Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Madhouse Studios


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: Что лучше? (128 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 AngeL-in-law

AngeL-in-law
  • Участники
  • PipPip
  • Nyokai

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 08:55

Самая любимая студия. Голосовала за Монстра.
Perfect Blue забыли :lol: Проголосовала бы за него, если бы не мой склероз.
  • 0

#22 Мisа-Мisа

Мisа-Мisа
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:40

Himura Yumi, а вы не считаете это несправедливым по отношению к тем, кто на самом деле любит ту же Millennium Actress или Perfect Blue, которые здесь не раз упоминали?
К тому же, вы сами сказали, что новинки этого года очень сильные, так почему бы не появиться людям, которым они на самом деле понравились больше всех предыдущих работ студии?
А вот насчёт того, что все кинутся голосовать за новые аниме - не согласна. Можно же отличить аниме, от которого просто находишься "под впечатлением", а которое действительно стало любимым. Или нельзя?
Да и не у всех есть возможность смотреть эти новинки. Chobits, например, в прошлом году посмотрело гораздо больше народа, чем сейчас ту же тетрадь. Но на результатах голосования это как-то не сказалось.
А так выходит так же, если бы в опроснике "Ваш любимый цвет" указали бы варианты "оранжевый", "зелёный" и "другое".

upD: кстати, насчёт новинок. За 2006-й, какая была лучшей?

Сообщение отредактировал Мisа-Мisа: 19 Январь 2007 - 17:42

  • 0

#23 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:08

Давайте не будем спорить по поводу пунктов опроса, сейчас всё равно ничего добавить/изменить нельзя.
  • 0

#24 Messiah Dark

Messiah Dark
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:50

Они все Аниме классно делают но особо понравились: Gungrave, GunslingerGirl, Hunter D.
  • 0

#25 kupletist

kupletist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 17:38

Проголосую за Триган, но также мне очень импонирует Death Note.
  • 0

#26 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 04:04

У Мадхауса всё хорошо ^_^ Не могу выбирать
А как же тетрадь смерти, а моя любимая Toki wo kakeru shoujo...
Madhouse - одна из лучших студий.
  • 0

#27 Shinigamy

Shinigamy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 20:59

GunGrave безоговорочно!!! объясню почему....
лично для меня это чуть ли не лучшая анимешка вообще, ну а Брендон Хит безоговорочно лучший персонаж из всех! + мне очень интересна идея СЕМЬИ как альтернатива лигитимной власти и вообще идея Мафии не как криминального монстра (см. "Крёстный Отец"фильм первый) + в GunGrave очень ярко показаны отношения между друзьями. не как в OnePiece а гораздо глубже... + прорисовка красивая, прекрасные планы. правда картину немного портит фантастика, а в остальном - гениальное аниме.
  • 0

#28 Freya

Freya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Человек Со Знаниями

  • Cообщений: 741
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 09:45

Death Note!!!!! Это вышка, это просто зебеставая весч этой студии. И еще Black Lagoon, тоже хорошо, чобиты тоже без вопросов но первые два мне больше понра! Вообще MADHOUSE по моему мнению самая лучшая студия может кто то меня осудит но Гонзо рядом не стоит, нет я не говорю что у них нет хороших анимешек, есть и даже много, но все же МХ лучше))

Сообщение отредактировал Freya: 17 Сентябрь 2007 - 09:47

  • 0

#29 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:26

Страно, что CyberCity OEDO нету в опросе.
  • 0

#30 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 10:49

Perfect Blue
  • 0

#31 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 11:20

Barefoot Gen(обе части) уже успел выйти на момент создания ветки. :lol:
Cyber City Oedo 808 тоже. Киберпанк в стиле Ninja Scroll, достаточно известный на руси.

Ну да ладно, мне из их творений больше всего понравилась Black Lagoon

Сообщение отредактировал smash: 18 Сентябрь 2007 - 11:22

  • 0

#32 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 12:54

Не знал, что Black Lagoon тоже их сериал. Тогда у меня просто нет выбора. Revi "Two-Hands"...

Black Lagoon
  • 0

#33 Symrak

Symrak
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 13:54

Chobits или Х нет незнаю не могу выбрать, и вобще студия просто супер в принципи не в одном их аниме не разочаровался.
  • 0

#34 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 14:28

Выбрала вариант "Другое", потому что у меня много любимых их работ. Это и Триган, и Perfect Blue, и Бек, и Парадайз Кисс, и Pet Shop of Horrors. Из новых очень нравится "Девочка, перепрыгнувшая время" и "Черная лагуна".
  • 0

#35 Mico-chan

Mico-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 15:19

Триган определенно ^__^ LOVE & PEACE

Сообщение отредактировал Mico-chan: 18 Сентябрь 2007 - 15:20

  • 0

#36 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Март 2008 - 16:10

Все-таки Madhouse удивительно продуктивная студия, делающая разнообразное (и жанрово, и по стилю, по графике) и достаточно качественное аниме.
Взять хотя бы один только 2007 год: из того, что мне понравилось: Shigurui, Denno Coil, Kaiji, Mokke, Edo Rocket, Claymore в конце концов, несколько полнометражек. За 2006 год тоже много.
К каждой новой работе этой студии присматриваюсь с интересом. По большому счету, отсев идет просто по жанрам - смотрю такое или не смотрю. В любимых жанрах разочарований практически не было, из последний пары-тройки лет наверное только Neuro. С нетерпением жду их новый сериал Allison to Lillia, сценарист Kino no Tabi и режиссер Mokke -)

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 06 Март 2008 - 16:25

  • 0

#37 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2008 - 18:34

Если что-то важное забыл - гомен насай.

Да, забыл! Забыл все фильмы Сатоси Кона и ещё несколько мувиков и ОВАшек. смотри внимательнее в фильмографии студии на WorldArt.ru
Из списка отметил Бугипопа.
А вообше, их лучшее -- Коновская "Актриса тысячелетия", из того, что я видел.
(На туму историографического мувика "Дневник Анны Франк" сказать пока нечего, не видел ешё.)

upD: кстати, насчёт новинок. За 2006-й, какая была лучшей?

применимо моей строгой версии - "Toki wo kakeru shoujo"; однозначно, классная фильма.
  • 0

#38 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 06 Март 2008 - 19:37

Увидев в списке Monster, не долго думая, за него и проголосовал. Т.к. данный сериал находится в моем топ3. И вообще, одна из самых удачных и максимально прибилежнных к оригиналу экранизаций манги. Пожалуй из того, что я видел и читал - лучшая.

Сообщение отредактировал S O N I C: 06 Март 2008 - 19:37

  • 0

#39 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:05

На что надеялись МХ, когда делали Ультрафиолет - мне неведомо.

Ультрафиолет, МХ могу сказать почему и зачем делала. Это проект Osamu Dezaki, который стоял у истоков и современного аниме и студийных работ МХ. Ему, в общем, особо не поуказываешь и не поотказываешь. Тем более, что это довольно-таки престижно и у него в Японии немало фанатов. Например, новая нойтаминка Гэндзи - как раз его. И сделана, уверен, хотя и не видел в таком же стиле, ключе.
Как раз к УФ у меня претензий не особо много, в том плане, что я посмотрел серию, мне не понравилось, но фигней я бы это не назвал. Старые экранизации Golgo 13(мувики) сделаны почти идентично, а второй, Queen Bee мне понравился вполне. Тем более, что на трешовеньких ужастиках и боевиках МХ рост и крепчал).
Мне скорее "неприятны", проекты типа Okusama wa Joshikousei (2005), Tenjou Tenge(понравилась лишь первая серия, в остальном типичная гонзятина от МХ), Sakura Taisen(на редкость плохая экранизация игр, вообще, слабое место МХ, так как ДевилМС попадает сюда же), Jubei-chan(недоэкшн и H-сервис) и Kamen no Maid Guy.
Потому что УФ этот же проект авторский(Дэдзаки там и сюжет/сценарий пишет и экшн ставит и дизайнеров напрягает, чтобы те делали, что он хочет), тут как карта ляжет, именно такой подход позволил МХ сотрудничать с Масааки Юсой или Сатоси Коном, выпуская симпатичные мне вещи. А вот фансервис-проекты и "брендовые" вещи(вроде Девила, типа "фанаты и так смотреть будут") для меня "зло" именно в плане подхода к продакшну.
  • 0

#40 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 07:40

Эта студия меня удивляет, причем как приятно, так и наоборот. Сначала снимают исключительно замечательного Монстра, потом абсолютно мейнстримный Клеймор. Божественная Лагуна сменяется Рыдающим Дэвилом и Ультрафиолетом (нет, ну действительно - снимать сериал по такому "удачному" фильму, это глупость, которую сложно назвать смелостью). Как хорошо начался Кашерн... и как он плохо закончился.
Можно просто закрыть глаза. Обозвать эти промахи "случайностями" сославшись на жанровое разнообразие работ. Только вот в чем проблема - если ждал хорошее а получил "не очень" - как быть? Утешать себя что "пусть с Кибы хотелось плеваться - зато Нана удалась"?
Хотелось бы отдать ребятам золотой ключик сказав - "Вы лучшие", но уж очень это попахивает лицемерием. Мол - Ден но Койл наше все, а Горничные в Масках с Ниидлесами это так - "случайность". Только вот подозрительно часто для случайностей. Хотелось бы сказать - "если Мэды экранизируют мангу - я спокоен", но это означает закрыть глаза на Монстропринцессу и Курозука ( сколько надежд подавала первой серией - и что началось потом).
Ребята хорошо делают полнометражки. Это да. Надеюсь Summer Wars смоет неприятный осадок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных