Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10601 鈴木愛理

鈴木愛理
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2010 - 18:32

Сейчас заканчиваю просмотр Mermaid Forest.В нем всего 13 серий.Аниме само по себе немного жестковато,но мне нравится сам сюжет и рисовка.
  • 0

#10602 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 28 Август 2010 - 19:26

В поисках интересного старого аниме наконец нашла Капризы Апельсиновой улицы. Даже лучше, чем ожидалось. Есть что-то изящное в этой допотопной рисовке, и мягкость, пастельность. Саксофон, диско, красная шляпка - всё очень красиво, ностальгично. И толстый кот в качестве бонуса.
  • 1

#10603 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2010 - 22:59

Densetsu no Yuusha no Densetsu

Это он, слипер хит летнего сезона, а я-то не верил что так вообще бывает.

С первого взгляда и по названию - шутливая лабуда ниочем в фентазийном сеттинге, но нет - это не Rune Soldier и не недавний Ichiban Ushiro no Daimaou, хотя поначалу и можно подумать, что это их смесь.

В наличии схематичный фентезийный мир с минимумом проработки, приключения, юмор, дурачащиеся большую часть времени персонажи, раннинг гэги на тему еды, сна и приставаний, флешбеки про тяжелое детство.

Было это и раньше в других разных.

Но тут все это работает - фансервис, шутки, сюжет, интриги, бои, все действительно катит, никаких проблем с переходом от шутко к резне не было - это признак высокого класса, так считаю.

Магическое средневековье - правильное, кровавое, хотя и не особо подробное, интриги - интрижные, аристократы - сволочи, дет тол - порядочный, сейю играют отлично, анимация - вполне.

tl;dr впечатлений под катом.

Спойлер:
Изображение

  • 0

#10604 TwinSoul

TwinSoul
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2010 - 20:08

Samurai Champloo уже половину посмотрел, и что странно не пойму нравится мне или нет. Смотрю по одной две серии в день, когда делать нечего.
Tatami Galaxy просмотрел 5 серий, первые 3 интересные, 4я и 5я - муть полная, посмотрим что дальше будет.
  • 0

#10605 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2010 - 11:24

Shiki - три серии.

Вторая попытка втянуться, более удачная - начиная с очень бодрого и почти неспойлерного( все умрут и превратятся в разноцветные скелеты) ОПа и далее по списку.

Был один достаточно банальный, но страшненький момент, ну и в общем достаточно неплохо - интересно, плюс, присутствует лучшая собачка со времен Dennou Coil.

Смущает разве что гг, прямо только что не заявляет, что он Гандам.

Ангст тот же, даже вид почти тот же.
  • 0

#10606 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 15:12

Eyeshield 21 (пауза на 89й серии)
Спойлер:
С налету взять не удалось. А ведь все благоприятствовало. Но уже с серии 40й почувствовалась острая нехватка идей и попытки тянуть эфирное время. К тому же отторгающе подействовали попытки нагнать пафоса всякими там devil bat ghost'ами, laser'ами и прочей хренотенью, которая, в моем понимании, тут не нужна.
Самым же ужасным провалом вышел Рику с его rodeo drive. Мне, как зрителю, все равно, как он там жопой виляет, принцип то остается тем же самым, что и у Сены. "Труъ" Eyeshield взбесил еще больше, слава богу, что закончился быстро.
Негативом все бы и ограничилось, если бы не неизменные плюсы сериала. Эффектно вернулся Мусаши, эффектно раскрылся Сена, эффектно длится весь сериал от начала до нынешнего момента. Межматчевые промежутки обставлены просто по королевски, особенно death march. И.... Хирума, Хирума, Хирума, Сузуна, Сузуна, Сузуна, Цербер! Все это по-прежнему вытягивает для меня сериал на уровень "отлично". А какой был приступ адекватности у Таки!
В-общем все просто обалденно, но еще одного матча я пока не вынесу.
Zettai Karen Children
Давненько я на сий тайтл глаз положил. И, наконец, момент знакомства настал. Ну что сказать... Забористая травка!
Рисовка кажется слащавой, особенно после всего 4x3, которое я до этой поры бесперерывно смотрел.
Декорации - просто атас, мне нравится. Юморок не самый плохой. Но: саббил ужасный человек, я его боюсь.
  • 0

#10607 Hatory

Hatory
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 20:33

Samurai Champloo уже половину посмотрел, и что странно не пойму нравится мне или нет.

Похожая ситуация. Мне рисовка не очень...Да там и "ляпов" исторических многовато) Сама на недельке смотрела.
Щас D.Gray-man. 25 серий посмотрела. Ну пока ничего вроде. В некоторых сериях умирала от смеха. Кстати, кто может сказать сколько в нем серий вообще, пожалуйста)))
  • 0

#10608 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 20:40

Hatory, 103 эпизода.
  • 0

#10609 Hatory

Hatory
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 20:52

Keiyakusha, О!!! Спасибки огромное))) Мне еще смотреть и смотреть)))
  • 0

#10610 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 31 Август 2010 - 13:43

Вчера смотрела Black Lagoon. Аж 3 серии. Нуууу, неплохо, но не ахти. Красиво стреляют, прикольная Рэки, но... голивудские боевики на порядок лучше, разве что не про пиратов. Перевозчик, Отчаянный, Адреналин, Леон-киллер, Бэдбойсы, в конце концов, не совсем боевик Оружейный барон (и я многих забыла наверняка) в стопиисят раз круче, интереснее и короче (в таких вещах это плюс) лагуны. Я не вижу, чем это произведение, даже не выигрывает, а хотя бы могло потягаться с картинами Бессона, Родригеса, Джерри Брукхаймера и пр.
Чистые стрелялки в аниме смотрюся как-то блекло. 7 из 10.

До этого пыталась cмотреть Kaichou wa Maid-sama. Вроде бы и не полное убожество, и в первой серии был какой-то потенциал на романтику и пикантные отношения господин-слуга, однако его быстро просрали унылым топтанием на месте и уходом в однообразную не смешную комедию. 5 из 10.

Сообщение отредактировал Seagull: 31 Август 2010 - 13:44

  • 0

#10611 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2010 - 13:56

Аж 3 серии

Тема Балалайки не раскрыта...
  • 0

#10612 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 31 Август 2010 - 14:11

Тема Балалайки не раскрыта...

нужно просто дойти до арки Роберты - имхо, самые интересные серии во всей BL (ну RBT пока еще, можно сказать, не вышла, так что она не всчет).
  • 0

#10613 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 31 Август 2010 - 18:16

Вчера смотрела Black Lagoon. Аж 3 серии. Нуууу, неплохо, но не ахти. Красиво стреляют, прикольная Рэки, но... голивудские боевики на порядок лучше, разве что не про пиратов. Перевозчик, Отчаянный, Адреналин, Леон-киллер, Бэдбойсы, в конце концов, не совсем боевик Оружейный барон (и я многих забыла наверняка) в стопиисят раз круче, интереснее и короче (в таких вещах это плюс) лагуны. Я не вижу, чем это произведение, даже не выигрывает, а хотя бы могло потягаться с картинами Бессона, Родригеса, Джерри Брукхаймера и пр.
Чистые стрелялки в аниме смотрюся как-то блекло. 7 из 10.

До 7-ой серии я и сам так думал, а вот потом - проникся, аж за ушами трещало. :)
Всё дело в том, что это всё-таки не "стандартный голливудский боевик (с)", хоть и старается им казаться, ведь тут личности куда поинтереснее. А вот что-бы их расчувствовать нужно посмотреть поболее трёх-шести серий. А вот в седьмой уже и Рок ненашутку схлестнулся с Реви, зато потом как уже она попросила прикурить... Настолько романтичный был момент, заставляющий верить в то, что слова Рока были не напрасны. Вот с этого момента Лагуна перестала для меня быть "Ещё одним тупым боевичком".

нужно просто дойти до арки Роберты - имхо, самые интересные серии во всей BL (ну RBT пока еще, можно сказать, не вышла, так что она не всчет).

А я если кому показываю Лагуну, то начинаю сразу с арки фальшивомонетчицы. Там от одних диалогов Реви надравшейся в церкви с монашкой Эдой уже становится ясно какие тут царят порядки:
Спойлер:
- Каково оружие пастыря? Псалмы... Глава 23, Стих 15. "Да, и хотя шел я по долине тьмы и мрака." Суть в том, что брал с собой пастырь. Вот - модель Джерико 94IFBL.
- Что это за фигня? Убого.
- А ты бы как ответила?
- Этот, конечно.
- Дура.
- Он еврей, так? Значит должен носить пушку израильского производства...
:)

Ещё в этой арке появляется Савер, да и Шеньхуа снова показывает что с ней нужно считаться.

PS: Про Балалайку отдельный разговор: в кои-то веки сделали русского персонажа, который ни в чём не уступает всем прочим, и более того является чуть ли не самым сильным и харизматичным лидером в сеттинге, к тому же не боящимся не бога и ни чёрта, но при этом имеющим свои строгие моральные принципы. Единственный недостаток - не внушающая уважения русскоговорящим зрителям кличка. Лучше бы оставили её "Владиленой".

Сообщение отредактировал Vik Pol: 31 Август 2010 - 18:25

  • 0

#10614 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:59

Fushigi Yuugi

33 серии

НННННЕЕЕЕЕТ! Ватасэ, ты всё же сделала это с моим любимым героем?
Спойлер:
Ты - алчная, самовлюблённая авторша выспренных историй о том, как любовь сталкивает множество людей в безжалостной битве, как ради возможности для двоих поворковать у дуба лунной ночью много хороших парней рискуют жизнями. И всё прощается той, которая хочет домой. Ради того, чтобы отправить её уже туда наконец, лучшие и сильнейшие мужчины вселенной Четырёх Богов рвут жилы, теряют семьи и друзей. И из них буквально выбивают горькие слёзы и пустые признания о том, что они с первого взгляда и навсегда любят свою драгоценную жрицу. И всё это ради того, чтобы тотчас же - совершенно по-идиотски умертвить самого харизматичного, остроумного, сердечного и искреннего персонажа.
Ты заставила меня вчера целых десять минут смотреть, как проливают слёзы над телом и целых три минуты бороться с подступающими слезами, демонстрируя мне, как бы мог жить мой любимый герой в "нашем" мире.

Гори!
Я обязательно досмотрю твоё расхваленное сёдзё до конца, чтобы убедиться: если женщина во главу угла ставит желудок и чешущиеся губы, то пусть она даже сто раз будет готова пожертвовать собой ради кого-то (а на деле - просто опустить руки в самый критический момент, презрев интересы других и готовясь ради собственных разочарований пустить под нож совместные усилия стольких людей), пусть идёт прочь из нашей песочницы!

*режим полнейшего ангста за трезвый рассудок выключен*

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 01 Сентябрь 2010 - 10:35

  • 0

#10615 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:05

Кампфер. 3 серия. Провижу дроп, но терплю. Напоминает середнячковый ХаосХед, но там хоть какой-то интерес сюжет вызывал. Гаремник не гаремник тоже. Преснятина.
  • 0

#10616 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:31

Так, надо качать Fushigi Yuugi и приобщаться.

Shiki - 8

Серии с 4-й быстро взяло крен в достаточно банальный деревенский детектив/хоррор про вампиров.

Ну там, баловство с беготней по лесу, раскопкой могил и подготовкой к изгону нечисти самопальными крестами( чеснока, видать, не завозят).

С другой стороны, думаю, простора для всякой драмы и раскрытия персонажей еще достаточно, может, сбавят обороты деревенского "экшна" и дадут чего интересного.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 01 Сентябрь 2010 - 10:31

  • 0

#10617 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:37

Так, надо качать Fushigi Yuugi и приобщаться.

дааа)
итак, с начал смотреть Nijuu-Mensou no Musume, что на английском The Daughter of Twenty Faces, или Дочь Двадцатиликого.
Начало - крутое. Я этого хотеть. Антураж что надо, музычка как в ковбое, баккано, и дтб-1, читай джаз! Обожание.
  • 0

#10618 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:59

/del

Сообщение отредактировал l^^l^^l^^l: 20 Сентябрь 2010 - 21:50

  • 0

#10619 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:40

Среди смотревших и смотрящих уже есть пострадавшие! МЧС не справляется с потоком раненых.

Оставьте меня, я хочу умереть! (с)
Начал смотреть Perfect Blue.
Ваааа, это круто! Круче наверное и всех остальных работ Сатоши.
Ну вроде и вон из ряда выходящего, бьющего в глаза нету, но круто. Очень.
Одно но: отвлекли меня! Я так скоро хикки стану.
  • 0

#10620 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:17

Смотрю "Нодамэ Кантабиле" - уже 12 серий просмотрел. 10/10 - за юмор, доброту, и классическую музыку :D (хотя я ее раньше ее не слушал специально).

Сообщение отредактировал Recon-X: 01 Сентябрь 2010 - 22:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных