоминает, то "Академию ведьмочек" (хотя из первых 2х глав поймете чем).
Хотя конечно есть и минусы. Это штампы и тут они видны в характерах персонажей, и их образах, в их поступках и порой в некоторых поворотах/ходе сюжета. Но хоть я это и замечала, но они уже уходили на 2й-3й план пока читаешь дальше.
Хотя я пока прочитала только 22 главы, которые есть на русском (на анлейте не многим больше - 24 главы). Но как я понимаю манга выходит раз в месяц. Ну и дальше будем посмотреть =)
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных