Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Hana Yori Dango / Сначала парни - потом цветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:47

Изображение

офф сайт

В школу для отпрысков из богатых и очень богатых семей поступает бедная девушка Макино Цукуси. Чтобы оплатить обучение, семья Макино живет впроголодь, однако по их мнению перспективы, которые открывает окончание школы «Эйтоку», многократно окупятся. Что стоит несколько лет недоедания по сравнению с богатым и обеспеченным будущим, которое сулит их дочке, а значит впоследствии и им окончание столь престижной школы? И все было бы хорошо, если б в «Эйтоку» учились нормальные люди. Но вместо этого вся школа – полигон для издевательств очень богатых над не очень богатыми, а уж раз Макино в этой школе самая не богатая, то ее очередь в столь «почетном» списке первая…

сами представьте какого это..

актеры:

Иноэ Мао [Inoue Mao]
роль - Макино Цукуси

Мацумото Дзюн [актёр] [Matsumoto Jun [actor]]
роль - Домёдзи Цукаса

Огури Сюн [Oguri Shun]
роль - Ханадзава Руи

Мацуда Сёта [Matsuda Shota]
роль - Нисикадо Сёдзиро

Абэ Цуёси [Abe Tsuyoshi]
роль - Мимасака Акира

Мацусима Нанако [Matsushima Nanako]
роль - Домёдзи Цубаки

Сообщение отредактировал Hamster Gray: 18 Июнь 2009 - 11:57

  • 0

#2 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 12:28

Аниме понравилось ))
Уже посоветовали и дораму посмотреть.
Видимо, хорошая вешь ,)
  • 0

#3 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:29

Модераториал

Ruv, устное замечание. Последнее.

  • 0

#4 colorless

colorless
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Are you sure you want to delete selected memory?

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:20

а разве не цветочки после ягодок?
Мангу(как аниме, хотя я думаю что оно иное), к сожалению не читал, но сериал прекрасен(смотрел 1й, 2й сезоны и фильм). Хотя в сюжет я думаю довольно банален, но как снято, и как играют актёры(основные)... в этом плане это лучшая японская драма.
По-моему это лучшая роль Матсумото Джуна(мне так больше нравиться:P)! По крайней мере из того что я с ним видел(smile, bambino).
Музыка выше всяких похвал, специально скачал весь ост.

Но всё же мне корейская версия больше понравилась. Хотя дело вкуса, корейские драмы мне больше нравятся.
  • 0

#5 Crimson_Ametist

Crimson_Ametist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:16

Мне понравилась эта дорамка. Романтично, переживаешь за судьбу главных героев (они по 50 раз на дню расстаются ХД). И еще там Мацумото Дзюн из Арашей и Огури Сюн!!! *этого достаточно, чтобы решиться на просмотр дорамы))*. А в 1 серии 2ого сезона - моя любовь Икута Тома! <3

Огури в роли Ханазавы Руи
Изображение

Вся банда в сборе)))
Изображение

И вы все еще не хотите смотреть?
Изображение
  • 0

#6 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 14 Август 2009 - 15:59

Неплохо, но версии других азиатов круче. И если это лучшая роль Матсумото Джуна (других я не видела), то какие ж тогда остальные :) Он сыграл совсем слабо, хотя для такого перса, как Домуоджи этот актёр ни по внешности, ни по духу не подходит - франтоватый, излишне гламурный и интеллигентный щегол ;) Корейский Тсукаса не такой дубовый, как в манге и всё же получился лучше.

Кто заинтересовался, смотрите лучше корейскую версию. Она новее, ближе к манге и в целом много удачнее этой.
  • 0

#7 KAIDE

KAIDE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:33

Японская японская и только ЯПОНСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это...тптптптп...нет слов. Я весьма довольна моим самым первым просмотром дорамы) Это как раз оказалась Hana yori dango))))))
  • 0

#8 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 22 Март 2010 - 12:02

тупейшая вещь - и, слава богу, не я одна придерживаюсь такого мнения:)
главная героиня ведет себя по-манговски глупо и нелогично, нежизненно и притянуто за уши постоянно, из кадра в кадр. Выносить это невозможно.
Несмотря на всю свою нелюбовь к дубу(Огури Шун) и Мацуджуну я посмотрела эту дораму, так как шума много. Как выяснила, шум весь только из-за псевдо-романтики и четверки популярных актеров, вот и все.
Мацуда ота отличный актер, но и он не мог спасти вещь, вынужденную ползти по рельсам отвратительной глупой сёдзё-манги.
ИМХО
  • 0

#9 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 21 Август 2010 - 00:02

а мне понравилось, смотрелось легко получил удовольствие от просмотра, что это известные актеры понятия не имею и не имел )) дорамы особо раньше не смотрело, буквально парочку, причем одна очень сильная Иччи ритору но намида (по реальным событиям)
и вот случайно узнал про данную дораму, первый сезон вообще отличный, второй ..поначалу был интересен , затем начал изрядно мылиться, напоминая бразильско-аргентинские мыловарни ....ну правда сюжет все таки развивается быстрее нежели в мильенпятьсот серийных изаурах и ко... ))
вердикт ...для романтического просмотра самое то
  • 0

#10 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:48

люблю я эту дораму B) именно с Мацу и Инуэ и именно 2005 года.
акторов хорошо подобрали, конечно немного напряженно было смотреть.. но конец сделали альтер и оч понравилось ^^
  • 0

#11 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:07

Забавная вещь, местами. Смотрела давно. Помню после первой серии мне подумалось: ну отчего ГГ такой страшный то???? А на меланхоличного Огури Шуна просто тошно смотреть :wub: Но потом как то втянулась... Хотя к середине второго сезона подутомило смотреть за потугами Цукуши вернуть и вразумить Домёдзи :lol:

Но полнометражка обещает быть интересной, кто-нибудь знает где скачать можно?
  • 0

#12 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:46

http://rutracker.org...c.php?t=1919609
  • 0

#13 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:01

Mio tяn, Спасибо!!! будет что посмотреть в ближайший выходной))) а то я как то искала на рутрекере, но чет не нашла=))))
  • 0

#14 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 06:49

может название не так ввела или просто пропустила?
у меня тоже бывает )
  • 0

#15 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:21

Да примерно так и получилось)))) наткнулась на финал на трекере с которого не утянуть было, скопировала название, но оно было не точным... так что еще раз спс за ссыль)))
  • 0

#16 Katoto

Katoto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2012 - 10:48

Как сидела, думала, что посмотреть :) Наткнулась на эту Дораму и просто приклеелась к экрану)))) На одном дыхании смотрела =^_^= Всем советую, кто еще не видел :))
  • 0

#17 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2020 - 04:23

смотреть пока не смотрел (полистал отзывы и решил что на ближайшие месяцы мне хватает историй про богатых принцев и нищих золушек - уже высмотрены корейские The Heirs/Inheritors и Cinderella & Four Knights), тем не менее пока изучал вопрос какую версию лучше смотреть, выяснил что сериалов по этой манге вышло до фига (вдруг кого интересует):

 

Meteor Garden (2001-2002, Taiwan) - тот самый что пробил путь остальным адаптациям. дело происходит в университете, продолжение (второй сезон) - не по манге.

Hana Yori Dango (2005, 2007, 2008, Japan) - два сериала и фильм. школа

Boys Over Flowers (2009, Korea) - одна из самых популярных версий, действие происходит в старших классах школы

Meteor Shower (2009-2010, China) - нелицензированная версия

Meteor Garden (2018, China) - одна из самых популярных версий, действие происходит в универе (Шанхай и Лондон)

Hana Nochi Hare: Hanadan Next Season (2018, Japan) - по манге. события происходят в той же школе но десять лет спустя


  • 0

#18 Narutko

Narutko
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79

Отправлено 26 Апрель 2020 - 07:43

Meteor Garden (2001-2002, Taiwan) - тот самый что пробил путь остальным адаптациям.

Будто японцам нужны тайваньцы для того, чтобы экранизировать собственную мангу.

 

"Пробил путь" тогда уж - японский фильм Hana Yori Dango 1995 года. Это самая первая экранизация одноименной манги.



#19 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2020 - 09:57

не видел данных что этот фильм имел какой-либо особый успех, тогда как тайваньский сериал снискал популярность по всей Азии, и в том числе транслировался в Японии.

первое =/= успех для франчизы


  • 0

#20 Narutko

Narutko
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:08

не видел данных что этот фильм имел какой-либо особый успех,

Чтобы видеть нужно смотреть, не так ли?

Вы смотрели? Глазами? (ну всякое бывает, люди пытаются смотреть разными местами)

А где смотрели? В рунете? Во вконтактиках поклонниц сериалов корейских да китайских, которые о фильме японском в силу малолетства даже не слыхали?

 

Так надо на Японию смотреть.

 

И чтобы понять, что фильм был сильно успешен достаточно на страничку аниме-сериала одноименного на сайте студии Toei Animation заглянуть http://www.toei-anim.co.jp/tv/hanadan/

 

Там есть краткая справка об экранизациях остальных и японский фильм 1995 года единственный, про который написано так:

'95年に実写映画化(主演:内田有紀)

google translate: live-action film adaptation in 1995 (starring: Yuki Uchida)

 

То есть только там упомянуто имя актрисы - Юки Утида - такой она произвела фурор этой своей ролью, что ее имя специально в упоминают, чем явно фильм выделяют на фоне упомянутых там позднейших тайваньского и японского сериалов.

 

тогда как тайваньский сериал снискал популярность по всей Азии

Может вы просто поклонник тайваньских мультиков? Явно у вас предубеждение против японцев странное. 


Сообщение отредактировал Narutko: 26 Апрель 2020 - 14:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных