Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hataraki Man


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1681635 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:01

_hatarakiman.jpg

Hataraki Man
Working Man / Работяга


Жанр: повседневность
один сезон, 11 серий, выходил c 13.10.2006 по 22.12.2006
296.jpg

Режиссёр: Оно Кацуми
Сейю: Танака Риэ и другие

Hataraki Man можно назвать зарисовками из жизни отдельно взятой компании, офиса (журнала JIDAI) с главной героиней в лице 28-летней журналистки Хироко Мацуката. Она действительно любит и умеет работать, без оглядки отдавая все свое время и силы на создание очередной статьи. Но делает ли это ее по-настоящему счастливой?

Отзыв на начало сериала:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB
  • 0

#21 Pelikan

Pelikan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:37

Отличное Аниме, спасибо тем Пеликану за озвучку...

Когда благодарят, всегда приятно. Но я не озвучивал, а писал русский текст субтитров. :D И в этом деле мне большую помощь оказали neutral (проверял соответствие японскому звуку) и laci (литературный редактор). Озвучивали другие люди.

Дал посмотреть сериал коллеге с работы, которая в нашей компании руководит отделом рекламы и маркетинга. Ровесница Мацукаты. :) И по характеру похожа... На следующий день она пришла на работу невыспавшаяся и сказала: «Я не могла оторваться! Некоторые серии просматривала по два раза. Как будто на себя в зеркало смотрела». :)
  • 0

#22 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 22:37

"Наступает утро, и работа приносит спасение!"
Меня эта фраза не очень порадовала, я бы сказал просто ввергла в пучины отчаяния (с)
Как после этой фразы оклимаюсь, отпишу нормальный отзыв, ибо аниме в целом понравилось...если оклимаюсь хD
  • 0

#23 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:24

Надо же, прошло столько времени и я посмотрел "Работягу" опять. Самое забавное то, что о своём посте здесь я даже не вспоминил как начал смотреть/смотрел. Но почему-то через 5 минут после начала просмотра я решил, что может стоит написать расширенный отзыв и с этой целью открыл ворд и начал делать заметки.
Заметок наделал на 3.5(прям как анонимусов) страницы, прочитал их по окончанию просмотра и понял, что написать отзыв я просто не уже не смогу. Возможно не надо было писать эти самые заметки, а может я просто не знаю как всё, что я понаписал, можно будет выразить в отзыве.

Не быть мне журналистом, как Мацуката :D
В целом аниме хорошее. Неплохая рисовка(сёдзешная), местами неплохая музыка(правда местами), ну и конечно всё как-то довольно по-взрослому, после засилья школьных историй и розовых соплей - как глоток свежего воздуха.


ЗЫ. Не знал писать ли мне здесь или всё атки разбить, раз особо ничего нового сказать не могу, но решил написать, дабы поднять страничку с сериалом наверх - может кто еще его посмотрит :(

Сообщение отредактировал Soulis: 20 Январь 2010 - 01:26

  • 0

#24 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 075
1 235
Понивластелин

Отправлено 20 Январь 2010 - 05:54

В целом аниме хорошее. Неплохая рисовка(сёдзешная), местами неплохая музыка(правда местами), ну и конечно всё как-то довольно по-взрослому, после засилья школьных историй и розовых соплей - как глоток свежего воздуха.

жалко таких аниме мало сейчас. из недавно показанного "Трапеция", а больше вспомнить не могу, редкий жанр "аниме про реальную взрослую жизнь".
  • 0

#25 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:28

жалко таких аниме мало сейчас. из недавно показанного "Трапеция", а больше вспомнить не могу, редкий жанр "аниме про реальную взрослую жизнь".

Ну, ещё могу Бармена посоветовать.
Хотя там не столько сама жизнь, сколько притчи из жизни.
  • 0

#26 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 01:08

из недавно показанного "Трапеция"

Всё-таки "Hataraki..." помягче в плане формы подачи информации, чем "Трапеция" - той я посмотрел только пол-серии и задвинул в On-hold (я может быть и посмотрел бы всё с молитовкой или под пиво, но мой ПС не тянет хайрез, а Icekiller смотреть дальше отказался наотрез.)
В целом согласен - история добротная, на фоне нынешних "13-серий-пафос-моэ-ня-кавай" весьма себе даже приятная. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]:3[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]И в последних сериях есть три с половиной кадра, где ГГ очень даже няшна :3[/color]
  • 0

#27 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:32

Боялась, что будет исключительно ганбаримас-модель. Но разбавили разными подходами. В общем, очень приятно, жизненно и как раз под настроение - от хочешь ли ты с утра идти на работу до чего хочешь в жизни. Хотя привычных анимешных прыжков со скалы не хватало.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных