Перейти к содержимому

Фотография

Elfen Lied - Любимый персонаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1357

Опрос: Голосуем за любимчика (683 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1301 Makseryon

Makseryon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 197
2
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 23:11

Меня больше всего привлекла именно Люси. Для меня Люси - это смесь той девочки, которую мучали в школе и которая играла с Котой, и... ммм... существа, которое идет напролом к свой (одному ей известно какой), убивая всех кто попытаеться встать у нее на пути или просто не вовремя привлечет ее внимание. Причем интересно, что сначала это было два разных сознания (они как бы общались), потом они слились, но не смешались (стали как магнит с северной и южной половиной, причем половина убийцы была снаружи большую часть времени). Потом, когда Люси (не Ню а Именна Люси) увидела Коту, ее не склонная к слабомотивированному массовому убийству стороная стала чаще проявляться и смешиваться с сознанием "убийцы". Когда снаружи Люси, а не Ню, то часто невозможно угадать как она может отреагировать/что сделать, а учитывая границы этих возможных вариантов, у меня аж мозг разрывался, когда ожидал от нее действия... Вобщем, мощная личность, да и внешность тоже неслабая (хотя это конечно дело десятое), особенно взгляд. Очень зацепило.
А Ню, я считаю, вообще отдльный персонаж, не связаный с Люси ничем, кроме микроскопических обрывков памяти, которыми, в большинстве случаев можно пренебречь. Ню и Люси, просто по очереди арендуют тодно и то же тело.

Сообщение отредактировал Makseryon: 30 Сентябрь 2009 - 23:15

  • 0

#1302 Eternal999

Eternal999
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 16:32

Люси :)
  • 0

#1303 Nyashk@

Nyashk@
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:03

А мне больше нравится Нана...
  • 0

#1304 Zmaxy_Neko_Boy

Zmaxy_Neko_Boy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:38

Ню аще супер
  • 0

#1305 Гидеон

Гидеон
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:42

а мне Люси нравится........ :)
  • 0

#1306 Artoguner

Artoguner
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:03

Конечно же Люси :) :wub: :wub: Ну или Наночка))) :wub:
  • 0

#1307 Re-L Mayer

Re-L Mayer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:14

Однозначно Люси. Несмотря на её жестокость... Я её понимаю. Она столько всего перенесла... Да и постоять за себя может. Так что - только Люси.
  • 0

#1308 sergey91

sergey91
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:11

Люси нравится, Ню не очень.
  • 0

#1309 Hataru_Tenshi

Hataru_Tenshi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:39

Лично мне больше всех в душу запал Курама. За него и голосавала. Вообще меня не легко вывести из равновесия но в последней серии когда Курама встретился с Марико я дико разревелась. Как следствие, сильнейший эмоиональный след.
  • 0

#1310 Masahiro Jenti

Masahiro Jenti
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 01:45

Наначка! Она супер! Обожаю её!))))
  • 0

#1311 Мисато-сан

Мисато-сан
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2010 - 11:06

Был бы опрос по манге, выбрала бы Бандо, как самого перспективного персонажа, склонного сознавать свои ошибки и исправляться.
А по аниме - Нана. Очень милая, трогательная девочка)
  • 0

#1312 Cleo-chan

Cleo-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 13:49

Определенно Люси. Кажется, будто она олицетворяет собой опенинг Lilum... Не знаю, почему мне так кажется, но так и есть! Тоже такая грустная, загадочная, но своим поведением заставляет и замирать от затаенной опасности, и... почему-то хочется плакать... и желать, чтобы у неё всё обязательно было хорошо...
Она преодолела столько трудностей, чтобы извиниться перед человеком, единственным, не оставившим её. Хотя после всего, что ей пришлось пережить, она вполне могла остаться бесчувственной. Уважаю Люси за то, что она в душе она осталась человечной.
  • 0

#1313 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 06 Март 2010 - 21:34

Ню..каваииииииии :) :) ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
  • 0

#1314 Даркус

Даркус
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 06:58

Люси, но не нравится когда она была Ню... это сбивало ее с толку <_<

Сообщение отредактировал Даркус: 07 Март 2010 - 06:58

  • 0

#1315 Koluchka

Koluchka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 17:35

Я Нану обажаю. она вытерпела столько же сколько и Люси, может даже больше, однако не стала такой жестокой
  • 0

#1316 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 22:43

только что досмотрела EL.. 6/10
нет любимых персонажей, проголосовала за Нану, хотя Майю тоже ничего.. и даже Марико вызвала больше симпатий, чем Люси, а тем более туповатая Ню.. Юка самая обыкновенная, пожалуй даже самая реалистичная. Кота.. без комментариев. Вот Курама понравился.

она вытерпела столько же сколько и Люси, может даже больше, однако не стала такой жестокой

а я вот не заметила, что Люси прям столько всего натерпелась.. ну да, жалко щеночка, но на этом её страдания закончились (имею ввиду какие-то её индивидуальные страдания, ибо в остальных она ничуть не больше страдала, чем остальные диклониусы). Вообще как-то сыро завязан сюжет, прям ни с того ни с сего Люся вся такая жестокая, раздираемая внутренними демонами.. Хоть и да - она является персонажем более зрелым, чем Нана или Марико.
  • 0

#1317 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 21 Август 2010 - 22:55

жалко щеночка, но на этом её страдания закончились

Собака была лишь небольшим хорошим, что было у неё.
Вспомните, что тогда она сама говорила по этому поводу. Тут уже не важно человек или диклониус.
  • 0

#1318 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 23 Август 2010 - 05:48

Собака была лишь небольшим хорошим, что было у неё.
Вспомните, что тогда она сама говорила по этому поводу. Тут уже не важно человек или диклониус.

вы серьёзно?? ну да, была изгоем (дак это и с обычными детьми бывает), убили щеночка на её глазах и всё, ей снесло крышу, причём так снесло, что на мясо стала рубить НЕВИННЫХ людей, вообще посторонних в принципе. В общем неубедительная чушь.. не верится в такое развитие сюжета при такой завязке, надо было бы хотя бы вначале что-то более сильное вставить, вот даже судьба Майю куда трагичнее. Но, как мне показалось, основной упор ставится просто на природную/инстинктивную злость диклониусов, как соперничающего с человечеством вида.

Сообщение отредактировал polinisc: 23 Август 2010 - 05:49

  • 0

#1319 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 23 Август 2010 - 08:16

Скажите, polinisc, неужели вы полагаете, что дети - это исключительно добрые, законопослушные няшки, неспособные на злодеяние? Вероятно, больше половины детей её возраста, поступила бы также. Даже вполне нормальные дети из которых вырастают законопослушные люди, в порыве способны на многое, а если дать им векторы, выйдет то, что выйдет.
  • 0

#1320 polinisc

polinisc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • человек

  • Cообщений: 480
6
Обычный

Отправлено 23 Август 2010 - 13:42

неужели вы полагаете, что дети - это исключительно добрые, законопослушные няшки, неспособные на злодеяние

нет, не полагаю. Более того, конечно можно попытаться объяснить её жестокость детским порывом, обидой.. Но НАУГАД вырезать семьи, что бы было, где переночевать... хорошо хоть она их кровь пить не стала. Детская жестокость она есть, бессознательная, инстинктивная.. но рубить на мясо и потом снова рубить.. - не убедительно.
Спойлер:
у меня брат двоюродный в детстве котяткам головы отрубал.. детьми были - всё звал посмотреть.. Но это было как-то...хм...необдуманно что ли, без особой ярости.. по-детски. Конеш жестоко, но это не та жестокость. Или вот на стройке, когда смола ещё не застыла - зерна набросают детки и потом там образуются целые воробьиные кладбища..
зы: а сейчас большего котолюба, чем он, среди моего окружения точно нет.


да что тут говорить, в конце концов это ж аниме, а не док.фильм.. Возможно мои претензии излишне завышены ;)

повторюсь

как мне показалось, основной упор ставится просто на природную/инстинктивную злость диклониусов, как соперничающего с человечеством вида.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных