Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#2421 Naoto

Naoto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 23:34

Досмотрел FullMetal Alchemist.
Сначала думал что не выдержу 51 серию,но после 5 серий не мог оторватся.Самое не приятное это то что,что же дальше будет с Эдвардом и Альфонсом.
  • 0

#2422 Sintez

Sintez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 00:30

Посмотрел сегодня "Босоногий Гэн" и "Могилу светлячков". Мне они очень понравились, хотя почти довели до слез, уж очень трагичны эти картины!
  • 0

#2423 SQUID

SQUID
  • Старожилы
  • PipPip
  • Высший сквид

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 01:13

все же дошли руки до md geist1/2 - посмотрел - понравилось
довольно красиво сделано..
  • 0

#2424 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 03:23

Five Star Stories OVA - впечатлился, уже ищу мангу. Первое впечатление смесь трилогии Star Wars и игры Front Mission 3(не тока из-за мехов, игравшие поймут,)))

Nausica of the Valley of the Wind - очень долго не смотрел, ибо после манги думал испорчу впечатление, оказалось что анимеха ничуть не уступает манге и в чем-то даже выигрывает(сейчас мне трудно разумно рассуждать). Примечание: чем-то напомнило FF9 - захотелось снова поиграть в нее))
  • 0

#2425 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 14:42

Juuni Kokki позади. Даже жалко - всё-таки оно было очень интересно. Хотя концовку всё-таки смазали - вполне можно было всё закончить серией раньше. Ну как хочется авторам, чтобы всё у всех было хорошо! Так можно и ещё серийй двести снять! А вот сам сериал понравился. Правда, было опасение, что во второй арке он превратится в мыльную оперу, но... слава Богу, всё обошлось.
  • 0

#2426 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 21:30

Вчера отсмотрел Армитаж тот что П.М.
Нууууу =_= рисовка парадовала.
И малявачка ета полужелезная тоже оч симпатышная.
Нооо так понял я что надо отсматривать все части =-=
ибо выдёргивать с полусюжета 2 овы не сюрьёзно.
но в целом что могу сказать - рисовка старая не оч мягкая, но соответственно не "3х кадровая динамика, да 2х кадровый рот" как щяз принято делать в гаремках и прочей бюджетке, а вполне цельно прорисованная анимация. Алиту смотрели - ну что то есть.
Про идею опятьже крякать не берусь ибо отсмотрел только одну ову. Вобщем неплохо но заете несмотря на класный техно-оупенинг - аниме явно нехвататет хорошего звукорежисёра ибо та озвучка и подборка звука что там взята оч портит большинство "поидее" захватывающих моментов.
По режисуре и представлению действия - хммм ... среднячок.
...
п.с.
сразу оговорюсь дабы фаны КП меня незакидали плазмеными шашками и прочими джейдайскими причандалами, всё ето моё имхо исходя из 2х частей овы.
...
=>

Сообщение отредактировал Bravlin Pechatnik: 30 Ноябрь 2005 - 21:33

  • 0

#2427 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 15:57

ПосмотрелаHunter X Hunter. Впечатления достаточно благоприятные. Понравилась проработанность персонажей, нет строго выделенного главного героя (который долго спит, а в конце, когда получает пару затрещин и смерть друга в придачу—пробуждается), каждый развивается в меру своих способностей и талантов. «Плохишам» также уделили достаточное внимание (чего стоит один Хисока). Достаточно неплохая и небанальная идея анимэ (хотя сейчас идет повальная эксплуатация данной идеи, взять хотя бы того же Наруто). Рисовка хоть и выглядит староватой для 1999 года, но лично мне такая по душе. К минусам можно отнести никудышное музыкальное сопровождение, отсутствие четкого построения поединков (да, что уж говорить, вообще полное отсутствие боев, хотя наверное акцент делался и не на них) и полное отсутствие концовки, как будто обрывается на середине. А если брать в целом, то я получила много положительных эмоций, смотрится очень легко и весело.
  • 0

#2428 Tacha

Tacha
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайная зверюшка ^_^

  • Cообщений: 706
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 22:39

Стальная тревога-в нем все!Рубаки вобще класс!!
  • 0

#2429 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:46

Попытался посмотреть kannaduki no miko... Мдэ, для меня просмотр этой вещи закончился через 5 минут, потому что за это время успел насчитать 4 штампа, как то:
-Сонная Школьница
-Подруга с Фотоаппаратом
-Падение с Лестницы, плавно переходящее в
-Прекрасную Незнакомку.
Мне стало страшно и я выключил *_*. Кто смотрел до конца, можеть, не такое оно на самом деле и противное? 8)

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 02 Декабрь 2005 - 15:47

  • 0

#2430 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:24

Ну мой трук если считать такие штампы то можно лишиться больше 70 процентов анимы =_=
...
=>
  • 0

#2431 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 16:43

Посмотрел "Портрет малышки Козетты" - похоже ражисер и сценарист делали эту картину под присмотром психиаторов, сюжет: ну обкурился пацан ЛСД - вот и все -_- .
Хотя я не любитель мисттики из за этого картина не очень понравилась (общее впечетление не очень, у них все аниме про мистику такое?, мне больше катит мистика а-ля секретные материалы (хотя это больше фантастика с элементами мистики)),
но про "Каззету " скажу - хорошо очень сделано (талантливо в некой степени),
картина как в визуальном так и смысловом наполнении очень сильна.

P.S. Сечас аниме без компьютерных технологий похоже не создается
(фотошоп, 3д пакеты всякие т.п.) - и это есть хорошо :) !
даное произведение потверждает это.
  • 0

#2432 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 17:36

Ну мой трук если считать такие штампы то можно лишиться больше 70 процентов анимы =_=
...
=>

Просмотр сообщения

Бывает, что штампы есть, но не раздражают. А тут сразу глаз шкарябают. Правильный штамп - тоже искусство. ^_^
Смотрю сейчас Абенобаши, достал-таки. Вот ведь вещь талантливо сделана! Это надо так снять, что смотришь, и временами ржёшь как сумашедший, а временами грустно становится :) . Грусть на светлом фоне полного маразма... Мда, слов даже не подобрать :unsure:

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 02 Декабрь 2005 - 17:42

  • 0

#2433 Sintez

Sintez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 01:59

Посмотрел сегодня cat soup. Ну просто какой-то психологический триллер)))
  • 0

#2434 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 11:25

Бывает, что штампы есть, но не раздражают.

Уууу.... Еще одного положительного непобедимого вампира я уже не перенесу.
Алукарда я терпел ( за счет манги), Ди я терпел , на девке из Blood я начал закипать ( но то полнометражка а не +, так что час я выдержал), но вот на Найтроде я сломался окончательно.
Джае не досмотрел, хотя и по другим причинам тоже.
Так как Trinity Blood мягко говоря так себе, на любитенля.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 03 Декабрь 2005 - 11:26

  • 0

#2435 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 12:38

много чего смотрел, пока инета не было... по порядку:

Wild ARMS. довольно неплохо. не самая новая вещь, но местами оригинально и весело. под конец вообще сюжет хитро закрутили (концовку я толком и не понял). хотя поздний Bee Train мне более по душе, но и эта вещь счмотрится симпатично.

Burn Up Scrumble. ужос... боевик с трусами и сиськами, претендующий на серьезность. лучше бы я еще раз Excess пересмотрел...

Masaru-san. оказалось - классная комедия, хотя я не хотел ее смореть - очень уж картинки были убогими. но клуб боевых искуств, у членов которого главная фишка - снимать штаны во время боя - это наше все )) жаль, что не до конца...

Weiss Kreuz. давно порывался глянуть. посмотрел. что сказать - вещь неплохая, сюжет не блещет, ну и толпа кавайных мальчиков на подбор. драматизьму много. смотреть можно. и еще - нет там яоя. даже так - яоя и близко там нет!

Final Fantasy VII: Last Order. не фанат 7 финалки, поэтому наверно и не впечатлило. и вроде как в игре было не совсем так... хотя хз.
  • 0

#2436 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 16:20

Неужели комуто этот Weiss Kreuz может понравиться.
Нет, арт и волпуперы по ниму оч интересные они то меня к аниме и притянули. Но вот когда смотреть начал сразу вспомнился Гайвер в перемешку с чурюпашками нинзя и покемонами. Оч часто особенно в первых сериях попадаються серии проходные или прощегвооря "филлеры". Я себя просто таки заставлял не засыпать и смотреть до 20й серии.
А серий как я помню там немаааало.

...
Wild ARMS видел трейлеры к аниме и к игре. Хочю посмотреть.
Но незнаю где взять. Может дашь ссылку если онная исть ?

...
Из недавно просмотренных отмечу наверно Икетеру Футари.
Этоооо ну как бы понрава, хотя оч нелюблю глупое эчи. Но эта весчь понрава. А ещё я первый раз увидел боле менее симпатишную японку. Ну это я про оупенинг.
Ну вобсчем чё я почитатель Евы ещё могу сказать:
СИНИЕ ВОЛОСЫ КРАСНЫЕ глаза - этим всё сказано =^_^=
Сюжет простенький, притендует на реализм ибо не под все анимешные штампы подходит. + оч. понрава глав героиня которая чемто напоминает наверно Гу. Ну по крайней мере её невозмутимость и "отрубающие" фразы - это что то с чем то. Правда смотрел с русским дабом. Ну не могу пожаловаться что он ужасный. Но всёжтаки немножко подпортит впечатление.
И да кстати - абалденные там задники во время названий серий =^_^=
Так шо детям до 18 => СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Заряд смеха карантирую.
...
=>

Сообщение отредактировал Bravlin Pechatnik: 03 Декабрь 2005 - 16:23

  • 0

#2437 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 18:37

Вот Gundam SEED досмотрел.
Я считаю- отличное аниме.
Особенно если других Гандамов не видел. А я не видел.
Все 50 серий смотрелись на одном дыхании.
Больше всего понравились персонажи. Сюжет нормальный.
Картинка отличная. Музыка временами очень хорошая.
В общем я рад что посмотрел.
Единственный минус- уж больно персонажи плаксивые...
Но это все же аниме...
  • 0

#2438 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 22:50

Я себя просто таки заставлял не засыпать и смотреть до 20й серии.
А серий как я помню там немаааало.

тебе осталось всего 6 серий досмотреть )) хотя там пошел уже всякий оккультизм, сестру Рана по нескольку раз туда-сюда похитили. загонялись авторы, короче ^_^

Wild ARMS видел трейлеры к аниме и к игре. Хочю посмотреть.
Но незнаю где взять. Может дашь ссылку если онная исть

я ж его не качаю... 5 с лишним гиг - это б я месяца два выкачивал =)
в Москве я думаю достанешь без проблем.

посмотрел ОВА Сайканы. стрельба, сопли - короче ничего нового. разве что показали военную жизнь, а не школьную.
  • 0

#2439 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 00:53

Natsuiro no Sunadokei - редкий случай: когда большинство сериалов можно безболезненно сократить без потери смысла, в данном случае имеем всего в двух сериях столько событий, что хватило бы серий на 13, как минимум. Когда творческий потенциал и финансирование не сходятся - это ужасно.

Сообщение отредактировал BTTF: 04 Декабрь 2005 - 00:54

  • 0

#2440 MA4ETOS

MA4ETOS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Удалитель Хромосом жестким редуцированием.0_о

  • Cообщений: 1 135
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 05:20

Решил посмотреть Tree of Palme и перехотел, с первых минут он мне надоел и показался бездарным, не мое - досматривать не стал...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных