Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fushigi Yuugi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#421 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2008 - 09:37

Ыыыы)))) Ну да, пожалуй как первое сёдзё тяжеловатая вещь. У меня первым сёдзё был ЛавКом, так что мне было проще) Да и интересно было порой. Такой контраст с сёнэнами) Вместо всяких каге бушин но джитсу с непобедимыми и неубиваемыми героями - слезы, сопли и поцелуи. Что-то в этом есть) Но все-таки я сёдзёшных парней не перевариваю. Особенно когда они начинают рожи строить в духе "я тебя люблю", ну чисто морда кирпича просит) Да и искусственно это все выглядит.
  • 0

#422 Amethyst

Amethyst
  • Старожилы
  • PipPip
  • маленькая вредная шинигами

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:29

Решила вспомнить былые времена, когда Фушига гуляла по рукам в виде нескольких кассет и до конца его видели лишь единицы. Мне в те времена удалось посмотреть лишь несколько серий (не больше 6-9, думаю)...
А вот сейчас посмотрела всё, включая все ОВАшки... и была очень удивлена, но удивлена приятно. До жути напоминает большую сёдзё-игру... только вот выбирать не дают, а сразу привязывают к Тамахоме.
В общем, количество *heart throbbing* моментов очень радует) Чего ещё надо...) Кяххяхя XD

(кстати, на заметку: надо посмотреть, нету ли правда по Фушигам девчячьей игры?) )
  • 0

#423 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:47

Ну собственно любое гаремное аниме напоминает "романтическую" игру или новеллу, в которой выбирают за тебя))) По поводу Фушиги - я дико рад, что героиня тут не металась между героями, как во многих сёдзё бывает, иначе бы я точно сериал дропнул, не досмотрев до конца. Я кстати поэтому дропнул Saiunkoku Monogatari. Точнее как дропнул... не стал смотреть 2-й сезон. Вообще отличительная особенность гаремных аниме.
В женских гаремах ГГ долго мнеца и выбирает себе пару под самый конец
В мужских гаремах героиня постоянно мечеца между парнями и зачастую вообще нереально предсказать, кого она выберет)))

И все-таки я думаю, что Фушиги затыкает всех своих коллег по обилию романтических соплей, коих сотворить в игре просто нереал, поэтому и нет игры. А если бы была, это было бы уже не то)))
  • 0

#424 Ямато Надесико

Ямато Надесико
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:04

о, смотрела очень давно. Когда-то нравилась эта история про Миаку, но потом охладела к ней. Ну, неплохое седзе, интересные герои (Таске - единственный, ради кого я все терпела, но то, что с ним сделали в OVa... катаной бы проткнуть сценариста!) - но больше ничего. Любовь и сопли. Но отношусь к Игре со снисхождением, потому что аниме довольно старое. К старым вещам питаю слабость :)
  • 0

#425 Valet

Valet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 20:53

Тамахомееееееее
Миакааааааааааа
Тамахомееееееее
Миакааааааааааа
  • 0

#426 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:45

Ну а че вы хотели? Сёдзё все-таки, причем сопливо-сахарное))))) Это кстати не всегда плохо.
  • 0

#427 NatS

NatS
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 23:57

Вам понравилось?

Не особо, если честно. Хотя в принципе я люблю бисенов и непрочь иногда просто поглазеть на цветастенькое седзе, любуясь неземными красавцами, особенно с фентезийной составляющей и неплохим сюжетом. Но вот Фушига...
В начале просмотра мне понравилось, понравились персонажи, цепнула немного драма. Но чем дальше я это смотрела, тем меньше понимала...почему? почему в то время, когда надо думать об этом мире, который главгероиня по идее спасает, о своей подруге, которая все предыдущее время была ей самым близким человеком, а теперь по ее вине страдает, и соответсвенно что-то предпринимать, эта..эммм...Миака думает (ну если те процессы в ее голове можно так назвать) о своей какой-то любви единственной, прекрасной и т.д. и т.п. Фактически судьба мира, вначале выдвинутая на первый план, ушла далеко назад, оставив место любовным терзаниям, драмам, перкрывающим одна одну; количество слез и тяжелых моментов превысили допустимую дозу и, в итоге, ни одна очередная трагедия не цепляет. Окончание я вообще недопоняла, скомканое и нелогичное.
Аниме вцелом оставило после себя такое: "Красивая, яркая тягомотина"

ЗЫ. Кто-нибудь, объясните, плиз, как понимать тот поцелуй Глав Злодея и Тамахоме в финальной битве? А то пересматривать, чтоб понять откуда там еще и яой взялся нет сил.
  • 0

#428 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 21:30

Ох уж эта Фушига. До сих пор где бы я не встретила это название, у меня в голове сразу начинает звенеть приглушенные вопли "Тамахоме!!!""Миака!!!". Не плохое аниме. Гм... вот и хочется сказать чтото хорошее, да только на каждое хорошее в голову приходит чтото плохое. Ну да ладно. Очень интересные и яркие персонажи, интересный сюжет. Конечно половину содержимого можно спокойно вырезать(всю эту беготню, сопли, и нескончаемое повторение одних и тех же фраз стоило свести до минимума) Но если закрыть на это глаза, то самая суть довольно увлекательна. Аниме доброе и герои распологающие, помню как сопереживала им до самого конца... Нравился мне Нурико, монах Чичири и близнецы из чужой команды. С другой стороны, похлеще главной героини раздражала только Юи.
С удовольствием стала читать приквел: Fushigi Yuugi Genbu Kaiden. Герои откровенно говоря мне нравятся там на порядок больше(взять во внимание хотя бы то что главная героиня МОЖЕТ думать и делает это вполне успешно! молодца!!!)! Видимо дала о себе знать десятилетняя разница между FY и ее приквелом. Но манга еще в процессе производства, так что насладиться цельной хоть и трагичной предисторией FY пока не представляется возможным.
  • 0

#429 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 04:03

Вообще честно говоря мне сейчас вот думается, что трагичное седзе - это все-таки сильно на любителя. Не, романтика и сопли эт конечно неплохо, но когда пошла тягомотина насиловал-не насиловал и что мол до призыва Судзаку в постель ни-ни. Честно говоря фейспалм был стойкий)))

Сообщение отредактировал Kaizer: 07 Ноябрь 2010 - 04:03

  • 0

#430 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:06

О да это не для слабонервных!

но когда пошла тягомотина насиловал-не насиловал и что мол до призыва Судзаку в постель ни-ни.

Или ее вечная проблема пожрать или не пожрать! Точнее дилемы "или" не было, вопрос был в том ЧТО бы съесть!

Честно говоря после этого меня хватило только на Скул рамбл и то только потому что там комедия. Хотя героиня добивала порой похлеще Миаки...
И все с тех пор меня типать начинает от таких вот героинь и такового вот аниме...
  • 0

#431 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 02:34

Ну таких вот героинь в седзе валом просто))) благо что большинство все-таки комедийные)))
  • 0

#432 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:57

Ну Миака тем и примечательна, что является очень показательным персонажем. Прямо таки Королева Шаблонов!
  • 0

#433 aots

aots
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:44

Одно из самых первых аниме, которое я посмотрела...
С ним связано столько замечательных воспоминаний! Как бежала из школы и опаздывала в музыкалку, чтобы посмотреть его по "эмтиви"... Ээээх, но сейчас не об этом!

Оно такое долгое, это ужас просто!! Когда смотрела первый раз не заметила совсем 52 серии, но когда пересматривала - признаюсь, перематывала некоторые эпизоды и даже пропускала серии! (мне стыдно, стыдно! :a_26: )

Сколько было слёз, когда герои умирали. За каждого.
За императора - вообще море целое))

После окончания очень долго не могла отвыкнуть от того, что больше его не смотрю, даже чувствовалось какое-то опустошение внутри оО слава богу быстро прошло))

В общем, аниме не для всех, это точно, но ооооочень хорошее и красивое :a_15:

апд. рисовкааа... обожаю рисовку тех годов)) просто прелесть <3
  • 0

#434 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:17

Тамахомееееееее
Миакааааааааааа
Тамахомееееееее
Миакааааааааааа


Ага..на протяжении 51 серии..
я не вытерпела- дропнула после первых 10 серий. Миака жуткая плакса-раздражает. Тамахоме типичный принц, Хотохори типичный бисёнен, влюблённый в глупую глав героиню...На мой взгляд мыло мыльное..извините те кому сериаль пришёлся по душе-не для меня..
  • 0

#435 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:25

Не, оно не мыльное. Сюжет очень даже хороший, намного лучше многих. И не затянутый, несмотря на кол-во серий. Миака и Тамахоме раздражают, но если не обращать на них внимания, то остальные герои очень даже радуют.
  • 0

#436 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:31

Миака и Тамахоме раздражают, но если не обращать на них внимания, то остальные герои очень даже радуют.



Ну мне они успели надоесть..хотя может дальше было лучше и просто недотерпела?><

Сообщение отредактировал Natsu Kuroi: 12 Апрель 2011 - 19:33

  • 0

#437 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:45

Ну... Они всё-таки главные герои, так что меньше их показывать точно не станут. Но дропнув на 10-й серии, вы, видимо, не дошли как раз до самого интересного. Там же полно классных персонажей, интересна их судьба, да и банально интересно, чем дело кончится...

Сообщение отредактировал Аюри: 12 Апрель 2011 - 19:49

  • 0

#438 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:22

Возможно...но про интерес к сожалению нет..мне было бы проще скачать последнюю серию, просмотреть в ускоренном режиме и со спокойной душой удалить с компа..
  • 0

#439 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:12

Не, последнюю смотреть смысла нет. Ничего понятно не будет. Там вся фишка именно в том, что сюжет очень ровно разлит по сериям, развивается плавно.
Но вроде никто и не говорит, что Fushigi Yuugi должно всем нравиться. Это же не дезнота какая-нибудь. На любителя оно.
  • 0

#440 Killer_Mockingbird

Killer_Mockingbird
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2012 - 15:38

Смотрела на одном дыхании... даже рыдала, когда убили Хотохори :a_36: А сейчас вот так сижу и думаю: как я вытерпела все 52 серии... ибо я не люблю аниме, длиннее 26 серий.... меня на них просто не хватает. Но Это захватило так, что целыми днями сидела и смотрела. Но пересматривать точно никогда не буду, сил просто не хватит. Всё-таки оно тяжеловатое
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных