Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Сериалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1369

#267326 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

• Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2005 - 22:19

голосуем, обсуждаем.

Altered-Carbon-1.jpg
Altered Carbon

Профили пользователей на MyShows.me

Plotcay
Химура
Limm
Hohn
Антон Зек
Seirei

Aeolide

Сообщение отредактировал Seirei: 10 Март 2020 - 21:10

• 0

#1361 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

• Cообщений: 2 762
916
Двойной поняша

Отправлено 10 Февраль 2022 - 16:30

"Ваша честь" - сериал для тех, кому не хватает Брайана Крэнстона в роли еще одного изворотливого уолтера уайта. На этот раз он играет судью самых честных правил по имени Майкл Десиато в римейке израильского сериала, который так и назывался - "Судья", и у американской версии название поудачнее, я считаю. 

В самом начале его ставят перед выбором "покрывательство или смерть", и все оставшееся время он заключает сделки с честью и совестью, проявляя чудеса судейской ловкости. При этом, как ни странно, логика и здравый смысл в сериале местами принесены в жертву драме. Но так как за драму отвечает в основном персонаж Брайана Крэнстона и ситуации, в которые он себя последовательно закапывает, пускаясь во все тяжкие, то с ней все в порядке. Только это не отменяет того, что некоторых проблем и лазеек, которые ему подбрасывает сюжет действиями других участников, система правосудия просто не должна была допустить. Да и сам он не всегда рационален.  Еще имеется один важный персонаж, у которого помимо здравого смысла отсутствует также инстинкт самосохранения, отчего главному герою можно было только посочувствовать. При желании (кхм) можно перевести на русский его фамилию. Играет Крэнстон выше всяких похвал, и из-за этого закрываешь глаза на все остальное.

Из "Трабмо" сюда перебрался к нему и Майкл Стулбарг. Здесь он неплохо сыграл этакого мафиозного семьянина, главу нью-орлеанской ОПГ с некоторым дежавю от "Подпольной империи". Судебно-правовая система с хорошей стороны представлена женщинами (судьи, прокуроры, бесплатные адвокаты, следователи), с нехорошей - мужиками (продажные копы, начальники тюрем, адвокаты преступников). Черными нью-орлеанскими братьями управляет черная мамочка. Белая мамочка управляет боссом мафии. Respresentation is in da house, all's right with the world.

Для тех, кто ориентируется на оценки - есть отечественный римейк с Меньшиковым и Серебряковым, у которого оценка на кинопоиске выше. Есть и индийский.

Сообщение отредактировал barmy: 10 Февраль 2022 - 21:22

• 0

#1362 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

• Cообщений: 6 243
1 498
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2022 - 02:29

https://www.theverge...ion-2k-take-two

Судорожно припиявливает свой лейбл к любому известному бренду с расчётом срубить лёгких денег, исторгнув из себя очередное поделие сомнительного качества.

• 1

#1363 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

• Cообщений: 1 641
274
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2022 - 21:38

тем временем, я смотрю (и вам рекомендую) свежий сериал In From The Cold про шпионов, где в кои-то веки взяли настоящих русскоязычных на роли русских. Ну там и главная героиня и штатный сценарист сериала - бывшие соотечественники (впрочем, для меня они ещё и текущие лол). в сериале говорят на английском, испанском (дело в Мадриде), русском, и китайском.

трейлеров нормальных не нашёл. они почему-то все считают что спойлерить норм. посмотрите первую серию - если не зашло, дальше можно не смотреть. мне нравится :)

AAAABTTzJ_3T8Xxcj00Ljy_E8KJfpQc77ze_s6YL

• 0

#1364 Guard

Guard
  • Супермодераторы

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

• Cообщений: 4 643
1 228
Понивластелин

Отправлено 25 Февраль 2022 - 09:47

Досмотрел "Кобвой Бибоп" от Нетфликса.

Посмотел нетфликсовское поделие... Какой же отстой получился. Это же надо так испортить оригинал. Герои вообще на себя не похожи. Никто. Особенно расстроило какой сделали Фей.
Из хорошего - первая серия, можно сказать, понравилась, ну и саундтрек от Йоко Канно и Seatbelts неплох (но это не заслуга этой адаптации).

• 2

#1365 Arashy

Arashy
  • Затейники

• PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

• Cообщений: 2 166
1 158
Понивластелин

Отправлено 21 Март 2022 - 16:33

2039358.png

"Архив 81"

Почему он 81, я так и не поняла, ведь данная цифра никак не фигурирует в сериале (по крайней мере в 1м сезоне). В принципе понравилось. Триллер хороший, но с не законченной историей. А ведь в принципе могли и уложить историю в 1 сезон, просто поменяв концовку, но не захотели и вместо этого сделали незаконченную историю которая требует обязательного продолжения... Поэтому придется ждать 2й сезон.

1637685086_dhwf7eh6j8dby4g4uq8df55heyh.j

Колесо времени (1й сезон)

Тоже понравилось. Поставлено масштабно. Но возможно потому что я читала только 1ю книгу цикла... "300 лет тому назад... (с)"  и уже почти ничего не помнила по сюжету, только то, что, типо, колдовать могут только женщины, а мужчины нет.

Ну не без нареканий конечно. Я хоть уже и не помню, но могу поспорить, что в книгах некоторых эпизодов тупо не было, а так же описание внешности не совпадает с актерами, которых выбрали на роли, но создатели как всегда прогнулись сами знаете под кого. 

Пока жду 2й сезон и браться за книги пока не решаюсь... но кто знает =)

• 1

#1366 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

• Cообщений: 7 407
2 347
Симпапуничка урурушная

Отправлено 21 Март 2022 - 18:22

Территория. Режиссёрская версия.

upload-957084-pic905-895x505-11081.jpg

Быстро посмотрелось. Жуденько не было, но красиво так, и даже грустно. Безысходность и тоска - наше всё...

Перевал Дятлова

5opvoxrb_d_850.jpg

Втягивающий в себя. Мистика, детектив, история... Мне понравилось всё, даже романтическая сторона. Очень тяжело в конце, ребят жалко... Не понимаю я всей этой романтики приключений... 

Сейчас начала смотреть Предпоследнюю инстанцию. Глупость конечно, но смотрибельная. Сразу жнецы смерти вспомнились, хоть, конечно, наши не так милы и очень коррумпированы.  

Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 21 Март 2022 - 18:24

• 2

#1367 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

• Cообщений: 2 981
440
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2022 - 20:28

Тоже понравилось

браться за книги пока не решаюсь...

Потому и понравилось, что не читала. Ибо от оригинала там почти ничего не осталось. Одна повесточка.

• 0

#1368 Arashy

Arashy
  • Затейники

• PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

• Cообщений: 2 166
1 158
Понивластелин

Отправлено 21 Март 2022 - 20:35

Потому и понравилось, что не читала. Ибо от оригинала там почти ничего не осталось. Одна повесточка.

Ну я так и думала =D 

Ну если будет настроение-время-желание может и почитаю... но как подумаю сколько там книгов и как-то грустно... =( Ну почему он не не смог как Толкин? Который, по сути, основную историю в 4 тома уложил... эх... 

• 0

#1369 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

• Cообщений: 6 039
1 567
Клубничное облачко

Отправлено 14 Май 2022 - 21:21

Новый Орвилл - 2 июня :3

По слухам - финальный сезон.