Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fate/Apocrypha


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#81 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2017 - 19:41

ткуда пришла традиция кинуть

Being Lancer is suffering.png
  • 0

#82 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 16 Июль 2017 - 19:51

https://www.reddit.c...ancers_unlucky/

Lancers are a class that represent amazing defense and still incredible offense as long as someone guards your backside. They are the front lines of the army, the literal vanguard which means advance guard or first to engage the enemy and almost always the first to die.

Lancers can win battles but they always lose and die when people who betray their backside such as their own masters betraying them or being incompetent or from arrows from afar targeted at their weak points and them not able to assume defensive tactics that could protect their backside. The vanguard is amazing in attack and defense from the position the lancer is facing but sucks in the opposite direction of the position the lancer is facing.

That combine with the fact the servant class does not "upgrade your luck" limiting your luck to the natural luck of the hero and this is then reduced by the raw mana and compatibility of the summoner just means that lancer's raw luck stat is going to suck.





So the short of this is that lancers attract heroes that are naturally unlucky and when attracted they are put in a class with crappy luck and then the master may reduce the luck even further.

In other words being a Lancer is suffering if they must go against any form of attack or situation that requires luck to survive. Just like in real life, being on the front lines with no horse or mobility leads to the highest death rate of any army position.


Изображение
  • 0

#83 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:16

Окей, а какие мысли насчет экстры зимней, там что?

Говорят Карна там будет

You can argue that Lancer Red was one of the Servants in Apocrypha that had everything going his way

Yeah but he got fucked over in Extra CCC pretty badly so it's kinda balance out


с девианта:
Скрытый текст


Сам в экстру не играл, а что именно экранизировать будут то не указано, т.е. прохождение арки какого персонажа и с каким слугой будет? Там точно был выбор из слуг (Сейбер Нерон, Широ Арчер, Кастер 9-хвостая), и вроде бы ветки за персонажей на выбор.

Ну ещё мобы будут как из игр.

Изображение

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 16 Июль 2017 - 20:23

  • 0

#84 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:31

Справедливости ради, раньше никогда и никто не призывал всех семерых Слуг под единое командование, а на что они способны при грамотных Мастерах наглядно продемонстрировал Влад... Иными словами, в руках у Игдмиллении оказалось мощнейшее магическое оружие и, весьма вероятно, ключик к тому самому Истоку...

Извиняюсь, за то, что влезаю в ваш маленький "теологический диспут", но на Исток всем по факту уже давно положить с большим побором. За Грааль воюют потому что Тайпмун хочет кушать так надо. ибо как показала практика:
а) Акаше пофигу людские заморочки;
б) она ОЧЕНЬ разборчива в выборе компании и собеседников. И тем, кто чего-то от нее хочет, путь заказан;
в) Истока реальнее достигнуть альтернативными способами. Что на практике доказал ничем не примечательный скромный паренек, и отнюдь не выиграв Войну за Грааль.
  • 0

#85 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:34

с каким слугой будет

судя по постеру Сейба
http://ru.typemoon.w...wiki/Fate/Extra
  • 0

#86 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:38

Сие не совсем фанфик, потому что официально юзает всевозможную брендовую шняжку, вхож в официальный альтернативный таймлайн вселенной и еще анимцо сейчас сняли. Просто разработчики поделия другие. Что не обязательно говорит о крутости и качестве, потому что есть пример очка.

Алсо, ну так, чисто на поржать, тип, всякое бывает:

supervised by Kinoko Nasu who planned and wrote majority of the story elements for Apocrypha characters and the plot

Вот тут стоит уточнить, о какой именно Апокрифе идет речь? Много лет назад, в девичестве "Апокрифой" называлась игрулька, которая относительно недавно вышла под именем FGO. И таки да, Мухомор над ней в свое время успел плотно поработать.
  • 0

#87 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:47

Зарубежная тэпэшная викия очень уверена, что именно над лайт новеллой.
  • 0

#88 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:48

Я вот что тебе скажу, рыбка-удильщик, на это. Если в аниме есть нацисты, которые одеты в стилизованную под эсесовскую форму и оперируют в замке Вульфенштайн, нужно честно признаться хотя бы себе, что это таки нацисты. Почему? Да потому что нацисты - это не фракция, это штамп. Как только ты вешаешь на плохого парня свастику (или на кого-то из его окружения вешаешь свастику) и обряжаешь его в околоэсесовскую форму, ты говоришь зрителю - это однозначно плохие ребята, единственная цель которых в том, чтобы герой их мужественно подебил. Это точно такой же штамп, как, скажем "мафия" или "плохие русские" в голливудском кино, не пытающемся в реализм.

Справедливо для Голливуда, Европы и для нас. Что касается одиннадцатых, они в своем творчестве на союзничков ярлык абсолютного зла не вешают, не демонизируют и даже стараются по возможности оправдать, как и себя. Вещи вроде "Лорелеи" тому подтверждение. Плюс их извечный фап на немцев, независимо от идеололических и политических убеждений.
  • 0

#89 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:57

Еще пруф с силиконеры:

Nasu explains that the original PC game had 15 Servants, but he felt that it was a waste to just let it go to nothing after it was cancelled. Since it was no longer an online game, they couldn’t use the story they had come up with for it, but they were able to use the 15 Servants in light novel form in Fate/Apocryopha.

Т.е. сюжет высосали спецом для книг несколько позднее, что явно говорит о дальнейшем допиле и контроле со стороны, не?

  • 0

#90 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:59

а) Акаше пофигу людские заморочки;

в) Истока реальнее достигнуть альтернативными способами. Что на практике доказал ничем не примечательный скромный паренек, и отнюдь не выиграв Войну за Грааль.

И тем не менее, контр-форс бдит. Ну, чисто на всякий случай. И потом, никто из магов не достигал Источника, чтобы сказать, что при этом будет или не будет. Ну, за исключением финала ХФ, пожалуй.

Если это тот, про кого я думаю, то он всего лишь закрутил роман с аватаром Акаши... так, почти ничего не сделал, да.Изображение

Сообщение отредактировал Chemist: 17 Июль 2017 - 00:00

  • 0

#91 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:44

Стоп. Мне казалось что "источник волшебства", он же Акаши, и "исток"-вытекшая из Акаши и получаемая при рождении личная способность каждого мага, это разные вещи. И если достижение первого запрещено, то второе может быть проделано с каждым-но с высокой вероятностью полной смены характера. Как частный пример "разрыв и связываение " Кирицугу.
  • 0

#92 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 17 Июль 2017 - 01:54

Стоп. Мне казалось что "источник волшебства", он же Акаши,

Это Спираль Истока (kongen no uzu), Акаша или Пустота, альфа и омега вообще всего во вселенной. Ее достижение - голубая мечта любого магуса т.к. даст по их мнению познание истинной сути вселенной и силы сопоставимые с божественными. Ради такого приза любые средства хороши. Война за Грааль задумывалась как одно из таких средств, юзая дырку в процедуре возврата героической души. В принципе, магусы в своих догадках оказались не так уж неправы - Акаша лично подтвердила, что спокойно может по желанию мгновенно уничтожить/воссоздать заново/перестроить КАК ЕЙ УГОДНО всю вселенную.

...и "исток"-вытекшая из Акаши и получаемая при рождении личная способность каждого мага, это разные вещи. И если достижение первого запрещено, то второе может быть проделано с каждым-но с высокой вероятностью полной смены характера. Как частный пример "разрыв и связываение " Кирицугу.

А это уже origin (kigen), отправная точка определяющая естество и побудительный мотив человека, которая есть у каждого. Ее можно брать в внимание или нет, но какое-то влияние будет в любом случае оказывать. Соответственно, для максимизации КПД поступки и origin желательно гармонизировать. Если же ее осознать и пробудить, origin для человека превращается в абсолютный инстинкт, непререкаемое руководство к действию, и противиться ей уже невозможно.

Сообщение отредактировал Bistriy: 17 Июль 2017 - 01:55

  • 0

#93 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2017 - 02:32

Так чего именно быстрее достигнуть-источника всего и вся или всё же кигена?
  • 0

#94 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2017 - 03:37

Экранизация будет первой экстры, никаких Карн там не будет. Ветка жутко задалбывающей фиговой Неро. Смотреть тоже не на что.
  • 0

#95 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:00

А наклоны головы, как это?
  • 0

#96 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:14

Справедливо для Голливуда, Европы и для нас. Что касается одиннадцатых, они в своем творчестве на союзничков ярлык абсолютного зла не вешают, не демонизируют и даже стараются по возможности оправдать, как и себя. Вещи вроде "Лорелеи" тому подтверждение. Плюс их извечный фап на немцев, независимо от идеололических и политических убеждений.

Я щас вспомнил нацистов-вампиров из Хеллсинга и мне так весело стало... Потом я вспомнил Британию из Лелуша (ибо суть те же яйца, но в профиль) и снова улыбнулся. В большинстве известных японских штук нацисты - зло. Просто иногда этому злу дают некоторые оттенки, чтобы всё было "не так однозначно".

Впрочем, к сабжу это не имеет вообще никакого отношения - здесь нацисты именно что западные, с мистикой, человеческими экспериментами, безумными учеными и замком в придачу. То есть - карикатура. Их так подают авторы, значит - авторы хотят чтобы их видели именно так. Ну что же, очередная мистика про нациков. Окей.
  • 0

#97 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:21

Третья серия - Берсерк такая няша, просто мимими. Еще у нас тут снова вылизывание членодевочек. 10 из 10 просто. Что даст, кстати, выпиливание Правящего класса? И как поехавший мастер райдера себе это представляет, учитывая, что у Жанночки есть возможность контролировать слуг?
  • 0

#98 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:32

выпиливание Правящего класса?

Это ты так слугу класса Рулер обозвал? Оригинально.
  • 0

#99 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 17 Июль 2017 - 18:49

Канешн, ну не рулер же, убого.
  • 0

#100 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:43

Канешн, ну не рулер же, убого.

Арбитр, тогда уж.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных