Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18401 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:57

Дораэмона посмотри
  • 0

#18402 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:19

Что ж, я снова тут. :)
Теперь непосредственно вопрос по персонажам. Немного со спойлерами. Я уже писал о Мирай. Но там не расскрывал характер...
В общем, чтобы особо не спойлерить и по сути сказать... нужны героини, которые будут "пинать" гг, но не в наглую, как Судзумия или Хоро, нужна более хитрая особа.
Ну, вот пример иллюстрирующий характер:
"Я ждал, что она повернется и бросится бежать, а я в один прыжок настигну ее, и вот тут-то причесочка «конский хвостик» весьма пригодится. Я схвачу ее за волосы левой, правую сожму в кулак и поднесу к самому се носу. «Морда, морда! — скажу. — Я кулак. Иду на сближение». А она задергается, будет всхлипывать: «Пусти, я твоей матери скажу…»
Только девчонка не повернулась и не побежала, а так и стояла на своей ступеньке. Тогда я сделал несколько шагов. Она все стояла. Я подошел вплотную.
— Ну!.. — сказал я и протянул руку к «конскому хвостику».
Она отвела голову назад. В глазах ее была тревога. Я видел, что девчонка боится меня, но также понимал, что она не отступит, не побежит.
Если бы она жалобно захныкала, тогда другое дело. Тогда бы я, конечно, дал ей разок по затылку, чтоб была ученой. Но девчонка молчала.
— Попадись мне еще! — проговорил я.
— Что тогда? — спросила она, и уголки губ ее чуть растянулись, как и в тот раз.
— Тогда узнаешь! — И я, не оглядываясь, потопал на свой этаж.
Чтобы показать, что она меня больше не интересует и что я даже позабыл про нее, я принялся насвистывать: «Все ребята уважали очень Леньку Королева…» А на душе было паршиво.
— Фальшивишь, — донеслось до меня снизу
".
Тут у нас воля+интуиция, не хватает болтливости. То есть Мирай ещё и болтает.
С ней можно и погулять, и "херней пострадать" и поговорить. Проще говоря, девчонка простая, но умная. Вытаскивает гг из депрессии.
ГГ ленивый как смерть. Ему такая как раз и нужна. Тормошит любыми способами. Но не в наглую Более по-девчачьи что-ли.
Изображение
В целом, она наименее "анимешный" персонаж. Жизненный. В рамки типов её запихнуть не получится.
Может, есть такие? Воля - не ноет, не кидает ГГ. Интуиция - достаточно проницательна. Вытворяет всякие приколы. По сути, видит гг насквозь, но не язвит. А помогает, психологически. Простота - с ней можно срадать ерундой в полной мере, например, играть в снежки, кидаться подушками. B) Но при этом она далеко не дура, просто пытается "раскрасить" серые будни ГГ.

Всё происходит в обычном мире без налета фантастики или чего либо ещё в таком духе.
Честно говоря, даже в книгах мало таких. :( Хотя по сути,обычная девчонка, болтливая, немного упрямая, игривая, интуиция у неё просто +100. :a_03:
(интуиция - это всё, что связано поведением и проницательностью)
Такому лентяю как Марк (гг игры) и я очень даже подходит.
  • 0

#18403 Jiraiya_999

Jiraiya_999
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
3
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:23


Кого?
  • 0

#18404 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 23:04

Может, есть такие? Воля - не ноет, не кидает ГГ. Интуиция - достаточно проницательна. Вытворяет всякие приколы. По сути, видит гг насквозь, но не язвит. А помогает, психологически.


Ищешь вроде героини Denpateki na Kanojo? Если да, то присоединюсь к поиску.
  • 0

#18405 Eternityname

Eternityname
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 16 Январь 2018 - 16:45

Расскажите об осеннем сезоне... есть что-то серьезное без кучи фан сервиса*
  • 0

#18406 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:47

Расскажите об осеннем сезоне... есть что-то серьезное без кучи фан сервиса*

Mahoutsukai no Yome, Houseki no Kuni, Kino no Tabi, Juuni Taisen. Не знаю считается ли за серьезное, но точно не комедия и не куча фансервиса.
  • 0

#18407 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:31

Вообще то в Houseki no Kuni фансервиса прилично что компенсируется высоким качеством в целом, в Juuni Taisen фансервис тоже встречается и вдобавок оно хлам.

Shoujo Shuumatsu Ryokou серьёзнее, практически без фансервиса и вообще однозначно стоит просмотра.
  • 0

#18408 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:40

Расскажите об осеннем сезоне... есть что-то серьезное без кучи фан сервиса*

Inuyashiki, 2-й сезон Мартовского льва,
  • 0

#18409 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 17 Январь 2018 - 00:49

Вообще то в Houseki no Kuni фансервиса прилично что компенсируется высоким качеством в целом, в Juuni Taisen фансервис тоже встречается и вдобавок оно хлам.

Вообще-то, при желании можно найти фансервис даже в Навсикае. Но просили "без кучи фан сервиса", а не "без фан сервиса". И Houseki no Kuni это далеко не Тулав.
  • 0

#18410 Eternityname

Eternityname
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:43

Shoujo Shuumatsu Ryokou, Inuyashiki И новый сезон гинтамы закинул в закачку.
  • 0

#18411 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:58

Вообще-то, при желании можно найти фансервис даже в Навсикае. Но просили "без кучи фан сервиса", а не "без фан сервиса". И Houseki no Kuni это далеко не Тулав.


Не спорю-фансервис в самоцветах не главное и посмотреть их однозначно стоит, но тем не менее фансервиса там прилично.
  • 0

#18412 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2018 - 08:04

Не спорю-фансервис в самоцветах не главное и посмотреть их однозначно стоит, но тем не менее фансервиса там прилично.

Там нет сисек и панцу, там нет половых признаков, какой фансервис :o?
  • 0

#18413 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:33

Там нет сисек и панцу, там нет половых признаков, какой фансервис ?

Коротенькие шортики, гарем, андрогинность. Последняя вообще несколько фетишей охватывает.
  • 0

#18414 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:48

Вместо тысячи слов
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 18 Январь 2018 - 09:48

  • 1

#18415 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:30

Половых органов нет у них. Такого в торговом центре навалом

Изображение

гарем


Нужен только для того что бы придать статусность главному самцу, чтобы сделать его достойным предметом люби Фос. Сёдзе. Тут всё для девочек и девушек.

Коротенькие шортики

Авторы женщины не рисуют же чуханок в своих мангах. Они рисуют для себя. Иначе женская аудитория и они сами не примут.
  • 0

#18416 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:43

Нужен только для того что бы придать статусность главному самцу, чтобы сделать его достойным предметом люби Фос.

Э... Где вы там нашли любовь между Фос и учителем/принцем? Если какую романтику в Самоцветах усмотреть и можно, то только Фос+Киноварь. Да и то с лупой.

Половых органов нет у них. Такого в торговом центре навалом

В торговом центре хоть сиськи есть. А здесь чистые андрогины.
  • 0

#18417 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:48

Половых органов нет у них. Такого в торговом центре навалом

И что это меняет? Да, современная культура полна фансервиса и фетишизации всего и вся, и с совершенно конкретной и очевидной целью. Добро пожаловать в наш мир, полный завуалированного разврата.

Нужен только для того что бы придать статусность главному самцу, чтобы сделать его достойным предметом люби Фос. Тут всё для девочек и девушек.

А фансервис - только для мальчиков, что ли? Я же говорю, что андрогинность несколько фетишей охватывает. И они могут работать для обоих полов, а не только для мужского.

Авторы женщины не рисуют же чуханок в своих мангах. Они рисуют для себя. Иначе женская аудитория и они сами не примут.

Чуханок в своих историях вообще мало кто рисует, особенно в аниме и манге. Именно потому, что иначе не примут. Но этот факт не перестаёт делать фансервис фансервисом.
  • 0

#18418 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:51

Где вы там нашли любовь между Фос и учителем

Изображение

Но этот факт не перестаёт делать фансервис фансервисом.

Фансервис (fanservice) — это добавление в произведение элементов явно ненужных, но вызывающих симпатию у аудитории. В более узком смысле (например, в аниме и манге) фансервис сводится к показу «случайной» наготы и намекам на секс.
В моём понимании шортики это одежда, а панцушот это фансервис. На сим прекратим.
  • 0

#18419 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:57

Изображение

...Как отца. Лучше давайте вспомним кому и как Фос-Ляпис в последних главах помогает. Наверно, из-за обиды на то что Адамант ей цветов не купил.
  • 0

#18420 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:50

Фансервис (fanservice) — это добавление в произведение элементов явно ненужных, но вызывающих симпатию у аудитории. В более узком смысле (например, в аниме и манге) фансервис сводится к показу «случайной» наготы и намекам на секс.
В моём понимании шортики это одежда, а панцушот это фансервис. На сим прекратим.

Во-первых, пляжный купальник тоже одежда, как и панцу, собственно. Во-вторых, ты вот подчёркивал бесполость самоцветов, ну так и на кой чёрт им тогда одежда вообще, не говоря об антропоморфности? Они же камни? А я отвечу: простым говорящим камнем зрителя не увлечёшь. А вот если его фетишизировать, нарисовать женственную моэ-версию - то вот это народ уже схавает, начнёт симпатизировать, сострадать и т.д. То бишь я о том, что как только каменьям-минералам нарисовали симпатичные тела, это уже можно смело называть фансервисом. Потому как моэ и фетишизация - это оно и есть, но уже, т.е. частные случаи, по сути. Вон, казалось бы, кому нравятся тараканы? Ан нет, и их японцы превратили в миленьких девочек... Или небезызвестная Бинтё-тан - девочка-уголёк. Вроде детский образ, а тоже фансервис из той же оперы.

Ну, и проще, кадр со «случайной» наготой в теме уже приводили.

Кстати, разбивающиеся на осколки девочки тоже могут вызывать у определённой категории зрителей кое-какие не совсем здоровые ассоциации эротического характера.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 18 Январь 2018 - 13:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)