Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Студии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#141 Kawada Hiromi

Kawada Hiromi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:03

Iahel, - открою секрет. у студии Pierrot были работы до Bleach & Naruto.
и любят эту студию за такие вещи как: Kimagure Orange Road, Urusei Yatsura, GTO, Fushigi Yuugi, Midori no Hibi, Hikaru no Go, Saiyuki, Kogepan, Ayashi no Ceres, Key the Metal Idol, Chikkun Takkun. а не как не за первые 2-а. учите историю.

добавлено: Pierrot & Sunrise, потом все остальные.

Сообщение отредактировал Kawada Hiromi: 18 Ноябрь 2007 - 15:12

  • 0

#142 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:13

Опрос составлен крайне некорректно. Нет многих отличных студий. У Гонзо единственной нормальной вещью является NHK. Так что это по-любому не лучшая студия.
Сейчас, пожалуй, склоняюсь к тому, чтобы признать любимой студией Мэдхауз.. Хотя, Санрайз тоже уважаю за Ковбоя и Странников. Иными словами, трудно определиться с выбором.
  • 0

#143 Lunarjasmin

Lunarjasmin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:13

На первом месте у меня Toei Animation - классика=)
Потом ещё Gonzo - многие аниме этой студии нравятся, GAINAX - Как без него то...Махороматик и Каре Кано одни из самых любимых сериалов...ну и другие работы - Royal Space Force: The Wings of Honneamise, Abenobashi, This Ugly and Beautiful World и He is my Master.
Pierrot - Очень хорошие экранизации Fushigi Yuugi и Ayashi no Ceres, и E's Otherwise с Midori no Hibi хорошие сериалы)

Сообщение отредактировал Lunarjasmin: 18 Ноябрь 2007 - 19:15

  • 0

#144 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:34

Iahel, - открою секрет. у студии Pierrot были работы до Bleach & Naruto.
и любят эту студию за такие вещи как: Kimagure Orange Road, Urusei Yatsura, GTO, Fushigi Yuugi, Midori no Hibi, Hikaru no Go, Saiyuki, Kogepan, Ayashi no Ceres, Key the Metal Idol, Chikkun Takkun. а не как не за первые 2-а. учите историю.

открою секрет, надо читать внимательнее...
GTO я упомянула, а Fushigi Yuugi и Midori no Hibi не относятся к числу моих любимых сериалов...
на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, поэтому я говорила, за что эту студию люблю я, а не кто-то там еще...
  • 0

#145 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:05

В Японии у каждой более-менее известной студии время от времени появляются интересные работы. Чаще всего шедевры создает MadHouse.Так что пока она является лидером.
  • 0

#146 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:16

гибли выбераю, в принципах я заразилась вирусом аниме от гайнакскихх ев, но у гибли самые забавные мультики имхо
  • 0

#147 Хоул

Хоул
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:33

В голосовании выбрал Ghibli, ибо классика, и с этим вряд ли кто поспорит. К тому же отчасти благодаря именно её работам увиденным мною в детстве (Тоторо, Могила светлячков, много позже Возвращение кота и Мононоке) я и увлекся аниме, так что это дань уважения. Но из того что интересует сейчас предпочтение отдаю MADHOUSE.
  • 0

#148 BlackRaven

BlackRaven
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:49

Я выбрал Gainax, ибо Евангелион лучший :rolleyes: , но также мне нравиться Gonzo.
  • 0

#149 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 00:18

В последнее время неравнодушен к студии TMS ;)
  • 0

#150 ReiN

ReiN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:21

Подерживаю BlackRaven
Gainax и Gonzo
  • 0

#151 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 21:25

Не могу сказать однозначно, скажу че нравится и у какой студии:
Итак, GONZO.
Неслучайно она открывает мой комментарий. Ведь именно благодар ей и ее бессмертному творению я и начал смотреть аниме.
И творение это, считаю его шедевром - FullMetal Panic.
Еще из гонзовских:
Super Heavy God Gravion (оч понравилось, отличная рисовка и ОСТ, особенно опенинг, и вообще я не равнодушен к меха)
I wish you were here (я читал про это аниме, мягко говоря, не самые хвалебные отзывы, но сам скажу только, что это оно в моем ТОП-10 и это одно из лучших что я видел, а видел я о-о-ой как немало)
Chrno Crusade (драматично, интересно, красиво много чего еще)
Burst Angel (Смотрел с большим удовольствием но довольно давно)

Могу вписать сюда Saikano и Seto no Hanayome, которые у меня есть - но их еще не успл посмотреть, горю желанием, но не располагаю временем
А вот хеллсинга тоже не смотрел и не собираюсь, не люблю тематику вампиров в общем, да и по-моему он какой-то бессмысленный; и не досмотрел я Изгнанника, бросил на 13 серии, ну не впечатлил он меня
Хватит пока о ГОНЗО, далее

BONES
Второе аниме (ну не считая, что я в детстве когда-то давно смотрел Трансформеров и Человека-Дьявола), просмотренным мной был FullMetal Alchemist. Воистину шедевр японской анимации, для меня ТОП-3. философия и трагедия с очень неплохой приправой юмора. Не буду много писать про него, ведь вы все его уже видели. Не хочется мне только верить, что эти ОВЫ продедушку Эдварда - последнее, что мы увидим про него.
Wolfs Rain (ТОП-7) - Ну все оч хорошо, все просто великолепно - и любовь, и драма, если бы не ОВА, то есть эпизоды 27-30, точнее даже просто два последних. Они мне короче не понравились. Тобоэ и Шер погибают очень трагично, но зачем дальше эта резня в стиле X The Movie? Я был бы очень рад, если бы они пересняли хотя бы концовку.
Rah-Xephon - тоже оч понравился, но смотрел давно, писать ничего не буду, как-нибудь пересмотрю
Взял недавно Хост-Кулб Оранской школы и Выброшенную Принцессу, пока не посмотрел

И оч хочу найти ихние Темнее Черного и Эврику 7

А далее CLAMP
Обожаю творения этой студии
X TV - едва ли не самое трагично-драматичное и насыщенное очень умными мыслями аниме (ну естественно после Elfen Lied). Многие фразы заставляют задуматься капитально (типа "почему нельзя убивать людей" или "зерно упавшее в землю в одиночестве умирает"). А в плане драмы... в общем плакал я над ним не раз даже в течение второго просмотра, хотя аниме довольно редко настолько меня трогает. Короче, ТОП-2.
Chobits - аниме очень доброе, романтическое, смотрел и посто отдыхал от всего.
Code Geass Lelouch Of The Rebellion - очень неплохая штука, но только пока что в нем не раскрыта практически ни одна задумка, жду второго сезона.

Охота посмотреть у них еще Tsubasa Chronicles, xxxHolic и Genshiken.

Теперь не очень известная, но творения ее мне тоже нравятся - Studio DEEN, точнее это:
Fate/Stay Night - не так давно посмотрел, впечатлений было столько, что два дня ходил какой-то не живой.
Shining Tears X Wind - офигенное фентези, только коротковатое. Мож второй сезон выпустят.
Fruits Basket я не видел, но оно в списке желаемого практически на самом верху

Kyoto Animation. Спасибо им за то, что они снимают продолжения Стальной Тревоги, хотя до гонзовской им далеко (не понимаю, почему ГОНЗО ее забросила). Спаибо за фантастическо-романтичный DemonBane (ТОП-5). Спасибо огромное за Меланхолию Харухи Судзумии - отличное аниме по отличным книгам. И самое главное, Origato им Godzaimass за обожаемый мной лично AIR TV - красивое, жизненное и очень трагичное аниме.

Есть еще не безысвестная Bee Train. Отмечу Нуар - даже не могу объяснить чем, но оно меня так зацепило, в топе на шестом месте

Упомяну еще GAINAX, которым так восхищаются многие. Понравилось у ни только (я не смотрел ни Еву, ни Махороматика) Гуррен-Лаганн. Очень немного обещающее начало здесь сменяется драматичной завязкой в восьмой-девятой сериях, интересным продолжением и довольно трагичной концовкой. Да и, если честно, поржать есть над чем.

Ну и напоследок, я просто не могу не упомянуть Genco. Нет, это не из-за Азуманги или Пожалуйста учителя, хотя это тоже очень интересные анимешки. Просто эта студия сделала лучшее, что я видел - ELFEN LIED. Сколько раз я ее ни смотрю, каждый раз трогает до глубины души, сижу реву, а потом долго обдумываю.
  • 0

#152 alexsan

alexsan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 12:51

У меня любиой является Gonzo Digimation. Хотя могу отметить еще две студии - Toei Animation - можно сказать я вырос на работах этой студии и BONES - есть просто замечательные работы.
  • 0

#153 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 13:06

1. Kyoto
2. Sunrise
3. Gainax & Madhouse(до '07 года)
4. Shaft & J.C. Staff & Bones
  • 0

#154 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2008 - 13:19

Ghibli, MadHouse... А дальше от случая к случаю. Выуживаю отдельные работки разных студий.
  • 0

#155 ..............

..............
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 14:25

[deleted]

Сообщение отредактировал Mаrkus: 05 Апрель 2009 - 22:13

  • 0

#156 Yurika

Yurika
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
2
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 16:13

Deen, J.C. Staff, Bones
  • 0

#157 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 20:34

Madhouse.
фанатка их аним, из увиденного не очень понравились только Chobits.
независимо от жанра делают очень жизненные и атмосферные вещи, стиль студии прослеживается. всё торкает, даже панцу-файтинг типа Tenjou Tenge - my fav.
мой любимый Gungrave - их.
вин.
  • 0

#158 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 06:25

Прошлогодним Baccano! и нынешним Kure-nai очень радует Brains Base.
Нравится Madhouse, однако в прошлом году у студии были не самые лучшие экранизации.
Пожалуй Bones еще. Очень нравятся многие их работы.
  • 0

#159 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 10:43

До сих пор проголосовать не могу. Максимум - это если проголосовать за студию, которая любимую анимешку сделала, но мне кажется это как-то не объективно будет...

Нравится Madhouse, однако в прошлом году у студии были не самые лучшие экранизации.

А че в прошлом году? Я вот тока вчера Нану досмотрел - нето, что не самая лучшая, превосходная просто экранизация (последняя серия вышла в конце марта 2007). Ну и еще обожаю ТенТен и за то, что они с обожаемым мной КЛАМПом сделали Чобитов и Икс.
Из ГОНЗО еще посмотрел СайКано - шедевр по-любому, Seto No Hanayome - убойная просто комедия с отличной графикой, ну и Rosario+Vampire - мне тоже понравилось даже очень.
Из Гайнаксовского творчества посмотрел наконец-то Еву и Махоро - вещи хорошие, но в Махоро слита концовка, а Еву если только с EoE смотреть могу.
Люблю Deen, J.C. Staff и Kyoto Animation за красивую рисовку (и не только) - у последних гонзовских работ она тоже очень даже хороша.
У Киото я наконец-то посмотрел Канон (2006). По-моему лучшая их работа. Жаль никак еще Кланнад полностью не найду.

А вообще, я даже не знаю, как можно назвать любимую студию? Две моих любимых анимешки сняли студии, которые больше ничем особенным и не отметились (ведь даже не очень известная студия может создавать шедевры). А у других есть как отличные вещи, так и не очень.
Так что пока голосовать не буду. Но все же немного склоняюсь к Киото :)

Сообщение отредактировал Fanateek: 10 Май 2008 - 10:45

  • 0

#160 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 11:38

А че в прошлом году? Я вот тока вчера Нану досмотрел - нето, что не самая лучшая, превосходная просто экранизация (последняя серия вышла в конце марта 2007).

Nana я не смотрела, но после трех разочарований в самых ожидаемых мной сериалах: Claymore (из трех лучший, но сам по себе средненький), Majin Tantei Nougami Neuro (самый бред - это когда преступник превращается в монстра (!), а никто и глазом не моргнет, в общем, весь стиль мангаки отбросили и сняли обычное кодомо-аниме), Devil May Cry (от этого я многого не ждала и все равно получилось отвратно) имею право сказать, что в прошлом году Madhouse не очень хорошо себя показал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных