Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Во что бы поиграть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 566

#521 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:00

Все-таки, может, есть какие-нибудь додзин-платформеры под Windows 9x и XP?

Тут не подскажу, но вспомнил ещё вот такую странную штуку на NDS:

 

 

На PS3 (Хотя это больше «раннер», чем «платформер»):

 

 

На Android:

 

 

От того же разработчика: «Unity-chan's Action Shooting» (но клон «Рокмана», пусть и неплохой).


Сообщение отредактировал BonAntonio: 02 Июль 2020 - 18:10

  • 0

#522 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 02 Июль 2020 - 19:14

Тут не подскажу, но вспомнил ещё вот такую странную штуку на NDS:

Знаю, играл, но игра показалась достаточно скучной (я даже осмелюсь сказать, посредственной).

На PS3 (Хотя это больше «раннер», чем «платформер»):

Приставки PlayStation 3 у меня нет, да и игра не в моем вкусе.

На Android:

Опять же, не на чем играть. Есть, конечно, планшет, но он уже несколько устаревший, скорее всего не потянет. Да и играть на планшете не очень удобно.
  • 0

#523 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:20

Да и играть на планшете не очень удобно.

Когда проходил срочную службу, эта игрушка скрашивала мне вечера на слабом смартфоне ещё на 4-ом Андроиде, помнится. В игре всего три кнопки управления, так что игралось нормально. «Unity-chan's Action Shooting» тогда же прошёл. В это играть было чуть менее удобно из-за добавления кнопки стрельбы, да. 


  • 0

#524 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:20

Все-таки, может, есть какие-нибудь додзин-платформеры под Windows 9x и XP?

Всё-таки подскажу пару-тройку из Стима, так что должны работать на XP:

 

«Blade Kitten», «Giana Sisters 2D», «Giana Sisters: Twisted Dreams», опять-таки «Umihara Kawase» (не знал, что есть в Стиме, так что заберу по нынешней распродаже).

 

Через похожие игры сразу высветилась какая-то «Celeste»...


  • 0

#525 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 03 Июль 2020 - 18:40

Blade Kitten, на мой взгляд, это типичный образчик того, когда на западе пытаются сделать что-нибудь "под аниме". Не знаю, но для меня это не выглядит анимешным. Вообще, мне кажется, что на Западе как-то "не чувствуют" анимешную стилистику. Конечно это не касается некоторых отдельных художников (в основном обитающих на DeviantArt), которые рисуют такие анимешные арты, что не отличишь от Японских. Кстати, помню когда в 2010 пытался найти аниме-платформеры, больше половины результатов в поисковой выдаче было про Blade Kitten.

Насчет Giana Sisters - это западная игра, анимешности там особой цели не было сделать у создателей. Хотя в Giana Sisters 2D достаточно милая мультяшная стилистика (а вот в изначальной версии для старых компьютеров, наоборот - нарочито "антикавайный"). Кстати, судя по всему, Giana Sisters 2D - порт с Ninendo DS. Не знал, что эту игру портировали на компьютер, зато играл Ninendo DS.

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 03 Июль 2020 - 18:43

  • 0

#526 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 05 Июль 2020 - 00:20

Тут, кстати, на другом форуме подсказали Fushigi na Tsuki no Yoru no Tobari.

Fushigina%2BTsuki%2Bno%2BYoru%2Bno%2BTob

30988815_m.jpg

Самое смешное, что я эту игру знал, но забыл. Совсем вылетела из головы. Дело в том, что я ее когда-то качал, но было это как раз во время "игровой импотенции", поэтому игра даже не извлекалась из архива, а сразу была записана на диск вместе с другими скаченными играми и забыта. В эту игру точно стоит поиграть.

Там же подсказали еще и Rabi-Ribi:

30988869_m.jpg

30988887.png

Я про эту игру знал, но думал, что она не работает на XP, но сейчас посмотрел, и оказалось, что XP поддерживается.

А еще кое-что я нашел сам случайно:

Super Maou Land

Super%2BMaou%2BLand.jpg

30988044_m.png

Она официально не поддерживает XP, но я подправил версию операционной системы в PE-заголовке и она заработала, правда, я не понял, как ее запустить на весь экран. Еще, нашел такую игру: Eryi's Action. Игра достаточно красиво выглядит, но игровой процесс там, похоже для мазохистов. :(

Я еще кое-что вспомнил. Эти игры я забыл аналогичным образом, также, как и Fushigi na Tsuki no Yoru no Tobari. Когда-то следил за добавлением игр на Old-Games.RU и сохранял на них ссылки, но даже не скачивал (опять же, виновата была "геймерская импотенция", с которой я в настоящее время борюсь).

Byeolnara Yojeong Comi

30988491.jpg

Корейская игра по аниме Cosmic Baton Girl Comet-san. Кстати, не наши, не зарубежные фансаберы так и не перевели это аниме. Стыд и позор! <_<  А я бы посмотрел, если бы были субтитры.

Следующие три Корейские игры уже не выглядят слишком анимешно, но их нельзя не упомянуть.
Soccer Kid 2002

30988522.png

Можно играть за девочку, некоторая доля анимешности имеется.

Dallyeora Hany 1 и 2

30988531.png

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 05 Июль 2020 - 00:40

  • 1

#527 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 03 Август 2020 - 16:27

На счет анимешных платформеров. Вообщем, нашел кое-что еще сам.

За это время, пока в этой теме не было новых ответов, я задал подобный вопрос на кое-каком другом форуме, и там мне подказали поискать на Doujingravity Remaster.

Про этот сайт я конечно уже знал, но там почти все игры по мотивам Touhou. Я, конечно, когда-то был поклонником Touhou, но в последние годы как-то "охолодел". Сразу говорю, вы не подумайте, что я стал тохо-ненавистником, просто, в последнее время интерес к Touhou как-то угас, поэтому и игры по мотивам Touhou сейчас не выглядят для меня слишком привлекательно.

Но, к сожалению, среди аниме-платформеров такое дикое безрыбье, поэтому решил прочесать на том сайте весь список платформеров и выписать из них те, которые мне более-менее приглянулись, чтобы потом посмотреть на YouTube ролики с игровым процессом и решить - нужно оно мне или нет.

Когда начал искать ролики с игровым процессом на YouTube, наткнулся на такое видео:


Решил посмотреть, так, как в нем потенциально могли попасться платформеры.

Кое-что таки нашлось:
Mukashi mukashi aru tokoro ni totetsumo naku naka no warui twintail no shimai hime-sama ga irasshai
(да, у игры такое абсурдно длинное название :lol:)
Самый главный гвоздь программы, нашедшийся в данном ролике, игра, которая мне приглянулась больше всех.

Видео с игровым процессом раз:

Видео с игровым процессом два:


Самое забавное, что я, оказывается, опять же, знал про эту игру раньше (натыкался на первое видео с игровым процессом), но забыл. Эта игра уже была в моем списке "во что поиграть", но тогда, видимо не нашел никаких ссылок на скачивание игры (игра труднодостоваемая!), и поэтому отложил ее в "долгий ящик".

С поисками этой игры пришлось помучаться. В ближайшем приближении нашлись кое-какие сайты, где эту игру выкладывали, но там везде ссылки на Mediafire, которые уже сдохли. Далее, после уже совсем каких-то немыслимых поисков, "забрел в дебри" и нашел какой-то сомнительный сайт с торрентами, на котором была данная игра. Скачивал торрент без какой-либо надежды, так как думал, что его уже никто не раздает, но к удивлению, нашелся сидер, пусть и неполный, но именно эта игра у него была на все 100%. Игра скачалась. Убил на поиски этой игры весь вечер.

На следующий день выяснилось, что вчера я немного не то скачал. Вчера я, оказывается, скачал версию игры "Chou Totetsumonaku-naru Patch" (超とてつもなくなるパッチ). Это что-то вроде версии "For Super Players" - она была выпущена позже, и видимо предназначалась для тех, кто уже прошел оригинальную версию, и кому стало скучно. В ней довольно нечестная и искусственная сложность (хотя многие люди называют подобное "хардкором").

Я сначала было разочаровался в игре, так как подумал, что она испорчена сложностью, но потом стал понимать, что что-то тут не то. Посмотрел еще раз игровой процесс на YouTube, и понял, что у меня какие-то совсем другие уровни. Начал разбираться и выяснил, что у меня версия "Chou Totetsumonaku-naru Patch".

Пришлось снова искать игру. Но я уже знал, как искать эту игру, поэтому игра нашлась относительно быстро.

Если это не против правил сайта, могу запостить ссылку на NyaaTorrents, чтобы все, кто захочет поиграть в эту игру могли быстро ее найти.

Еще нашлась такая игра:
Miku Monogatari - Yume to Taisetsu na Mono

a0838d_07407f5dd4304f2a91116e5c76e05e15.

А вот эта игра сделана объективно качественно. Фоны в ней нарисованы даже качественней, чем в MMT (это так сокращенно называют ту игру с абсурдно длинным названием). Но, в отличие от Touhou, я никогда не был фанатом Вокалойдов (особенно Мику), но на таком безрыбье, похоже и платформер про Мику - рыба.
А еще игра бесплатная(!), поэтому ее можно скачать с сайта разработчика (вам нужна ссылка с текстом 「ミクものがたり ~ユメとたいせつなもの~ (2DACT)」)
  • 0

#528 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Февраль 2022 - 01:15

Ищу платформер в "кавайно-анимешной" стилистике, в котором главной героиней была бы девочка\девушка.

Возможно, не совсем оно. Возможно, уже без меня знаете. Но уж больно стильный и с характером инди-платформер (есть и в Стиме):

 


  • 0

#529 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 06 Февраль 2022 - 13:04

Но уж больно стильный и с характером инди-платформер (есть и в Стиме):

Странное ощущение от этого трейлера у меня - одновременно интерес и отвращение к увиденному. Стильненько, бодренько, забавненько - заинтересовало. Отвращение же вызвано реализацией - разрабы натянули пиксельные спрайты на 3Д-объекты что ли? Нафига так делать?! В этом плане напомнило Prodeus, у которого всё также, только ещё хуже. В смысле, хотелось бы увидеть всё это в нормальном и хорошем (по инди-меркам) 3Д качестве, а не это:


  • 1

#530 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Февраль 2022 - 13:16

Отвращение же вызвано реализацией - разрабы натянули пиксельные спрайты на 3Д-объекты что ли? Нафига так делать?! В этом плане напомнило Prodeus, у которого всё также, только ещё хуже.

Нет, все персонажи в «Demon Turf» - 2D-пиксели, только локации в 3D. Очень близко к самопальной «Sonic Robo Blast 2» на движке второго «DOOM», с той лишь поправкой, что «Demon Turf» на Unity сделан, ЕМНИП. Лично мне такое решение, наоборот, нравится. 

 

 


  • 0

#531 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 07 Февраль 2022 - 13:37

Нет, все персонажи в «Demon Turf» - 2D-пиксели, только локации в 3D. Очень близко к самопальной «Sonic Robo Blast 2» на движке второго «DOOM», с той лишь поправкой, что «Demon Turf» на Unity сделан, ЕМНИП. Лично мне такое решение, наоборот, нравится.

С персонажами - возможно, хотя выглядит именно как натяжка поверх 3Д-объекта. Но проект со стилем, этого не отнять. Может, тоже когда-нибудь поиграю.

 

И комментарий к вашему плюсику. Продеус - и да, и нет. Их разрабы делают шутер (хз, релизнулся или всё ещё в ёрли эксесс) под старину (как видно в их понимании, это только нарезки особо мясных моментов дума и квейка) с современным освещением. Выглядит интересно, но хочется всё это в 3Д, а не как они сделали. Там в ранних билдах (хз, как сейчас) с расстояния где-то 7-10 шагов отображался только 3Д-объект и уже при приближении на глазах подгружались спрайты.

В плане скрещения брутал и этернал есть другие инди шутеры - ультракилл и проект варлок. Там только шутеры "под старину", с литрами крови и мясом на каждом шагу. Есть ещё, конечно.

Но из них только продеус привлекает (и Desync, но там совсем другая стилистика и тематика) за счёт идеи и стиля. В плане во чтобы поиграть из шутеров вместо инди я могу советовать только старые игры - там совсем другой, более качественный уровень, и при этом сейчас уже лёгкие системные требования (в крайнем случае досбокс в помощь). Я в этом плане офигеваю - в прошлом осталось столько хороших игр (не только шутеров), которые тогда пропускали из-за более низкого уровня по сравнению с топами или клонирования, а сейчас они лучше играются и выглядят, чем многие инди-поделки.

Я до рэднек рампейдж хотел бы когда-нибудь добраться.


  • 0

#532 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 07 Февраль 2022 - 13:52

В плане во чтобы поиграть из шутеров вместо инди я могу советовать только старые игры - там совсем другой, более качественный уровень, и при этом сейчас уже лёгкие системные требования (в крайнем случае досбокс в помощь). Я в этом плане офигеваю - в прошлом осталось столько хороших игр (не только шутеров), которые тогда пропускали из-за более низкого уровня по сравнению с топами или клонирования, а сейчас они лучше играются и выглядят, чем многие инди-поделки.

Я разделяю это мнение целиком и полностью, потому сейчас прохожу «Риддика (Бухта Мясника / Тёмная Афина)»: у игры хватает шероховатостей, но в целом очень положительные впечатления от неё. Да и вообще именно на ПК у меня в основном старьё установлено, все новинки - на консолях.


  • 1

#533 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 07 Февраль 2022 - 14:25

Я разделяю это мнение целиком и полностью, потому сейчас прохожу «Риддика (Бухта Мясника / Тёмная Афина)»: у игры хватает шероховатостей, но в целом очень положительные впечатления от неё. Да и вообще именно на ПК у меня в основном старьё установлено, все новинки - на консолях.

Поздравляю с приятной вам игрой. Просьба - оставите отзыв о Тёмной Афине. Я играл в Бухту мясников на релизе ещё и получил массу удовольствия, но в Афину играть не стал из-за негативных обзоров. Бухте ставили 8-9, а Афине 5-6. Ругались на скучные однообразные коридоры и серую гамму везде. С тех пор как-то позабыл о продолжении. Стоит ли знакомиться с ним?


  • 0

#534 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 07 Февраль 2022 - 16:17

Просьба - оставите отзыв о Тёмной Афине. Я играл в Бухту мясников на релизе ещё и получил массу удовольствия, но в Афину играть не стал из-за негативных обзоров. Бухте ставили 8-9, а Афине 5-6. Ругались на скучные однообразные коридоры и серую гамму везде. С тех пор как-то позабыл о продолжении. Стоит ли знакомиться с ним?

 

Ну, пройти мимо, потому что бабка надвое сказала - всегда не самый удачный принцип. «Доверяй, но проверяй» получше будет. «Тёмная Афина», согласен, тёмная-коридорная, но имеет целый ряд любопытных эпизодических гиммиков на уровнях, которых не было в «Бухте мясника». Так что играть интересно хотя бы из-за вот этих необычных трюков с физикой / поведением противников / оружия. Да и сюжетные тёрки Риддика с антагонисткой Гейл Ревас довольно приятные, как и остальная тюремно-социальная составляющая. Как допройду, окей, будет отзыв. А если не терпится, то вот очень глубокий конструктивно-позитивный взгляд на игру на английском, но, пожалуй, автор слегка преувеличил её достоинства, на деле всё посдержанней на полтона:

 


  • 0

#535 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2022 - 15:43

Так-с, я к вам, знатоки!
Посоветуйте, что-нибудь в духе "Vampire The Masquerade Bloodlines", "Sanitarium".

Что-то атмосферное.  Игры, в которые вы залипли. Можете опираться на мои примеры, можете что-то своё предложить, то, что вам показалось очень затягивающим.
Я вот в новую "Sifu" поиграл, прям затянуло. Не смотря на баги, уровни хорошие и боевка топ. Жду патч, ибо лагает, зараза.
Ещё "Эдна и Харви" доставляют. Диалоги топ.

Зачастую на атмосферу очень сильно влияет общий дизайн игры в первую очередь. Вон в "Red Dead Redemption 2" такие уровни, что в игру можно и не играть, катайся на лошадке да скрины делай. :D
Мне кажется, игры, которые я предложил, обладают способностью погружать в свой мир.
Иногда всё вместе работает: музыка, дизайн, диалоги, иногда достаточно только двух критериев.
В общем, я ищу тайтлы с вязкой атмосферов, где хочется жить, где мурашки по спине и, короче говоря, прёт. :lol:


  • 0

#536 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Февраль 2022 - 15:53

Посоветуйте, что-нибудь в духе "Vampire The Masquerade Bloodlines"

Очевидный Disco Elysium.


  • 0

#537 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 11 Февраль 2022 - 15:58

Посоветуйте, что-нибудь в духе "Vampire The Masquerade Bloodlines", "Sanitarium".

 

Смотри жанр «Immersive Sim». Игры в духе старых «Fallout 1/2», «Gothic 1/2», самого первого «Deus Ex», «Planescape: Torment», «Arcanum», «Nox», «Outer Worlds», «Cyberpunk 2077» и так далее. 


Сообщение отредактировал BonAntonio: 11 Февраль 2022 - 15:59

  • 0

#538 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Февраль 2022 - 16:06

Зачастую на атмосферу очень сильно влияет общий дизайн игры в первую очередь.

За упарыванием по дизайну — Bioshock, игры студии Arkane /Dishonored, Prey, Deathloop/, Control, Outer Worlds, Portal /чисто мои предпочтения/, ну и далее — игры студии Supergiant /Transistor, Hades/, Journey, Subnautica. Список большой на самом деле.

 

2д тоже бывает очень крутое типа Limbo.


  • 1

#539 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 11 Февраль 2022 - 16:45

Так-с, я к вам, знатоки!
Посоветуйте, что-нибудь в духе "Vampire The Masquerade Bloodlines", "Sanitarium".

Что-то атмосферное.

 

Если говорить об играх с богатой атмосферой и выдающимся дизайном, то можно добрую половину золотого пантеона насоветовать: тут и классические ролевые игры, которые перечислил BonAntonio, и ролевые игры современного типа, и экшны, ориентированные на погружение, о которых сказал shiori (добавил бы туда серию Thief), и классика адвенчур (тут я бы упомянул Grim Fandango и Syberia, хотя за мир я больше люблю серию The Longest Journey), консольные экшн-адвенчуры (Shadow of the Colossus, ICO, некоторые хорроры) и т.д. и т.п.

 

Но если посмотреть на приведённые пять игр, то минимум в трёх из них (VTMB, Sanitarium, Edna & Harvey) чувствуется общее: это не просто атмосфера, а дух декаданса, в котором у некоторых персонажей с человеческой точки зрения не все дома. Этот ряд я бы дополнил такими играми, как обе части American McGee's Alice, Мор (Утопия), Hellblade: Senua's Sacrifice, Sunless Sea/Sunless Skies, Deadly Premonition, Psychonauts, Planescape: Torment, а также адвенчурами Harvester Games (изданы Screen 7).


Сообщение отредактировал Allen_8: 11 Февраль 2022 - 18:25

  • 1

#540 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2022 - 17:38

Очевидный Disco Elysium.

Знал о нем, ещё не качал. Я собираю некий список "во что поиграть" со времен 90 и до нашего 22. Я много чего пропустил, так как не особо прям слежу за трендами да и железо раньше не позволяло играть, в общем, наверстываем.

Смотри жанр «Immersive Sim». Игры в духе старых «Fallout 1/2», «Gothic 1/2», самого первого «Deus Ex», «Planescape: Torment», «Arcanum», «Nox», «Outer Worlds», «Cyberpunk 2077» и так далее.

«Arcanum», «Nox», «Outer Worlds» - не играл, попробуем. Спс за наводку про «Immersive Sim».

За упарыванием по дизайну — Bioshock, игры студии Arkane /Dishonored, Prey, Deathloop/, Control, Outer Worlds, Portal /чисто мои предпочтения/, ну и далее — игры студии Supergiant /Transistor, Hades/, Journey, Subnautica. Список большой на самом деле. 2д тоже бывает очень крутое типа Limbo.

Deathloop пока "не могем поиграти, ждати таблетку". Запишем. "Игры студии Supergiant /Transistor, Hades/, Journey, Subnautica" - не играл, запишем.
В Limbo играл. Меня больше проперло с "Маленьких кошмаров".
Ждем заменитель Bioshock'a. :D

Если говорить об играх с богатой атмосферой и выдающимся дизайном, то можно добрую половину золотого пантеона насоветовать: тут и классические ролевые игры, которые перечислил BonAntonio, и ролевые игры современного типа, и экшны, ориентированные на погружение, о которых сказал shiori (добавил бы туда серию Thief), и классика адвенчур (тут я бы упомянул Grim Fandango и Syberia, хотя за мир я больше люблю серию The Longest Journey), консольные экшн-адвенчуры (Shadow of the Colossus, ICO, некоторые хорроры) и т.д. и т.п.

Syberia, Grim Fandango, The Longest Journey - спс, запишем. Shadow of the Colossus, ICO, Thief - играл.

Хваленный многими SH2 мне не зашел. Задумка интересная, но мне больше SH4 заходит.
Серия Ведьмак, например, мне тоже не заходит с точки зрения атмосферы, игра хороша, но атмосферу я не ловлю. Скайрим туда же.
Я заметил, чем современней игра, тем хуже дела с проработкой.

Но если посмотреть на приведённые пять игр, то минимум в трёх из них (VTMB, Sanitarium, Edna & Harvey) чувствуется общее: это не просто атмосфера, а дух декаданса, в котором у некоторых персонажей с человеческой точки зрения не все дома. Этот ряд я бы дополнил такими играми, как обе части American McGee's Alice, Мор (Утопия), Hellblade: Senua's Sacrifice, Sunless Sea/Sunless Skies, Deadly Premonition, Psychonauts, Planescape: Torment, а также адвенчурами от Mark J. Lovegrove (Screen 7).

Sunless Sea/Sunless, Psychonauts, Lovegrove, Мор Утопия - не играл, запишем.
American McGee's Alice знаю, записано но еще не играл. Deadly Premonition 2 играл (the last of us в артхаус-режиме :D), первую не играл пока.
 
Что ж, раз уж мы разогнались... второй запрос: игры, у которых по вашему мнению "лучший сюжет"?
Я знаю, что есть всякие топы ютуба, рейтинги но там далеко не все игры расматривают, а старые игры вообще не вспоминают.
В общем, интересует некий топ игр с лучшей историей: от старых до новых, по мнению знатоков сей темы.
(включая консольные эксклюзивы, если таковые были)

Фуух, надеюсь, ничего не упустил.


Сообщение отредактировал theorist: 11 Февраль 2022 - 17:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных