Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Toki wo Kakeru Shoujo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 brandr

brandr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2007 - 03:28

Вещь увлекательная, жизнерадостная, романтичная. Идея и исполнение на высоком уровне — «Анимация года», как-никак. Очень понравилось.
Сама Макото - бесподобно убедительна. Влюбился с первого взгляда ^_^.
После просмотра остались интригующие вопросы: так кем же решила стать Макото в будущем и только ли ради картины прилетал Чиаки?

Сообщение отредактировал brandr: 05 Май 2007 - 03:53

  • 0

#2 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2007 - 03:36

Хороший фильм, сильно понравился. В основном героями, мне они показались весьма живыми.
И ещё, в отличие от некоторых работ, понравилось то, что героиня действует, а не сидит на месте, предаваясь закадровым раздумиям. Пусть тупит и ошибается, но хоть что-то делает...

Сообщение отредактировал Uzelok: 05 Май 2007 - 14:26

  • 0

#3 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 03:12

Отличный фильм. Жаль голосование на нашем форуме уже не подправить, теперь я бы его выдвинул на первую строчку в "лучшее за 2006-ой". =(
Сюжет в определённых деталях может и не оригинален, ХОТЯ, фильм, на котором, как я понимаю, он базируется, датирован 1983-им годом, в то время как незабвенный "Groundhog day" - 1993. (: Но это не важно, важно что реализовали задумку качественно, с душой, я бы даже сказал. И при этом по-своему, не разводя плагиата. В принципе, фильм вобще достаточно свежо смотрится, нештампованые персонажы, свежие сюжетные ходы, не приевшиеся переживания. Изрядно выбивается из ряда хитов-2006, как будто сделаных по учебнику (за исключением пары-тройки), пусть и сделаных качественно. Дизайн персонажей, опять же, можно отметить.
Думаю, фильм можно смело рекомендовать всем, очень многим он прийдётся по душе.
Roxfan - молодчик.

После просмотра остались интригующие вопросы: так кем же решила стать Макото в будущем

Ну, думаю картины реставрировать решила)

Сообщение отредактировал Moff: 06 Май 2007 - 03:17

  • 0

#4 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Май 2007 - 09:16

О, неужто вышел релиз...!
[пошел качать]
  • 0

#5 brandr

brandr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 12:18

Ну, думаю картины реставрировать решила)

В том-то и дело, что возможен совсем другой ответ на этот вопрос:
своей будущей профессией она выбрала физику и станет создателем первой машины времени — ведь Чиаки обещал ждать её в будущем, а он, судя по словам, явно «издалека». Да и самой ей прыгать понравилось так, что «невозможно остановиться». Кстати, прилетал Чиаки посмотреть вовсе не на картину, а?
Оригинальный роман Ясутаки Цуцуя довольно сильно отличается от аниме и, к сожалению, свет на ситуацию не проливает.

Сообщение отредактировал brandr: 06 Май 2007 - 13:15

  • 0

#6 brandr

brandr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 12:30

В принципе, фильм вобще достаточно свежо смотрится, нештампованые персонажы, свежие сюжетные ходы, не приевшиеся переживания. Изрядно выбивается из ряда хитов-2006, как будто сделаных по учебнику

Вот за это я и люблю аниме-экранизации художественной литературы — особенно качественной. Наличие исходного текста часто очень сильно идет на пользу идейности и сюжету.
  • 0

#7 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 14:59

Какой-то фиговый релиз. 700 метров на полнометражку - это прошлый век.
  • 0

#8 roxfan

roxfan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 16:10

kemono
Чем хаять заочно, убедился бы сначала своими глазами.
От энкодера:

With no filtering on the DVD source, xvid quant 2 was 784 meg so there's not really much reason to go with anything larger than that. You could turn off b-frames and such... but the quality difference at even double the filesize should be negligible. We originally planned on 1.4 GiB, but since 700 was so easy, it was an easy choice to go with that instead. h264 could have probably squeezed out a bit more quality at that size, but it probably would have maxed out the codec at about the same filesize.

Вот для примера скрин, из энкода "прошлого века" и оригинального двд (без ресайза):
1 2
  • 0

#9 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 16:52

Убедился в чем ? Если я скачаю оригинал DVD чтобы "убедиться" - мне уже нафиг не нужен будет релиз.
Один скрин мало что доказывает, кстати.

Еще и "от энкодера" чего-то понапридумывал, надо же...

Сообщение отредактировал kemono: 06 Май 2007 - 16:53

  • 0

#10 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 17:41

Появился второй релиз. Хотя бы есть с чем сравнивать.
  • 0

#11 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 17:53

отличная вещь. оч понравилось. давно не видел ТАКИХ достойных мувиков.
  • 0

#12 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 06 Май 2007 - 18:42

roxfan, не обращай внимания, он на всё жалуется :). Ао мне так нормальное качество для 700 Мб, бывало и намного хуже в 2х гигах...
  • 0

#13 killerKit

killerKit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 00:54

Анимация великолепная, а вот шейдинг персонажей почему-то практически отсутствует (хотя, надо заметить, графика от этого почти не страдает). Отчасти поэтому полуторачасовой фильм уместился в смехотворные 700 мегабайт.

В целом фильм просто потрясающий. Это тем более неожиданно, потому что ни режиссер ни сценарист до этого не были замечены ни в чем подобном :) К самому Цуцуе претензий тоже нет :)
  • 0

#14 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 12 Май 2007 - 02:43

Просто великолепный фильм.
Действительно, давно не видела таких полнометражек, давно не смотрела с таким интересом полтора часа одну вещь.
Анимация и правда заслуживает всяческих похвал: награды получены не зря.
Но на самом деле очень понравилась сама история: романтичная, красивая, проникновенная. Очень понравилась главная героиня: интересная девушка, которая не тратит время на размышления, а действует импульсивно и очень искренне. Мне, как страстной поклоннице "Дня Сурка", приглянулось воплощение многих сюжетных моментов этого аниме ;)
Тут уж что ни скажешь - все спойлер. Поэтому просто рекомендую к просмотру. Отличная вещь, хотя вроде бы обычная школьная романтика с примесью фантастики. Но глаз не отвести.
  • 0

#15 killerKit

killerKit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 14:08

Кстати, из интересных людей над фильмом работали:

Арт-директор Nizo YAMAMOTO - экс-художник Ghibli, с объемным списком заслуг.

Дизайнер персонажей Yoshiyuki SADAMOTO - а этот человек, оказывается, придумал внешность Аянами Рей, а также Харуки Харухары.
  • 0

#16 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 14:14

В аниме на самом деле как-то странно дело обстоит с занятыми в его производстве людьми.
Бывает что куча матёрых творцов такой отстой выдаст, что хоть стой хоть падай.
А бывает, что вроде и бог знает кто работал, а результат - отличный.
  • 0

#17 roxfan

roxfan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 20:33

В целом фильм просто потрясающий. Это тем более неожиданно, потому что ни режиссер ни сценарист до этого не были замечены ни в чем подобном :D

Хосода был вполне известен среди аниматоров - его давно заприметили на полнометражках Дигимона и One Piece и некоторых коротких работах - Atagoul, Superflat Monogram, Ojamajo Doremi Dokkan #40 и д. Также его приглашали в Гибли снимать Хаул, но что-то не сложилось и он ушёл.
http://www.youtube.c...ch_query=hosoda
http://www.pelleas.n.../index.php?p=48
http://www.pelleas.n...index.php?p=268
  • 0

#18 killerKit

killerKit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 114
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 23:25

Moff, бывает ^_^ однако я всегда стараюсь выяснить кто участвовал в понравившемся мне проекте, смотрю как правило режиссера и сценариста, и чем они еще могут похвастаться. Так почти всегда можно найти стоящие вещи, которые иначе пришлось бы искать путем проб и ошибок. :blush:
  • 0

#19 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Май 2007 - 01:21

Я отрыл это аниме как раз по автору оригинала Tsutsui Yasutaka. Когда "мучил" Паприку))))
Кстати, тоже я считаю важный момент, помимо режиссера и, собственно, сценариста.
  • 0

#20 roxfan

roxfan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2007 - 18:50

Переводы некоторых рассказов Цуцуя
http://www.jali.or.j...short-index.htm
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных