Перейти к содержимому

Фотография

Age of Conan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:28

Собственно релиз 20 мая и преодер уже доступен, так что интересно кто из местных решится отведать "конины" =)?

Лично я оформлю преодер на этой неделе, уж больно довно жду.
  • 0

#2 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 00:50

Без триала как то ломает..
  • 0

#3 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 06:42

Без триала как то ломает..

Триала еще пол-года мнимум не будет.
  • 0

#4 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:39

Триала еще пол-года мнимум не будет.


Без триала не хочется даже думать об этом "пластилиновом" убожестве. Скорее бы ваха вышла уже.
  • 0

#5 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:21

об этом "пластилиновом" убожестве

на вкус и цвет... - дальше сам знаешь. Кстати графон там нифига не "пластилиновый". Достаточно глянуть на мувики и сравнить с ЕКу2 или Вангардом, чтобы это понять.
  • 0

#6 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:56

комрад! ай да преодер делать как я )

Уже куплен, и ключ для покупки доступа на 3 дня раньше получен.
А гильдию я вообще выбрал около года назад, ну правда я с ними уже играл в другой игре (хотя и не состоял в ней), так что выбрать было несложно.

Без триала не хочется даже думать об этом "пластилиновом" убожестве. Скорее бы ваха вышла уже.

Ну, дизайн мобов и персонажей не впечатляет, 3D-моделлеры и арт-директор у них хреновые по сравнению с девелоперами WoW, где технически графика намного слабее, но выглядит все круто за счет приличных дизайнов. Но задники в AoC вполне приличные. И в целом непонятно, причем тут пластилин, ты имеешь ввиду bump mapping чтоли? Если так, то это наоборот графический наворот, который улучшает графику.

И потом, если тебе так важна графика, играй в Crysis, я же в MMORPG не ради графики играю. Ваха по прозвищу WoWHammer - тоже не супер, с тем же успехом можно и в WoW поиграть, один хрен. В AoC по крайней мере бои за замки, крафт и прочее должно быть весьма интересным - то есть, интересный геймплей. А что такого в WH есть, чем он отличается от WoW в лучшую сторону? И потом, он еще хрен знает когда выйдет, так что никто не мешает сначала AoC попробовать.

Сообщение отредактировал Ellestar: 29 Апрель 2008 - 21:04

  • 0

#7 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 22:16

Уже куплен, и ключ для покупки доступа на 3 дня раньше получен.

Я свой получу к 16-му =) Будем рассекать на мамонтах ^_^

Ну, дизайн мобов и персонажей не впечатляет, 3D-моделлеры и арт-директор у них хреновые по сравнению с девелоперами WoW

После трех лет в ВоВе меня уже тошнит от этой стилистики, а с дизайном персонажей там все путем имхо - люди хоть на людей похожи и анимация обалденная.
  • 0

#8 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 18:44

Ellestar, ты на ПвП сервак пойдешь или на ПвЕ? Я вобщем слабо представляю в чем разница ведь как я понял ПвП вобще одна из основных фитч Конана О.о
  • 0

#9 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 11:41

Ellestar, ты на ПвП сервак пойдешь или на ПвЕ? Я вобщем слабо представляю в чем разница ведь как я понял ПвП вобще одна из основных фитч Конана О.о

Я на ПвП, так как гильдия идет на ПвП. Собственно говоря, все три самых серьезных уже существующих русских клана из тех, кто пойдет в АоК, идут на ПвП сервер (это Nugos, Rus Corp, Surreal).

Разница в том, что на ПвП сервере во время прокачки все вокруг тебя - потенциальные враги, которые могут убить тебя в любой момент без каких-то пенальти (в действительности, они еще и ПвП экспу получат за это). Если ты не играл на ПвП серваках раньше или мало играл в MMORPG в принципе, или если ты собираешься играть всего по паре часов в день или меньше, советую тебе идти на ПвЕ сервер. На ПвП сервере готовься к потенциальным серьезным проблемам при прокачке, и советую сразу же искать гильдию - хоть какая-то защита. Чем быстрее качаешься - тем проще (так как ты обгоняешь ганкеров), я лично отпуск беру на 2 недели при старте (сказали, что прокачка займет где-то 240 часов, то есть можно уложиться в 16 дней отпуска), плюс я в Rus Corp, да и на FFA серверах я играл, в том числе и в RPK гильдиях, так что меня-то ПвП сервер не напряжет.

Весь остальной ПвП контент, включая осады, открытый ПвП в Border Kingdoms и ПвП мини-игры (захват флага, десматч и прочее) доступны и на ПвЕ сервере, так что в принципе ты ничего существенного не теряешь. Также, если плохо знаешь английский, или если хочешь играть на серере, где много русских, на www.ageofconan.ru объявят неофициальные "русские" серверы (когда будут известны названия серверов), там однозначно будет намного больше русских, чем на другом случайном сервере.

***

Кстати, ранний доступ в Европе теперь с 17 числа, как в Америке. Перенесли на 3 дня вперед.

Сообщение отредактировал Ellestar: 06 Май 2008 - 11:49

  • 0

#10 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 18:56

Ellestar, спасибо за пояснения. Буду на ПвЕ - у меня больше 2-3 часов в день играть никак не получится.

Кстати, ранний доступ в Европе теперь с 17 числа, как в Америке. Перенесли на 3 дня вперед.

Да, я в курсе, только это вроде платная фишка - стоит 5 евро и дает +10 дней или нет?
  • 0

#11 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 18:59

Да, я в курсе, только это вроде платная фишка - стоит 5 евро и дает +10 дней или нет?

Ну, да, но подписка на месяц стоит 15 евро и дает +30 дней. Так что это как треть времени подписки за треть стоимости, ничего лишнего ты не платишь.
  • 0

#12 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 12:01

Сегодня в 21:00 по Москве поднимут серваки для тех, у кого оплачен ранний доступ.

"Русские" серверы - [url="http://forums.goha.ru/showthread.php?t=192302" target="_blank" rel="nofollow">http://forums.goha.ru/showthread.php?t=192302[/url]

Сообщение отредактировал Ellestar: 17 Май 2008 - 12:03

  • 0

#13 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2008 - 20:04

В курсе, но я не успел проплатить ранний (с 17го) и теперь хз когда попаду, толи 20 толи 23... может знаешь?

Мда... на форуме гохи творится полный беспредел. Судя по постам Фанком накосячил по полной =/. Зато есть повод порадоваться что не купил ЕА, а то щас бы сидел весь на нервах.

Сообщение отредактировал Zinja: 18 Май 2008 - 01:15

  • 0

#14 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 12:09

Я вот думаю, сначала новый компутер купить, а потом уже игрушку пробовать, или сразу попробовать Конана... Дилемма!

Мда... на форуме гохи творится полный беспредел. Судя по постам Фанком накосячил по полной =/. Зато есть повод порадоваться что не купил ЕА, а то щас бы сидел весь на нервах.


Неудивительно - игрушку так мощно раскручивали, что из аддиктов ММО (коих в мире уже не один миллион) только ленивый (типа меня) не купил ЕА. :blush:
  • 0

#15 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2008 - 18:42

только ленивый (типа меня) не купил ЕА.

Или копуша типа меня =/. Старт вышел слегка кривой, но уже со вторых суток все вроде идет ровно. Народ отмечает хорошую оптимизацию под слабое железо. Судя по тому, что пишут - багов ни больше чем при старте любой другой ММО. В пятницу все сам увижу =)
  • 0

#16 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 09:26

Побегал, взял 8 лев, очень все приятно, но комп надо новый...
  • 0

#17 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 19:13

ВоВофаги ругаюццо, мол, ничего такого уж особенного. Ждем пару месяцев, пока станет ясно, то, се...
  • 0

#18 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 20:32

ВоВофаги ругаюццо

Заметь, они ругаюцо на все, что не ВоВ... даже на Ваху, которая суть тот же ВоВ без ПвЕ =)

От себя могу сказать, что на ВоВ игра похожа минимально. На что угодно похожа - на ЕК2, на ДДО,, на ЛА2, на АО, но не на ВоВ. Нет ни мультяшности, ни толп постоянно прыгающих идиотов (хотя анимация прыжков отменная), главное чего нет - ВоВообразной боевки, аля две точки и абилки по КД (утрирую, о в целом любому классу нужно заучить пару последовательностей для разных ситуация и юзать их на рефлексах).

Местная боевка - это отдельная тема, когда читаешь про нее - вроде ничего особенного, но когда пытаешься сесть и проделать все это в условиях когда тебя мочат мобы/плееры - ступор полный. Я уже взял 11 левел, но все никак не привыкну, уж очень много факторов: помимо стандартного количества, типа и расположения противников тут еще "щиты" каждого из них, собственные щиты, активный уворот, три (потом пять) направлений атак + комбы, коих дофига и отсутствие автоатаки как таковой - короче полный вынос мозга! Особенно радует ПвП после ВоВа - тут ты хрен поносишся так как там - комбы не работают в движении, пройти сквозь соперника нельзя, все атаки имеют радиус поражения - результат совершенно самобытный.
Привыкание у меня после трех лет в ВоВе идет тяжело - первый раз серьезно задумался о покупке Ностромо или чегонить типа того.
Короче, чувствую в этом аспете игры огромный потенциал.
Еще могу сказать про "ландшафтный" дизайн - это крышесшибательно! (не хуже чем в Готике1-2, которые для меня эталон в плане дизайна локаций).
Ну и про графику - Обливион нервно курит в углу напару с Вангардом, вобщем я не знаю РПГ (ни сингл, ни ММО), которая может сравнится с АоК в этом плане.
Анимация тоже на высоте. Прыжки не хуже ВоВа и Табулы Расы (в плане анатомии так и получше, прыжок на месте или в движении впред/назад - три разные анимации). Анимация боя хороша, но пока не смог толком рассмотреть (все внимание уходит на управление). Фаталити зачетные =) Их надо просто видеть.
  • 0

#19 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 20:38

Ваха еще не вышла ведь? о.О

Хм, описание боевки - nom nom , хотеть! Хотя нет, лучше буду казуалить.

А про ВоВофагов верно. У нас русское коммьюнити на 75% из идиотов состоит судя по их постам :)
  • 0

#20 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 20:56

Посмотрел сегодня на АоК, так сказать, в "живую". Это нечто! Нечто умопомрачительно красивое - вода, деревья, архитектура, куча мелочей, очень четко проработанных, трава, трава, трава, много травы! Персонажи выглядят вовсе не "пластилиново", как оно кажется после просмотра роликов, но очень живыми, с отменной анимацией. При это "втыкал" я на сие чудо при довольно низких настройках.
Боевка - отдельный разговор. сбылась мечта идиота! Процесс убивания мобов требует вмешательства мозка, а не просто тупого запоминания последовательности (крайне короткой) кнопочек, по крайней мере я так понял это дело, хотя так вот с ходу "врубиться" в процесс не очень просто. Ну и со стороны бой выглядит весьма эффектно - кровища, вопли, весьма реалистичные движения персонажей, конечно, не Соулкалибур, но для ММОРПГ вполне круто.
В общем, задумался о покупке новой видяхи и апа оперативки до 4 ГБ...

ЗЫ: Рейтинг "М" рулит! YARRR! :)

ЗЗЫ: "ВоВофаги" постоянно ругаются, особенность у них такая, что ж с этим поделаешь... : /
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных